Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 93 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9236 сообщений
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
fishawn пишет:

Эт вам повезло, что в разгар можно приехать и купить

нужно разговаривать с хозяевами ,объяснять ,что это расходники будут пользоватся спросом.

Россия
: Омск, Элита
16.01.2016 - 21:07
: 39

еще вопрос если я удлинители поставлю от ЮМЗ кардан же длиннее нужен, так как я где то читал что родные от т25 гнет под весом сенокоски, или это не правда

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Виталяша пишет:

нужно разговаривать с хозяевами ,объяснять ,что это расходники будут пользоватся спросом.

если хозяин этого не понимает, то он бездарь, не работал значит на технике. По статистике, если человек занимался когда-то с/х, то он все досканально изучает и пробелов в знаниях быть не должно. Допустим, захочу я заниматься продажей и ремонтом сегментных косилок, то я ее всю наизусть выучил, какие поломки и все тому прочее...

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Шyриk пишет:

. Ножи стоят за 3й сезон еще заводские, не переворачивал и не точил.

Не че себе ! Точу ножи фактически каждый выезд. примерно после двух га. почва у меня довольно каменистая и на шабашках незнакомых сюрпризы бывают. за сезон четыре комплекта

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Андрей Медведев 1 пишет:

М-Агро буду брать, 59,8 цена думаю самая низкая и доставка 3т. летом цена однозначно поднимется

Я брал в декабре с доставкой до омска обошлась 75 тыс(1,85)

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
fishawn пишет:

если хозяин этого не понимает, то он бездарь, не работал значит на технике.

там немного другая ситуация. да и роторка у них появилась год назад.Вот я и не поленился позвонил встретились поговорили.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Виталяша пишет:

там немного другая ситуация. да и роторка у них появилась год назад.Вот я и не поленился позвонил встретились поговорили.

у нас в магазин как-то привозили, на витрине стояла, но КРН-2,1. Кто-то купил и привез обратно ее: вся развалилась, по словам очевидцев. Если бы такие возили, как польская, думаю, претензий по цене и качеству не было бы...к тому же у нас много заливных лугов, там площади огромные просто, целенаправленно занимаются сенокосами, не удивлюсь, если до сих пор там косят сегментной...

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Андрей Медведев 1 пишет:

еще вопрос если я удлинители поставлю от ЮМЗ кардан же длиннее нужен, так как я где то читал что родные от т25 гнет под весом сенокоски, или это не правда

Ты не торопись брать разные удлинители. Я когда заказывал в м-агроменеджер спросил для какого трактора, я сказал для т25 и все ... Когда уже пришла примерил кардан, подходит как родной.
А ножи я сразу на всякий случай заказал упаковку.

Россия
: Омск, Элита
16.01.2016 - 21:07
: 39
VALERI76 пишет:
Андрей Медведев 1 пишет:

еще вопрос если я удлинители поставлю от ЮМЗ кардан же длиннее нужен, так как я где то читал что родные от т25 гнет под весом сенокоски, или это не правда

Ты не торопись брать разные удлинители. Я когда заказывал в м-агроменеджер спросил для какого трактора, я сказал для т25 и все ... Когда уже пришла примерил кардан, подходит как родной.
А ножи я сразу на всякий случай заказал упаковку.

Всем спасибо ребята за советы, заказал косилку придет ориентировочно 27, взял еще коробку ножей там их 25 шт по 40 рублей, менеджер сказал оптом, в розницу 50, с карданом тоже все обговорил, насчет удлинителей сегодня замерил длину они такие же как и на т25 между шарами 80 см, только помощнее будут. А удлинители у меня уже есть.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Андрей Медведев 1 пишет:

Всем спасибо ребята за советы, заказал косилку придет ориентировочно 27, взял еще коробку ножей там их 25 шт по 40 рублей, менеджер сказал оптом, в розницу 50, с карданом тоже все обговорил, насчет удлинителей сегодня замерил длину они такие же как и на т25 между шарами 80 см, только помощнее будут. А удлинители у меня уже есть.

ну и се в порядке значит) я 20 ножей заказал у них.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

а почем ножи? и фото есть у кого?

Россия
: Омск, Элита
16.01.2016 - 21:07
: 39
alexrus500 пишет:

а почем ножи? и фото есть у кого?

нож розница 50, оптом пачка 25 штук по 40

Вложение
1336050808.jpg
Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528
ura пишет:

какой трактор експлуатирует косилку поделись

хороша техника

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Андрей Медведев 1 пишет:
alexrus500 пишет:

а почем ножи? и фото есть у кого?

нож розница 50, оптом пачка 25 штук по 40

спасибо! такие ещё не пробывал!

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

У нас на авторынке по 80 продают.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Виталий 31 пишет:

У нас на авторынке по 80 продают.

ничего еще. В ЭМтехе продают вооще по 150, и это до нового года. Что сейчас, понятия не имею. Солидно накрутка в 3 с лишним раза.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Я как лет пять назад два комплекта купил и всё. Теперь самоделю. Раньше сам фыркал на подобное. Типа , что бы я да на свою родненькую косилочку , да какой-то там металлолом ставил - да ни в жизнь.Да чего я на сезон пару комплектов не куплю. А когда покосишь кротовины, да бугры, да бурьян на огороде и ножи тают как снег весной. А бывает что какой хозяин корову забрал , а кол забыл. И все ножи или в стороны или вдребезги.Тут говорили что надо их подгонять до грамма - что бы дисбаланса не было. Ничего подобного.. Косит почти так же . Да ещё для того что бы сравнить с чем надо покосить на идеально ровном участке . А где его сыскать - то бугры то канавы . С чем сравнивать , где эталон идеального кошения,?Когда улетит ножик , тогда да , слышен дисбаланс - косилку телепает капец.Поэтому ставлю всё то , что могу сделать сам. В основном с измельчителя с комбайна. И бесплатно , не считая работы болгаркой и наждаком, и на дольше хватает. А польские по сравнению с ними как с бумаги сделанные.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Виталий 31 пишет:

Я как лет пять назад два комплекта купил и всё. Теперь самоделю. Раньше сам фыркал на подобное. Типа , что бы я да на свою родненькую косилочку , да какой-то там металлолом ставил - да ни в жизнь.Да чего я на сезон пару комплектов не куплю. А когда покосишь кротовины, да бугры, да бурьян на огороде и ножи тают как снег весной. А бывает что какой хозяин корову забрал , а кол забыл. И все ножи или в стороны или вдребезги.Тут говорили что надо их подгонять до грамма - что бы дисбаланса не было. Ничего подобного.. Косит почти так же . Да ещё для того что бы сравнить с чем надо покосить на идеально ровном участке . А где его сыскать - то бугры то канавы . С чем сравнивать , где эталон идеального кошения,?Когда улетит ножик , тогда да , слышен дисбаланс - косилку телепает капец.Поэтому ставлю всё то , что могу сделать сам. В основном с измельчителя с комбайна. И бесплатно , не считая работы болгаркой и наждаком, и на дольше хватает. А польские по сравнению с ними как с бумаги сделанные.

Я это давно говорил,но многие этого не поняли.Хотя у нас ножи не проблема.Да и цена гораздо дешевле. good clap

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Виталий 31 пишет:

.Поэтому ставлю всё то , что могу сделать сам

Знакомый делал с большого круга от циркулярки. Все хорошо.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Виталий 31 пишет:

какой-то там металлолом ставил - да ни в жизнь.

Виталий Бутько, блин laugh

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

да были бы ножи бесплатные с комбайна вопросов нет! а так ножи купи да ещё переделай на х они нужны! вон купил по 40 рублей и работай!

Россия
: Омск, Элита
16.01.2016 - 21:07
: 39
Виталий 31 пишет:

Я как лет пять назад два комплекта купил и всё. Теперь самоделю. Раньше сам фыркал на подобное. Типа , что бы я да на свою родненькую косилочку , да какой-то там металлолом ставил - да ни в жизнь.Да чего я на сезон пару комплектов не куплю. А когда покосишь кротовины, да бугры, да бурьян на огороде и ножи тают как снег весной. А бывает что какой хозяин корову забрал , а кол забыл. И все ножи или в стороны или вдребезги.Тут говорили что надо их подгонять до грамма - что бы дисбаланса не было. Ничего подобного.. Косит почти так же . Да ещё для того что бы сравнить с чем надо покосить на идеально ровном участке . А где его сыскать - то бугры то канавы . С чем сравнивать , где эталон идеального кошения,?Когда улетит ножик , тогда да , слышен дисбаланс - косилку телепает капец.Поэтому ставлю всё то , что могу сделать сам. В основном с измельчителя с комбайна. И бесплатно , не считая работы болгаркой и наждаком, и на дольше хватает. А польские по сравнению с ними как с бумаги сделанные.

скупой платит дважды, подшипники разлетятся, а если корпуса, то встрянешь по полной

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
alexrus500 пишет:

вон купил по 40 рублей и работай!

вот именно, не жалко)

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

.

по ножам. сразу у Дмитрия Хлопкова купил 3 коробки- и я так думаю,что придется вспомнить о ножах лет через 10-15. этот сезон нещадно косу убивал по кустам да по березам -поля чистил ,да по болоту-кочкарю,и много мест других нехороших - 3 полных комплекта ушло. 18 штук.и заморачиваться что то делать за 40 руб,да еще неродное - да ну его. это если уж совсем от тоски и безделья-когда ну просто нечем себя занять, ну или по приговору народного суда... scratch_one-s_head

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Виталий 31 пишет:

А бывает что какой хозяин корову забрал , а кол забыл. И все ножи или в стороны или вдребезги.

я дико извиняюсь- но я неоднократно ловил арматуру (колья для коров) и неоднократно цеплял столбы заборные (бетон,железо).
без последствий. dntknw
я ж не стою на месте,не пытаюсь этот столб спилить,еду себе дальше. только скрежет от ударов ножей, как в зубном кабинете и внутри тебя ощущения, будто тебе зубы болгаркой пилят shok

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Отвечу всем. Самоделками работаю пять лет. Ничего не разлетелось. На внешнем барабане вытерло вал под подшипником - наплавил проточил и вперёд. А такое бывает и у других.Держатели летят не чаще чем в первый год когда работал со стандартными ножами.Подшипник если полетит - значит время его пришло.Роторка даёт свободу для фантазии . Это же не сегментная , где вместо полотна и пальцев ничего не поставишь , и от двух витков гайки на косогоне зависит , будет коса косит или нет.О посторонних предметах. Сам выкашивал и камни и кирпичи и арматуру и колья и много ещё чего. Когда без последствий когда ножи и улетят , когда погнёт крепления . Даже если быстро среагировать. У меня как только первый раз косилку поставил , ножи нацепил, запустился, а её трусить начало. Сначала не понял - опыта то нет. А потом остановил и вижу что ножа одного нет. Год спустя я его обнаружил торчащим в заборе - а вы говорите нагрузка , столбы и арматура.Просто тупо сам отлетел.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Андрей Медведев 1 пишет:
Виталий 31 пишет:

Я как лет пять назад два комплекта купил и всё. Теперь самоделю. Раньше сам фыркал на подобное. Типа , что бы я да на свою родненькую косилочку , да какой-то там металлолом ставил - да ни в жизнь.Да чего я на сезон пару комплектов не куплю. А когда покосишь кротовины, да бугры, да бурьян на огороде и ножи тают как снег весной. А бывает что какой хозяин корову забрал , а кол забыл. И все ножи или в стороны или вдребезги.Тут говорили что надо их подгонять до грамма - что бы дисбаланса не было. Ничего подобного.. Косит почти так же . Да ещё для того что бы сравнить с чем надо покосить на идеально ровном участке . А где его сыскать - то бугры то канавы . С чем сравнивать , где эталон идеального кошения,?Когда улетит ножик , тогда да , слышен дисбаланс - косилку телепает капец.Поэтому ставлю всё то , что могу сделать сам. В основном с измельчителя с комбайна. И бесплатно , не считая работы болгаркой и наждаком, и на дольше хватает. А польские по сравнению с ними как с бумаги сделанные.

скупой платит дважды, подшипники разлетятся, а если корпуса, то встрянешь по полной

А тут хоть убей не пойму. Как не стандартный нож может повлиять на подшипник .Да ещё так что бы он разлетелся.Да ещё и корпуса какие-то за собой потянуть.Если в косилку не заглядывать она разлетится даже если на неё ножи вообще не ставить. Я свою уже разобрал, осмотрел с пристрастием, поправил и заменил держатели и пальцы. Сделал вывод что люфтов больших нет . Как потеплеет так проверю смазку в редукторе и подтяну ремни.А платить за железяку которую сам могу сделать - глупо.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

если б ты косилку сделал за 40 штук то молодец а ножи делать за сорок рублей они того не стоят! хотя каждому своё если не х человеку заняться то делайте! мне например даже связываться не охото с такой фигней! у меня даже 2 ножа с одной тарелки отлетало и не трепало просто косить хуже начинало! я кошу порядка 60-100 га 3 комплекта хватает! и камни и муровейники и метал! по фиг я даже не останавливаюсь только когда предохранитель сработает!

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
alexrus500 пишет:

.... ножи делать за сорок рублей они того не стоят! ....... мне например даже связываться не охота с такой фигней! .......у меня даже 2 ножа с одной тарелки отлетало и не трепало просто косить хуже начинало!...... 3 комплекта хватает!..... и камни и муровейники и метал! по фиг я даже не останавливаюсь только когда предохранитель сработает!

аналогично.
полностью поддерживаю,только кошу в 2 раза меньше.
предохранитель сработал- тогда остановился,назад сдал - защелкнул , и снова вперед.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Виталий 31 пишет:

платить за железяку которую сам могу сделать - глупо.

Полностью солидарен !!! Этой зимой от нех. делать сделал иглы на пресс ( цена у нас за 1-у алюминий. - 100 баксов, за 1-у сталь - 130 такой же зелени ), ножи на пресс - 4 шт., сей час делаю беговую дорожку на пресс, по тиху донора начал восстанавливать. Ножи на косу сделать - дело плевое, единственное, метал должен быть не колким, хотя х. з .насмотревшись на форуме на обломки ножей, выставленных на фото форумчанами понимаешь, что хуже не сделаешь

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах