Вы здесь

Пресс-подборщик ПРП-1,6. Страница 93 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3338 сообщений
Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
МуТаНт пишет:

Мужики ,сын привёз подшипник на подборщик ,а у него штифт и дырка на обойме ,кто ни будь с таким сталкивался ?и как убирал такой косяк?

Ни какого косяка, штифт остаётся в прорези корпуса для установки подшипника. Сделан специально что бы не крутилась обойма в корпусе.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
Дмитрий 15 пишет:
МуТаНт пишет:

Мужики ,сын привёз подшипник на подборщик ,а у него штифт и дырка на обойме ,кто ни будь с таким сталкивался ?и как убирал такой косяк?

Ни какого косяка, штифт остаётся в прорези корпуса для установки подшипника. Сделан специально что бы не крутилась обойма в корпусе.

Чёт я там ни чё не видел ,завтра нужно посмотреть повнимательнее

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
МуТаНт пишет:

Чёт я там ни чё не видел ,завтра нужно посмотреть повнимательнее

Прорези друг на против друга через которые вставляется подшипник, а потом поворачивается в корпусе. Вы на вашем фото пальцем показываете на эту прорезь, штифт в ней и остаётся.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:
МуТаНт пишет:

Чёт я там ни чё не видел ,завтра нужно посмотреть повнимательнее

Прорези друг на против друга через которые вставляется подшипник, а потом поворачивается в корпусе. Вы на вашем фото пальцем показываете на эту прорезь, штифт в ней и остаётся.

А отверстие для чего? Для смазки? Дак в корпусе нет тавотницы.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:

А отверстие для чего? Для смазки? Дак в корпусе нет тавотницы.

Отверстие для чего в подшипнике не знаю, сам первый раз такое вижу, возможно ещё где то устанавливается и штифт уже в самом корпусе.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Дмитрий 15 пишет:
Aksyonov пишет:

А отверстие для чего? Для смазки? Дак в корпусе нет тавотницы.

Отверстие для чего в подшипнике не знаю, сам первый раз такое вижу, возможно ещё где то устанавливается и штифт уже в самом корпусе.

отверстие для смазки , есть корпуса с тавотницами

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Максим 20 14 пишет:
Дмитрий 15 пишет:
Aksyonov пишет:

А отверстие для чего? Для смазки? Дак в корпусе нет тавотницы.

Отверстие для чего в подшипнике не знаю, сам первый раз такое вижу, возможно ещё где то устанавливается и штифт уже в самом корпусе.

отверстие для смазки , есть корпуса с тавотницами

Может быть, если отверстие сквозное, я таких ещё не видел, есть только со штифтами.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Максим 20 14 пишет:
Дмитрий 15 пишет:
Aksyonov пишет:

А отверстие для чего? Для смазки? Дак в корпусе нет тавотницы.

Отверстие для чего в подшипнике не знаю, сам первый раз такое вижу, возможно ещё где то устанавливается и штифт уже в самом корпусе.

отверстие для смазки , есть корпуса с тавотницами

Тогда все логично, буду знать что есть корпуса и с товотницами. mail

17.03.2018 - 17:54
: 73

Ребята, не во всех корпусах подшипников есть отлив (пропил) под штифт. Подшипники со штифтом относительно свежая модель. Когда работал на комбайне, этот штифт спиливал если в корпусе не было пропила под штифт.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
marina115 пишет:

Ребята, не во всех корпусах подшипников есть отлив (пропил) под штифт. Подшипники со штифтом относительно свежая модель. Когда работал на комбайне, этот штифт спиливал если в корпусе не было пропила под штифт.

Я и не видел корпусов со специальным отливом (пропилом) под штифт, как уже писал штифт спокойно встаёт в пропил или как его назвать паз, через который вставляется подшипник, а потом поворачивается на своё место. Срезал штифт только под корпус из двух стяжных половин, там точно нет ни каких пропилов и то можно сделать пропил болгарка в помощь.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
Иван 126 пишет:

Всем привет
у меня такая проблема внутри нижних ремней показано на фото солома собирается внутри полностью забивается что можно сделать
еще верхние ремни там где делает петлю где вал сверху ремни идут влево
спасибо заранее

С соломой и мякиной от сена внутри нижних ремней ничего не сделаешь, просто вычищать периодически. Или рулонить пока не сильно пересохло. А ремни идут влево из за перекосов валов. барабана основного и из за неправильной геометрии самого пресса, ну ремни еще бывают наши говно сделаны. Короче причин дофига. У меня тоже при начале рулона до середины ремни идут ровно, после половины рулона два правых длинных тоже идут влево, а третий им навстречу, вот как так. Я короче плюнул и три сезона уже так работаю. Поднашивает их конечно , но работают пока по 1500 рулонов в сезон.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
saygan1@mail.ru пишет:

ВСЕМ ПРИВЕТ.

Артем 2 пишет:

У меня тоже при начале рулона до середины ремни идут ровно, после половины рулона два правых длинных тоже идут влево, а третий им навстречу

у меня тоже два ремня верхних навстречу шли.вывернул их наизнанку,вроде успокоились laugh

поломочки;
[изображение]
[изображение]

поменял ремни нижние 4х слойные good
[изображение]

и коль подборщик был снят и капает дождь, решил из двух один нормальный подборщик собрать.
[изображение]
[изображение]

Привет! Дело нужное, тем более погоды нет, у нас тоже погода испортилась, прогноз аж до 2 августа дожди, дальше не известно что будет. Я колесо на подборщика тоже раза два сворачивал, пока не усилил копитально, что за ремни? Ровные, или натянул сильно?

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Мужик по чем сено нынче с доставкой продаете. Рулоны по 300 кг в среднем. У нас по 850 р с доставкой на дом. Некоторые ворчат и похер что саляра по сравнению с прошлым сезоном почти на 10р дороже, и масла с запчастями опять поднялись.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Артем 2 пишет:

Мужик по чем сено нынче с доставкой продаете. Рулоны по 300 кг в среднем. У нас по 850 р с доставкой на дом. Некоторые ворчат и похер что саляра по сравнению с прошлым сезоном почти на 10р дороже, и масла с запчастями опять поднялись.

У нас 4500тонна , рулон 1.5 метра за 1тысячу это по дешевке с места без доставки .

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Максим 20 14 пишет:
Артем 2 пишет:

Мужик по чем сено нынче с доставкой продаете. Рулоны по 300 кг в среднем. У нас по 850 р с доставкой на дом. Некоторые ворчат и похер что саляра по сравнению с прошлым сезоном почти на 10р дороже, и масла с запчастями опять поднялись.

У нас 4500тонна , рулон 1.5 метра за 1тысячу это по дешевке с места без доставки .

Это надо в своём регионе интересоваться, у нас в этом году рулон 250-300 кг 650₽ с доставкой, конечно это пока, к осени конечно цена поднимется.

Украина
: Тетиев, Киевская обл.
18.04.2012 - 22:50
: 10

Вот так решил проблему с ремнями

Вложение
img20180725115928.jpg
Украина
: Тетиев, Киевская обл.
18.04.2012 - 22:50
: 10

1500 тюков пока все нормально.На замену верхних ремней ушло 15 минут, и на скручиванье замков один час

Вложение
img20180725115903.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
oleg ua пишет:

1500 тюков пока все нормально.На замену верхних ремней ушло 15 минут, и на скручиванье замков один час

Ну вот, главное не боятся экспериментировать! От чего замки?

Украина
: Тетиев, Киевская обл.
18.04.2012 - 22:50
: 10

А новых нет, только китайские, потому и пришлось экспериментировать

Украина
: Тетиев, Киевская обл.
18.04.2012 - 22:50
: 10
Aksyonov пишет:
oleg ua пишет:

1500 тюков пока все нормально.На замену верхних ремней ушло 15 минут, и на скручиванье замков один час

Ну вот, главное не боятся экспериментировать! От чего замки?

Замки для конвейерных лент MS 25.
Завтра сфоткаю замка в разобраном виде

россия
: курган
17.06.2012 - 12:46
: 134
oleg ua пишет:
Aksyonov пишет:
oleg ua пишет:

1500 тюков пока все нормально.На замену верхних ремней ушло 15 минут, и на скручиванье замков один час

Ну вот, главное не боятся экспериментировать! От чего замки?

Замки для конвейерных лент MS 25.
Завтра сфоткаю замка в разобраном виде

А это что за конвеерные ленты и в каком магазине их искать

Украина
: Тетиев, Киевская обл.
18.04.2012 - 22:50
: 10
Aksyonov пишет:
oleg ua пишет:

1500 тюков пока все нормально.На замену верхних ремней ушло 15 минут, и на скручиванье замков один час

Ну вот, главное не боятся экспериментировать! От чего замки?

Замки для конвейерных лент MS 25.
Завтра сфоткаю замка в разобраном виде

Украина
: Тетиев, Киевская обл.
18.04.2012 - 22:50
: 10

У нас в Украине это Конвеер сервис г. Одесса.
Я брал ленту конвеерную шириной 250мм., толщиной 5мм и длиной 55метров. Потом разрезал на 5 частей по11м.
Ещо есть замки на пресподборщик Джон-дир, но цена в 3 раза больше

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
saygan1@mail.ru пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
Всем Привет.продолжаем сенокос.
[изображение]

Привет! Красиво! Глаз радуется! good у нас дожди не в обед дак утром, 50 рулонов всего намотал. huh

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
saygan1@mail.ru пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
Всем Привет.продолжаем сенокос.
[изображение]

Что за пресс? Рулончики маленькие кажутся на фото...

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
saygan1@mail.ru пишет:

прес у меня прп 1.6S S-это супер laugh
на фото и деревья маленькие laugh
[изображение]
больше 120го но меньше 145.меня устраивает то что в телегу птс4 влазит первым рядом 6 шт.а всего 11 рулонов гружу.

рулоны садятся со временем ?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Максим 20 14 пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

прес у меня прп 1.6S S-это супер laugh
на фото и деревья маленькие laugh
[изображение]
больше 120го но меньше 145.меня устраивает то что в телегу птс4 влазит первым рядом 6 шт.а всего 11 рулонов гружу.

рулоны садятся со временем ?

Мне кажется все рулоны садятся, имею ввиду нижние ряды, это как надо набить рулон чтоб он не садился.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Aksyonov пишет:
Максим 20 14 пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

прес у меня прп 1.6S S-это супер laugh
на фото и деревья маленькие laugh
[изображение]
больше 120го но меньше 145.меня устраивает то что в телегу птс4 влазит первым рядом 6 шт.а всего 11 рулонов гружу.

рулоны садятся со временем ?

Мне кажется все рулоны садятся, имею ввиду нижние ряды, это как надо набить рулон чтоб он не садился.

садятся все но по разному , одни могут и на половину сесть

Россия
: Тверская область
16.12.2016 - 20:25
: 29

Всем привет. Может кто подскажет, что у меня с прессом не так? При заправке гидропневмоаккумулятора воздухом, вроде все делаю по инструкции, спускаю остатки воздуха, откручиваю пробку, поджимаю рамку до упора, наливаю масло между рисками на щупе не закручивая его, рычаг распределителя в плавующее и накачиваю. Рамка уходит вперед, но вместе с ней и масло идет в гидробак трактора. Да так идет, что его выгоняет через сапун, так как гидробак полным становится. На момент поджатия рамки в гидробаке был средний уровень масла. Это проблема номер раз. А вторая проблема в том, что смотаю пару рулонов и рамка не отстреливается, давление уходит из пресса. При работе рычаг распределителя находится в нейтрале. Утечек масла и шипения ни где не видно и не слышно.

Россия
: Тверская область
28.01.2011 - 21:43
: 121
beglec1 пишет:

Всем привет. Может кто подскажет, что у меня с прессом не так? При заправке гидропневмоаккумулятора воздухом, вроде все делаю по инструкции, спускаю остатки воздуха, откручиваю пробку, поджимаю рамку до упора, наливаю масло между рисками на щупе не закручивая его, рычаг распределителя в плавующее и накачиваю. Рамка уходит вперед, но вместе с ней и масло идет в гидробак трактора. Да так идет, что его выгоняет через сапун, так как гидробак полным становится. На момент поджатия рамки в гидробаке был средний уровень масла. Это проблема номер раз. А вторая проблема в том, что смотаю пару рулонов и рамка не отстреливается, давление уходит из пресса. При работе рычаг распределителя находится в нейтрале. Утечек масла и шипения ни где не видно и не слышно.

Подумайте сами единственная связь трактора и пресса через цилиндры , они и еб..т мозг. Меняйте манжеты , редко приходится менять сам цилиндр полностью. Если хотите проверить акамулятор на пропуск воздуха ,здесь на форуме уже вроде писали о мыльной воде , как пользоваться все знают.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах