Вы здесь

Пресс-подборщик ПРП-1,6. Страница 89 из 111

Перейти к полной версии/Вернуться
3312 сообщений
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2893
Иван Пашута пишет:

Всем привет!В конце прошлого сезона порвался ремень(длинный) что то острое поймал .Чем и как можно сшить понадежнее

На Джон дирах ремни соединителями соединяются- попробуй в интернете есть где подаются.Но ремень в запасе держать надо.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Андрей сибиряк пишет:
Иван Пашута пишет:

Всем привет!В конце прошлого сезона порвался ремень(длинный) что то острое поймал .Чем и как можно сшить понадежнее

На Джон дирах ремни соединителями соединяются- попробуй в интернете есть где подаются.Но ремень в запасе держать надо.

Видел такие соединители продаются, где уже не помню, но думаю это не к чему хорошему не приведёт, это соединение знается мне не пройдёт под уголком, а если его снять или ниже закрепить то нитка будет выскакивать, или рулон трудно будет начать при малом массе сена.

30.01.2013 - 17:21
: 234

Пробовал я без одного ремня-ничего не получается. Ремни разбегаются. Купил Китай но начали расслаиваться. Один полностью по спайке отслоился. Думал хана. Но потом подумал и прошил как был в 4слоя типа обувной подошвы. 2 сезона отходили. Теперь осталось прошить наверняка ещё 4. На счёт соединителей думал как на ленте подборщик а комбайна, мне изготовили соединители но не хочу ставить т.к. раньше пробовал на болты . Ходили но не долго -дашь нагрузку на ремни и всё опять разрыв и нервы со психами.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
armijan пишет:

Ходили но не долго -дашь нагрузку на ремни и всё опять разрыв и нервы со психами

Тоже за это подумал , что соединить то можно джоновскими замками только качество ремней не джоновское долго наверное не выходят .

Россия
: тобольск
21.05.2016 - 21:27
: 52

Кому нужна рамка передняя на пресс отдам за 5000 рублей

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

заднию рамку за 1000

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047
saygan1@mail.ru пишет:

чё тут барахолку устроили? dont

да не может кому надо то в чермет уйдет

12.06.2018 - 13:38
: 1

Всем привет)можете подсказать как это штука называется??

Вложение
img3637.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
ислам1221 пишет:

Всем привет)можете подсказать как это штука называется??

Привет, черт его знает, как она называется, можно назвать тяга привода храповика, например. dntknw

Россия
: Новосибирск
18.08.2009 - 17:01
: 136

скорее всего

Рычаг вязального аппарата (привода)

взято от сюда
http://prp16.ru/

Россия
: Тверская область
16.12.2016 - 20:25
: 29

Доброго времени суток, всем. Может кто либо подсказать длину(количество звеньев) и марку(модель) цепи привода подающего транспортера на заднеприводной модели пресс подборщика. Та цепь которая идет от редуктора к двойной звездочке.

Россия
: Тверская область
16.12.2016 - 20:25
: 29
saygan1@mail.ru пишет:

у меня передний вал ведущий. но не суть.мне казалось что цепи на прп все одного шага, я купил цепь 5 метров(2500руб). одел, прикинул, пильнул, замок и пружину на натяжник одел. усё. [изображение]

Шаг то у них одинаковый, по виду. Но вот какой не понятно. Но с шагом вроде разобрался, но вот по длине вопрос очень интересный. Кто то из продавцов пишет что 159 звеньев это 5 метров, а кто то что 264 звена это 37 см, вот и решил уточнить поточнее размеры)))

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2893
beglec1 пишет:

Доброго времени суток, всем. Может кто либо подсказать длину(количество звеньев) и марку(модель) цепи привода подающего транспортера на заднеприводной модели пресс подборщика. Та цепь которая идет от редуктора к двойной звездочке.

Не знаю магазина где продают цепи по звеньям, прикинул рулеткой длину и с запасом. Как работать без запасной цепи?????

Россия
: Тверская область
16.12.2016 - 20:25
: 29
Андрей сибиряк пишет:

beglec1 пишет:

Доброго времени суток, всем. Может кто либо подсказать длину(количество звеньев) и марку(модель) цепи привода подающего транспортера на заднеприводной модели пресс подборщика. Та цепь которая идет от редуктора к двойной звездочке.

Не знаю магазина где продают цепи по звеньям, прикинул рулеткой длину и с запасом. Как работать без запасной цепи?????

Вот например магазин http://www.autoopt.ru/catalog/127815-cep_privodnaja_1_rjadnaja_264_zvenev/
Ну вот работал до момента ее обрыва и самое печальное потери(((

Россия
: Шушенское
05.03.2017 - 20:28
: 48
Айдар95 пишет:

на счет размеров не могу сказать,два цилиндра с слева они рабочие на прессе самом стояли

За два цилиндра только какая цена?

30.01.2013 - 17:21
: 234
saygan1@mail.ru пишет:

у нас тока по 5м продают.качество говно.года 4 назад покупал,поменял все. в том году купил ещё 5м про запас.начали рваться. возможно и из за выработки звездочек [изображение]

Согласен качество уже не то. У нас тоже по 5м. Вроде цепь 19-я.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
saygan1@mail.ru пишет:

Всем Привет. обзванивал сегодня конторы и заводы,спрашивал ремни нижние. вот что вышло из моих поисков:
звоню в ОАО "Курскрезинотехника" ,работают по регионам,ближайший до меня в москве,звоню в москву трехслойный(три тканевых прокладки) 4700 руб. дороговато, [изображение]
звоню в ООО «БрандМастер» явно перекупы,да еще и фотку прихвазтизировали у нашего форумчанина [изображение] но ремень ПРП-1,6 450х3х3000 стоит 3500р но в наличии нема,сезон понимаешь ли. есть ПРП-1,6 450х4х3000 (четырехслойные) по четыре рубля, их и взял. 12 рублей+немного секса,говорят для здоровья полезно,но не для нервов и кошелька и в первых числах июля начинаем сенокос [изображение]

Ну это нормально, laugh значит готов к сенокосу? Мне осталось косилку перебрать и тоже наверное в первых числах начнём.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
saygan1@mail.ru пишет:

косилку я сегодня расконсервировал,настроил и чуть покосил.вот забежал чайку попить,ща поеду поворошу [изображение]
[изображение]

ЛТЗ то собрал?

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
beglec1 пишет:

Доброго времени суток, всем. Может кто либо подсказать длину(количество звеньев) и марку(модель) цепи привода подающего транспортера на заднеприводной модели пресс подборщика. Та цепь которая идет от редуктора к двойной звездочке.

Цепи все на 19. Я поставил цепь на привод нижних ремней без натяжительной звездочки и получилось 64 звена чтоб не слетала, но лучше проверьте у себя.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
saygan1@mail.ru пишет:

Roman Bukin пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

косилку я сегодня расконсервировал,настроил и чуть покосил.вот забежал чайку попить,ща поеду поворошу [изображение]
[изображение]

ЛТЗ то собрал?

Ромка Привет [изображение] .я тебе сообщение послал,ты прочитал?или пропало [изображение] а то я чё то смотрю у меня все темы до 8 июня откатились.какой то глюк [изображение] ЛТЗ не собрал [изображение] стоит пока.то ремни,то танк охладитель,то бочку заказал,не всё сразу [изображение] хотя ой как он мне на покосе помог бы.[изображение]
завтра у преса подборщик на цепь посажу и если сено высохнет к вечеру смотаю рулончик [изображение]

Здорова Серег! Мне ни каких сообщений не приходило! dntknw Без второго трактора на сенокосе будет рискованно и тяжко!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
saygan1@mail.ru пишет:

Ромка,чё не спишь? ладно я тока коров убрал и присел поужинать [изображение] значит не прошло сообщение.завтра повторю и по сварке новой есть вопросы [изображение]

Некогда спать, сезон! laugh У тебя номер мой остался? Если че звони, а то мне че то уже совсем не до интернета!

Беларусь
: Бобруйск
22.07.2009 - 14:30
: 99

Бобруйский аналог ПРП-1,6 - ПРП-160

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

Мужики! подскажите какой номер правильный кулачок с роликом в сборе для подборщика, он крепится к планке с иглами а то не найти к нашему как он правильно называется. спасибо!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
saygan1@mail.ru пишет:

для уточнения и наглядности
[изображение]
как раз сегодня занимался тем что ставил его наместо т.е. правильно.разбирать было влом, потому покрутил ккрдан монтажкой,внизу нашел самое широкое место и через деревяшку,машкой всё отремонтировал.на небе забродили тучки,подул нехороший ветер,да с утра сено в валки собрал,короче пресанул первые рулоны 2018 clap
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Поздравляю! Как говорится, начало есть, конец будет! Сколько в планах нарулонить?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
saygan1@mail.ru пишет:

Спасибо thank_you ,планы то у меня наполеоновские laugh да руки тока две blush2 планирую тысячу,а там как пойдет.в понедельник ремни приедут,буду ждать плохой погоды для ремонта.

Что да то да, рук всего две, был бы как Бог Индийский, многорукий, все бы в руках горело, laugh у меня тоже с этим проблема, не знаешь за что хвататься! huh

Россия
: Тверская область
16.12.2016 - 20:25
: 29

С цепями разобрался. Все цепи ПР 19.05 . Всем спасибо.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
saygan1@mail.ru пишет:

для уточнения и наглядности
[изображение]
как раз сегодня занимался тем что ставил его наместо т.е. правильно.разбирать было влом, потому покрутил ккрдан монтажкой,внизу нашел самое широкое место и через деревяшку,машкой всё отремонтировал.на небе забродили тучки,подул нехороший ветер,да с утра сено в валки собрал,короче пресанул первые рулоны 2018 clap
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

да он самый! у меня поломало 2 штуки, как найти номер их или правильное название, а может место где купить можно! спасибо!

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Мужики ,кто подскажет как привести прес прп на машине ,как быть с не габаритом?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
МуТаНт пишет:

Мужики ,кто подскажет как привести прес прп на машине ,как быть с не габаритом?

С не габаритом, по высоте? Я снимал калеса и дышло, стоймя вёз, под мостом, дай Бог памяти 3-5 метра чиркнул рамкой передней, она была сложена, тоесть поджата, еслиб была отпущена, без проблем проехал, машина ЗиЛ, примерно такой.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
Aksyonov пишет:
МуТаНт пишет:

Мужики ,кто подскажет как привести прес прп на машине ,как быть с не габаритом?

С не габаритом, по высоте? Я снимал калеса и дышло, стоймя вёз, под мостом, дай Бог памяти 3-5 метра чиркнул рамкой передней, она была сложена, тоесть поджата, еслиб была отпущена, без проблем проехал, машина ЗиЛ, примерно такой.[изображение]

А под подборщик чё подкладывал?,не кувыркался? Скаты не согнул?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах