Вы здесь

Ваше мнение о МТЗ 1523 или 1525. Страница 13 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
373 сообщения
россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256
МТЗист-ремонтник пишет:

cерёга пишет:

Не могу настроить работу именно механизма управления сцеплением

скорее проблема в механике или на себя работает главный, я манометр подключаю и смотрю падает давление на главном или нет, но более частая беда это плохо работают лапки делительного механизма промежуточного (металлического) диска, один диск сцепления освобождается а второй поджат, еще в маховике есть три грибка для упора лапок делительного механизма, иногда отламывается шляпка грибка и косо работает промежуточный диск

После недели плясок с бубном и чудь чуть не сбитой стены в складе принял решение о модернизации сего механизма . Цылиндр сцепления главный и рабочий установил с уаза . Изготовил на скорую руку переходную пластину и теперь усилитель и рабочий цылиндр у меня как единое целое. И как не странно все заработало и скоростя сейчас включаются как на легковом автомобиле

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
cерёга пишет:

МТЗист-ремонтник пишет:

cерёга пишет:

Не могу настроить работу именно механизма управления сцеплением

скорее проблема в механике или на себя работает главный, я манометр подключаю и смотрю падает давление на главном или нет, но более частая беда это плохо работают лапки делительного механизма промежуточного (металлического) диска, один диск сцепления освобождается а второй поджат, еще в маховике есть три грибка для упора лапок делительного механизма, иногда отламывается шляпка грибка и косо работает промежуточный диск

После недели плясок с бубном и чудь чуть не сбитой стены в складе принял решение о модернизации сего механизма . Цылиндр сцепления главный и рабочий установил с уаза . Изготовил на скорую руку переходную пластину и теперь усилитель и рабочий цылиндр у меня как единое целое. И как не странно все заработало и скоростя сейчас включаются как на легковом автомобиле

Делись фотками пожалуста scratch_one-s_head
Думаю не далек тот день когда наступит время выкинуть нахрен всю эту систему, пока только обошёлся заменой резиновых колец и прочисткой цилиндриков.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 629
МТЗист-ремонтник пишет:

cерёга пишет:

Не могу настроить работу именно механизма управления сцеплением

скорее проблема в механике или на себя работает главный, я манометр подключаю и смотрю падает давление на главном или нет, но более частая беда это плохо работают лапки делительного механизма промежуточного (металлического) диска, один диск сцепления освобождается а второй поджат, еще в маховике есть три грибка для упора лапок делительного механизма, иногда отламывается шляпка грибка и косо работает промежуточный диск

Как то один отжимной рычаг пополам переломился,вывернул болт,все чечки взвешал,выточили болт с большой башкой,подогнали по весу(не было этих рычагов в наличии) и всё прекрасно работало а потом с ещё одним проделал такую процедуру,рычаги уже после вспашки привезли.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256
Двоедан79 пишет:

cерёга пишет:

МТЗист-ремонтник пишет:

cерёга пишет:

Не могу настроить работу именно механизма управления сцеплением

[развернуть]

скорее проблема в механике или на себя работает главный, я манометр подключаю и смотрю падает давление на главном или нет, но более частая беда это плохо работают лапки делительного механизма промежуточного (металлического) диска, один диск сцепления освобождается а второй поджат, еще в маховике есть три грибка для упора лапок делительного механизма, иногда отламывается шляпка грибка и косо работает промежуточный диск

После недели плясок с бубном и чудь чуть не сбитой стены в складе принял решение о модернизации сего механизма . Цылиндр сцепления главный и рабочий установил с уаза . Изготовил на скорую руку переходную пластину и теперь усилитель и рабочий цылиндр у меня как единое целое. И как не странно все заработало и скоростя сейчас включаются как на легковом автомобиле

Делись фотками пожалуста [изображение]

Думаю не далек тот день когда наступит время выкинуть нахрен всю эту систему, пока только обошёлся заменой резиновых колец и прочисткой цилиндриков.

Все слепил на скорую руку даже пыльники не ставил . В ближайшее время хочу закозать токарю переходную пластину что бы было все соостно тогда и поделюсь . Еще думаю чем заменить гидроуселитель. Но пока не до этого сейчас зерно нужно грузить

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217

Форумчане добрый день ! подскажите пожалуйста хто знаеть двигун д-260 антифриз из выхлопного коллектора на холодную сочится как прогреется пропадает. головки на опресовку возил в два разных места говорят фсе ок, прокладки под головками металлические Фритекс, гильзы фсе вытаскивали почистили проверили вроде в порядке, хто што скажет ? наработка под 4000 м/ч мотор первый раз открыли

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217

Ишо забыл добавить из под прокладок антифриз мал помалу выступает

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 629
Чел пишет:

Форумчане добрый день ! подскажите пожалуйста хто знаеть двигун д-260 антифриз из выхлопного коллектора на холодную сочится как прогреется пропадает. головки на опресовку возил в два разных места говорят фсе ок, прокладки под головками металлические Фритекс, гильзы фсе вытаскивали почистили проверили вроде в порядке, хто што скажет ? наработка под 4000 м/ч мотор первый раз открыли

Простые прокладки лучше держат. Сначала при замене ставил металлические а потом надоело и воткнул с набора с фторопластовыми кольцами,намного дольше держит.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
Чел пишет:

гильзы фсе вытаскивали почистили проверили вроде в порядке, хто што скажет ? наработка под 4000 м/ч мотор первый раз открыли

Чел пишет:

Ишо забыл добавить из под прокладок антифриз мал помалу выступает

Выступание гильз над плоскостью блока проверяли?

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217
Mad Max пишет:

ци

Моторист глядел, мерять не замеряли, сказал просадки нету, да и на прокладках когда вскрыли прогару не обнаружили

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217
Aleksejj пишет:

Чел пишет:

Форумчане добрый день ! подскажите пожалуйста хто знаеть двигун д-260 антифриз из выхлопного коллектора на холодную сочится как прогреется пропадает. головки на опресовку возил в два разных места говорят фсе ок, прокладки под головками металлические Фритекс, гильзы фсе вытаскивали почистили проверили вроде в порядке, хто што скажет ? наработка под 4000 м/ч мотор первый раз открыли

Простые прокладки лучше держат. Сначала при замене ставил металлические а потом надоело и воткнул с набора с фторопластовыми кольцами,намного дольше держит.

Вот за какую наработку первый раз головы подняли, стояли металлические, такие и поставил, бум смотреть, есть подозрения шо болты вытягиваются шо голову притягивают, и не дожимают ее, на 245 моторе шайбы подлаживал, и уже скока лет, тьфу, тьфу три раза

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217

Ишо мне насоветовали металлические прокладки брызгать медным спрей герметиком, мож опыт есть у кого

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
Чел пишет:

Моторист глядел, мерять не замеряли, сказал просадки нету, да и на прокладках когда вскрыли прогару не обнаружили

Вам виднее.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах