Вы здесь

Пресс-подборщик ПРП-1,6. Страница 102 из 111

Перейти к полной версии/Вернуться
3312 сообщений
25.11.2016 - 21:19
: 1957

Три длинных.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Леший 69 пишет:

Aksyonov пишет:

Вот бы рулоны посмотреть!

А что на них смотреть? Рулоны как рулоны... [изображение]

Так-то, да, просто узкие, если на максимальный размер поставить, ещё и высокие будут. smile3

25.11.2016 - 21:19
: 1957
Aksyonov пишет:

Так-то, да, просто узкие, если на максимальный размер поставить, ещё и высокие будут.

Транспортировать удобно!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Aksyonov пишет:

Roman Bukin пишет:

Aksyonov пишет:

Roman Bukin пишет:

Ребята колитесь кто пресс продал я когда его увидел у меня ни че цензурного в голову не пришло! Особенно порадовала покраска прям на мох, но это к сожалению забыл заснять! [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]




:lol:[изображение]




Ну а это уже из серии я у мамы инженер! [изображение]

[развернуть]

Не, не, нормальный прес, у меня баробан так смят был что в мятину я поместится мог)) утрирую конечно, но хуже твоего однозначно был, вот с зубчатым колесом это засада, плотно уже не намотаешь, покрасили чтоб в первые же сикунду покупателя не отпугнуть.

Наверно фотографии не передают всего того что видит глаз! Он весь кривой на нем живого места нет все сварочные швы в трещинах и заварены как буд то пьяным учеником которому первый раз в руки попал держак с электродом! Так же обратите внимание как идет цепь на привод нижних ремней! Моего то может и хуже ваш был но свой я неделю только правил и варил. Потом поставил новые ремни и еще дня 3 его крутил и регулировал, как оказалось не зря, сейчас он как автомат калашникова шпарит. В прошлом году если мне не изменяет память накрутил 187 рулонов за день, вылазил из трактора только новую катушку ниток поставить, отлить и немного походить так как все затекает от сидячей работы![изображение]
[изображение]
[изображение]


Вот недавно себе еще один притащил под востановление! [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]


Пресс в льняном исполнении!

И что, на нем тоже сено крутить можно? Вот бы рулоны посмотреть!

3 нижних и 3 верхних, но я хочу под ширину рулона 1.20 или 1.15 сделать что бы с закрытими бортами в телеге возить.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
saygan1@mail.ru пишет:

Ромка, ты сено то спресовал накошенное? последняя неделя тепла [изображение]

Серег с пятницы лежит накошенное уже 4 раза ворошил, а ни хера не досохло еще! Вчера у нас туманище был сильный и роса, утром ворошить приехал а оно мокрое все!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
saygan1@mail.ru пишет:

Roman Bukin пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Ромка, ты сено то спресовал накошенное? последняя неделя тепла [изображение]

Серег с пятницы лежит накошенное уже 4 раза ворошил, а ни хера не досохло еще! Вчера у нас туманище был сильный и роса, утром ворошить приехал а оно мокрое все!

сегодня тоже четвертый раз ворошил, местами аж зеленое, че толку от этого солнца если в тенек зайдешь и холодно.

выбора нет, на после завтра дождь обещают, завтра крутить поеду, часов 10-11 в валки и до сырых колес.

У меня один участок уже в валках лежит, только завтра их немного перевернуть и все! А вот второй надо в валки грести, придется жену припахать пока я один участок прессую она второй согребет!

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358
saygan1@mail.ru пишет:

Roman Bukin пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Ромка, ты сено то спресовал накошенное? последняя неделя тепла [изображение]

Серег с пятницы лежит накошенное уже 4 раза ворошил, а ни хера не досохло еще! Вчера у нас туманище был сильный и роса, утром ворошить приехал а оно мокрое все!

сегодня тоже четвертый раз ворошил, местами аж зеленое, че толку от этого солнца если в тенек зайдешь и холодно.

выбора нет, на после завтра дождь обещают, завтра крутить поеду, часов 10-11 в валки и до сырых колес.

Че дождь по всей России идет чтоли? У нас тоже до сегоднешнего дня ещё ни один фермер не выехал сено косить, а я в этом году еше и грабли купил новые харвест, а толку то, стоят ржавеют без дела bang

27.05.2014 - 08:41
: 2878
saygan1@mail.ru пишет:

Roman Bukin пишет:
придется жену припахать

у неё сестренки холостой нет с правами

Нет а то бы я и ее припахал! lol

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358
saygan1@mail.ru пишет:

Roman Bukin пишет:

придется жену припахать

[изображение][изображение] у неё сестренки холостой нет с правами [изображение]

ровшан.ш пишет:

до сегоднешнего дня ещё ни один фермер не выехал сено косить

[изображение] когдаж сушить то?

ровшан.ш пишет:

грабли купил новые харвест

поздравляю. на следующий год пригодятся, как навалкуешь новыми, да турсом с джойстиком нагрузишь [изображение] прибарахлился смотрю в этом году. [изображение]

Спасибо Сергей ну я смотрю вы тоже шикуете, то прес то моталка то фронтлифт super

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358
saygan1@mail.ru пишет:

Roman Bukin пишет:

придется жену припахать

[изображение][изображение] у неё сестренки холостой нет с правами [изображение]

ровшан.ш пишет:

до сегоднешнего дня ещё ни один фермер не выехал сено косить

[изображение] когдаж сушить то?

ровшан.ш пишет:

грабли купил новые харвест

поздравляю. на следующий год пригодятся, как навалкуешь новыми, да турсом с джойстиком нагрузишь [изображение] прибарахлился смотрю в этом году. [изображение]

Вода стоит на полях и не уходит незнаем как в этом году с сеном быть, еще овес даже не начинали убирать, жду когда подсохнит, чтоб комбайном гусеничным поле не разрыхлить так как там с овсом посеяна трова, на следующей год будет там полноценный сенокос

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Вот сегодня успел за 3 часа накрутить!

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358

Здравствуйте. Кто-нибудь знает номер подшибника, который стоит на спереди на дышле куда вставляеться кардан, а то у меня не родной стоял и его разбило

Россия
: Новосибирск
10.08.2015 - 12:26
: 29

Здравствуйте подскажите пожалуйста от чего могут подойти цепные звездочки на пресс подборщик .

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Мужики,сколько стоит в рубликах ,откапиталить данный пресс? Не считая резины .тоесть колёс.а именно сам пресс.и ещё вопрос, кто нибудь пробовал сенаж прессовать?

23.10.2017 - 07:05
: 1098
Василий 55 пишет:

Мужики,сколько стоит в рубликах ,откапиталить данный пресс? Не считая резины .тоесть колёс.а именно сам пресс.и ещё вопрос, кто нибудь пробовал сенаж прессовать?

В смысле? Какой пресс?
На ПРП-1,6 сенаж прессовать?

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Чуть не досушенная масса и то пресс не идёт ни хера. Про сенаж и говорить нечего

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Сибиряк_72 пишет:

Добрый вечер. Вопрос сегодня возник: Ремни узлами вяжет. Нашел способ такой езжу по волку прижимаясь к нему (набиваю ЛЕВУЮ сторону). Самое интересное- выбрасываю морковки, у которых выше ПРАВАЯ сторона. [изображение] . Хозяева утверждают что ремни одного комлекта. Рамка не изведёная

Мож кто подскажет?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
Сибиряк_72 пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Добрый вечер. Вопрос сегодня возник: Ремни узлами вяжет. Нашел способ такой езжу по волку прижимаясь к нему (набиваю ЛЕВУЮ сторону). Самое интересное- выбрасываю морковки, у которых выше ПРАВАЯ сторона. [изображение] . Хозяева утверждают что ремни одного комлекта. Рамка не изведёная

Мож кто подскажет?

Если рулоны морковкой или конусом, то это разная длина ремней, поставь длинные в середину, а то что говорят из одного комплекта, то бывало в магазине раскатывали и по длине мерили, сам раньше выбирал в совхозе еще из кучи ремней - одинаковые по длине.
И если валок жиденький надо вилять на нем чтобы был одинаковой плотности весь рулон.

25.11.2016 - 21:19
: 1957

В теме по бюджетному сенажу Евгений.44 утверждал, что можно сенаж мотать. Цитирую: "Валок надо равномерный и густой особенно это важно для успешного начала рулона, и на прессе снять делительную пластину тогда не будет клинить ремни".
У нас в деревне 3 таких пресса. Я мужикам процитировал, они ни хрена не поняли, пальцем у виска крутили... Ну не мотает он влажное и всё тут... dntknw

25.11.2016 - 21:19
: 1957
Александр_00_ пишет:

о ПРП-1,6

yes3

23.10.2017 - 07:05
: 1098
saygan1@mail.ru пишет:

у Евгения ножи-сегменты стоят как чистики на валах, чтоб трава не наматывалась на валы

Можете указать / ссылку дать, где про это есть подробнее?

saygan1@mail.ru пишет:

лучше использовать прес по назначению и он прослужит долго верой и правдой

Ну, это само собой. Просто иногда бывают обстоятельства...

25.11.2016 - 21:19
: 1957
saygan1@mail.ru пишет:

рулоны должны быть не большими

У меня как раз маленькие рулоны. Но рулонит только сухое. Как рулонить сенаж???

23.10.2017 - 07:05
: 1098
saygan1@mail.ru пишет:

вот здесь почитайте
https://fermer.ru/forum/kormlenie-krs/178583?page=69
пост #2096
или в сенажной ветке в шапке в поиске, рядом с быстрым ответом, забейте Евгений.44 и вам выдадут все его посты.

Ок!
Большое спасибо!
Почитаем вечерком!

ЗЫ. saygan1@mail.ru, каким вы видите путь укрепления ПРП-1.6 (если не затруднит)?

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358

Так что никто не вкурсе номер подшибника.?

25.11.2016 - 21:19
: 1957

Интересно, кто-нибудь ещё мотал сенаж ПРП-1,6?

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

По сенажу понятно.а сколько вылазит ремонт прп. Если капиталить пресс? Без замены колёс.по ценнику?

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358
saygan1@mail.ru пишет:

Александр_00_ пишет:

каким вы видите путь укрепления ПРП-1.6 (если не затруднит)?

если прес в нормальном не ушатанном состоянии, при нормальной эксплуатации, в принципе он и не требует усиления.

главное чтоб геометрия камеры была не нарушена, кто то варит тягу около редуктора, кто то укрепляет верх под валами по диагонали, все в теме есть с фотками.

если надумаешь им сенаж крутить, то ремней на долго не хватит, качество не ДД и подшипники теперешние и от сена сыпятся, советские стояли, поменял раз и понеслось каждый год . не знаю как у Жени, у меня сено сырое или волглое на валы под ремни мотало только в путь, приходилось топориком рубить.

У меня тоже наматывало вчера на валы, крутил до 8вечера вчера не сено а уже сенаж, куном еле еле подумаю один рулон, сегодня убавил давление, а то через чур плотно пресует жалко пресс у нас в этом году цены на сено до 2500р доходят

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358
saygan1@mail.ru пишет:

ровшан.ш пишет:

Так что никто не вкурсе номер подшибника.?

хорошо что напомнил. щас сходил посмотрел, думал номер есть на пыльнике и облом. попозже откручу три болта, штангелем померю [изображение]
[изображение]
[изображение]

Сергей а уменя не такая крышка у меня просто на 4 болтах и тоже как у вас по середине подшибник не центруеться обоймой я думал что там еще гайка должна центровать как на комбайнах

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358
saygan1@mail.ru пишет:

ща померил, посмотрел в инете. у меня такой стоит Подшипник 62209 2RS (ГОСТ 180509) 45x85x23 2RS с двухсторонним уплотнением

Спасибо выручили good

23.10.2017 - 07:05
: 1098
ровшан.ш пишет:

У меня тоже наматывало вчера на валы

На какие именно валы наматывало? И где больше наматывало, где меньше?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах