Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 89 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9236 сообщений
Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Виталий 31 пишет:

А на косилку съёмная рамка пойдёт неплохо, а вот про длинну кардана я тоже подумал в первую очередь. Надо изыскать автора и спросить с пристрастием изменял ли он длину кардана.

ну ,длина карда меня в случае со сьемной рамкой на косу не беспокоит.
я уже говорил,что на юмз я с трудом полностью сдвинутый кардан надеваю-мало места,бывает,приходится помучаться. из-за этого при переводе в транспорт я кардан не снимаю ,чтоб мучения не повторять. так что запас у меня огромный.

и только сейчас я понял ,почему получается складывать в транспорт не снимая кардана- я изначально убрал с него защиту.
понимаю,что нарушаю ТБ,но с защитой он совсем не влазил между трактором и косой,видать какие то миллиметры мешали полностью сдвинуть его.
и понимаю что с защитой в транспорт не переведешь, не снимая- он без защиты то только только в транспорт встает,там вплотную к косе прижимается.
но это уже чисто мои заморочки с защитой,никому не рекомендую нарушать правила ТБ.
недавно где-то здесь на форуме прочитал,как человека на кардан Киргиза намотало насмерть при прессовке на месте,из стога.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
АлександрКоновалов пишет:

как человека на кардан Киргиза намотало насмерть при прессовке на месте,из стога.

У нас в деревни на симпу , тоже насмерть.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
АлександрКоновалов пишет:

никому не рекомендую нарушать правила ТБ.

Да скорей всего прцентов 80 работает без защиты кардана,менталитет у нас ещё советский

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Виталяша пишет:
АлександрКоновалов пишет:

как человека на кардан Киргиза намотало насмерть при прессовке на месте,из стога.

У нас в деревни на симпу , тоже насмерть.

у пресса кардан длинющий, метра 2.
у меня с батей ,бывает до ругани доходит-я категорически ЗАПРЕЩАЮ находится при включенном прессе напротив плоскости вращения маховика НА ЛЮБОМ расстоянии
и даже приближаться к кардану .
в соседней в деревне маховик у мужика с киргиза срывало. до леса метров 200,в лесу потом нашли,за 30 метров от поля.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
АлександрКоновалов пишет:

в соседней в деревне маховик у мужика с киргиза срывало. до леса метров 200,в лесу потом нашли,за 30 метров от поля.

Ну правельно изнасилуют технику не смотрят за ней а потом маховики в лесу ищут,при должном уходе маховик с киргиза не когда даже при большом желании не сорвёт

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
АлександрКоновалов пишет:

в соседней в деревне маховик у мужика с киргиза срывало.

Кому где суждено dntknw другой споткнулся и все , а меня в детстве током ударило при этом я стоял в ванной и в неё упал , ванна с водой тобишь я еще и утанул.Хорошо дятька был дома достал меня из ванны вытащил мне язык,а я его проглатил потом слил с меня воду и вуаля я стал электриком laugh

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Raim63 пишет:
АлександрКоновалов пишет:

никому не рекомендую нарушать правила ТБ.

Да скорей всего прцентов 80 работает без защиты кардана,менталитет у нас ещё советский

у меня никогда и ни на чем защиты не стояло, и я её впервые увидел только на новом крадане.
с роторной косой я кардана не опасаюсь, т.к. там помимо кардана опастностей поболее в виде ножей и барабанов с их скоростью вращения. и никто , никогда и низа какие деньги не заставит меня приближаться к включеной роторной косе ,хоть это виракс, хоть крн, а уж тем более между косой и трактором манипуляции производить. в любой ситуации-посмотреть что там с косой, изменить угол наклона, убрать ветку застрявшую -всегда выключаю вом. помогает мысль- что даже если вероятность чп одна тысячная-случись что-кто будет кормить твоих 2 малолетних детей!
для особо бесстрашных и любителей теории вероятности есть такая история.
Помните, профессор-математик в кинофильме "Два бойца" спешит в бомбоубежище, а ему говорят:
- Профессор, по теории вероятности в вас не попадут.
- А чёрт его знает, в Ленинграде был один слон, и того убили. Хотя уж в этого-то слона по теории вероятности разве бомба могла попасть?
так что соблюдаем правила ТБ!!!

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Виталяша пишет:
АлександрКоновалов пишет:

в соседней в деревне маховик у мужика с киргиза срывало.

Кому где суждено dntknw другой споткнулся и все , а меня в детстве током ударило при этом я стоял в ванной и в неё упал , ванна с водой тобишь я еще и утанул.Хорошо дятька был дома достал меня из ванны вытащил мне язык,а я его проглатил потом слил с меня воду и вуаля я стал электриком laugh

Поздравляю! Я похожим образом стал электриком))) был еще маленький "под стол пешком" -стащил у бабушки спицы вязальные (металлические) ну и в розетку))) так мне уже во взрослой жизни об этом родители рассказали, как я улетел через всю комнату)))) :-D

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
VALERI76 пишет:

Я похожим образом стал электриком

о так мы родственные души dri dri dri

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Виталяша пишет:
VALERI76 пишет:

Я похожим образом стал электриком

о так мы родственные души dri dri dri

Тут наших много lol clap

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Виталяша пишет:
VALERI76 пишет:

Я похожим образом стал электриком

о так мы родственные души dri dri dri

Агааа приветствую коллега!!! dri
Только потом пошёл повышать квалификацию... Щас я КИП и А. hi

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Хотел ранее фото вспушивателя кинуть, но только домой добрался

Вложение
3034466759.jpg
: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

[quote=хоменко олег викторович]
Олег Викторович подскажите какой ход поршня на вашем гц , на косилке?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
fishawn пишет:

спасибо за материал, теперь понял, что помимо ножей, на запас еще держатели нужны край!

вот еще материал попался о держателях. мои летние поломки.

Вложение
dsc0000640.jpg
dsc0000641.jpg
Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
fishawn пишет:

хотя я в этом году ,можно сказать ,поля чистил заброшенные- борщевик, кустарник,ивняк и ольха и березы толщиной с руку.

АлександрКоновалов пишет:

березы в 4 метра и толщиной с руку-но это все от лени своей и нежелания с топором бегать. а ивняк на ура берет-не замечает .(это если поля засраны) .я за лето расширил покосы в 4 раза, с сегментной бы в жизнь не полез в такие дебри.

попались в телефоне фотки полей моих,что летом роторкой прошелся.

Вложение
dsc0000683.jpg
dsc0000682.jpg
dsc0000681.jpg
dsc0000680.jpg
dsc0000679.jpg
dsc0000678.jpg
dsc0000677.jpg
dsc0000668.jpg
dsc0000666.jpg
dsc0000654.jpg
dsc0000653.jpg
Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

Всем привет. Парни вопрос)) может ли быть короткой тяга которой регулируем натяжку ремней ? Чтоб наживить гайку, пришлось на тисках сжать и подвязать пружину, и только после этого наживил гайку. Ни о какой шайбе и контрагайке не может быть и речи, иначе зашкалит натяжка ремней. Так было у кого ?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6319
VALERI76 пишет:

Олег Викторович подскажите какой ход поршня на вашем гц , на косилке?

Как бы не ошибиться(попозже залезу под брезент и проверю),вроде 400 мм.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Алик605 пишет:

Всем привет. Парни вопрос)) может ли быть короткой тяга которой регулируем натяжку ремней ? Чтоб наживить гайку, пришлось на тисках сжать и подвязать пружину, и только после этого наживил гайку. Ни о какой шайбе и контрагайке не может быть и речи, иначе зашкалит натяжка ремней. Так было у кого ?

аналогично у меня.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6319
АлександрКоновалов пишет:

Алик605 пишет:
Всем привет. Парни вопрос)) может ли быть короткой тяга которой регулируем натяжку ремней ? Чтоб наживить гайку, пришлось на тисках сжать и подвязать пружину, и только после этого наживил гайку. Ни о какой шайбе и контрагайке не может быть и речи, иначе зашкалит натяжка ремней. Так было у кого ?

аналогично у меня.

И у меня,так еще была очень большая вероятность ,что согнет крепление.Усилил так

Вложение
dsc0150.jpg
Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

Классно усилил good И все таки думаю надо удлинять тягу, чтоб контрилась. Встряска на косе не хилая, если открутится - попортит ремни......

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
АлександрКоновалов пишет:

попались в телефоне фотки полей моих,что летом роторкой прошелся.

Это-же березы на полях растут ? А я недавно на рынке 3 шт. купил за 600 р. и во дворе посадил. Сказали из России. Походу у вас копают lol

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Алик605 пишет:
АлександрКоновалов пишет:

попались в телефоне фотки полей моих,что летом роторкой прошелся.

Это-же березы на полях растут ? А я недавно на рынке 3 шт. купил за 600 р. и во дворе посадил. Сказали из России. Походу у вас копают lol

пипец lol хочу в Крым. Алик, там как к приезжим относятся? достал уже Урал .летом-дождь,зимой снег.... недавно с женой говорили- она мне -поехали... scratch_one-s_head
а по серьезному- растут. это еще сравнительно чистое поле. колхоз лет 10 назад распиз...ли с этой земельной реформой.земля на...й никому не нужна ,кроме перекупов . пай 9 га заросщий стоит 300-500 т.р. в зависимости от наглости продавца. рядом с деревнями и асфальтом некоторые продавцы просят до 9 миллионов.
я пытылся по нормальному пай купить-нереально. подбираю типа бесхозные,вокруг себя,где точно нет хозяев(по кадастру проверяю) или куда точно никто,кроме меня даже на тракторе с косой,прессом,граблями-не проедет-надо ловить погоду.(лога,овраги,бездорожье)

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

Да нормально относятся. Будеш ехать, берез захвати lol Мы еще коров выгоняем smile3

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

А по серьезному, все это грустно. Куда все катится??? А сельский труженик - это динозавр (правильно сказал Виталий 31)

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
АлександрКоновалов пишет:

пай купить-нереально.

Да не говори!У Нас земли хоть *опой ешь,а ценник лупят ойё-ёй. bang

Kazakhstan
: West Qazaqstan
06.10.2013 - 12:02
: 144

Добрый вечер, форумчаны.
Кто подскажет, линк скинет, меня интересует минитрактор Уралец., нужен инфо. стоит не стоит приобрести.
А по серьезному, все это грустно. Куда все катится??? А сельский труженик - это динозавр (правильно сказал Виталий 31) ,
богатым не хочу быть-и не стану :), но кусок хлеба с маслом всегда будет на столе.
Люблю я сел.хоз работу для себя, и фитниса не не надо.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
АлександрКоновалов пишет:

вокруг себя,где точно нет хозяев(по кадастру проверяю) или куда точно никто,

и так участок бесхозный обрабатываешь? У нас тоже навалом земли, хозяев только нет. Земля более 5 лет пустует, причем деревья не растут, а только аброзия, хочешь найти хозяина, залезь на землю laugh

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
хоменко олег викторович пишет:
VALERI76 пишет:

Олег Викторович подскажите какой ход поршня на вашем гц , на косилке?

Как бы не ошибиться(попозже залезу под брезент и проверю),вроде 400 мм.

Понял , подожду. Все равно не кспеху... Ну и вопрос , как к специалисту: диаметр штока на гц какой возможно минимальный поставить? А то есть один гц, но похоже шток тонковат)))

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
АлександрКоновалов пишет:

, молодчина! всех умыл. съемный треугольник-лучшее ,что я видел.

Вообще-то это мои фотки, моего агрегата.......но да ладно laugh

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

Ты тоже молодец lol !!! За фото спасибо thank_you . Щас копирую ya

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах