Вы здесь

Ваше мнение о МТЗ 1523 или 1525. Страница 12 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
373 сообщения
россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

Подскажите кто-нибудь эксплуатировал мтз 1523 с культиватором кппш 6 или акш 6 ? Как ощущение ?

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 630
MaximusF пишет:

Фермер с Кубани пишет:

А как им этим регулированием правильно пользоваться, на пахоте силовой и позиционный рычаги в низ и в транспорте в верх или как то по другому?

Сейчас не помню в какой позиции должен находиться силовой рычаг на 1221, но смысл регулировки сводится к тому, что на первом проходе регулируется глубина орудия позиционным при отключенном силовом. Выставляется орудие чуть глубже необходимого, а далее уже перемещаете рычаг силового до тех пор, пока орудие не приподнимется до нужной глубины.

Про позиционный рычаг можно забыть, а на силовом поставить ограничитель. Подъем и опускание орудия осуществляется только силовым рычагом - в одном положении подъем, а до ограничителя это опускание на нужную глубину.

Если навеска сильно дергается, то нужно убирать силовое вплоть до его отключения.

Здесь зависит от того как выровнена перемена. Когда после "кротов" начали пахать то моментом нагревалось масло,приходилось сбавлять,через год,два стало боле мене,почти везде в средних держим.

Россия
: Орловская область
14.01.2013 - 13:18
: 17
cерёга пишет:

Подскажите кто-нибудь эксплуатировал мтз 1523 с культиватором кппш 6 или акш 6 ? Как ощущение ?

С МТЗ-1523 работаю культиватором АКШ -7.2.Проблем с эксплуатацией небыло.

Болгария
: Шумен
29.10.2017 - 18:06
: 5

Здравствуйте.
У меня 200 гектара, теперь работаю с 1025.3, но он маловат. Есть возможност брать 1221, по вьигодних условии, но хочу форсировать дизель до 155-160 лошадей. Как у 1523.
Оба трактора одинаковие по трансмисия, и все остальное, только движок на 25 лошадей слабее.
Думаю, чтоб если регуировать ТНВД по характеристикам для 1523-получится.
Правда или нет?

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Николай из Болгария пишет:

Здравствуйте.

У меня 200 гектара, теперь работаю с 1025.3, но он маловат. Есть возможност брать 1221, по вьигодних условии, но хочу форсировать дизель до 155-160 лошадей. Как у 1523.

Оба трактора одинаковие по трансмисия, и все остальное, только движок на 25 лошадей слабее.

Думаю, чтоб если регуировать ТНВД по характеристикам для 1523-получится.

Правда или нет?

1523проблема перегрева двигателя из-за теплообменника. 1221 проблема та же но радиатор ещё меньше, делайте выводы.

Болгария
: Шумен
29.10.2017 - 18:06
: 5
Двоедан79 пишет:

Николай из Болгария пишет:

Здравствуйте.


У меня 200 гектара, теперь работаю с 1025.3, но он маловат. Есть возможност брать 1221, по вьигодних условии, но хочу форсировать дизель до 155-160 лошадей. Как у 1523.


Оба трактора одинаковие по трансмисия, и все остальное, только движок на 25 лошадей слабее.


Думаю, чтоб если регуировать ТНВД по характеристикам для 1523-получится.


Правда или нет?

1523проблема перегрева двигателя из-за теплообменника. 1221 проблема та же но радиатор ещё меньше, делайте выводы.

Я знаю это, это не страшно, буду драться.
Мне просто интересно, можно ли с помощью регулировки насоса увеличить мощность, не касаясь чего-либо еще.

Болгария
: Шумен
29.10.2017 - 18:06
: 5

Спасибо, теперь у меня легко на душе yes3

05.11.2018 - 16:11
: 6295
Николай из Болгария пишет:

Спасибо, теперь у меня легко на душе

Только не забывайте, что увеличивая мощность снижаете ресурс трактора. По сути, на обычной мощности потратите в год ну лишние 3-4 дня работы, дольше пробудете в поле. Но трактор простоит на ремонте больше, т.к. нагрузка на все увеличится, в том числе пойдет и износ шин, ведь вес трактора останется тем же, а мощность станет больше. Поэтому времени на ремонт уйдет больше, чем получилось экономия времени.

Болгария
: Шумен
29.10.2017 - 18:06
: 5

Ооо, ето старая правда, но я не боюсь
Меня ремонтьи не пугают, за два года дваждьи ремонторвал коробки десяткой, три раза разчленял по середине, тоже три раза снял кабину. Последний раз прежде две недели-поломались подшипники на стакан которой на маленких бортовие . 600 доларов ушли... Просто десятка не предназначена для столько земли, но финансовой ресурс не хватит...
Надеюсь, что с побольшим трактором работа будет бьистрее и легче.

Плуг у меня Vogel&Noot, тройка, оборотний. Не думаю, что он нагрузить двенашка столько, что она будет ломаться два раза в неделю.

https://www.youtube.com/watch?v=e9JxQY7XVas

tr
03.02.2016 - 16:16
: 12

Всем доброго времени суток. может кто поделиться своими соображениями. Работаю на Мтз 1523.2 при температуре окружающей среды +26 и выше, не выдерживает температурный режим, на культивации ,на пахоте тоже самое.Где копать уже не знаю . Радиатор новый движок перебран , головки Гбц менены ,термостаты сменил. помпа в норме. Зажигание крутили вертели. залит атифриз

05.11.2018 - 16:11
: 6295

Поставьте другой радиатор, или еще один дополнительный.

Россия
05.06.2018 - 06:09
: 18

Всем доброго дня!

Есть на МТЗ 1523 манжета воротниковая. Размер у нее 14х28х10 (по каталогу мтз она числится как
(N14-102 (14х28х10) Simrit85 БРОМУМОО282 Манжета).
В магазинах РТИ таких не встречается. Ремкомплекты тоже редкость

Стоит эта манжета в рабочих цилиндрах тормозов и гидроусилителе сцепления.

Кто где приобретает эту манжету?

tr
03.02.2016 - 16:16
: 12

Всем доброго времени суток !!! Не подскажете что может быть !!! Двигатель д 260.1 Чтоб его ) . заплавало давление и стало низкое от 0,6 до 1.3. снял поддон оказалось лопнула трубка маслозаборника на масленом насосе . купил заборник поставил. собрал поехал давление нармолизовалось около 1.5 очков как и было . но при нагреве масла давление снова низкое при 800 оборотах двс промаргивает аварийка . движок не стучит . Что может быть?? Может от масленого голодания при сломанной трубке коренные вкладыши шеркануть??

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
tr пишет:

Всем доброго времени суток !!! Не подскажете что может быть !!! Двигатель д 260.1 Чтоб его ) . заплавало давление и стало низкое от 0,6 до 1.3. снял поддон оказалось лопнула трубка маслозаборника на масленом насосе . купил заборник поставил. собрал поехал давление нармолизовалось около 1.5 очков как и было . но при нагреве масла давление снова низкое при 800 оборотах двс промаргивает аварийка . движок не стучит . Что может быть?? Может от масленого голодания при сломанной трубке коренные вкладыши шеркануть??

Может, плоскость прилегания заборной трубки может сифонить и на холостых не хватать забора масла. Прокладка стоит?

tr
03.02.2016 - 16:16
: 12
tr пишет:

Всем доброго времени суток !!! Не подскажете что может быть !!! Двигатель д 260.1 Чтоб его ) . заплавало давление и стало низкое от 0,6 до 1.3. снял поддон оказалось лопнула трубка маслозаборника на масленом насосе . купил заборник поставил. собрал поехал давление нармолизовалось около 1.5 очков как и было . но при нагреве масла давление снова низкое при 800 оборотах двс промаргивает аварийка . движок не стучит . Что может быть?? Может от масленого голодания при сломанной трубке коренные вкладыши шеркануть??

Все нашел причину. коренные поменял все в норме)

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665

Мужики с гидравликой кто-нить химичил чё? У себя на 1523 выкинул все провода на навеску и подсоединил на золотник от рычага. Не знаю как покажет себя в работе, на подъем рычаг не фиксируется. Зато сейчас могу на навеске подняться. Кто что скажет по этому поводу? Если что не пойдет будем ставить обычный распределитель с ДТухи. Очень боюсь потерять время во время посева из-за глюков навески.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 630

А чего не устроила родая сехема? А так работать будет,только насколько хватит. Цилиндры односторонние или двух.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256
Двоедан79 пишет:

Мужики с гидравликой кто-нить химичил чё? У себя на 1523 выкинул все провода на навеску и подсоединил на золотник от рычага. Не знаю как покажет себя в работе, на подъем рычаг не фиксируется. Зато сейчас могу на навеске подняться. Кто что скажет по этому поводу? Если что не пойдет будем ставить обычный распределитель с ДТухи. Очень боюсь потерять время во время посева из-за глюков навески.

Я поставил обычный распред с мтз 82.1 и все работает . Но у меня предидущие умельцы с колхоза выдрали всю проводку от навески

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Aleksejj пишет:

А чего не устроила родая сехема? А так работать будет,только насколько хватит. Цилиндры односторонние или двух.

Глючит часто навеска, один раз два дня простоял пока причину нашол. Последнее время опускатся стала, короче живёт своей жизнью. Цилиндры обычные двухсторонние просто с одной стороны стояли шланги на хомутах.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
cерёга пишет:

Двоедан79 пишет:

Мужики с гидравликой кто-нить химичил чё? У себя на 1523 выкинул все провода на навеску и подсоединил на золотник от рычага. Не знаю как покажет себя в работе, на подъем рычаг не фиксируется. Зато сейчас могу на навеске подняться. Кто что скажет по этому поводу? Если что не пойдет будем ставить обычный распределитель с ДТухи. Очень боюсь потерять время во время посева из-за глюков навески.

Я поставил обычный распред с мтз 82.1 и все работает . Но у меня предидущие умельцы с колхоза выдрали всю проводку от навески

Делись как сделал? fotku

Россия
: Калуга
16.12.2020 - 14:56
: 7

Добрый вечер. Планируем покупку 3х тракторов МТЗ (два 1523 и один 2022). Может кто рассказать про надежность именно новых машин (2020-21 г.в.), устранил завод косяки или нет? А то почитаешь отзывы и руки опускаются. Уже думаем в сторону б/у Дойцев (дилер под боком). Бизоны и ХТЗ совсем не нужны, трактора будут работать на овощах.
Спасибо.

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 857

Не берите.
Упало качество совсем.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

Мужики помогите ведет сцепление на 1523 . Уже два раза менял главный , три раза рабочий , два раза усилитель сцепления каждый раз на новое . Выжимной постоянно гоняет и все равно не дожимает. И штоки регулировал ничего не помогает. Кто подскажет в чем хитрость ? Сил уже нет иначе я его сожгу

02.11.2016 - 18:36
: 276

[quote=Contacter]

Добрый вечер. Планируем покупку 3х тракторов МТЗ (два 1523 и один 2022). Может кто рассказать про надежность именно новых машин (2020-21 г.в.), устранил завод косяки или нет?
Ой боюсь денежные знаки на ветер , уж лучше наверное б/у Террион или КАМАZ 215

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
cерёга пишет:

Мужики помогите ведет сцепление на 1523 . Уже два раза менял главный , три раза рабочий , два раза усилитель сцепления каждый раз на новое . Выжимной постоянно гоняет и все равно не дожимает. И штоки регулировал ничего не помогает. Кто подскажет в чем хитрость ? Сил уже нет иначе я его сожгу

Похоже раскатывать нужно трактор, скорее всего фередья повело.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256
Двоедан79 пишет:

cерёга пишет:

Мужики помогите ведет сцепление на 1523 . Уже два раза менял главный , три раза рабочий , два раза усилитель сцепления каждый раз на новое . Выжимной постоянно гоняет и все равно не дожимает. И штоки регулировал ничего не помогает. Кто подскажет в чем хитрость ? Сил уже нет иначе я его сожгу

Похоже раскатывать нужно трактор, скорее всего фередья повело.

Да какой его только собрали , до ремонта другая карзина была и диски и тоже самое .

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
cерёга пишет:

Мужики помогите ведет сцепление на 1523 . Уже два раза менял главный , три раза рабочий , два раза усилитель сцепления каждый раз на новое . Выжимной постоянно гоняет и все равно не дожимает. И штоки регулировал ничего не помогает. Кто подскажет в чем хитрость ? Сил уже нет иначе я его сожгу

Воздух в систему где-то берет. Пока сожмет его, половину хода главного впустую. Либо в шлицах перекос диска ведомого, либо шлицы вовсе зажаты. Маховик восьмеркой?

Россия
: Алтай
12.03.2013 - 16:44
: 263
cерёга пишет:

Мужики помогите ведет сцепление на 1523 . Уже два раза менял главный , три раза рабочий , два раза усилитель сцепления каждый раз на новое . Выжимной постоянно гоняет и все равно не дожимает. И штоки регулировал ничего не помогает. Кто подскажет в чем хитрость ? Сил уже нет иначе я его сожгу

Подшипник в коленвале меняли? Из за него такое может быть

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

Не могу настроить работу именно механизма управления сцеплением

Беларусь
: г. Барановичи
12.03.2012 - 23:39
: 128
cерёга пишет:

Не могу настроить работу именно механизма управления сцеплением

скорее проблема в механике или на себя работает главный, я манометр подключаю и смотрю падает давление на главном или нет, но более частая беда это плохо работают лапки делительного механизма промежуточного (металлического) диска, один диск сцепления освобождается а второй поджат, еще в маховике есть три грибка для упора лапок делительного механизма, иногда отламывается шляпка грибка и косо работает промежуточный диск

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах