Вы здесь

Трактор МТЗ - 1221. Страница 128 из 244

Перейти к полной версии/Вернуться
7317 сообщений
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
Сергей КФХ пишет:

Почему у вас такой негатив к этому трактору? Он в своём сегменте действительно очень хороший трактор.Если у кента 89-й тянет ,значит 89-й это супер трактор... На сколько я знаю ,Александр Штирлиц тягает КПС-8 ,а тут всего 6 метров.

Нормальный трактор, у нас все в восторге от него. Три омички в сцепке он потянет.
Пашут на нем у нас 5 корпусными плугами. КПС-4 две штуки тягает

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Фермер с Кубани пишет:

Как думаете потянет 1221 такой культиватор КСО 6[изображение]
и что думаете на счет этого культиватора как предпосевого?

Стойки игрушечные,если бы на нём стояли стойки 150x14 или 150х10(КШУ-17.000 Bellota),лапа на 330мм, тогда выглядел бы на много по серьёзней.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

http://www.povmis.ru/images/stories/infolist2010/3KO/CCB-35.jpg
Мы вот такую штуковину таскаем МТЗ-82, тяжеловато, но идёт. Но только по обработанной почве.
А используем по причине сплошного высева, урожайность добавляет 15-20 %.
1221 таскает вот такую штуковину https://yandex.ru/images/search?source=wiz&img_url=http%3A%2F%2Fagrarnik...
Правда, в прицепном варианте. Думаю, по обработанной почве три ОМИЧКИ потянет, по стерне - вряд ли.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

Ссылку раком вставил, тут поменял http://agrarnik.ru/_files/u13690/77012f.jpg

россия
: суровикино
23.12.2015 - 20:53
: 57
Сергей КФХ пишет:

Приобрёл вчера. Интересно потянет двенашка?Есть у кого опыт работы с этими сеялками?

у нас тоскает

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
tongi4 пишет:
Сергей КФХ пишет:

Почему у вас такой негатив к этому трактору? Он в своём сегменте действительно очень хороший трактор.Если у кента 89-й тянет ,значит 89-й это супер трактор... На сколько я знаю ,Александр Штирлиц тягает КПС-8 ,а тут всего 6 метров.

Нормальный трактор, у нас все в восторге от него. Три омички в сцепке он потянет.
Пашут на нем у нас 5 корпусными плугами. КПС-4 две штуки тягает

От земли много зависит.У нас два кпс-4 тянет,но как черепаха,через 3км в соседнем хозяйстве эти же кпс дт тянет легко.Весной,ну уже скоро,будем пробовать три омички за Бизон,две за двенашку с пятнадцатым мотором.Киря пять тянет натужно очень,не богатырь вообще(нд5).Это все прямой посев.По обработанной и киря летит с пятью.

Россия
: Ростовская область ст.Милютинская
19.01.2014 - 17:48
: 161
Александр Штирлиц пишет:

Примерка нового радиатора [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

А патрубок алюминевый тоже надо менять? А то я радиатор купил а за патрубок не знал.

07.02.2011 - 12:55
: 330
Сергей КФХ пишет:

Приобрёл вчера. Интересно потянет двенашка?Есть у кого опыт работы с этими сеялками?

Попрет не переживайте. У нас в соседней деревне парень 3 штуки СЗС 2,1 тягает нормально.
Если есть сомнения-ставьте спарки хотя бы на зад, тогда уж без вариантов.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
Сергей КФХ пишет:

А патрубок алюминевый тоже надо менять? А то я радиатор купил а за патрубок не знал.

Да надо менять, со старым несоосность выходов с радиатором

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
stepanov.1983 пишет:

Сергей КФХ пишет:

Приобрёл вчера. Интересно потянет двенашка?Есть у кого опыт работы с этими сеялками?

Попрет не переживайте. У нас в соседней деревне парень 3 штуки СЗС 2,1 тягает нормально.
Если есть сомнения-ставьте спарки хотя бы на зад, тогда уж без вариантов.

Спарки задние обязательно нужны будут,потянуть то потянет три штуки,но тяжко ему будет так как бункера больше чем на СЗС-2.1.Если радиатор не с 1523 то и греться будет в жару как паровоз.

: Саратов
20.05.2011 - 00:12
: 104

Всем привет. немного озадачился очисткой воздуха в салоне, вот что вышло.
Правда ещё не испытал.

Вложение
20160305150652.jpg
20160305150704.jpg
20160305150600.jpg
: Саратов
20.05.2011 - 00:12
: 104

Парни, собираюсь установить доп бак, так вот в связи с этим имеются вопросы: при переносе ресивера, кто что делал (перегинал заводские трубки, может шлангами соединял) не хочется портить заводские трубки, может от чего другого подходят? И с проводами кто как удлинял? Я так понял, надо обрезать заводские фишки наращивать провода, и к ним снова присоединять фишки. У меня брат на свой трактор установил бак с левой стороны на место инструментального ящика, кто что думает по этому поводу? Кроме того, купил бак без креплений, без заборника, без штуцеров, может кто сталкивался - от чего можно заборник приладить.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Legioner пишет:

Всем привет. немного озадачился очисткой воздуха в салоне, вот что вышло.
Правда ещё не испытал.

Нифига себе озадачился shok а что это за самогонный аппарат? и зачем канализацию с чердака провел? super laugh еще влажная уборка помогает бороться с пылью agree victory

Legioner пишет:

может от чего другого подходят?

ПВХ трубки тебе в помощь и цанговые фитинги
https://yandex.ua/images/search?source=wiz&img_url=http%3A%2F%2Fxn--2111...

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Legioner пишет:

Парни, собираюсь установить доп бак, так вот в связи с этим имеются вопросы: при переносе ресивера, кто что делал (перегинал заводские трубки, может шлангами соединял)

Там все просто, обычные шланги с гидравлики подойдут нужного размера, ресивер прикрутите снизу инструментального ящика на двух болтах к лонжерону

Legioner пишет:

И с проводами кто как удлинял? Я так понял, надо обрезать заводские фишки наращивать провода, и к ним снова присоединять фишки

Можно и так, я покупал комплект доп. бака и там были удлинители для датчика

Legioner пишет:

установил бак с левой стороны на место инструментального ящика

Так тоже можно, но будет мешать смазывать подшипник, хотя ресивер тоже мешает

Legioner пишет:

Кроме того, купил бак без креплений, без заборника, без штуцеров, может кто сталкивался - от чего можно заборник приладить.

Если бак заводской как на 1523, то штуцера, краники, ленты и крепления подобрать по каталогу

: Саратов
20.05.2011 - 00:12
: 104
ANDREY81 пишет:

а что это за самогонный аппарат?

Воздушный фильтр с трактора т-40, канализация это воздуховод от штатного вентилятора. Влажная уборка - это ДА!, но фильтр, который стоит на крыше не особо хорошо фильтрует воздух, плюс ко всему проходя через этот "самогонный аппарат" воздух должен немного охлождаться. Летом делал на комбайн из ДТ-овского фильтра, мне понравилось, решил и в МТЗ замутить. Конечно размеры фильтра от т-40 намного меньше, поэтому есть сомнения что будет справляться, вобщем посмотрим.

ANDREY81 пишет:

ПВХ трубки тебе в помощь и цанговые фитинги

Фермер с Кубани пишет:

Там все просто, обычные шланги с гидравлики подойдут нужного размера

Спасибо за информацию, буду думать.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Legioner пишет:

но фильтр, который стоит на крыше не особо хорошо фильтрует воздух,

Та он вообще нифига не фильтрует bang , тебе нада вот так, полистай картинки
https://fermer.ru/comment/1074895198#comment-1074895198
или вот так , мое фото, там где должны быть фильтра заводские, я их снял и задул пеной, а с верху поставил фильтр

Вложение
foto0753.jpg
foto0752.jpg
foto0756.jpg
: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Legioner пишет:

плюс ко всему проходя через этот "самогонный аппарат" воздух должен немного охлождаться. Летом делал на комбайн из ДТ-овского фильтра, мне понравилось, решил и в МТЗ замутить.

можно сделать просто по такому принципу, сам задумуюсь про аквафильтр салона

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
ANDREY81 пишет:

плюс ко всему проходя через этот "самогонный аппарат" воздух должен немного охлождаться. Летом делал на комбайн из ДТ-овского фильтра, мне понравилось, решил и в МТЗ замутить.

Может кто помнит, в МТЗ-80 с маленькой кабиной стоял блок отопления и охлаждения воздуха, который обе функции выполнял плохо. В него тоже заливалась вода(из инструкции- для охлаждения и увлажнения воздуха). На бумаге для галочки комфорт для механизатора создан. А на деле получился (если кто использовал) конфуз-влажный воздух способствовал развитию лёгочных заболеваний, поэтому в унифицированных кабинах стоит сухой бумажный фильтр, исполнение, конечно, не очень удачное, но до ума довести можно и нужно. Но при любом раскладе-забор воздуха только СНАРУЖИ.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
ANDREY81 пишет:

и зачем канализацию с чердака провел?

lol lol lol

россия
: суровикино
23.12.2015 - 20:53
: 57

мужики подскажите такая беда переежали через теклину в балке передний мост работал .через километр ввалились в другую теклину передок не работает включаю клавишу принудительно падает давление в каробке с 11 примерно до 6 и меньше выключаю давление в норме . ? может из за этого быть что масла в кпп нижний уровень .????????? подскажите если у кого подобное было трактор в поле масло рядом небыло чтобы проверить

россия
: суровикино
23.12.2015 - 20:53
: 57
Legioner пишет:

Всем привет. немного озадачился очисткой воздуха в салоне, вот что вышло.
Правда ещё не испытал.

хорошая вещь отпишись как провериш

: Саратов
20.05.2011 - 00:12
: 104
toxa xxxx пишет:

отпишись как провериш

Ок.

: Саратов
20.05.2011 - 00:12
: 104
toxa xxxx пишет:

может из за этого быть что масла в кпп нижний уровень .?????????

Вряд ли от уровня масло может быть подобное. А передок хоть работает? (без стуков, хрустов, каких либо шумов).

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570
toxa xxxx пишет:

падает давление в каробке с 11 примерно до 6 и меньше выключаю давление в норме . ?

уплотнения где-то пробило или распределитель не до конца включает.
Попробуйте золотник соленоида продавить механически отверткой.

россия
: суровикино
23.12.2015 - 20:53
: 57
MaximusF пишет:
toxa xxxx пишет:

падает давление в каробке с 11 примерно до 6 и меньше выключаю давление в норме . ?

уплотнения где-то пробило или распределитель не до конца включает.
Попробуйте золотник соленоида продавить механически отверткой.

сегодня пропали все скоростя вторая проскакивает первая третья не включается четвертую включил и не могу выключить таи и приехал до гаража на четвертой режимы все работают завтра кабину снимим поглядим

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
toxa xxxx пишет:

сегодня пропали все скоростя вторая проскакивает первая третья не включается четвертую включил и не могу выключить таи и приехал до гаража на четвертой режимы все работают завтра кабину снимим поглядим

Печально, как раз только сезон начинаеться(( Для любознательных опишите что найдете? Фотки тоже желательны.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
toxa xxxx пишет:
MaximusF пишет:
toxa xxxx пишет:

падает давление в каробке с 11 примерно до 6 и меньше выключаю давление в норме . ?

уплотнения где-то пробило или распределитель не до конца включает.
Попробуйте золотник соленоида продавить механически отверткой.

сегодня пропали все скоростя вторая проскакивает первая третья не включается четвертую включил и не могу выключить таи и приехал до гаража на четвертой режимы все работают завтра кабину снимим поглядим

какого года трактор? сколько наработка если не секрет?

россия
: суровикино
23.12.2015 - 20:53
: 57

наработка 11тыс трактору 9 лет

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

ого! wacko2

россия
: суровикино
23.12.2015 - 20:53
: 57

двигатель второй