Вы здесь

Пресс-подборщик ПРП-1,6. Страница 98 из 111

Перейти к полной версии/Вернуться
3312 сообщений
23.10.2017 - 07:05
: 1098
аграрий 2 пишет:

я работал , пару сезонов.... просто обороты почти на холостых держишь ну и скорость подбираешь

Андрей сибиряк пишет:

В хозяйстве мужик дорабатывал на 1000 об, только пресс вальцовый Металл-Фах 562.

Спасибо мужики! (Значит можно!)
Теперь буду решать что-то с механизмом управления граблинами... (Бесит этот грохот!) да и скорость работы подборщика хотелось бы увеличить (Может звездочку привода на нем поменять на меньшую по диаметру?).

И еще вопрос:

Можно ли что-то сделать, что-то предпринять, чтобы на нем можно было бы зеленую массу, прям только что скошенную, рулонить?

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Александр_00_ пишет:

аграрий 2 пишет:

я работал , пару сезонов.... просто обороты почти на холостых держишь ну и скорость подбираешь

Андрей сибиряк пишет:

В хозяйстве мужик дорабатывал на 1000 об, только пресс вальцовый Металл-Фах 562.

Спасибо мужики! (Значит можно!)

Теперь буду решать что-то с механизмом управления граблинами... (Бесит этот грохот!) да и скорость работы подборщика хотелось бы увеличить (Может звездочку привода на нем поменять на меньшую по диаметру?).

И еще вопрос:

Можно ли что-то сделать, что-то предпринять, чтобы на нем можно было бы зеленую массу, прям только что скошенную, рулонить?

вопросы какие то не правильные huh

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Александр_00_ пишет:

аграрий 2 пишет:

я работал , пару сезонов.... просто обороты почти на холостых держишь ну и скорость подбираешь

Андрей сибиряк пишет:

В хозяйстве мужик дорабатывал на 1000 об, только пресс вальцовый Металл-Фах 562.

Спасибо мужики! (Значит можно!)

Теперь буду решать что-то с механизмом управления граблинами... (Бесит этот грохот!) да и скорость работы подборщика хотелось бы увеличить (Может звездочку привода на нем поменять на меньшую по диаметру?).

И еще вопрос:

Можно ли что-то сделать, что-то предпринять, чтобы на нем можно было бы зеленую массу, прям только что скошенную, рулонить?

Можно пресс поменять на более производительнее Велгер , Джон Дир например который будет отвечать вашим требованиям .

23.10.2017 - 07:05
: 1098
Максим 20 14 пишет:

Можно пресс поменять на более производительнее Велгер , Джон Дир например который будет отвечать вашим требованиям .

Уж больно дороги они сами по себе (когда новые) и в эксплуатации (запчасти, ремонт и т.д.) когда б/у. Да и объемы у меня "детские" - так, для себя лишь.
Легче и выгоднее чуть-чуть модернизировать ПРП... )))

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Вот ведь счастливчики ,похоже на ровненьких полях работают ,а мне приходится довольствоваться малым ,редко где на первой рулонил ,а в основном на замедленной приходится работать ,колдобины ,колеи от колёс ,не разгонишься.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
МуТаНт пишет:

Вот ведь счастливчики ,похоже на ровненьких полях работают ,а мне приходится довольствоваться малым ,редко где на первой рулонил ,а в основном на замедленной приходится работать ,колдобины ,колеи от колёс ,не разгонишься.

вот такие слова меня убивают, у нас тут некоторые так же говорят, а сами на поле пальцем лишний раз не ударят.отдельно стоящие березки в руку толщиной вкруговую обкашивают, вместо того чтоб срубить.живут одним днем.

Россия
: Костромская область
31.12.2011 - 22:08
: 105
saygan1@mail.ru пишет:

молодые берёзки такие твари живучие [изображение] её срубишь под корень,а на следующий год она три новых побега даст,только с корнем вырывать.сосна другое дело,срезал и забыл.

аграрий 2 пишет:

вот такие слова меня убивают, у нас тут некоторые так же говорят, а сами на поле пальцем лишний раз не ударят.отдельно стоящие березки в руку толщиной вкруговую обкашивают, вместо того чтоб срубить.живут одним днем.

так хорошо говорить когда земля своя или в аренде на нормальных условиях. у нас земля брошенная,зарастает, коси не хочу, слова никто не скажет, но при желании её окультурить и получить какой то правовой статус,оказывается что она либо в паях виртуальных, либо имеет собственника виртуального, представители которого могут и появится,когда ты ввалишь денег в землю. так и косим прыгая по буеракам объезжая берёзки.

у нас все точно также

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
аграрий 2 пишет:

МуТаНт пишет:

Вот ведь счастливчики ,похоже на ровненьких полях работают ,а мне приходится довольствоваться малым ,редко где на первой рулонил ,а в основном на замедленной приходится работать ,колдобины ,колеи от колёс ,не разгонишься.

вот такие слова меня убивают, у нас тут некоторые так же говорят, а сами на поле пальцем лишний раз не ударят.отдельно стоящие березки в руку толщиной вкруговую обкашивают, вместо того чтоб срубить.живут одним днем.

Ты братан всех под одну гребёнку то не греби ,была бы возможность ,давно бы разровнял ,думаю на следующий год разживусь на бдт ,вот тогда и можно будет развернуться.Каждую весну равняю как могу ,но без бдт бестолку ,хорошо не отравняешь .

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Вот больную тему так сказать затронули! Сенокосы у нас тоже все кривые, на 6 скорости мтз из трактора пытается вытряхнуть. По поводу оформить землю либо в аренду либо в собственность, то утонешь в бумажках, уткнешься в железобетонную стену бюрократии и потеряешь время и деньги. Можно конечно некоторые участки выкупить, но ценник называют такой что просто косить на этом участке сено даже язык не поворачивается сказать, разве что там такое сеить что бы его хоть как то оправдать. По поводу деревьев на сенокосах, у нас местами камней много попадается и появляются они каждый год, так вот я пот деревья их складываю, что бы были ориентиры и знать куда с косилкой лезть не надо. Есть участки без камней вообще. Так там я все вырубил и выкорчевал и кошу не первый год



По поводу выравнивания сенокосов, у нас например что бы их той же бдт выровнять надо раз 5-7 пройти по одному месту, а потом еще в идеале КПСом с боронами, иначе толку особого не будет. Знаю потому что выравнивал противопожарные межи, колеи, развальные. Если есть и бдт и кпс то в два следа крестом бдт а остальное в диагональ кпсом растаскивать. У меня один сенокос даже Бдт не выровняет , его только пахать раза на 3 поперек и в диагональ, там межи есть такие что если кочку поймать одной стороной можно перевернуться!

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
Roman Bukin пишет:

Вот больную тему так сказать затронули! Сенокосы у нас тоже все кривые, на 6 скорости мтз из трактора пытается вытряхнуть. По поводу оформить землю либо в аренду либо в собственность, то утонешь в бумажках, уткнешься в железобетонную стену бюрократии и потеряешь время и деньги. Можно конечно некоторые участки выкупить, но ценник называют такой что просто косить на этом участке сено даже язык не поворачивается сказать, разве что там такое сеить что бы его хоть как то оправдать. По поводу деревьев на сенокосах, у нас местами камней много попадается и появляются они каждый год, так вот я пот деревья их складываю, что бы были ориентиры и знать куда с косилкой лезть не надо. Есть участки без камней вообще. Так там я все вырубил и выкорчевал и кошу не первый год[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

По поводу выравнивания сенокосов, у нас например что бы их той же бдт выровнять надо раз 5-7 пройти по одному месту, а потом еще в идеале КПСом с боронами, иначе толку особого не будет. Знаю потому что выравнивал противопожарные межи, колеи, развальные. Если есть и бдт и кпс то в два следа крестом бдт а остальное в диагональ кпсом растаскивать. У меня один сенокос даже Бдт не выровняет , его только пахать раза на 3 поперек и в диагональ, там межи есть такие что если кочку поймать одной стороной можно перевернуться!

Да, выровнять сенокос не просто, как то ровнял дорогу где раньше картошку садили, 6 раз проходил по одному месту и это где раньше пахалось, а где никогда не трогали там дерн не разобьешь, так порежешь помельче. Мужик один захотел картошку посадить на берегу реки, распахал сенокос- пласты одни, я бдт на два раза прошел по диагоналям- не разбивает, большие остаются комья, не стал садить, зря говорит покос угробил.

У себя на покосе заравнивал после лесного плуга борозду фрезой фбн 1.5 (ножи через нож убраны) на мтз, за два прохода можно сказать идеально, сейчас даже не видно этого места.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
saygan1@mail.ru пишет:

МуТаНт пишет:

думаю на следующий год разживусь на бдт

Серёга,бдт какую думаешь брать? каким трактором прес таскаешь?

я на лтз60(т40) начинал-учился включал заднюю через реверс [изображение] на мтз 50 на третьей по хорошим валкам,

Пресс на т-40 таскаю ,размеры бдт точно не знаю ,мне один товарищ на следующий год продать обещал ,он будет 3 метровый брать ,а мне свой продаст ,говорит на юмз таскает ,нормальный будет для т-40,думаю 1.8 .может чуть по больше

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
МуТаНт пишет:

аграрий 2 пишет:

МуТаНт пишет:

Вот ведь счастливчики ,похоже на ровненьких полях работают ,а мне приходится довольствоваться малым ,редко где на первой рулонил ,а в основном на замедленной приходится работать ,колдобины ,колеи от колёс ,не разгонишься.

вот такие слова меня убивают, у нас тут некоторые так же говорят, а сами на поле пальцем лишний раз не ударят.отдельно стоящие березки в руку толщиной вкруговую обкашивают, вместо того чтоб срубить.живут одним днем.

Ты братан всех под одну гребёнку то не греби ,была бы возможность ,давно бы разровнял ,думаю на следующий год разживусь на бдт ,вот тогда и можно будет развернуться.Каждую весну равняю как могу ,но без бдт бестолку ,хорошо не отравняешь .

за свою жизнь равнял - железнодорожной рельсой, на швелер наваривали прутки как ежик. гусеницей от дт-75.боронами.бигом. последние годы дискатором, а потом боронами. так вот скажу так -равняет все, но все зависит от количества проходов.. мое мнение бдт не панацея.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
saygan1@mail.ru пишет:

молодые берёзки такие твари живучие [изображение] её срубишь под корень,а на следующий год она три новых побега даст,только с корнем вырывать.сосна другое дело,срезал и забыл.

аграрий 2 пишет:

вот такие слова меня убивают, у нас тут некоторые так же говорят, а сами на поле пальцем лишний раз не ударят.отдельно стоящие березки в руку толщиной вкруговую обкашивают, вместо того чтоб срубить.живут одним днем.

так хорошо говорить когда земля своя или в аренде на нормальных условиях. у нас земля брошенная,зарастает, коси не хочу, слова никто не скажет, но при желании её окультурить и получить какой то правовой статус,оказывается что она либо в паях виртуальных, либо имеет собственника виртуального, представители которого могут и появится,когда ты ввалишь денег в землю. так и косим прыгая по буеракам объезжая берёзки.

на следующий год эти березки любая косилка не заметит.насчет новых хозяев это так, но пока они просто рады что их земля не зарастает. но согласен - возможно пока. но ведь поработал пару дней, а потом тройку -пятерку лет техника не так колотится, да и у самого спина целей.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667

Берёзки до 10см в диаметре . легко валятся куном.
Когда кошу, вилку для погрузки рулонов не снимаю . Упираюсь ей на уровне капота в берёзку и она легко выворачивается с корнем, а потом этой же вилкой упираю в вывернутый корень и толкаю эту берёзку пару метров, оставшиеся корни вырываются. А далее этой вилкой , эту берёзку, взяв под середину, закидываю куда нибудь на край в околок.
Конечно, валятся и берёзки значительно толще, но не все и не с каждой стороны. Нужно аккуратно пробовать не напрягая КУН. Не берётся с одной стороны, пробовать с другой. Бывает с одной стороны держится крепко, а подъедешь с другой, и она валится без каково либо напряга..

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
saygan1@mail.ru пишет:

Евген рад видеть,где пропадал [изображение]

почитай чё написал.

Евгений . . . 42 пишет:

Когда кошу, вилку для погрузки рулонов не снимаю . Упираюсь ей на уровне капота в берёзку и она легко выворачивается с корнем

ни чё не имею против.но либо косить,либо валить. траву всю помнёшь пока выбираешь с какой стороны повалить [изображение]

я объезжаю,для этого осень есть. а осенью других дел море,значит до следующей,а там и на дрова можно [изображение]

Да ничего не мнётся. Косим пока эта берёзка не появится на проходе перед трактором. Валим её.
А далее если край или околок где то рядом, на вилы её и туда. Немного кошанины может и примнётся. А можно свалить её и оставить , а при вывозе рулонов убрать.
В серединах полян , таких подходящих берёзок уже не осталось, а вот у краёв понемногу расширяем территорию Возле околков тоже проезды пробиваем. На пример, стоит берёза потолще, а между ней и околком метров 5-6, вроде можно проехать а в проезде этом тонкомерная берзка, вот её обязательно валим и уже косить становится проще. Через мелкие группы берёз, где можно проездов понаделали.
Также все мешающие сучки уже почти все пообломали. По краю торчат в сторону сенокоса, мешают, глушителю и фарам угроза. Заранее на ходу поднимаем стрелу КУНа , у берёзы приостанавливаемся и вот этой же самой вилкой для погрузки рулонов, её пиками давим эти сучки сверху вниз. отламываем либо совсем, либо остаются висеть вниз.
Товарищ сначала не одобрял, мол время теряется. но пока не увидел что раз потраченное время на следующие года очень сильно экономится, уже лишний раз не петляем , да и сенокосы в лучшую сторону вид приобрели.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Евгений . . . 42 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Евген рад видеть,где пропадал [изображение]


почитай чё написал.

Евгений . . . 42 пишет:

Когда кошу, вилку для погрузки рулонов не снимаю . Упираюсь ей на уровне капота в берёзку и она легко выворачивается с корнем

ни чё не имею против.но либо косить,либо валить. траву всю помнёшь пока выбираешь с какой стороны повалить [изображение]


я объезжаю,для этого осень есть. а осенью других дел море,значит до следующей,а там и на дрова можно [изображение]

Да ничего не мнётся. Косим пока эта берёзка не появится на проходе перед трактором. Валим её.

А далее если край или околок где то рядом, на вилы её и туда. Немного кошанины может и примнётся. А можно свалить её и оставить , а при вывозе рулонов убрать.

В серединах полян , таких подходящих берёзок уже не осталось, а вот у краёв понемногу расширяем территорию Возле околков тоже проезды пробиваем. На пример, стоит берёза потолще, а между ней и околком метров 5-6, вроде можно проехать а в проезде этом тонкомерная берзка, вот её обязательно валим и уже косить становится проще. Через мелкие группы берёз, где можно проездов понаделали.

Также все мешающие сучки уже почти все пообломали. По краю торчат в сторону сенокоса, мешают, глушителю и фарам угроза. Заранее на ходу поднимаем стрелу КУНа , у берёзы приостанавливаемся и вот этой же самой вилкой для погрузки рулонов, её пиками давим эти сучки сверху вниз. отламываем либо совсем, либо остаются висеть вниз.

Товарищ сначала не одобрял, мол время теряется. но пока не увидел что раз потраченное время на следующие года очень сильно экономится, уже лишний раз не петляем , да и сенокосы в лучшую сторону вид приобрели.

совершенно правильный подход, и понимание проблемы.у меня у косаря всегда в кабине дежурный топор. куном так делаю когда рулоны грузим . а те которые срубили- сено приезжаем смотреть и собираем в уазик.гладим покосы чаще весной, в поле выезжать бывает еще рановато, а погода хорошая.главное было бы желание. dri

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Андрей сибиряк пишет:

У меня сенокос на берегу речки- заливные и кусты начинают местами расти, где в засуху не заходит вода и кочковато не выкашивается и там начинают расти, в одном месте до меня запустили, и я чуть тоже "развел" кустов в одном месте, сейчас не пройти даже там- сплошняком заросло. И что интересно, косишь их каждый год, а они как змей горыныч- отрубишь голову- три вырастает, корни остаются, хочу химией побрызгать.

Это сообщение будет удалено автоматически 06-12-2018 в 20:03:11
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

пробовал раундапом и торнадо, ни хрена не берет, вроде пожухнут сначала а потом одыбаются.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358

Здравствуйте. Кто нибудь не продает случайно прп 1.6 ? Хочу купить

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Привет!Какая средняя цена ПРП-1,6 В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
Акимыч пишет:

Привет!Какая средняя цена ПРП-1,6 В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ?

У нас за 150 недавно дружек взял, и по обьявлениям такая же цена.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358
saygan1@mail.ru пишет:

Акимыч, подавать надумал? до Амурской обл. доставка дорого выйдет [изображение] у нас дорого не продашь. хотя на рынке два дурака [изображение]https://www.avito.ru/amurskaya_oblast_blagoveschensk/oborudovanie_dlya_b...

Я смотрел его весь ввареный переваренный, нижние ремни потрепаные не подетски покрышки с грибками потресканые, зубья на звезде большой острые хоть калбасу режь на падборщике 18 пружин нету. не стоит он своих денег

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
saygan1@mail.ru пишет:

Акимыч, подавать надумал? до Амурской обл. доставка дорого выйдет [изображение] у нас дорого не продашь. хотя на рынке два дурака [изображение]https://www.avito.ru/amurskaya_oblast_blagoveschensk/oborudovanie_dlya_b...

Да нет ещё!Скотина есть ещё!Просто интересно,какова цена!

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
Акимыч пишет:

Привет!Какая средняя цена ПРП-1,6 В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ?

В отличном я думаю 250 000 не меньше. Я бы свой с хорошими ремнями так и продавал. Дешевле в основном хлам. А так чтоб взял и рулонь, столько стоить должен. У нас мужики нынче под 300 000 р нахватали 145 ых. дак потом пол лета их до ума доводили.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Мужики решил прикупить ремни ,у Бранд мастера кто брал ?Написано типо Курские .

12.01.2019 - 19:25
: 3
МуТаНт пишет:

Мужики решил прикупить ремни ,у Бранд мастера кто брал ?Написано типо Курские .

курские я брал и курские разные есть я брал у Андрея Шматков уже сам два раза и другану тел 89107308880

12.01.2019 - 19:25
: 3
ВяткинМихаил пишет:

Рустам. пишет:

подскажите где можно приобрести ленты на пресс прп1.6 и их ориентировочная стоимость

Беру в Курске т е выписываю курск Андрей Шматков и п у него беру раза 4 брал нармальные ремни 89129790684 звоните ему

Номер не верный надо 89107308880 Курск я брал

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
Misha12345 пишет:

ВяткинМихаил пишет:

Рустам. пишет:

подскажите где можно приобрести ленты на пресс прп1.6 и их ориентировочная стоимость

Беру в Курске т е выписываю курск Андрей Шматков и п у него беру раза 4 брал нармальные ремни 89129790684 звоните ему

Номер не верный надо 89107308880 Курск я брал

Я взял у бранд мастера ,на сколько могу судить вроде как качественные ремни .

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
Misha12345 пишет:

ВяткинМихаил пишет:

Рустам. пишет:

подскажите где можно приобрести ленты на пресс прп1.6 и их ориентировочная стоимость

Беру в Курске т е выписываю курск Андрей Шматков и п у него беру раза 4 брал нармальные ремни 89129790684 звоните ему

Номер не верный надо 89107308880 Курск я брал

Если честно ,что то вы темните ,

23.01.2019 - 07:41
: 8

Здраствуйте,подскажите пожалуйста, какие купить ремни на ПРП 1,6, производство: Омск или Курск?
Какие есть плюсы и минусы?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
saygan1@mail.ru пишет:

МуТаНт пишет:

Я взял у бранд мастера

Серега Здорово. пытался тебе написать с телефона, не вышло [изображение] а потом и телефон ушел [изображение]

я у них летом нижние взял 4х слойные [изображение] деньги на карточку бросил и в этот же день отправили.

сезон отработали [изображение]

у меня верхние лежат но х.з. чьи . по виду как тряпичные, похожи как пожарный шланг по структуре, резиной и не пахнет. нижние того же изготовителя отходили 3 сезона, но там объе мы смешные были, я только учился [изображение] ремни вытаскивать [изображение]

Здорова Серега! hi Пресс к сезону готовишь?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах