Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 97 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9236 сообщений
Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Исаченко Сергей пишет:

Да здесь не спор, а просто рассуждения,максимальные обороты на дисках в инструкции заявлены при 540 об ВОМа, а это максимальные в тракторе, а кто косит на максимальных то оборотах, в итоге не добор оборотов на дисках и плохой прокос, всего то, хотя если косить допустим тот-же овес на корм ,то оборотов на дисках и 1500 вполне хватает, но другой траве надо и больше обороты и острые ножи.

По всякому бывает,все зависит от конкретных условий покоса.Бывало и максимальные обороты давал,на 8-й передаче,костер косил.Не долго правда,два круга,на большее меня не хватило lol трясет сильно.На 7-й терпимо.Знать бы диаметр тарелок,можно посчитать и сравнить угловые скорости.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
BAGI пишет:

Знать бы диаметр тарелок,можно посчитать и сравнить угловые скорости.

1,... это ширина захвата включая вылет ножей(2,5см),то есть 2 диаметра тарелок=1,..-7,5см.А вот передаточные числа не помню.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Исаченко Сергей пишет:

но другой траве надо и больше обороты и острые ножи.

а также по меньше скорость. Попадают паи где пятаками растет камыш,и если он уже полусухой то его не всегда получается взять "нахрапом", если пятак не большой, то прохожу его на сцеплении, а на больших - переключаюсь. Камыш вообще очень упругое растение. Странно, а вот суданку 2-х метровую косилка даже не чувствует! "" Тапка в пол "" ни когда не кошу, да и честно считаю это не нормально. Средние, а иногда и ниже средних обороты. Коса отлично держит инерцию. Честно сказать мужики, за 5 сезонов коса не перестала меня удивлять своей " проходимостью " . Короче СУПЕР ТЕХНИКА !!! Респект ее создателям good

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
jsa пишет:

1,... это ширина захвата включая вылет ножей(2,5см),то есть 2 диаметра тарелок=1,..-7,5см.А вот передаточные числа не помню.

Передаточные числа не нужны,у нас есть готовые обороты на тарелках(2480,2070,1800),умножить на длину окружности,разделить на 60 секунд и получим угловую скорость в метрах в секунду.Длину окружности без диаметра(или радиуса)не вычислить lol

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Алик605 пишет:

Тапка в пол "" ни когда не кошу, да и честно считаю это не нормально. Средние, а иногда и ниже средних обороты. Коса отлично держит инерцию. Честно сказать мужики, за 5 сезонов коса не перестала меня удивлять своей " проходимостью "

Косилка очень хорошая, а условия бывают разные согласен на все сто,иногда хватает и пол газа а иногда приходится и газонуть.

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
fishawn пишет:
Женя Полтава пишет:

Не знал что за темой слидите. Сори. От 8000 . А новую я не потяну пока. Эту за 10300 брал без кардана.

по отношению к рублю сколько получается? 1 к 4 или к 5?

,,,10300грн/0,35руб =29428 рублей примерный расчет на 31,01,16г по курсу Приват банка.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
jsa пишет:
alexrus500 пишет:

кто нибудь зпглядывал в редуктор? шестерни что на 165 что 185 значит обороты одинаковые! верно?

Нет,неверно.С виду похожие.На ведущих коничках 1,85-ки есть проточка на ступице чтоб отличать при сборке и покупке(модуль зуба немножко отличается),ведомая имеет на зуб больше.

на зуб больше не на всех! и это точно!

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
alexrus500 пишет:

на зуб больше не на всех! и это точно!

Согласен,такое возможно,тем более что не одна контора их штампует.Однако когда делают для немцев или итальянцев например,такого себе не позволяют.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

почему такие цены на них? ведь ничего высоко технологичного там нет! при небольшой мозги в голове можно и в гороже сделать не так ли? для меня например единственное было бы сложно тарелки зонтиком согнуть

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
alexrus500 пишет:

почему такие цены на них? ведь ничего высоко технологичного там нет! при небольшой мозги в голове можно и в гороже сделать не так ли? для меня например единственное было бы сложно тарелки зонтиком согнуть

А чо сами не делаем ??? производитель граблей говорит " болты - гайки из Китая закупаем ". ))) докатились (((

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
alexrus500 пишет:

например единственное было бы сложно тарелки зонтиком согнуть

Посмотрел как одна фирма в областном центре крышки на цистерны делала, и себе так согнул.... получилось good

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
Исаченко Сергей пишет:

Посмотрел как одна фирма в областном центре крышки на цистерны делала, и себе так согнул.... получилось

СЕРГЕЙ день добрый .от нас 90км есть завод кпо так там со штучным не связуются нужна партия изделий и все .пришлось самому кумекать вроде получилось .

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Алик605 пишет:
alexrus500 пишет:

почему такие цены на них? ведь ничего высоко технологичного там нет! при небольшой мозги в голове можно и в гороже сделать не так ли? для меня например единственное было бы сложно тарелки зонтиком согнуть

А чо сами не делаем ??? производитель граблей говорит " болты - гайки из Китая закупаем ". ))) докатились (((

у нас никто работать никто не хотит и плачат что работы нету! все хотят золотые горы не х не делая!

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
alexrus500 пишет:

у нас никто работать никто не хотит и плачат что работы нету! все хотят золотые горы не х не делая!

За 60-80 тыс руб. все бы работали, уверен. Кроме русских, не всех конечно % 90 laugh .В соседнем селе работают армяне взяли земли, эливатор и работают. Парни трактористы (наши местные)по 80 получают, зерно лапатой подгребать за 15 дней 16 тыс. Но надо работать, а русские как работают чаю попьют ,покурят, подрочат ,пора домой собиратся. Вообщем местные к ним стали с увожением относится по многим причинам итог армян сидит за не уплату яко бы налогов.
А работа за 10-15 тыс. я лучше дома буду сало с картошкой кушать wiggle это не работа это унижение..

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

за 60-80 вкалывать надо чуть ли не круглые сутки! и еще головой думать! Ито не во всех регионах у нас таких зарплат нет! ну я так считаю что на ту же косику пусть метала надо будет ну на 10 тысяч ну 20 за работу вот и цена ей! ну не 62 как за новую 165 просят! и не понимаю разницы 165 - 62 185 - 82 откуда такая разница все же почти одинаковое! хотя это моё мнение фиг его знает всем бабок хочется!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

наверно надо как нибудь заняться скопировать один в один польку!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Виталяша пишет:

А работа за 10-15 тыс. я лучше дома буду сало с картошкой кушать wiggle это не работа это унижение..

полностью солидарен!

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
alexrus500 пишет:

за 60-80 вкалывать надо чуть ли не круглые сутки! и еще головой думать!

Что и требовалось доказать , проще чаи ганять за 8 laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
alexrus500 пишет:

скопировать один в один польку!

Сейчас это не сложно , есть интернет, есть где посмотреть, можно даже чертежи найти , тем более есть запчасти те же шестеренчатые пары, диски держатели и все прочее. А я вот лет 15 назад городил ,так нечего не было ,только в одном колхозе полудобитая Классовская, ну и тетрадь с авторучкой .Что мог срисовал, что надо точить на самодельном токарном точил,а вот шестерни была проблема, нашел в чермете шесть штук откуда-то с коробки Т-150го, ну а остальное дело техники. Первый сезон были поломки так как " сырая" была, но все равно косила намного лучше сегментной независимо от травостоя и погоды, честно говоря приходилось косить и в дождь и ночью при свете фар, и приработок не плохой по тем временам был , просто после сегментной кошение было в радость, эту сегментную аж вспоминать страшно, крови порядком попортила.А сейчас уже скоро и косить некому будет , от стада в 78голов с двух улиц осталось 20, такие вот пироги.

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
Исаченко Сергей пишет:
alexrus500 пишет:

скопировать один в один польку!

Сейчас это не сложно , есть интернет, есть где посмотреть, можно даже чертежи найти , тем более есть запчасти те же шестеренчатые пары, диски держатели и все прочее. А я вот лет 15 назад городил ,так нечего не было ,только в одном колхозе полудобитая Классовская, ну и тетрадь с авторучкой .Что мог срисовал, что надо точить на самодельном токарном точил,а вот шестерни была проблема, нашел в чермете шесть штук откуда-то с коробки Т-150го, ну а остальное дело техники. Первый сезон были поломки так как " сырая" была, но все равно косила намного лучше сегментной независимо от травостоя и погоды, честно говоря приходилось косить и в дождь и ночью при свете фар, и приработок не плохой по тем временам был , просто после сегментной кошение было в радость, эту сегментную аж вспоминать страшно, крови порядком попортила.А сейчас уже скоро и косить некому будет , от стада в 78голов с двух улиц осталось 20, такие вот пироги.

Что некому косить будет это факт, Мы с братом в 2015г косили,сгребали и тюкували одному на ферму а он зимой распродает сено и завязал с поголовьем.Остались только мелкие сенокосы у бабушек для коз.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Исаченко Сергей пишет:

Сейчас это не сложно

идея с карданом вместо ремней - класс ! А насчет хозяйства - это очень грустно. И похер, Украина это, Россия или Узбекистан - везде угасает село. Такое впечатление, что на верху сидят враги...........

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Алик605 пишет:

Такое впечатление, что на верху сидят враги...........

Вот это точно, и плевать им на простой народ . А на счет кардана вместо ремней , так польки тогда не видел, а та с которой срисовывал так была сделана вот и я так слепил.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Исаченко Сергей пишет:
alexrus500 пишет:

скопировать один в один польку!

Сейчас это не сложно , есть интернет, есть где посмотреть, можно даже чертежи найти , тем более есть запчасти те же шестеренчатые пары, диски держатели и все прочее. А я вот лет 15 назад городил ,так нечего не было ,только в одном колхозе полудобитая Классовская, ну и тетрадь с авторучкой .Что мог срисовал, что надо точить на самодельном токарном точил,а вот шестерни была проблема, нашел в чермете шесть штук откуда-то с коробки Т-150го, ну а остальное дело техники. Первый сезон были поломки так как " сырая" была, но все равно косила намного лучше сегментной независимо от травостоя и погоды, честно говоря приходилось косить и в дождь и ночью при свете фар, и приработок не плохой по тем временам был , просто после сегментной кошение было в радость, эту сегментную аж вспоминать страшно, крови порядком попортила.А сейчас уже скоро и косить некому будет , от стада в 78голов с двух улиц осталось 20, такие вот пироги.

А почему так сократили ?
У нас народ начинает королей да поросей , бычков заводить .
На молоко спрос поднялся на домашнее , думаю себе третью корову выростить.
Кролям сена много просят , звонят . Лето дождливое было , не все заготовили.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Алик605 пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Сейчас это не сложно

идея с карданом вместо ремней - класс ! А насчет хозяйства - это очень грустно. И похер, Украина это, Россия или Узбекистан - везде угасает село. Такое впечатление, что на верху сидят враги...........

Откуда жрачку тогда берут, раз везде села умирают.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465

Всем доброго времени суток.Открыл редуктор на своем вираксе и обнаружил люфты горизонтальный вал-шестерни.То ли шпонки так выработались,то ли пазы в шестернях и валу разбило,а может и то и другое.Кто скажет,насколько это критично?Устранять или это допустимо?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Алексей 29 регион пишет:

Откуда жрачку тогда берут, раз везде села умирают.

Так сейчас любой каприз за ваши деньги все можно заменить, по ТВ как-то выступала киевлянка, купила молоко в магазине для ребенка начала подогревать, а оно розовым стало, что же говорит в его надо было насыпать.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Исаченко Сергей пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Откуда жрачку тогда берут, раз везде села умирают.

Так сейчас любой каприз за ваши деньги все можно заменить, по ТВ как-то выступала киевлянка, купила молоко в магазине для ребенка начала подогревать, а оно розовым стало, что же говорит в его надо было насыпать.

ХЗ, недавно читал что 10 укрмолочных заводов вышли на европейский рынок.
Думал у вас не бодяжат , как наши производители.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727
BAGI пишет:

Всем доброго времени суток.Открыл редуктор на своем вираксе и обнаружил люфты горизонтальный вал-шестерни.То ли шпонки так выработались,то ли пазы в шестернях и валу разбило,а может и то и другое.Кто скажет,насколько это критично?Устранять или это допустимо?

Была похожая ситуация. Только у меня начали ножи догонять друг друга на первой и второй тарелках. Скрыли редуктор сняли шестерню а там шпонки нет и небыло. Так что может быть и такое.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Sasha2 пишет:

Была похожая ситуация. Только у меня начали ножи догонять друг друга на первой и второй тарелках. Скрыли редуктор сняли шестерню а там шпонки нет и небыло. Так что может быть и такое.

Сегодня при дневном свете все проглядел,шпонки есть,болтаются в пазах немного только.Придется разбирать

09.07.2012 - 16:20
: 3755
BAGI пишет:

Всем доброго времени суток.Открыл редуктор на своем вираксе и обнаружил люфты горизонтальный вал-шестерни.То ли шпонки так выработались,то ли пазы в шестернях и валу разбило,а может и то и другое.Кто скажет,насколько это критично?Устранять или это допустимо?

Надо было сразу после покупки вскрыть и все зделать плотно.Там все с новья не плотно сделано и со временем только больше розбиает.Я делал шпонки другие и шестерни осадил на вал и шпонку плотно.Люфты поубавились.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах