Вы здесь

Пресс-подборщик ПРП-1,6. Страница 97 из 111

Перейти к полной версии/Вернуться
3312 сообщений
: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

Если стоять сзади пресса, то нижний левый ремень смещается в право на средний и залазит на ограничитель, что можно сделать? или из за чего это, верхние нормально бегают.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
saygan1@mail.ru пишет:

Серёга, Всё правильно заметил yes3 та же песня.
Серёга, смотри 1 заводской вариант. 2 моё исполнение.взял трубу что нашол,была чуть большего диаметра.распилил вдоль пополам.стукнул машкой,тем самым придав ей нужный диаметр,чтобы плотно сидела на валу.отпилил повдоль от половинок лишнее.как смог обточил кромки болгаркой и приварил[изображение]
[изображение]
Макс, ты где то писал для себя готовишь,так какая разница.а халтуру с поля забирают,а наполе они у тебя good

Понять хочется почему такая разница на сене и на соломе , на вальцевом и на транспортерном прессе наоборот рулоны сена получаются плотней и качественней чем соломы dntknw

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Скорее всего солома мягче так как прошла через комбайн. Потому что я заметил что трава которая побыла под дождем скручивается плотнее чем та которая после косьбы ни разу под дождь не попала. Волокна становятся мягче после хорошего дождя особенно если дождь попал на подсохшую траву. А без дождя трава жесткая. Тот же эффект будет и после плющилки.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
ВадимВВ пишет:

Если стоять сзади пресса, то нижний левый ремень смещается в право на средний и залазит на ограничитель, что можно сделать? или из за чего это, верхние нормально бегают.

Поперемещайте передний вал нижних ремней одним краем в верх или низ. Там с одного края отверстия под болты овальные а не круглые, и есть сантиметра 2-3 свободного хода для регулировки.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
saygan1@mail.ru пишет:

Можно еще поиграть степенью натяжения пружин,если предусиотрено конструкцией.
У меня после замены нижних левый сразу пошол ровно.средний чуть шел к правому разделителю,а вот правый реально на него налезал и чуть подворачивался.
Регулировки непомогали. Помог развалившийся подшипник на валу.пружины как первый раз так и второй тянул на глаз,да видно с разным усилием вышло.да и прирабоьались под нагрузкой.смотри чтобы два задних вала и барабан были в одной типа плоскости.
Удачи.
Блин у нас трава на пастбище вся выгорела,коровы бегают,жрать нечего,хоть сеном корми.но буду тянуть до последнего,скоро в запуск,а там и белые мухи.здравствуй дет Мороз пи.... горбатый laugh

Я уже месяц кормлю сеном и соломы даю , пастбища выбили в ноль , жара и ветер надоели .

25.11.2016 - 21:19
: 1957

Всем здравствуйте! Только что дочитал тему. Книжку тоже прочёл. Есть вопросы к опытным пользователям ПРП-1,6... Планирую покупку такого пресса. Таскать будет Т-25. Знаю, что не годится он для этого, но другого нет и не будет. Меня устроят рулоны и по 50 кг. Какие настройки на прессе должны функционировать, чтобы получать такие рулоны?

25.11.2016 - 21:19
: 1957
saygan1@mail.ru пишет:

Планачка на передней рамке отвечает за размер рулона,она запускает механизм обвязки.

Какой минимальный размер рулона можно получить?

25.11.2016 - 21:19
: 1957

Если такие валки не сильно прессовать - до 40-50 кг - большая мощность не потребуется? Т-25 сдюжит?

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
Леший 69 пишет:

Если такие валки не сильно прессовать - до 40-50 кг - большая мощность не потребуется? Т-25 сдюжит?

на долго твоего т-25 не хватит, ресурс быстро вымотаешь, нагрузка на ВОМ будет а когда чуть побольше пресс хапанет в валке сил может и не хватить прокрутить, на шпагате разоришься, не проще мини пресс взять?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Леший 69 пишет:

Если такие валки не сильно прессовать - до 40-50 кг - большая мощность не потребуется? Т-25 сдюжит?

Наверно никто не пробовал на т25 прессовать, надо бы попробовать, может у кого есть возможность?
У нас один мужик ПРФ 750(180) сделал меньше, тюк был наверно 1.30, немного больше чем от пр 200 и таскал он его на т 25, рулоны были не плотные, но рулоны.

25.11.2016 - 21:19
: 1957
ВадимВВ пишет:

Леший 69 пишет:

Если такие валки не сильно прессовать - до 40-50 кг - большая мощность не потребуется? Т-25 сдюжит?

на долго твоего т-25 не хватит, ресурс быстро вымотаешь, нагрузка на ВОМ будет а когда чуть побольше пресс хапанет в валке сил может и не хватить прокрутить, на шпагате разоришься, не проще мини пресс взять?

Вадим, миник уже есть. Производительность маловата.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
saygan1@mail.ru пишет:

На прф и пр я неработал,но мне кажется что для трактора(вома) прп легче крутить,особенно в конце рулона на цепных.по трактору и моим ощущениям косилка крн 2.1 да по хорошей массе намного больше нагружают вом и двигатель.с пресом ленты вома никогда не буксовали,а с крн два раза палил.

Довелось работать на них и скажу: ПРФ в начале тюка, наверное до 1\3 не чувствуется нагрузка, а потом начинает давить и сено трется о боковины и к концу тюка -макс. нагрузка и завязываешь с этой нагрузкой. На пр 1.6 там рулон начинает о стенки тереть с начала и в конце тоже макс. нагрузка.

25.11.2016 - 21:19
: 1957

Спасибо всем за ответы! Буду рад услышать ещё мнения!

30.04.2017 - 03:33
: 6

Мужики подскажите,сто это за чудо техники?

Вложение
4720040133.jpg
4720042452.jpg
4720038680.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Не понятный зверь, первый раз его вижу.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Aksyonov пишет:

Не понятный зверь, первый раз его вижу.

Где то на форуме проскакивал, то ли для льна, то ли еще для чего.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1357

Из за чего тянит ремни налево

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
Андрей сибиряк пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

На прф и пр я неработал,но мне кажется что для трактора(вома) прп легче крутить,особенно в конце рулона на цепных.по трактору и моим ощущениям косилка крн 2.1 да по хорошей массе намного больше нагружают вом и двигатель.с пресом ленты вома никогда не буксовали,а с крн два раза палил.

Довелось работать на них и скажу: ПРФ в начале тюка, наверное до 1\3 не чувствуется нагрузка, а потом начинает давить и сено трется о боковины и к концу тюка -макс. нагрузка и завязываешь с этой нагрузкой. На пр 1.6 там рулон начинает о стенки тереть с начала и в конце тоже макс. нагрузка.

с прп нагрузка с полным рулоном не значительно больше чем в начале и середине процесса прессования. Пробовал крутить почти полный рулонник руками монтажкой за крестовину, чуть тяжелее чем пустой. Стенки рулонника отшлифованы а в натянутом состоянии ремни свободно вращаются на валах. Сравнивали с цепными рулонниками, под конец прессования на прф трактору тяжеловато. Так же и на вальцовых импортных прессах нагрузка не значительная

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Мужики ,кто нибудь знает от какой техники можно подогнать венец на прп

Вложение
kolesoprp.jpg
Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
saygan1@mail.ru пишет:

от другого прп [изображение]

что с венцом случилось?

сварка болгарка никак? [изображение]

Да в принципе ещё походит ,зубья с одной стороны подразбиты ,,в нагрузке нормально ,но без сена стучит ,люфт большой между зубьями ,посмотрю ,может под креплениями подложки есть,тогда можно их повытаскивать,если нет, подниму редуктор ,подложу лист железа,или шайбы будем смотреть ,когда начну ремонт.

23.10.2017 - 07:05
: 1098

Здравствуйте!
Заранее извиняюсь, если этот вопрос уже был (но читать несколько тысяч сообщений...).
Вопрос:
Пробовал ли кто работать на ПРП с 1000 об/мин? Вообще это можно или как?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Александр_00_ пишет:

Здравствуйте!

Заранее извиняюсь, если этот вопрос уже был (но читать несколько тысяч сообщений...).

Вопрос:

Пробовал ли кто работать на ПРП с 1000 об/мин? Вообще это можно или как?

А смысл?

23.10.2017 - 07:05
: 1098
Roman Bukin пишет:

А смысл?

Скорость, производительность!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Александр_00_ пишет:

Roman Bukin пишет:

А смысл?

Скорость, производительность!

Вам в тракторе скорости выше не переключаются на жидких валках? Я прошедшим летом и на 8 местами летал, но че то ни где не заметил что бы пресс не успевал проглатывать валок, только урчал и глотал сено! Ну если вам конечно хочется побыстрей угробить пресс то можно хоть на 2 000 его крутить.

23.10.2017 - 07:05
: 1098
Roman Bukin пишет:

Ну если вам конечно хочется побыстрей угробить пресс то можно хоть на 2 000 его крутить.

С чего ему "гробиться" от увеличения оборотов?
(Вот если ему, при тех же 540 оборотах, "забрасывать в пасть" больше массы (например, увеличив скорость передвижения), тогда да - можно угробить! А просто от увеличения оборотов... сомневаюсь! )

23.10.2017 - 07:05
: 1098
saygan1@mail.ru пишет:

но в теме я не встречал что бы работали на 1000. может и пробовали но отзывов нет

Подожду, до мая месяца еще далеко, авось появятся... )))

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Александр_00_ пишет:

Roman Bukin пишет:

Ну если вам конечно хочется побыстрей угробить пресс то можно хоть на 2 000 его крутить.

С чего ему "гробиться" от увеличения оборотов?

(Вот если ему, при тех же 540 оборотах, "забрасывать в пасть" больше массы (например, увеличив скорость передвижения), тогда да - можно угробить! А просто от увеличения оборотов... сомневаюсь! )

С чево? Ну всякое бывает, можете подборщиком поймать что ни то, а выключить вом вы вряд ли успеете. Так же у этого пресса есть свойство набивать и наматывать сено в некоторые неудобные места и начинают греться подшипники тереться об сено набившееся ремни. Вы видели как горят комбайны? Я видел и не раз, ну вот при работе на 1000 можно по запаре не заметить что набилось сено и дым можно с пылью перепутать особенно если против ветра едете. Так же при завышенных оборотах будет сильнее происходить износ ремней, из за усиленного трения! Вам производительности мало? Я хрен его знает как вы прессуете но у меня с 11 утра до росы чуть более 200 штук получалось. И это в этом году, когда сена в принципе ни хрена не было!

23.10.2017 - 07:05
: 1098
Roman Bukin пишет:

С чево? Ну всякое бывает, можете подборщиком поймать что ни то, а выключить вом вы вряд ли успеете. Так же у этого пресса есть свойство набивать и наматывать сено в некоторые неудобные места и начинают греться подшипники тереться об сено набившееся ремни. Вы видели как горят комбайны? Я видел и не раз, ну вот при работе на 1000 можно по запаре не заметить что набилось сено и дым можно с пылью перепутать особенно если против ветра едете. Так же при завышенных оборотах будет сильнее происходить износ ремней, из за усиленного трения! Вам производительности мало? Я хрен его знает как вы прессуете но у меня с 11 утра до росы чуть более 200 штук получалось. И это в этом году, когда сена в принципе ни хрена не было!

В принципе, думаю, что все о чем вы написали может происходить и при 540 и скорости в 5 км.
А вот износ ремней из-за усиленного трения... тут надо подумать!

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Александр_00_ пишет:

Здравствуйте!

Заранее извиняюсь, если этот вопрос уже был (но читать несколько тысяч сообщений...).

Вопрос:

Пробовал ли кто работать на ПРП с 1000 об/мин? Вообще это можно или как?

я работал , пару сезонов. получилось так- была сороковка под прп,потом взял мтз б-у.а у него вом был выставлен под 1000. отработал пару сезонов, а потом пожилой мужик , всю жизнь в колхозе на беларусах отработал рядом косил , подьехал покурить- говорит как то у тебя трактор не так с прессом идет, а ну газани.я и копалку таскал на нем. просто обороты почти на холостых держишь ну и скорость подбираешь

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
аграрий 2 пишет:

Александр_00_ пишет:

Здравствуйте!


Заранее извиняюсь, если этот вопрос уже был (но читать несколько тысяч сообщений...).


Вопрос:


Пробовал ли кто работать на ПРП с 1000 об/мин? Вообще это можно или как?

я работал , пару сезонов. получилось так- была сороковка под прп,потом взял мтз б-у.а у него вом был выставлен под 1000. отработал пару сезонов, а потом пожилой мужик , всю жизнь в колхозе на беларусах отработал рядом косил , подьехал покурить- говорит как то у тебя трактор не так с прессом идет, а ну газани.я и копалку таскал на нем. просто обороты почти на холостых держишь ну и скорость подбираешь

В хозяйстве мужик дорабатывал на 1000 об, только пресс вальцовый Металл-Фах 562.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах