Вы здесь

Пресс-подборщик ПРП-1,6. Страница 94 из 111

Перейти к полной версии/Вернуться
3312 сообщений
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
beglec1 пишет:

Всем привет. Может кто подскажет, что у меня с прессом не так? При заправке гидропневмоаккумулятора воздухом, вроде все делаю по инструкции, спускаю остатки воздуха, откручиваю пробку, поджимаю рамку до упора, наливаю масло между рисками на щупе не закручивая его, рычаг распределителя в плавующее и накачиваю. Рамка уходит вперед, но вместе с ней и масло идет в гидробак трактора. Да так идет, что его выгоняет через сапун, так как гидробак полным становится. На момент поджатия рамки в гидробаке был средний уровень масла. Это проблема номер раз. А вторая проблема в том, что смотаю пару рулонов и рамка не отстреливается, давление уходит из пресса. При работе рычаг распределителя находится в нейтрале. Утечек масла и шипения ни где не видно и не слышно.

У тебя( как писал ниже, свет 30 ) хана манжетам целиндров, из за этого все проблемы! Меняй РТИ!

Россия
: Тверская область
16.12.2016 - 20:25
: 29
свет 30 пишет:
beglec1 пишет:

Всем привет. Может кто подскажет, что у меня с прессом не так? При заправке гидропневмоаккумулятора воздухом, вроде все делаю по инструкции, спускаю остатки воздуха, откручиваю пробку, поджимаю рамку до упора, наливаю масло между рисками на щупе не закручивая его, рычаг распределителя в плавующее и накачиваю. Рамка уходит вперед, но вместе с ней и масло идет в гидробак трактора. Да так идет, что его выгоняет через сапун, так как гидробак полным становится. На момент поджатия рамки в гидробаке был средний уровень масла. Это проблема номер раз. А вторая проблема в том, что смотаю пару рулонов и рамка не отстреливается, давление уходит из пресса. При работе рычаг распределителя находится в нейтрале. Утечек масла и шипения ни где не видно и не слышно.

Подумайте сами единственная связь трактора и пресса через цилиндры , они и еб..т мозг. Меняйте манжеты , редко приходится менять сам цилиндр полностью. Если хотите проверить акамулятор на пропуск воздуха ,здесь на форуме уже вроде писали о мыльной воде , как пользоваться все знают.

Спасибо. А какие искать ремноборы РТИ, от чего? Помню писали тут, но не помню где Про мыльную воду знаем, уже промазал все. Вроде все нормально, пузырьков нет.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047
saygan1@mail.ru пишет:

Потихоньку перевожу на ферму. Надо вторую телегу покупать и ремни,нет нет да происходит самопроизвольная выгрузка [изображение]

сделайте прлошадку метров 7-8 из газовской рамы без рессор и будете возить . У нас влазило 26 рулонов 120 диаметром. А нынче мотаем р12 дак только 11 влазит правда сенажом на одной телеге рама лопнула

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047
saygan1@mail.ru пишет:

Потихоньку перевожу на ферму. Надо вторую телегу покупать и ремни,нет нет да происходит самопроизвольная выгрузка [изображение]

сделайте прлошадку метров 7-8 из газовской рамы без рессор и будете возить . У нас влазило 26 рулонов 120 диаметром. А нынче мотаем р12 дак только 11 влазит правда сенажом на одной телеге рама лопнула

Россия
: Тверская область
16.12.2016 - 20:25
: 29
Пейзанин пишет:

Аксионов рти подходят от гидроцилиндров куна диаметр поршня одинаков.А может правда у вас пропускают манжеты гидроцилиндров? а почему пришлось по прыгать ? я прыгаю когда нитку не прорезает?

А можите подсказать размеры рти или партномер комплекта? Для разборки цилиндра нужен специнструмент или все как всегда? Чем больше "Машка", тем лучше идет?

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Мужики ,кто как сшивает или склёпывает ремни?,у меня порвался верхний ремень ,кто ,что может посоветовать?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
beglec1 пишет:
Пейзанин пишет:

Аксионов рти подходят от гидроцилиндров куна диаметр поршня одинаков.А может правда у вас пропускают манжеты гидроцилиндров? а почему пришлось по прыгать ? я прыгаю когда нитку не прорезает?

А можите подсказать размеры рти или партномер комплекта? Для разборки цилиндра нужен специнструмент или все как всегда? Чем больше "Машка", тем лучше идет?

Разбирай целиндр, бери с собой в магазин поршень, там подберут какой тебе РТИ нужен.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
МуТаНт пишет:

Мужики ,кто как сшивает или склёпывает ремни?,у меня порвался верхний ремень ,кто ,что может посоветовать?

Выше в теме недавно было, от транспортерный ленты соединитель есть, хорошая наверное штука, еслиб у меня ремень порвался попробовал бы этот вариант.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Вещь похоже хорошая ,но у нас таких замков нет ,

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
МуТаНт пишет:

Вещь похоже хорошая ,но у нас таких замков нет ,

У нас тоже нет, laugh можно заказать, да скорей всего нужно заказывать! Потому как у меня например не чего в голову не приходит, как ремни сшить чтоб не порвались.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
beglec1 пишет:
Пейзанин пишет:

Аксионов рти подходят от гидроцилиндров куна диаметр поршня одинаков.А может правда у вас пропускают манжеты гидроцилиндров? а почему пришлось по прыгать ? я прыгаю когда нитку не прорезает?

А можите подсказать размеры рти или партномер комплекта? Для разборки цилиндра нужен специнструмент или все как всегда? Чем больше "Машка", тем лучше идет?

У нас мужики подобрали от цилиндров опрокидывания ковша погрузчика для дт-75, не помню как называется. Назад который ковш опрокидывает.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Мужики ,а чё за фигня ,начинается зародышь вроде нормально ,потом резко враз ремни раком встают ,иной раз не заметил и клинит.,это не равномерно сено подаётся?,или что то ещё?,А иной раз прям чётко получается ,

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

кто чем грузит рулоны пикой или вилами просто раньше пика не втыкалась?

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
К о н с т а н т и н пишет:

кто чем грузит рулоны пикой или вилами просто раньше пика не втыкалась?

Я пику сделал ,ток на пять рулонов и хватило ,взял лом на 30 ,тоже гнётся ,приходится постоянно переворачивать ,чтоб ровнялся,и металл то ведь хороший из какого то вала сделанный ,щас ищу потолще металл.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

из газовской полуоси сделайте из под р12 сенаж выдерживает. У меня пика не лезла в рулон сантиметров 20 зайдет а дальше рулон по полю талкаеш. Может у меня одного так что в рулон руку было не затолкнуть.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
МуТаНт пишет:
К о н с т а н т и н пишет:

кто чем грузит рулоны пикой или вилами просто раньше пика не втыкалась?

Я пику сделал ,ток на пять рулонов и хватило ,взял лом на 30 ,тоже гнётся ,приходится постоянно переворачивать ,чтоб ровнялся,и металл то ведь хороший из какого то вала сделанный ,щас ищу потолще металл.

Попробуй мазовскую полуось, у меня норм 2 года отслужила...

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Сергей00921 пишет:
МуТаНт пишет:
К о н с т а н т и н пишет:

кто чем грузит рулоны пикой или вилами просто раньше пика не втыкалась?

Я пику сделал ,ток на пять рулонов и хватило ,взял лом на 30 ,тоже гнётся ,приходится постоянно переворачивать ,чтоб ровнялся,и металл то ведь хороший из какого то вала сделанный ,щас ищу потолще металл.

Попробуй мазовскую полуось, у меня норм 2 года отслужила...

Мазовская полуось весит почти столько сколько и рулон. laugh Боюсь даже спрашивать, но вы ее после 2 лет неужели сломали? shok Газоновские и то практически вечные а зиловские или камазовские любой рулон выдержат, но блин куда мазовская то?!!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
saygan1@mail.ru пишет:
К о н с т а н т и н пишет:

из газовской полуоси сделайте из под р12 сенаж выдерживает. У меня пика не лезла в рулон сантиметров 20 зайдет а дальше рулон по полю талкаеш. Может у меня одного так что в рулон руку было не затолкнуть.

если уж так туго то на попа ставь и втыкай в торец сверху,а то пока по полю его гоняешь laugh все нитки слетят.

Здорова Серег! На садить то пол беды, а как его потом с пики стряхнуть! laugh

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

втыкать не получалось сделали вилы из газовских полуосей и грузить удобно за низ взял и все и из скирды по 2 рулона брать можно

27.05.2014 - 08:41
: 2878
saygan1@mail.ru пишет:
Roman Bukin пишет:

На садить то пол беды

Ромка Привет victory накосил сена? или в лесу всё лето?

Накосил немного, а так в лесу практически живем. к выходным вроде без дожде обещают, вот поеду за ночь два участка свалю гектар по 8, а там пока в лесу все подсохнет и обдует, а спрессовать не проблема!

Россия
: Тверская область
16.12.2016 - 20:25
: 29
Артем 2 пишет:
beglec1 пишет:
Пейзанин пишет:

Аксионов рти подходят от гидроцилиндров куна диаметр поршня одинаков.А может правда у вас пропускают манжеты гидроцилиндров? а почему пришлось по прыгать ? я прыгаю когда нитку не прорезает?

А можите подсказать размеры рти или партномер комплекта? Для разборки цилиндра нужен специнструмент или все как всегда? Чем больше "Машка", тем лучше идет?

У нас мужики подобрали от цилиндров опрокидывания ковша погрузчика для дт-75, не помню как называется. Назад который ковш опрокидывает.

Пб-35 я так понимаю этот погрузчик называется. Про другие погрузчики на ДТ-75, я не знаю.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
К о н с т а н т и н пишет:

втыкать не получалось сделали вилы из газовских полуосей и грузить удобно за низ взял и все и из скирды по 2 рулона брать можно

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Roman Bukin пишет:
Сергей00921 пишет:
МуТаНт пишет:
К о н с т а н т и н пишет:

кто чем грузит рулоны пикой или вилами просто раньше пика не втыкалась?

Я пику сделал ,ток на пять рулонов и хватило ,взял лом на 30 ,тоже гнётся ,приходится постоянно переворачивать ,чтоб ровнялся,и металл то ведь хороший из какого то вала сделанный ,щас ищу потолще металл.

Попробуй мазовскую полуось, у меня норм 2 года отслужила...

Мазовская полуось весит почти столько сколько и рулон. laugh Боюсь даже спрашивать, но вы ее после 2 лет неужели сломали? shok Газоновские и то практически вечные а зиловские или камазовские любой рулон выдержат, но блин куда мазовская то?!!

Пока целая, всяко бывает иногда засмотришься или по телефону заболтаешься и пику в землю матушку(так кстати родную и сломали диаметр 7 см был)сечас уже в запасе держу пику))), рулоны стараюсь делать потяжелей(меньше вывозить) так от прф180 550-600 некоторые 700(но это что то с сигналкой случилось один день так поработали и прес по швам полез лопаться).

Россия
: Тверская область
28.01.2011 - 21:43
: 121
beglec1 пишет:
beglec1 пишет:
Пейзанин пишет:

Аксионов рти подходят от гидроцилиндров куна диаметр поршня одинаков.А может правда у вас пропускают манжеты гидроцилиндров? а почему пришлось по прыгать ? я прыгаю когда нитку не прорезает?

А можите подсказать размеры рти или партномер комплекта? Для разборки цилиндра нужен специнструмент или все как всегда? Чем больше "Машка", тем лучше идет?

У нас мужики подобрали от цилиндров опрокидывания ковша погрузчика для дт-75, не помню как называется. Назад который ковш опрокидывает.

Пб-35 я так понимаю этот погрузчик называется. Про другие погрузчики на ДТ-75, я не знаю.[/quote

Погрузчик ПФП -1,2 -ремкомплект подходит полностью на цилиндры с тонким штоком https://agro-lavka.ru/index.php/katalog/product/20986-remkomplekt-gtc-po... , с толстым пойдут на поршень , а вот в голову нужны от КУНа.
На тонкий шток подобрать в магазине у нас невозможно , при этом в работе этих цилиндров , только разной длинны ,очень много и поэтому заказываю через интернет .

россия
: Бийск
30.03.2017 - 02:55
: 47
МуТаНт пишет:

Мужики ,а чё за фигня ,начинается зародышь вроде нормально ,потом резко враз ремни раком встают ,иной раз не заметил и клинит.,это не равномерно сено подаётся?,или что то ещё?,А иной раз прям чётко получается ,

Проблема в верхних ремнях, у меня так было левую сторону тюречка уводило вперед, а правую назад и все останавливалось ,приходилось рулон начинать до середины левой стороной подборщика то есть когда валок во весь подборщик то все нормально, когда жидкий работал только левой стороной до середины рулона потом его в прессе уже не могло развернуть и работаешь сппокойно. Если у Вас правую уводит вперед то, соответственно пробуйте работать правой стороной подборщика.Я так два сезона работал ,сейчас поменял верхние ремни стало все нормально.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
Андрей 22 пишет:
МуТаНт пишет:

Мужики ,а чё за фигня ,начинается зародышь вроде нормально ,потом резко враз ремни раком встают ,иной раз не заметил и клинит.,это не равномерно сено подаётся?,или что то ещё?,А иной раз прям чётко получается ,

Проблема в верхних ремнях, у меня так было левую сторону тюречка уводило вперед, а правую назад и все останавливалось ,приходилось рулон начинать до середины левой стороной подборщика то есть когда валок во весь подборщик то все нормально, когда жидкий работал только левой стороной до середины рулона потом его в прессе уже не могло развернуть и работаешь сппокойно. Если у Вас правую уводит вперед то, соответственно пробуйте работать правой стороной подборщика.Я так два сезона работал ,сейчас поменял верхние ремни стало все нормально.

Понял

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047
Roman Bukin пишет:
К о н с т а н т и н пишет:

втыкать не получалось сделали вилы из газовских полуосей и грузить удобно за низ взял и все и из скирды по 2 рулона брать можно

в мой рулоны так было не воткнуть .может давление было у меня больше в ресивер качали 6-7 атмосфер при опушеной рамке и винтом дальше крутили чтобы рулоны были плотные в деревне было 2 преса с таким давлением и от обоих грузили под низ

Россия
: Тверская область
16.12.2016 - 20:25
: 29
свет 30 пишет:
Артем 2 пишет:
beglec1 пишет:
Пейзанин пишет:

Аксионов рти подходят от гидроцилиндров куна диаметр поршня одинаков.А может правда у вас пропускают манжеты гидроцилиндров? а почему пришлось по прыгать ? я прыгаю когда нитку не прорезает?

А можите подсказать размеры рти или партномер комплекта? Для разборки цилиндра нужен специнструмент или все как всегда? Чем больше "Машка", тем лучше идет?

У нас мужики подобрали от цилиндров опрокидывания ковша погрузчика для дт-75, не помню как называется. Назад который ковш опрокидывает.

Пб-35 я так понимаю этот погрузчик называется. Про другие погрузчики на ДТ-75, я не знаю.[/quote

Погрузчик ПФП -1,2 -ремкомплект подходит полностью на цилиндры с тонким штоком https://agro-lavka.ru/index.php/katalog/product/20986-remkomplekt-gtc-po... , с толстым пойдут на поршень , а вот в голову нужны от КУНа.
На тонкий шток подобрать в магазине у нас невозможно , при этом в работе этих цилиндров , только разной длинны ,очень много и поэтому заказываю через интернет .

У нас в магазинах тоже невозможно купить такое. А от каких цилиндров КУНа подходят РТИ? Просто до магазина, где хоть что то есть, мне 150 км ехать и когда я там попросил РТИ на КУН глаза у них были гораздо больше чем квадратные.
Диаметр штока цилиндра 40мм, это толстый или тонкий?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
К о н с т а н т и н пишет:
Roman Bukin пишет:
К о н с т а н т и н пишет:

втыкать не получалось сделали вилы из газовских полуосей и грузить удобно за низ взял и все и из скирды по 2 рулона брать можно

в мой рулоны так было не воткнуть .может давление было у меня больше в ресивер качали 6-7 атмосфер при опушеной рамке и винтом дальше крутили чтобы рулоны были плотные в деревне было 2 преса с таким давлением и от обоих грузили под низ

качаю 7.5 клапан отрегулирован на глаз. рулоны весом 230-270 кг. В этом году сено какое то не правильное, 250 ни как не могу набить хотя в рулон руку не воткнуть и когда из пресса выскакивает то скачет как мяч, но пики свободно втыкаются

Россия
: Тверская область
28.01.2011 - 21:43
: 121
beglec1 пишет:
beglec1 пишет:
Артем 2 пишет:
beglec1 пишет:
Пейзанин пишет:

Аксионов рти подходят от гидроцилиндров куна диаметр поршня одинаков.А может правда у вас пропускают манжеты гидроцилиндров? а почему пришлось по прыгать ? я прыгаю когда нитку не прорезает?

А можите подсказать размеры рти или партномер комплекта? Для разборки цилиндра нужен специнструмент или все как всегда? Чем больше "Машка", тем лучше идет?

У нас мужики подобрали от цилиндров опрокидывания ковша погрузчика для дт-75, не помню как называется. Назад который ковш опрокидывает.

Пб-35 я так понимаю этот погрузчик называется. Про другие погрузчики на ДТ-75, я не знаю.[/quote

Погрузчик ПФП -1,2 -ремкомплект подходит полностью на цилиндры с тонким штоком https://agro-lavka.ru/index.php/katalog/product/20986-remkomplekt-gtc-po... , с толстым пойдут на поршень , а вот в голову нужны от КУНа.
На тонкий шток подобрать в магазине у нас невозможно , при этом в работе этих цилиндров , только разной длинны ,очень много и поэтому заказываю через интернет .

У нас в магазинах тоже невозможно купить такое. А от каких цилиндров КУНа подходят РТИ? Просто до магазина, где хоть что то есть, мне 150 км ехать и когда я там попросил РТИ на КУН глаза у них были гораздо больше чем квадратные.
Диаметр штока цилиндра 40мм, это толстый или тонкий?

40 это тонкий , 50 толстый .На КУНах тоже попадается разные ремкомплекты . Если срочно надо и по штоку у вас не пропускает ,разбирайте свои и ищите два подходящих манжета на поршень , в крайнем случае мы даже разбирали рабочие из-за манжет. Цилиндры 75 мм .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах