Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 286 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9209 сообщений
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
олег310381 пишет:

не выкручиваются болты под шестигранник на тарелке не знаю что делать может нагреть их кто что делал

На первой роторке ,то же не мог открутить . Пришлось ехать купить титановый 6-стиграннкик под головку ,а оказалось просто болты на герметики сидят и при нагреве очень легко откручиваются ,буквально 100 с+градусов и как по маслу идут.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Виталяша пишет:

олег310381 пишет:

не выкручиваются болты под шестигранник на тарелке не знаю что делать может нагреть их кто что делал

На первой роторке ,то же не мог открутить . Пришлось ехать купить титановый 6-стиграннкик под головку ,а оказалось просто болты на герметики сидят и при нагреве очень легко откручиваются ,буквально 100 с+градусов и как по маслу идут.

На новой косе при первом покосе 3 дня назад завернул кронштейн. Открутились 4 болта нормально, а два только с ударным гайковертом. Помазал графиткой и собрал. На первых двух косах от руки откручивались. Герметика незаметно. косилка виракс.

05.06.2012 - 21:59
: 26230
Serqei yanmar пишет:

Разобрал свою,ножи МВС

Хотел эти ножи брать.
Спасибо.
Пользую ножи СаМАШЬ.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
us2900 пишет:

На первых двух косах от руки откручивались. Герметика незаметно. косилка вирак

На первой роторке ,я имел ввиду первые роторки которые стали появляться у нас это 12 год . И то в Омске не было ,заказывал в Белгроде . вот на этих первых был герметик , может опять стали на герметик садить

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

Болты первый раз с трудом снял, некоторые при помощи приваренной гайки, впоследствии при установке смазываю графитовой смазкой. Счас снимал после двух сезонов, заняло 10 минут. А на фото последствия встречи с железной плитой 20 мм, все три держателя в хлам, один подшаманю, а 2 ,похоже, под замену.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
АлександрКоновалов пишет:

последствия встречи с железной плитой 20 мм

Печалька однако sad

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Я раскрутил горел газовой горелкой не много сразу полил водой и пошли

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Поднял на 22мм.подложив гайки.

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028

Ребята, подскажите на косилку виракс 1.35 какие ремни по номеру идут, а то второй раз присылают и все не те.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
яска пишет:

Ребята, подскажите на косилку виракс 1.35 какие ремни по номеру идут, а то второй раз присылают и все не те.

А-2500

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028

Спасибо

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481

Косим не покладая рук. По производительности и оплате. Вчера челу позвонил, который просил ему скосить. Прям сильно просил. Чел не плохой, работали ранее вместе. Сейчас косим по 45 рэ сотка. Дешево конечно, ном народ нищий в нашем стабильном государстве.
Так вот. Был не далеко от него. Позвонил ему в 17:13. Он подтвердил заказ. Км где то расстояние. Приехал, разложился в рабочееположение. Не спеша объехал, поменял приложением в телефоне площадь. Получилось 1,25 га. Помчал. Жарища 35, трактор до сотки почти закипятил, после дождей колючка по Люцерне поперла аж барабаны останавливает. Клиент приходил с водичкой холодной, поболтали немного. В 18:30 закончил. Вот такая производительность и зароботок.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783

а у нас до 13 июня сушь стояла, думал уже после Троицы начать косить, чтобы не все выгорело, а с 13 пошли дожди и холод. Днем +12-14 градусов всего, ночью до 5 опускается. И такое прогнозируют до 1 июля.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Виталий 31 пишет:

Вот такая производительность и

Нормальная производительность, при таком травостое с сегментной бы пришлось как зайцу с трактора и обратно скакать, а с этой только с хозяином небось водички попить.... scratch_one-s_head

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481
Исаченко Сергей пишет:

Виталий 31 пишет:

Вот такая производительность и

Нормальная производительность, при таком травостое с сегментной бы пришлось как зайцу с трактора и обратно скакать, а с этой только с хозяином небось водички попить.... [изображение]

Ну так то да. Вспоминаю сегментную, аж в дрож бросает. Ну с этой тоже не всё радужно. Дожди Лили с середины мая, колючка поперла. Я думал мне её с семенами эспарцета продали, но вижу у многих у кого в прошлом году не было, в этом году поперла.
На моих двух делянках выросло столько, что даже застревало между барабанами. Ремни горят, и эта куча тянется за косилкой. После это все крайне трудно разворошить. Нужно только вручную, а этих куч так дофига, что не получается время найти. И вот сегодня валковал и когда переворачивал, то очень много пучков зелёных, гнилых и вонючих. Так что везде проблемы.
Думал что, чисто теоретически, выходом было бы косить крнкой, но там тоже не всё гладко. Дружба ей косит, говорит что набивает под пятку, мотает на диски. Тоже, в общем не фонтан. Против природы мы бессильны cry

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Я вообще не знаю будет нынче сенокос или нет, дожди за долбали. Раньше июнь был жаркий, нынче всю весну и начало лета льёт.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Виталий 31 пишет:

мы бессильны

Ну так человек дитя природы,а не господь бог, а мы человеки уже эту природу так зас...ли что жуть, вот она нам иногда и отплачивает от обиды не по детски.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Как бы поднял я косилку на 22мм подставив гайки, теперь после скоса травы остаётся стерня см 7-8, нармально это или при ворошении и тюковании будет мешать?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795
Serqei yanmar пишет:

нармально это

непопробуеш - неузнаеш. у меня на непрокосах (да с травой длинной) бывает подборщик у пресса чутка подзастревает...

зы:а по "ботаническим" нормам - вобше то 8-10см агонь! должно меньше угнетаться/быстрей кустистей орастать... слышу, слышу, гдето в Крыму Алик всхлипнул :)))

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481
burundat пишет:

Я вообще не знаю будет нынче сенокос или нет, дожди за долбали. Раньше июнь был жаркий, нынче всю весну и начало лета льёт.

У нас сегодня 35 в тени. Марево стоит над деревней. Выехал в четыре рулонить. Трактор греется почти до сотни. Вот так унаследовал в Черноземье, то льет месяц, то жарит. Намотал семь рулонов. Сидуха мокрая. Надоело, бросил. Лежу пиво перевариваю.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Скосил сегодня 2га и 11соток с 18_00 до 21_45ч,косилка виракс 1,35. Это с заменой ножей,так как поймал камень и не один,и держатель ножа один согнул.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
kolka пишет:

слышу, слышу,

laugh )) не там те умы эти нормы ботанические составляют laugh

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481
Serqei yanmar пишет:

Скосил сегодня 2га и 11соток с 18_00 до 21_45ч,косилка виракс 1,35. Это с заменой ножей,так как поймал камень и не один,и держатель ножа один согнул.

У меня 1.85. На калымы бы и побольше захват пошел бы. А для себя и 1.65 было хорошо. Сохло быстрее.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Виталий 31 пишет:

Косим не покладая рук. По производительности и оплате. Вчера челу позвонил, который просил ему скосить. Прям сильно просил. Чел не плохой, работали ранее вместе. Сейчас косим по 45 рэ сотка. Дешево конечно, ном народ нищий в нашем стабильном государстве.

Так вот. Был не далеко от него. Позвонил ему в 17:13. Он подтвердил заказ. Км где то расстояние. Приехал, разложился в рабочееположение. Не спеша объехал, поменял приложением в телефоне площадь. Получилось 1,25 га. Помчал. Жарища 35, трактор до сотки почти закипятил, после дождей колючка по Люцерне поперла аж барабаны останавливает. Клиент приходил с водичкой холодной, поболтали немного. В 18:30 закончил. Вот такая производительность и зароботок.

Когда читаешь, что 45 сотка несколько удивляешься. В моих краях или конкуренция большая, или еще более нищие люди, косят либо 3000 рэ га, либо один тут на т40 косил косилкой виракс 1.35 800 рэ в час.
Была ешка с роторной жаткой, вообще по 1500 га косил. Но второй год не выезжает, да и последний раз, когда мимо проезжал как то ее не увидел за забором.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481
us2900 пишет:

Виталий 31 пишет:

Косим не покладая рук. По производительности и оплате. Вчера челу позвонил, который просил ему скосить. Прям сильно просил. Чел не плохой, работали ранее вместе. Сейчас косим по 45 рэ сотка. Дешево конечно, ном народ нищий в нашем стабильном государстве.


Так вот. Был не далеко от него. Позвонил ему в 17:13. Он подтвердил заказ. Км где то расстояние. Приехал, разложился в рабочееположение. Не спеша объехал, поменял приложением в телефоне площадь. Получилось 1,25 га. Помчал. Жарища 35, трактор до сотки почти закипятил, после дождей колючка по Люцерне поперла аж барабаны останавливает. Клиент приходил с водичкой холодной, поболтали немного. В 18:30 закончил. Вот такая производительность и зароботок.

Когда читаешь, что 45 сотка несколько удивляешься. В моих краях или конкуренция большая, или еще более нищие люди, косят либо 3000 рэ га, либо один тут на т40 косил косилкой виракс 1.35 800 рэ в час.

Была ешка с роторной жаткой, вообще по 1500 га косил. Но второй год не выезжает, да и последний раз, когда мимо проезжал как то ее не увидел за забором.

Недалеко люди занимаются покосом, так они говорят, что 50 рублей уже старая цена. Просто в деревне всех знаешь, то сват, то брат, хрен поставишь цену адекватную. А сенокос не месяц длится и уж тем более не пол года. Надо сейчас заработать. Это говнососам хорошо - народ гадит круглый год, и они зарабатывают регулярно, а тут уже скоро в тракторе спать буду- надо и своё убрать и клиентов не обидеть.

05.06.2012 - 21:59
: 26230
Виталий 31 пишет:

us2900 пишет:

Виталий 31 пишет:

Косим не покладая рук. По производительности и оплате. Вчера челу позвонил, который просил ему скосить. Прям сильно просил. Чел не плохой, работали ранее вместе. Сейчас косим по 45 рэ сотка. Дешево конечно, ном народ нищий в нашем стабильном государстве.



Так вот. Был не далеко от него. Позвонил ему в 17:13. Он подтвердил заказ. Км где то расстояние. Приехал, разложился в рабочееположение. Не спеша объехал, поменял приложением в телефоне площадь. Получилось 1,25 га. Помчал. Жарища 35, трактор до сотки почти закипятил, после дождей колючка по Люцерне поперла аж барабаны останавливает. Клиент приходил с водичкой холодной, поболтали немного. В 18:30 закончил. Вот такая производительность и зароботок.

Когда читаешь, что 45 сотка несколько удивляешься. В моих краях или конкуренция большая, или еще более нищие люди, косят либо 3000 рэ га, либо один тут на т40 косил косилкой виракс 1.35 800 рэ в час.


Была ешка с роторной жаткой, вообще по 1500 га косил. Но второй год не выезжает, да и последний раз, когда мимо проезжал как то ее не увидел за забором.

Недалеко люди занимаются покосом, так они говорят, что 50 рублей уже старая цена. Просто в деревне всех знаешь, то сват, то брат, хрен поставишь цену адекватную. А сенокос не месяц длится и уж тем более не пол года. Надо сейчас заработать. Это говнососам хорошо - народ гадит круглый год, и они зарабатывают регулярно, а тут уже скоро в тракторе спать буду- надо и своё убрать и клиентов не обидеть.

Здоровье не убейте.
Никому не нужон будешь.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Виталий 31 пишет:

У меня 1.85. На калымы бы и побольше захват пошел бы. А для себя и 1.65 было хорошо. Сохло быстрее.

В прошлом году сено было у нас в среднем 600- 1000 к ,по рублю осенью в обще не брали ,а на сегодня прошлогоднее 1300 и по пред заказам от 2000 до 2500 . И с такими ценами и не знаешь сколько брать за закатать и как вобще соседям ценник озвучивать да же в 1500 .
И как бы всех понимать уже сил нет , колечко резиновое уплотнительное на 16. 20 рупь wacko2 ,а местные как сдавали молоко так и сдают по 16 литр ,начили чё то бухтеть рупь дабавили все заткнулись . Калымов много пресс только у меня и ценник на закатать озвучиваешь 400 к и мои грабли люди шарахаются . не привыкли еще к тому что цены вырасли в два три раза. А я как бы уже привык sad масло стоило два рубля стало 4 как в магаз за запчастями поехал это всегда больше 10-ки . Две трубки маслопроводных на мтз на гур 4 к shok Вся эта палитика заточина на то ,что бы нас разобщить ...

05.06.2012 - 21:59
: 26230
Виталяша пишет:

Виталий 31 пишет:

У меня 1.85. На калымы бы и побольше захват пошел бы. А для себя и 1.65 было хорошо. Сохло быстрее.

В прошлом году сено было у нас в среднем 600- 1000 к ,по рублю осенью в обще не брали ,а на сегодня прошлогоднее 1300 и по пред заказам от 2000 до 2500 . И с такими ценами и не знаешь сколько брать за закатать и как вобще соседям ценник озвучивать да же в 1500 .

И как бы всех понимать уже сил нет , колечко резиновое уплотнительное на 16. 20 рупь [изображение] ,а местные как сдавали молоко так и сдают по 16 литр ,начили чё то бухтеть рупь дабавили все заткнулись . Калымов много пресс только у меня и ценник на закатать озвучиваешь 400 к и мои грабли люди шарахаются . не привыкли еще к тому что цены вырасли в два три раза. А я как бы уже привык [изображение] масло стоило два рубля стало 4 как в магаз за запчастями поехал это всегда больше 10-ки . Две трубки маслопроводных на мтз на гур 4 к [изображение] Вся эта палитика заточина на то ,что бы нас разобщить ...

Сено на продажу больше не рулона
Только старое в теплицы на компост.

Вчерась косу прицепил.
Глянул масло .
Чистенькое , желтенькопрозрачное .
С 2014 не меняно .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Всех приветствую , это самоделка? Просят 90000р

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Юрий г пишет:

самоделка?

скорей заводская )) как то давненько проездом видел такая косила. Юр, чет у нее шкивы пропеллером ..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах