Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 284 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9217 сообщений
Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Виталий 31 пишет:

Купил трактор, Т-16 с уже намертво прикрученной сегментной. Ну, думаю, теперь буду гонять по калымаи, вся деньга моя. Ну судите сами, захват 2.1 против 1.85 на Вираксе, расход соляры на двух горшках - ведро в день, и то если сильно газовать. Куда бабло девать - непонятно. Поехал на свою делягку- опробовать кормилу. Проехал десять метров, настриг петухов, забился два раза, поднял её болезную раз десять, из трактора выпрыгнул раз 15, ( а т-16 спроэктированный после обеда, не позволяет с себя проникнуть и покинуть кабину без воспоминания всех красот, эпитетов, падежей, словарных оборотов великого и могучего). Приехал я домой с чувством, что скосил десять гектар, снял брус, положил его под навес до лучших времен, и думаю как достойный гаджет надумаю ставить под кузов и всё остальное сниму с рамы.

Так что роторка это сила.

Отличный вариант, в архиве другие фото.

Вложение
kosilka_samohodnaya.rar
Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
us2900 пишет:

У меня о сегментной есть хорошие воспоминания, как я за отцом ходил целый день, когда он ей косил

У меня тоже есть о сегменте приятные воспоминания- утром скосил, после обеда перевернул, вечером собрал зелёное сено. Но к сегменту нужны золотые руки в придачу, поэтому и перешёл на виракс. Там можно и дурака на трактор посадить, показать как скорость включить и где тормоз, и вперёд, скосит.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479
АлександрКоновалов пишет:

us2900 пишет:

У меня о сегментной есть хорошие воспоминания, как я за отцом ходил целый день, когда он ей косил

У меня тоже есть о сегменте приятные воспоминания- утром скосил, после обеда перевернул, вечером собрал зелёное сено. Но к сегменту нужны золотые руки в придачу, поэтому и перешёл на виракс. Там можно и дурака на трактор посадить, показать как скорость включить и где тормоз, и вперёд, скосит.

Золотыми руками не ограничиться! Очень важна почва если глина то пусть хоть палладий руки а толку на кратовинах будит 0

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Denchik 67 пишет:

АлександрКоновалов пишет:

us2900 пишет:

У меня о сегментной есть хорошие воспоминания, как я за отцом ходил целый день, когда он ей косил

У меня тоже есть о сегменте приятные воспоминания- утром скосил, после обеда перевернул, вечером собрал зелёное сено. Но к сегменту нужны золотые руки в придачу, поэтому и перешёл на виракс. Там можно и дурака на трактор посадить, показать как скорость включить и где тормоз, и вперёд, скосит.

Золотыми руками не ограничиться! Очень важна почва если глина то пусть хоть палладий руки а толку на кратовинах будит 0

А у меня хоть кроты и в дефиците, но в низинках растет трава, типа такими кочками, так вот там сегмент все. Подробный комментарии прямого участника и очевидца ниже

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Denchik 67 пишет:

Золотыми руками не ограничиться! Очень важна почва если глина то пусть хоть палладий руки а толку на кратовинах будит 0

По весне по кротовинам с перевёрнутым зубовыми боронами летаю. Сильно помогает, потому как если с кротовинами- хоть ротора,хоть плющилка- сено грязное, а если кочка , то потом её в тюке найдешь. Вчера подкашивал на зелёнку вокруг забора, забыл , что навеска боковая для лопаты там у меня схоронена, а это лист железный 2 см толщиной, в результате два держателя просто порвал. ))) Не грибки вырвал, а порвал пополам. Сейчас жду прайс от Димы Хлопкова...

Россия
: Саратовская область, Базарный Карабулак
11.12.2014 - 13:21
: 19
Denchik 67 пишет:

АлександрКоновалов пишет:

Denchik 67 пишет:

Золотыми руками не ограничиться! Очень важна почва если глина то пусть хоть палладий руки а толку на кратовинах будит 0

По весне по кротовинам с перевёрнутым зубовыми боронами летаю. Сильно помогает, потому как если с кротовинами- хоть ротора,хоть плющилка- сено грязное, а если кочка , то потом её в тюке найдешь. Вчера подкашивал на зелёнку вокруг забора, забыл , что навеска боковая для лопаты там у меня схоронена, а это лист железный 2 см толщиной, в результате два держателя просто порвал. ))) Не грибки вырвал, а порвал пополам. Сейчас жду прайс от Димы Хлопкова...

Уже писал выше. Ровнял и боронами и толку нет у меня глина от можно брать и сразу красный кирпич делать. И налипает она намертво к косилки.

Это сообщение будет удалено автоматически 02-06-2021 в 7:27:29
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Доброго дня! Как боретесь с налипанием на нижние тарелки, мало того, что не отшибешь не чем, люцерну с корнем выворачивает, а это уже в ущерб. На лугах такого не было, только на поле

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Т - 40 пишет:

Denchik 67 пишет:

АлександрКоновалов пишет:

Denchik 67 пишет:

Золотыми руками не ограничиться! Очень важна почва если глина то пусть хоть палладий руки а толку на кратовинах будит 0

[развернуть]

По весне по кротовинам с перевёрнутым зубовыми боронами летаю. Сильно помогает, потому как если с кротовинами- хоть ротора,хоть плющилка- сено грязное, а если кочка , то потом её в тюке найдешь. Вчера подкашивал на зелёнку вокруг забора, забыл , что навеска боковая для лопаты там у меня схоронена, а это лист железный 2 см толщиной, в результате два держателя просто порвал. ))) Не грибки вырвал, а порвал пополам. Сейчас жду прайс от Димы Хлопкова...

Уже писал выше. Ровнял и боронами и толку нет у меня глина от можно брать и сразу красный кирпич делать. И налипает она намертво к косилки.

Это сообщение будет удалено автоматически 02-06-2021 в 7:27:29
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Доброго дня! Как боретесь с налипанием на нижние тарелки, мало того, что не отшибешь не чем, люцерну с корнем выворачивает, а это уже в ущерб. На лугах такого не было, только на поле

Не сталкивался. с таким. Бывало от кочек, но это только локально и на неправильных скоростях.

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220
Т - 40 пишет:

Доброго дня! Как боретесь с налипанием на нижние тарелки

Отбиваю после косьбы, уже дома. На сеяной суданке, тоже на налипает. Когда подсыхает само отваливается.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837

поставил гидроцилиндр ,завтра пробую испытывать victory

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479
Т - 40 пишет:

Denchik 67 пишет:

АлександрКоновалов пишет:

Denchik 67 пишет:

Золотыми руками не ограничиться! Очень важна почва если глина то пусть хоть палладий руки а толку на кратовинах будит 0

[развернуть]

По весне по кротовинам с перевёрнутым зубовыми боронами летаю. Сильно помогает, потому как если с кротовинами- хоть ротора,хоть плющилка- сено грязное, а если кочка , то потом её в тюке найдешь. Вчера подкашивал на зелёнку вокруг забора, забыл , что навеска боковая для лопаты там у меня схоронена, а это лист железный 2 см толщиной, в результате два держателя просто порвал. ))) Не грибки вырвал, а порвал пополам. Сейчас жду прайс от Димы Хлопкова...

Уже писал выше. Ровнял и боронами и толку нет у меня глина от можно брать и сразу красный кирпич делать. И налипает она намертво к косилки.

Это сообщение будет удалено автоматически 02-06-2021 в 7:27:29
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Доброго дня! Как боретесь с налипанием на нижние тарелки, мало того, что не отшибешь не чем, люцерну с корнем выворачивает, а это уже в ущерб. На лугах такого не было, только на поле

У меня на тарелки не налипает. В нутрь между тарелками только набивает так у меня Гц стоит поднимаю и вычищаю после как подсохнет молотком по нижней тарелки стукниш не сильно и все отваливается. Кошу по 3-5 га за раз потом сушу есть время чтоб высохла глина

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Исаченко Сергей]<p>[quote=GoshaK пишет:

Как то так всё это работает

Я на своей сделал немного по другому.... , гайка на 12 с чуть обточеными гранями (чтобы на нее одевался штатный нож своим отверстием) приварена снизу к верхнему диску напротив отверстия , отжимаем пластину на которой стоит палец ставим нож на эту гайку и обычным болтом на 12 снизу все это зажимаем,но предварительно срезаем пальцы и сверлим на их месте отверстия на 12мм. , болт срезаем сверху диска за подлицо если торчит или подбираем нужной длинны.Все же шайбы и головки болтов сверху тянут за собой траву и дают определенное сопротивлении при кошении, а так диск сверху ровный и болт зажат наглухо то-есть пластина ножа и диск как одно целое, при этом нож вращается свободно на гайке.

good

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837

все таки доделал super

05.06.2012 - 21:59
: 26276

Молодца ! Теперь вперед , за травой! laugh

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837

dri wink

Алексей 29 регион пишет:

Молодца ! Теперь вперед , за травой! [изображение]

Да вот, готовимся к сенокосу чем можем, своими силами laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Aleksej-1616 пишет:

все таки доделал

Вроде как и хорошо.... , но при транспортном положении косилка все-же должна быть повернута назад, а если так то переехать немного нормально, а если далеко да по общей дороге то лучше назад и какой-то замок на поднятое положение не помешал бы на всякий случай как на больших забугорных с приводом от веревочки....... .

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
Исаченко Сергей пишет:

Aleksej-1616 пишет:

все таки доделал

Вроде как и хорошо.... , но при транспортном положении косилка все-же должна быть повернута назад, а если так то переехать немного нормально, а если далеко да по общей дороге то лучше назад и какой-то замок на поднятое положение не помешал бы на всякий случай как на больших забугорных с приводом от веревочки....... .

hi yes3
с цепями со скобами как -ниб. закреплю временно thank_you
я приму эту сведению.,предупреждён — значит вооружён good thank_you

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479
Aleksej-1616 пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Aleksej-1616 пишет:

все таки доделал

Вроде как и хорошо.... , но при транспортном положении косилка все-же должна быть повернута назад, а если так то переехать немного нормально, а если далеко да по общей дороге то лучше назад и какой-то замок на поднятое положение не помешал бы на всякий случай как на больших забугорных с приводом от веревочки....... .

[изображение] [изображение]

с цепями со скобами как -ниб. закреплю временно [изображение]

Поздравляю! Я не завожу назад по кочкам очень сильно бьёт езжу набок проблем небыло на длинные перегоны цепь вешаю

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
Denchik 67 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Aleksej-1616 пишет:

все таки доделал

[развернуть]

Вроде как и хорошо.... , но при транспортном положении косилка все-же должна быть повернута назад, а если так то переехать немного нормально, а если далеко да по общей дороге то лучше назад и какой-то замок на поднятое положение не помешал бы на всякий случай как на больших забугорных с приводом от веревочки....... .

[изображение] [изображение]


с цепями со скобами как -ниб. закреплю временно [изображение]

Поздравляю! Я не завожу назад по кочкам очень сильно бьёт езжу набок проблем небыло на длинные перегоны цепь вешаю

ну я думаю,что у тебя трактор большой,с этим проблем не должен быть.а на минике боком страшно ездить tomato .спасибо

05.06.2012 - 21:59
: 26276
Исаченко Сергей пишет:

Aleksej-1616 пишет:

все таки доделал

Вроде как и хорошо.... , но при транспортном положении косилка все-же должна быть повернута назад, а если так то переехать немного нормально, а если далеко да по общей дороге то лучше назад и какой-то замок на поднятое положение не помешал бы на всякий случай как на больших забугорных с приводом от веревочки....... .

У меня назад повёрнутая трактор передок поднимает . smile3

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
Алексей 29 регион пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Aleksej-1616 пишет:

все таки доделал

Вроде как и хорошо.... , но при транспортном положении косилка все-же должна быть повернута назад, а если так то переехать немного нормально, а если далеко да по общей дороге то лучше назад и какой-то замок на поднятое положение не помешал бы на всякий случай как на больших забугорных с приводом от веревочки....... .

У меня назад повёрнутая трактор передок поднимает . [изображение]

Грузы не пробовали добавитт,?у меня т25 нормально, спереди 2грузы стоят,не сильно летает

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Алексей 29 регион пишет:

У меня назад повёрнутая трактор передок поднимает

У меня не складывается вверх, но не поднимает.... и она у меня с пружиной так что при езде только колышится и все. blush2

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Aleksej-1616 пишет:

все таки доделал [изображение]

Очень круто, коллега. Скинь, пожалуйста, размеры. Хочу себе замутить на мтз. У меня 1.85 Виракс. Хотя в этом году может и не быть сенокосов. Уже эспарцет полностью зацвел, а на три недели вперёд дожди стоят по прогнозу cry
По поводу перевода в работу-транспорт я давно перестал париться. Порой так зае...т сенокос что сил нема с трактора вылазить и я гоняю с косилкой в рабочем положение по нескольку км. Если сам не дурак никого не зацепишь, а если мусора поймают, то страховки все равно нема, выемут и высушат по-любому.

05.06.2012 - 21:59
: 26276
Aleksej-1616 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Aleksej-1616 пишет:

все таки доделал

[развернуть]

Вроде как и хорошо.... , но при транспортном положении косилка все-же должна быть повернута назад, а если так то переехать немного нормально, а если далеко да по общей дороге то лучше назад и какой-то замок на поднятое положение не помешал бы на всякий случай как на больших забугорных с приводом от веревочки....... .

У меня назад повёрнутая трактор передок поднимает . [изображение]

Грузы не пробовали добавитт,?у меня т25 нормально, спереди 2грузы стоят,не сильно летает

Нет , не пробовал .
Фронтал хочу поставить

05.06.2012 - 21:59
: 26276
Исаченко Сергей пишет:

Алексей 29 регион пишет:

У меня назад повёрнутая трактор передок поднимает

У меня не складывается вверх, но не поднимает.... и она у меня с пружиной так что при езде только колышится и все. [изображение]

У меня яп миник 23 кобыл.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Виталий 31 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

все таки доделал [изображение]

Очень круто, коллега. Скинь, пожалуйста, размеры. Хочу себе замутить на мтз. У меня 1.85 Виракс. Хотя в этом году может и не быть сенокосов. Уже эспарцет полностью зацвел, а на три недели вперёд дожди стоят по прогнозу [изображение]

По поводу перевода в работу-транспорт я давно перестал париться. Порой так зае...т сенокос что сил нема с трактора вылазить и я гоняю с косилкой в рабочем положение по нескольку км. Если сам не дурак никого не зацепишь, а если мусора поймают, то страховки все равно нема, выемут и высушат по-любому.

Страшно представить как можно делать перегон с такой косой, не отправляя ее в транспортное.
У меня, вот не знаю почему, даже и мысли не было крепить цилиндр. Хотя в ютубе много видео, лично мне такое решение не кажется правильным.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
Виталий 31 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

все таки доделал [изображение]

Очень круто, коллега. Скинь, пожалуйста, размеры. Хочу себе замутить на мтз. У меня 1.85 Виракс. Хотя в этом году может и не быть сенокосов. Уже эспарцет полностью зацвел, а на три недели вперёд дожди стоят по прогнозу [изображение]

По поводу перевода в работу-транспорт я давно перестал париться. Порой так зае...т сенокос что сил нема с трактора вылазить и я гоняю с косилкой в рабочем положение по нескольку км. Если сам не дурак никого не зацепишь, а если мусора поймают, то страховки все равно нема, выемут и высушат по-любому.

Размеры с чего?Я ни у кого не просил,все сам с головы начертил,так сказать на глаз,на 1.85 надо длинный цилиндр подобрать и помощнее поставить

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Виталий 31 пишет:

По поводу перевода в работу-транспорт я давно перестал париться. Порой так зае...т сенокос что сил нема с трактора вылазить и я гоняю с косилкой в рабочем положение по нескольку км

то же было дело км 3 до дома ехал в още не подымал , вом выключил и поехал .А у 25-ок уши бывает отрывает от гидробака. 1,65 роторками

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Виталий 31 пишет:

Очень круто, коллега. Скинь, пожалуйста, размеры. Хочу себе замутить на м

колено померить 1,65 и 1,85 и разницу плюсом к цилиндру .Всё же одинаково ,только колено может быть длиннее

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479

Гц можно приладить любой какой есть! все будет завист только от угла наклона рычага к Гц

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Вопрос к владельцам косилки с цилиндром. Дело в том, что я не определился с тем нужно его ставить или нет. Деньги тратить на него точно не буду. Примеряю цилиндры которые нахожу по хозяйству. Сегодня вспомнил, что один не давно освободился. Поменял. Длинный. Понёс обратно в сарай, нашёл ещё два. Короткие. А вот третий заинтриговал. Я его ставил на рулевую Т-16. Но он малого объёма и слишком быстро чувствительно поворачивал колеса. При испытаниях хотел слегка обвернуть кротовину, так чуть на бок не лег.
Плюсы его в том, что на конец штока приварен конец рулевой тяги с пальцем. То есть есть широкий диапазон регулировок путём выкручивания- закручивания пальца. И вот, собственно, вопрос. Кто гоняет с косилкой на цилиндре, как выставлять этот цилиндр? Так что бы когда его кидаешь в плавающее косилка тарелками была параллельно земли? Или как то по-другому надо этот цилиндр подгонять?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах