Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 99 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9236 сообщений
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Вот как раз для 20 сильных тракторов 1,35 тяжеловата. Нужна роторная, полегче. Причем мощности для привода хватает, веса маловато у тракторов и устойчивости.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Всем доброго здоровья ,мужики. У меня мтз 80 и косилка 1,65, а хочется 1,85. Возникла идея прикупить корыто,тарелки шестерни,вал 1,85 и смонтировать это все на 1,65 вместе с роторами. Вопрос такой не будит ли первая тарелка сачковать или чего хуже доставать до колеса трактора. Ивторое на скорость ножей как это повлияет ,если меньше можно увеличить через 1000 оборотов ВОМ.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Женя Полтава пишет:

Всем доброго здоровья ,мужики. У меня мтз 80 и косилка 1,65, а хочется 1,85. Возникла идея прикупить корыто,тарелки шестерни,вал 1,85 и смонтировать это все на 1,65 вместе с роторами. Вопрос такой не будит ли первая тарелка сачковать или чего хуже доставать до колеса трактора. Ивторое на скорость ножей как это повлияет ,если меньше можно увеличить через 1000 оборотов ВОМ.

по мойму идея не очень. там же и основания крепления разные. на 1.65 труба гнутая а на 1.85 мощный квадратный профил. рычаг будет больше. сварнет шею

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Ну чтоб не было рычага можно установить цилиндр. А вобще я купил б/у вкладывать всеравно придется позже . Она робочая но...

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
АЛЕКС 01 пишет:
Женя Полтава пишет:

Всем доброго здоровья ,мужики. У меня мтз 80 и косилка 1,65, а хочется 1,85. Возникла идея прикупить корыто,тарелки шестерни,вал 1,85 и смонтировать это все на 1,65 вместе с роторами. Вопрос такой не будит ли первая тарелка сачковать или чего хуже доставать до колеса трактора. Ивторое на скорость ножей как это повлияет ,если меньше можно увеличить через 1000 оборотов ВОМ.

по мойму идея не очень. там же и основания крепления разные. на 1.65 труба гнутая а на 1.85 мощный квадратный профил. рычаг будет больше. сварнет шею

Придётся купить корпуса горизонтального вала, они разные под два подшипника. Обороты станут больше,ведомые шестерни на зуб меньше на 1,65. Ведущие на 1,85 почемуто с проточкой кольцевой, скорее тоже свои.

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391
Женя Полтава пишет:

Всем доброго здоровья ,мужики. У меня мтз 80 и косилка 1,65, а хочется 1,85. Возникла идея прикупить корыто,тарелки шестерни,вал 1,85 и смонтировать это все на 1,65 вместе с роторами. Вопрос такой не будит ли первая тарелка сачковать или чего хуже доставать до колеса трактора. Ивторое на скорость ножей как это повлияет ,если меньше можно увеличить через 1000 оборотов ВОМ.

скажите.хочу купить роторку..на мтз 80.у вас какая?? и засколько брали??

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Nail555 пишет:

Бывают роторки 1,25 метра? Раньше вроде видел в рекламе, сейчас только 1,35 встречается. Или я ошибаюсь?

ИЩИТЕ РОТОРКУ 1,35 С КОРОТКИМ ПЛЕЧОМ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
дмитрий 666 пишет:
Женя Полтава пишет:

Всем доброго здоровья ,мужики. У меня мтз 80 и косилка 1,65, а хочется 1,85. Возникла идея прикупить корыто,тарелки шестерни,вал 1,85 и смонтировать это все на 1,65 вместе с роторами. Вопрос такой не будит ли первая тарелка сачковать или чего хуже доставать до колеса трактора. Ивторое на скорость ножей как это повлияет ,если меньше можно увеличить через 1000 оборотов ВОМ.

скажите.хочу купить роторку..на мтз 80.у вас какая?? и засколько брали??

dntknw Дмитрий, без обид, но ты немного ,,анализируй,, то что читаешь..........человек ясно сказал что косилка 1.65 \ что для мтз маловато\ и покупалась б\у. К тому же что тебе дадут цены в Украине?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
дмитрий 666 пишет:
Женя Полтава пишет:

Всем доброго здоровья ,мужики. У меня мтз 80 и косилка 1,65, а хочется 1,85. Возникла идея прикупить корыто,тарелки шестерни,вал 1,85 и смонтировать это все на 1,65 вместе с роторами. Вопрос такой не будит ли первая тарелка сачковать или чего хуже доставать до колеса трактора. Ивторое на скорость ножей как это повлияет ,если меньше можно увеличить через 1000 оборотов ВОМ.

скажите.хочу купить роторку..на мтз 80.у вас какая?? и засколько брали??

Действительно , на вопрос ответ уже почти дан. Я подытожу . У меня МТЗ 82. Кошу уже пять лет польской роторкой 1.65 . Страстно желаю 1.85. Но денег нет и не предвидется. Себе хватает косить с головой , а коров в селе с каждым годом всё меньше, и соляры халявной тоже. Поэтому о замене уже и не мечтаю.О сегментной забудь думать . Не покупай и не слушай советчиков, какая бы она не была дешёвая.Это орудие не для МТЗ .Да и не работа с ней одна нервотрёпка. Говорю всё что знаю - был её счастливым обладателем cry .По ценам . Пару недель назад в Белгороде покупали куму косилку. Тоже балбес не послушал меня - повёлся на дешёвую сегментную. Теперь кум жалеет , а коса под забором лежит.Так вот цена. 1.65 - 62200, 1.85 - 83000. Есть доставка по России транспортными компаниями.Если заинтересует , то напишу телефон в личку - а то боюсь забанят.

Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304
Виталий 31 пишет:

цена. 1.65 - 62200, 1.85 - 83000

Да цена крутая стала разница 1,65 - 185 больше 20 000 деревянных. За каждый сантиметр свыше 1,65 тысяча рублей выходит если сенакосы не большие есть повод задуматся

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Nail555 пишет:

Вот как раз для 20 сильных тракторов 1,35 тяжеловата. Нужна роторная, полегче. Причем мощности для привода хватает, веса маловато у тракторов и устойчивости.

22 л.с мицубиси отлично с 1.35 идет.

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391
zwn_71 пишет:
дмитрий 666 пишет:
Женя Полтава пишет:

Всем доброго здоровья ,мужики. У меня мтз 80 и косилка 1,65, а хочется 1,85. Возникла идея прикупить корыто,тарелки шестерни,вал 1,85 и смонтировать это все на 1,65 вместе с роторами. Вопрос такой не будит ли первая тарелка сачковать или чего хуже доставать до колеса трактора. Ивторое на скорость ножей как это повлияет ,если меньше можно увеличить через 1000 оборотов ВОМ.

скажите.хочу купить роторку..на мтз 80.у вас какая?? и засколько брали??

dntknw Дмитрий, без обид, но ты немного ,,анализируй,, то что читаешь..........человек ясно сказал что косилка 1.65 \ что для мтз маловато\ и покупалась б\у. К тому же что тебе дадут цены в Украине?

я из украины закажу какие проблемы??я не видел что он писал..тут чтоб все прочитать год надо wacko2

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391
Виталий 31 пишет:
дмитрий 666 пишет:
Женя Полтава пишет:

Всем доброго здоровья ,мужики. У меня мтз 80 и косилка 1,65, а хочется 1,85. Возникла идея прикупить корыто,тарелки шестерни,вал 1,85 и смонтировать это все на 1,65 вместе с роторами. Вопрос такой не будит ли первая тарелка сачковать или чего хуже доставать до колеса трактора. Ивторое на скорость ножей как это повлияет ,если меньше можно увеличить через 1000 оборотов ВОМ.

скажите.хочу купить роторку..на мтз 80.у вас какая?? и засколько брали??

Действительно , на вопрос ответ уже почти дан. Я подытожу . У меня МТЗ 82. Кошу уже пять лет польской роторкой 1.65 . Страстно желаю 1.85. Но денег нет и не предвидется. Себе хватает косить с головой , а коров в селе с каждым годом всё меньше, и соляры халявной тоже. Поэтому о замене уже и не мечтаю.О сегментной забудь думать . Не покупай и не слушай советчиков, какая бы она не была дешёвая.Это орудие не для МТЗ .Да и не работа с ней одна нервотрёпка. Говорю всё что знаю - был её счастливым обладателем cry .По ценам . Пару недель назад в Белгороде покупали куму косилку. Тоже балбес не послушал меня - повёлся на дешёвую сегментную. Теперь кум жалеет , а коса под забором лежит.Так вот цена. 1.65 - 62200, 1.85 - 83000. Есть доставка по России транспортными компаниями.Если заинтересует , то напишу телефон в личку - а то боюсь забанят.

вот спасибо.этого ответа я и хотел.чтоб человек объяснил...так как не разу не сталкивался... у меня 2 бруска старая...вчера звонил у нас в город и спрашивал на счет роторки.. А ОН ГОВОРИТ. НАФИГ ТЕБЕ РОТОРКА.САЛЯРКУ В ТРУБУ ВЫКИДЫВАТЬ...ОНА ТОЛЬКО ВДОЛЬ ДОРОГ И КАМЫШИ БАЛКИ КОСИТЬ...ТЕБЕ ЖЕ СТЕПЬ КОСИТЬ..ВОТ ЕСТЬ 2 БРУСКИ 130.000.И 160.000...по этому и спрашиваю. чем всетаки быстрее ?и экономнее в итоге.. так как набор у меня не большой как смотрю на видео роторками косят.но есть трава паганая как волосы. сегментная аж трищит рвет косы...но я так понял что у роторки скорость км в час быстрее.?и она привосходит 2 бруску.вот я и спрашиваю .. и скинте номер пожалуйста в личку.. smile3

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Телефон скинул. Продолжу по роторке. На счёт солярки . Трактор слышит нагрузку только при раскрутке барабанов , а дальше можно косить хоть на холостых если это степь , только передачу не слишком высокую подбирать надо.Травянку МТЗ запускает моментально, а роторку секутд десять раскручивает до нужных оборотов.Ещё нужно подтягивать ленты на ВОМе . Но я это сделал один раз - пять лет назад и всё.Полька в итоге выйдет быстрее в РАЗЫ. Поверь мне , я это испытал на собственной шкуре, и НИКОГДА добровольно не перейду на сегментную , будь она хоть однобруска хоть десяти.ПО скорости кошения был вопрос в предыдущем посте. Кошу в диапазоне от третьей повышенной до шестой пониженной. Можно быстрее, но нет уверенности в ровности участков и они сами по себе не большие - хрен где разгонишься. Можно погонять когда хорошо ножи заточены. В прошлом году косил две делянки рядом, но перед второй делянкой смахнул бугорок не ровный с кротовинами. Так вот , косил на одной скорости.И на первой делянке всё хорошо , а на второй часть валков оказалась не прокошена- ножи подсели и качество упало. Сбавил скорость и докосил с теми же ножами . но уже боз огрехов. Ещё плюс есть . Предохранительная муфта на польке. Сегментную мой МТЗ рвал не однократно, а эта коса лишь откидывается при наезде на препятствие и всё . Ранее я вылазил чтобы её защёлкнуть , а сейчас просто опускаю и еду на задней до щелчка.Задавай ещё вопросы на всё отвечу - время есть.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Виталий 31 пишет:

Задавай ещё вопросы на всё отвечу - время есть.

laugh У нас в магазине роторка уже 1,35 сотку стоит shok пока время ИДЕТ и в агро подтянуть могут и смысл разговора ? за сотку уже точно не возьмешь +доставка

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Ну в Белгороде хоть и барыги но более менее с совестью. Цены не особо дерут , и даже снижают иногда . Только узнать бы когда это иногда наступит.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Виталий 31 пишет:

Телефон скинул. Продолжу по роторке. На счёт солярки . Трактор слышит нагрузку только при раскрутке барабанов , а дальше можно косить хоть на холостых если это степь , только передачу не слишком высокую подбирать надо.Травянку МТЗ запускает моментально, а роторку секутд десять раскручивает до нужных оборотов.Ещё нужно подтягивать ленты на ВОМе . Но я это сделал один раз - пять лет назад и всё.Полька в итоге выйдет быстрее в РАЗЫ. Поверь мне , я это испытал на собственной шкуре, и НИКОГДА добровольно не перейду на сегментную , будь она хоть однобруска хоть десяти.ПО скорости кошения был вопрос в предыдущем посте. Кошу в диапазоне от третьей повышенной до шестой пониженной. Можно быстрее, но нет уверенности в ровности участков и они сами по себе не большие - хрен где разгонишься. Можно погонять когда хорошо ножи заточены. В прошлом году косил две делянки рядом, но перед второй делянкой смахнул бугорок не ровный с кротовинами. Так вот , косил на одной скорости.И на первой делянке всё хорошо , а на второй часть валков оказалась не прокошена- ножи подсели и качество упало. Сбавил скорость и докосил с теми же ножами . но уже боз огрехов. Ещё плюс есть . Предохранительная муфта на польке. Сегментную мой МТЗ рвал не однократно, а эта коса лишь откидывается при наезде на препятствие и всё . Ранее я вылазил чтобы её защёлкнуть , а сейчас просто опускаю и еду на задней до щелчка.Задавай ещё вопросы на всё отвечу - время есть.

good по ровному костру на 7-8 повышеной 10 га с 1.65 за 10-11 часов как корова слизывает. обороты средние, где-то 1500-1700 урожайность 850-950 тюков по 20 кг. 1.85 просто не было, а так для мтз -самый то.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Виталий 31 пишет:

Только узнать бы когда это иногда наступит

Ждемс laugh

05.06.2012 - 21:59
: 26406
Виталяша пишет:
Виталий 31 пишет:

Только узнать бы когда это иногда наступит

Ждемс laugh

Когда наши начнут шлепать ?

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Алексей 29 регион пишет:
Виталяша пишет:
Виталий 31 пишет:

Только узнать бы когда это иногда наступит

Ждемс laugh

Когда наши начнут шлепать ?

ну а че, наши бердянские шлепают, и даже помоему есть у них и 2,1 захват. И цена ниже за польские.тНа вид конечно страшненькая, покраска не порошок, сварка тоже не супер...

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Виталий 31 пишет:

Ранее я вылазил чтобы её защёлкнуть , а сейчас просто опускаю и еду на задней до щелчка

А я вылазил и откручивал пружину и вручную ставил на место. не знал что так можно. scratch_one-s_head

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алексей 29 регион пишет:

Когда наши начнут шлепать ?

Да не дай Бог

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
АЛЕКС 01 пишет:
Виталий 31 пишет:

Ранее я вылазил чтобы её защёлкнуть , а сейчас просто опускаю и еду на задней до щелчка

А я вылазил и откручивал пружину и вручную ставил на место. не знал что так можно. scratch_one-s_head

Лучше перебдить чем не добдить.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Виталяша пишет:

Да не дай Бог

lol lol lol

Россия
: Иркутская обл.
09.02.2016 - 16:29
: 22

Здравстуйте мужики! Принимайте в свои ряды, тоже заказал косилку, жду родимую ya

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Николай Серебренников пишет:

Здравстуйте мужики! Принимайте в свои ряды, тоже заказал косилку, жду родимую ya

красавчик))

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
Николай Серебренников пишет:

Здравстуйте мужики! Принимайте в свои ряды, тоже заказал косилку, жду родимую ya

Поздравляю good .Эх, хорошо летом.....

Вложение
dsc0169.jpg
Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
АЛЕКС 01 пишет:
Виталий 31 пишет:

Ранее я вылазил чтобы её защёлкнуть , а сейчас просто опускаю и еду на задней до щелчка

А я вылазил и откручивал пружину и вручную ставил на место. не знал что так можно. scratch_one-s_head

Выключаю ВОМ и поднимаю навеску,она сама защелкивается на место

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
BAGI пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
Виталий 31 пишет:

Ранее я вылазил чтобы её защёлкнуть , а сейчас просто опускаю и еду на задней до щелчка

А я вылазил и откручивал пружину и вручную ставил на место. не знал что так можно. scratch_one-s_head

Выключаю ВОМ и поднимаю навеску,она сама защелкивается на место

ничего не выключаю! Включаю заднию и она защелкивается! Потом переднию и снова ооогонь

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
alexrus500 пишет:

ничего не выключаю! Включаю заднию и она защелкивается! Потом переднию и снова ооогонь

Я выключаю,крестовину жалко,выворачивается она здорово,и тарелки,как правило,в землю упираются.Если препятствие пройдет под косилкой,то назад не сдаю.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах