Вы здесь

мтз-82 со сдвоенными колесами. Страница 2 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
322 сообщения
Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

А фото отдельно самих проставок можно посмотреть

06.09.2009 - 21:54
: 76

Да,очень просим, желательно с разных сторон,и если можно размеры.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Я щас в отъезде, на следующей неделе постараюсь фото сделать. В принципе размеры фланцев такиеже как и в родной ступице, длину замерею.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

Будем ждать fotku fotku

06.09.2009 - 21:54
: 76

Ребята!!!!! Фото очень ждем.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Чертёж в Компасе вставляться не хочет, попробую описать так: Длина проставки 170мм, размеры фланца наружного колеса точно такие же как и у родной ступицы, толщина стенок трубы проставки 9мм, фигурного фланца 10мм, внутренний диаметр около 170мм, проставка литая, поэтому размеры чуть плавают.
Файлы:
0078.jpg
0077.jpg

06.09.2009 - 21:54
: 76

Я так и представлял,спасибо! вопрос-на внешнем фланце посадочный буртик под диск есть?вроде заметен ,а вроде инет.И как думаете если без отливов просто по типу наружного фланца на гайки без зазора затянуть.Для чего отливы -непойму?Длина 170 от посадки до посадки(отлив и нарыжная площадка фланца)-ТАК.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Отлив есть, но роли никакой не играет, диск его даже не касается. Да, длина общая, по наружным краям фланцев.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Спасибо Владимир thank_you thank_you thank_you

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

Спасибо Владимир super

Украина
: Харьковская область
27.03.2010 - 00:59
: 240
Александр1982 пишет:

а не проще поставить ещё по одной ступице на ось и расстояния между колёсами не будет вовсе только колеса надо ставить на минимальную колею выгнутой частью диска во внутрь как бы вот так ))трактор((

хочу на ЮМЗ сзади спарку сделать. думал и так... но не хватает полуоси см на 15-20 была бы длиннее и всё было бы гут.

06.09.2009 - 21:54
: 76

Я купил в агроснабе за 5 т.р. и после этого пошли предложения с других торгующих организаций куда до этого звонил,но цены от 4 и выше за пару.А спарки такиеже каку Владимир 48.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

То ли у нас в пензенской области насрать на фермеров. все торгоши говорят что нет таких.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Ездил на днях в Тамбов на одну базу за лапками на сеялку и видел на стеллажах проставки для МТЗ-1221 для работы в междурядьях, они шире таких как у меня, и мощнее сделаны.

Украина
: Харьковская область
27.03.2010 - 00:59
: 240
Владимир48 пишет:

С телефона фото вставить не получилось.

на фото сообщения 2 виден износ переднего колеса. кто в курсе как исправить: у ребят 3 новых МТЗ-920 и у 2-х из них такой же износ правого переднего колеса снаружи. регулировка схождения результата не дала.

Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284
igoresha1974 пишет:
Владимир48 пишет:

С телефона фото вставить не получилось.

на фото сообщения 2 виден износ переднего колеса. кто в курсе как исправить: у ребят 3 новых МТЗ-920 и у 2-х из них такой же износ правого переднего колеса снаружи. регулировка схождения результата не дала.

Так значит не правильно регулировали, т.к. других там регулировок нет. Я на своём 82 регулировал схождение на 5-6 см. также проверьте фиксирующие клинья бортовых могут ослабнуть и бортовая не много проворачивается в перёд и этого хватает для износа, при этом трактор поворачивает в одну сторону немного круче чем в другую. (Был у самого такой косяк по не догляду)

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Александр1982 пишет:
igoresha1974 пишет:
Владимир48 пишет:

С телефона фото вставить не получилось.

на фото сообщения 2 виден износ переднего колеса. кто в курсе как исправить: у ребят 3 новых МТЗ-920 и у 2-х из них такой же износ правого переднего колеса снаружи. регулировка схождения результата не дала.

Так значит не правильно регулировали, т.к. других там регулировок нет. Я на своём 82 регулировал схождение на 5-6 см. также проверьте фиксирующие клинья бортовых могут ослабнуть и бортовая не много проворачивается в перёд и этого хватает для износа, при этом трактор поворачивает в одну сторону немного круче чем в другую. (Был у самого такой косяк по не догляду)

Сегодня на своём МТЗ смотрел,вроде износ равномерный.
Насчёт "проворота бортовой"там вроде штифт не даёт провернутся,а "вылазила"бортовая не раз(левая по ходу трактора)особенно когда много и глубоко пашешь.Клинья вроде забьёшь и хорошо гайки затянешь-а она вылазит.Ёщё заметил когда поставил дозатор-цилиндр тоже вытаскивает бортовую(соответственно меняется угол поворота колёс влево и вправо).

Россия
: Курская обл.
26.02.2009 - 08:07
: 52

Ребята не мучайтесь спарки у меня стоят уже три года . самый оптимальный вариант внутри диски и крезина с Т_40 с наружи родные получается очень зфектно. т.е. родные наехав на кирпич скинул и поехал на междырядье культивировать дисковать сеять картоху и наоборот наехал на кирпич поставил за 8минут родные и в путь. с спарками не трактор а танк на колёсах. проставки стоят на данный момент в брянской обл. в комаричах стоят 3100 за штуку.

Украина
: Харьковская область
27.03.2010 - 00:59
: 240
Борис Азизов пишет:

Ребята не мучайтесь спарки у меня стоят уже три года . самый оптимальный вариант внутри диски и крезина с Т_40 с наружи родные получается очень зфектно. т.е. родные наехав на кирпич скинул и поехал на междырядье культивировать дисковать сеять картоху и наоборот наехал на кирпич поставил за 8минут родные и в путь. с спарками не трактор а танк на колёсах. проставки стоят на данный момент в брянской обл. в комаричах стоят 3100 за штуку.

принцип понятен, но интересно другое: - скаты с Т-40 кажись меньше в диаметре, чем МТЗ-ЮМЗ, - как крепите наружние колёса - через стандартную проставку или как-то иначе?, - какой именно трактор у Вас?, -можно фото узла крепления.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

Дайте адрес конторы из брянска по проставкам. кроме лбр не кого не нашел.

Россия
: Курская обл.
26.02.2009 - 08:07
: 52

на счет адреса в брянске незнаю Я был в комаричах на прошлой неделе и зашел в магазин сельхоз запчастей это на виезде из комари ч возле переезда. так вот проставеи уних в магазине были правда в однем экземпляре начто продовец сказала вторую привезём по заказу. что касается диаметра колес ты прав Т 40 м поменьше будет ну ну это почти не заметно а на плоле даже не видно. диск с Т40 на ступицу Мтз подходит спокойно. Проставки есть и в курске Аграрнике . и там купил одну за 1700р с перва, а потом по заказу привезли другую но уже за 2800р

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
igoresha1974 пишет:

принцип понятен, но интересно другое: - скаты с Т-40 кажись меньше в диаметре, чем МТЗ-ЮМЗ,

такие же. у меня на мтз 80 стоят в качестве спарки колёса от т 40

Россия
: Курская обл.
26.02.2009 - 08:07
: 52

Это мой трактор
Файлы:
img_2092.jpg

Россия
: Курская обл.
26.02.2009 - 08:07
: 52

Никакого другого способа нет диски с Т40 отлично подходят на проставку
Файлы:
img_2116_0.jpg

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Можно давлением в резине разницу в диаметрах убрать, например в МТЗовские колёса на 0.1атм поменьше накачать, это если нужно конечно. Ещё хочу сказать что если есть какое слабое место в трансмиссии то со спарками оно обязательно вылезет при интенсивной эксплуатации, у меня в первый же год выкололо зуб ведущей шестерне конечной передачи - раковина была, а трактор работал с КПЭ-3,8 без двух крайних стоек на 3-й прямой передаче, по глубине на сколько тянул. Пробовал кстати на другом тракторе без спарки так работать - буксование и прыгание дикое, не получилось ничего. И ещё, в инструкции по эксплуатации к трактору черным по белому написано что ЗАПРЕЩАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СПАРЕННЫХ КОЛЁС ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ТЯГОВОГО УСИЛИЯ НА КРЮКЕ.

: РО.ЗЕРНОГРАДСКИЙ Р-ОН
12.03.2010 - 13:21
: 133

У Бориса хорошо видно на передке диски т-40 стоят,на своем мтз их на добавки с лысой мтз-ской резиной поставил,на 8 колесах в поле след меньше чем от почти эталона дт-ухи,брал у дилера год назад комплект зад-перед за 30 рупий,использую на севе пшеницы, заделка семян по следу теперь намного лучше

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Владимир48 пишет:

ЗАПРЕЩАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СПАРЕННЫХ КОЛЁС ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ТЯГОВОГО УСИЛИЯ НА КРЮКЕ.

согласен. хотя с точки зрения физики площадь спорикосновения не влияет на коэффициент сопротивления(трения), но увеличивается момент вращения(а следовательно и инерционность) за счет удвоения тяжести колес. под сильной нагрузкой это жесткое испытание для трансмиссии. лично я использую спарки только для того, чтобы трактор не проваливался ранней весной на переувлажненной почве, когда я работаю с легкой дисковой бороной или культиватором.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Посторонним В. пишет:

согласен. хотя с точки зрения физики площадь спорикосновения не влияет на коэффициент сопротивления(трения), но увеличивается момент вращения(а следовательно и инерционность) за счет удвоения тяжести колес. под сильной нагрузкой это жесткое испытание для трансмиссии. лично я использую спарки только для того, чтобы трактор не проваливался ранней весной на переувлажненной почве, когда я работаю с легкой дисковой бороной или культиватором.

С точки зрения физики всё правильно, но дело в том что вдвое большее количество грунтозацепов контактируют с почвой и двигатель не в состоянии сорвать при перегрузке колёса в букс, поэтому трансмиссия нагружается на 100% выдаваемого мотором момента. Я работаю на спарках всегда, и весной и летом и осенью, топливо они однако экономят, и земля не уплотняется. Кстати ДТ-75 трамбует землю весной не хуже колёсника.

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

А с помощью чего залить воду в колеса и как оно выглядет

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

оно Вам надо? вообще это так делается: поворачиваете колесо так, чтобы сосок был сверху, выкручиваете ниппель, заливаете воду (примерно половину от объема камеры) через трубку. а потом науачиваете воздухом. правда, не помню до какого давления... ниже 0,7 атм