Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 280 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9209 сообщений
Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Леший 69 пишет:

Denchik 67 пишет:

будет сено на себя наматывать

Факт. В этом году особенно.

не знаю, Вам виднее, я их вожу, и клиенты кто ставил работали, а вопросы есть к любому агрегату

25.11.2016 - 21:19
: 1957

Так работаем же. Год просто такой выпал - плевались, матерились, но работали. В обычный год всё good

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703

Выше в теме речь шла про ножи ,другу затачивал из бичей кормовых мельниц ,марку не скажу ,Ему понравилось можно переставлять один нож несколько раз так как на биче 2 отверстия.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
BAGI пишет:

Другие люди ножи с косилок на мельницы ставят в качестве молотков, и тоже не нарадуются

laugh

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

Не плохие Granit, начал использовать в прошлом году на много лучше чем Radura и MVS.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

про ножи на польские косилки переделанные с КРН-овских сточеных - оно может и дешево но потом держатели летят.
по той-же причине лучше не ставить очень твердые ножи

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Дмитрий Хлопков пишет:

про ножи на польские косилки переделанные с КРН-овских сточеных - оно может и дешево но потом держатели летят.

по той-же причине лучше не ставить очень твердые ножи

Я тут согласен, на первом вираксе у меня от самодельных ножей ломало пару держателей, а под конец стали протираться верхние тарелки. Я переставил держатели в соседние свободные отверстия, но сделал вывод, что заводской вариант выходит в конце концов дешевле. У меня выбора по месту нет, продают ножики 3 мм черного цвета, якобы курские, но они слишком быстро стираются и имеют способность обламываться о препятствия, чего за клеймеными ножами я не наблюдал.
На последней косе 1,85 за неполые 100 гектар у меня из 120 купленных ножей осталось десятка два не тронутых, потому как часть погнуло- помяло о камни, это наиболее частая причина выхода их из строя, конкретно в моей местности. И механический износ.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
us2900 пишет:

Дмитрий Хлопков пишет:
про ножи на польские косилки переделанные с КРН-овских сточеных - оно может и дешево но потом держатели летят.

по той-же причине лучше не ставить очень твердые ножи

Я тут согласен, на первом вираксе у меня от самодельных ножей ломало пару держателей, а под конец стали протираться верхние тарелки. Я переставил держатели в соседние свободные отверстия, но сделал вывод, что заводской вариант выходит в конце концов дешевле. У меня выбора по месту нет, продают ножики 3 мм черного цвета, якобы курские, но они слишком быстро стираются и имеют способность обламываться о препятствия, чего за клеймеными ножами я не наблюдал.
На последней косе 1,85 за неполые 100 гектар у меня из 120 купленных ножей осталось десятка два не тронутых, потому как часть погнуло- помяло о камни, это наиболее частая причина выхода их из строя, конкретно в моей местности. И механический износ.

Конечно если у вас камни то да , я об череп собаки или не знаю чей это череп был сам грибок держателя ножа разбивал,а нож нашел целый. А друг двумя тракторами с роторками 1,65 по 1000 штук рулонов накашивает и в обще нет проблем .(пресс прф-145) наоборот говорит и косит лучше и ножи не залипают. У нас много кротов и эти кучки сырой земли ,проблема конечно .

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Виталяша пишет:

us2900 пишет:

Дмитрий Хлопков пишет:

про ножи на польские косилки переделанные с КРН-овских сточеных - оно может и дешево но потом держатели летят.

по той-же причине лучше не ставить очень твердые ножи

Я тут согласен, на первом вираксе у меня от самодельных ножей ломало пару держателей, а под конец стали протираться верхние тарелки. Я переставил держатели в соседние свободные отверстия, но сделал вывод, что заводской вариант выходит в конце концов дешевле. У меня выбора по месту нет, продают ножики 3 мм черного цвета, якобы курские, но они слишком быстро стираются и имеют способность обламываться о препятствия, чего за клеймеными ножами я не наблюдал.

На последней косе 1,85 за неполые 100 гектар у меня из 120 купленных ножей осталось десятка два не тронутых, потому как часть погнуло- помяло о камни, это наиболее частая причина выхода их из строя, конкретно в моей местности. И механический износ.

Конечно если у вас камни то да , я об череп собаки или не знаю чей это череп был сам грибок держателя ножа разбивал,а нож нашел целый. А друг двумя тракторами с роторками 1,65 по 1000 штук рулонов накашивает и в обще нет проблем .(пресс прф-145) наоборот говорит и косит лучше и ножи не залипают. У нас много кротов и эти кучки сырой земли ,проблема конечно .

Так и кусок трубы попадал между тарелок - два держателя оторвало, три капитально погнуло. Сколько лет косил не попадал, а тут такое. Так что комплект держателей у меня в запасе всегда.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Посмотрел какие ножи остались от польских косилок . 11 штук новых еще осталось и 6 б/у

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
us2900 пишет:

Виталяша пишет:

us2900 пишет:

Дмитрий Хлопков пишет:


про ножи на польские косилки переделанные с КРН-овских сточеных - оно может и дешево но потом держатели летят.

....

Так и кусок трубы попадал между тарелок - два держателя оторвало, три капитально погнуло. Сколько лет косил не попадал, а тут такое. Так что комплект держателей у меня в запасе всегда.

Простите, я не кошу, я вожу запчасти с 2004г. на эти косилки, и сужу об этом с точки зрения спроса на косилки и обратных отзывов. Много было в первое время переделок по ножам, точили аж из москвичевских рессор, но при этом держатели как уже писал, отрывает грибки кто-то стал точить грибки из 45 стали... но эт самодел, дальше идут в расход подшипники... и все это из за копеечной стоимости ножей ... на мой взгляд оно того не стоит ... на 1000 - 2000 рублей в сезон...
Ножи возили разные и по качеству великого отличия не было. Да были индийские которые, (пользователь тут есть кторый умудрилися купить за дорого) ходили не очень хорошо но мы их отдавали что-то в р-не 24 руб...
Остальные типа Балмет/мвс/агв/герлах/крамп/ ит.д. ходят примерно одинаково.
По поводу того что ножи мягкие и гнуться - производитель нам подтверждал и не раз что это делается, также в целях безопасности. В чем собственно мы убедились в 2013 году (по моему), когда в суздале такой коленный нож раскололся и отрезал ребенку ногу.... поэтому когда начинается спор за то что ножи мягкие - ОНИ ТАК ДЕЛАЮТСЯ СПЕЦИАЛЬНО !!! чтобы гнулись а не кололись.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Дмитрий Хлопков пишет:

поэтому когда начинается спор за то что ножи мягкие - ОНИ ТАК ДЕЛАЮТСЯ СПЕЦИАЛЬНО !!! чтобы гнулись а не кололись.

good

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Алик605 пишет:

Дмитрий Хлопков пишет:

поэтому когда начинается спор за то что ножи мягкие - ОНИ ТАК ДЕЛАЮТСЯ СПЕЦИАЛЬНО !!! чтобы гнулись а не кололись.

[изображение]

Это все верно. В инструкции старой к крр 2,4 было описано, что заводские ноже должны деформироваться после встречи с твердым препятствием, после чего нож должен быть однозначно заменен в паре на новые. Больше, кроме как там, я не встречал такой информации. И это правильно.

25.11.2016 - 21:19
: 1957

Всем привет! Кто знает, кожух барабана на 1,35 и 1,6 одинаковый?

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

Всем привет! Сколько сейчас стоит Виракс 1,85? Где-то видел цену 112 тр. И сколько примерно будет стоить такая бу два сезона? В одних хороших руках была

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Расул Сайтбурханов пишет:

Всем привет! Сколько сейчас стоит Виракс 1,85? Где-то видел цену 112 тр. И сколько примерно будет стоить такая бу два сезона? В одних хороших руках была

Цену спрашивай, рубль падает. Вроде у них дешевле, сам брал 3 года назад здесь.
https://agrotrade-td.ru/product/kosilka-wirax/

Россия
: Тюмень
19.10.2018 - 20:08
: 74

Привет всем, вопрос такой как привильно косить на принудительном или на плавающем выствить на распределителе? Ютуб смотрел кто как косит, крайний барабан поеятно что будеть плавать за счет открытой защелки на тяге, а вот ближний на принудительном может наверное и сломаться. К примеру трактор попал в ямку, а косилка нет, соответственно трактор своим весом начнет давить.

Россия
: Тюмень
19.10.2018 - 20:08
: 74

Еще как вариант принудительно, но регулировочный винт (ляжку) переставляем на продольную прорезь, но у меня на т25 нет такой. Или всеже правильно выставить высоту и потом на плавающий?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Сибирячок Тюменский пишет:

Или всеже правильно выставить высоту и потом на плавающий?

на кочках/косагорах - выставить высоту, зацепить ограничитель препядствующее опусканию навески (цепь, можно тягу какую приспособить - главное незабыть перед подъемом скинуть) и на плавающее.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
kolka пишет:

Сибирячок Тюменский пишет:

Или всеже правильно выставить высоту и потом на плавающий?

на кочках/косагорах - выставить высоту, зацепить ограничитель препядствующее опусканию навески (цепь, можно тягу какую приспособить - главное незабыть перед подъемом скинуть) и на плавающее.

Вешал первый день цепь, к вечеру забыл и порвал. Уже лет шесть кошу просто выставляю распредом. Ложу тарелки на землю, пущай плавают. Кардан выставляю как можно параллельнее земле. Даже когда был плохой распред, и навеска опускалась сама, посматривал назад и поддергивал рычаг когда кардан выходил из параллели. Привыкните со временем.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Виталий 31 пишет:

просто выставляю распредом

Так же делаю, но у меня еще встроен регулируемый дросель с обратным клапаном, если его поджать то и опускание навески идет под давлением, почти гидразамок. Удобно.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Виталий 31 пишет:

Вешал первый день цепь, к вечеру забыл и порвал.

У меня при опускании (принудительном)цепь не рвет ,а отбивает секцию ,а так рычаг в плавающее и пошел .А на крн-2,1 в прошлом году косил уже так выставлял и распредом фиксировал. Но у меня распред новый

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2468

Кошу без цепи просто навеской опускаю как мне надо и вперёд Гц под текает или перепускае по этому просто рычагом поправляю и делов то это раз в пол часа или того больше подправить навеску потянув рычаг.

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

У меня косилка первый сезон, тоже косил, ставлю кардан что-бы паралельно земле был и попер. По ходу посматриваю, нормально получалось.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Виталий 31 пишет:

kolka пишет:

Сибирячок Тюменский пишет:

Или всеже правильно выставить высоту и потом на плавающий?

на кочках/косагорах - выставить высоту, зацепить ограничитель препядствующее опусканию навески (цепь, можно тягу какую приспособить - главное незабыть перед подъемом скинуть) и на плавающее.

Вешал первый день цепь, к вечеру забыл и порвал. Уже лет шесть кошу просто выставляю распредом. Ложу тарелки на землю, пущай плавают. Кардан выставляю как можно параллельнее земле. Даже когда был плохой распред, и навеска опускалась сама, посматривал назад и поддергивал рычаг когда кардан выходил из параллели. Привыкните со временем.

Вместо цепи сразу после навешивания косы регулирую навеску винтами, чтоб ниже не опускалась. Потому как цепь- забыл о ней и порвал на опускании. Гидравлика тоже не держит долго, а так- опустил, поставил на плавающее и забыл про гидравлику, смотреть за ней.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
АлександрКоновалов пишет:

Виталий 31 пишет:

kolka пишет:

Сибирячок Тюменский пишет:

Или всеже правильно выставить высоту и потом на плавающий?

[развернуть]

на кочках/косагорах - выставить высоту, зацепить ограничитель препядствующее опусканию навески (цепь, можно тягу какую приспособить - главное незабыть перед подъемом скинуть) и на плавающее.

Вешал первый день цепь, к вечеру забыл и порвал. Уже лет шесть кошу просто выставляю распредом. Ложу тарелки на землю, пущай плавают. Кардан выставляю как можно параллельнее земле. Даже когда был плохой распред, и навеска опускалась сама, посматривал назад и поддергивал рычаг когда кардан выходил из параллели. Привыкните со временем.

Вместо цепи сразу после навешивания косы регулирую навеску винтами, чтоб ниже не опускалась. Потому как цепь- забыл о ней и порвал на опускании. Гидравлика тоже не держит долго, а так- опустил, поставил на плавающее и забыл про гидравлику, смотреть за ней.

Да фиг знает, как её отрегулировать что бы не опускалась ниже. У меня не получается. Порой, весной, первый раз навесишь и чешишь репу - куда её падлу крутить? Правый раскос опустишь, она от Земли мало открывается, на поворотах, при подъёме все кочки да кусты соберешь. Сильно его скрутишь, так тогда нету параллели у тарелок с землёй, а нижняя часть кардана по земле гребет. Да и крестовины на излом - жалко. Лучше всего - новый распред - я испытал, один раз выставил и попер, ни на сантим не опустится.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2468
Виталий 31 пишет:

АлександрКоновалов пишет:

Виталий 31 пишет:

kolka пишет:

Сибирячок Тюменский пишет:

Или всеже правильно выставить высоту и потом на плавающий?

[развернуть]

[развернуть]

на кочках/косагорах - выставить высоту, зацепить ограничитель препядствующее опусканию навески (цепь, можно тягу какую приспособить - главное незабыть перед подъемом скинуть) и на плавающее.

[развернуть]

Вешал первый день цепь, к вечеру забыл и порвал. Уже лет шесть кошу просто выставляю распредом. Ложу тарелки на землю, пущай плавают. Кардан выставляю как можно параллельнее земле. Даже когда был плохой распред, и навеска опускалась сама, посматривал назад и поддергивал рычаг когда кардан выходил из параллели. Привыкните со временем.

Вместо цепи сразу после навешивания косы регулирую навеску винтами, чтоб ниже не опускалась. Потому как цепь- забыл о ней и порвал на опускании. Гидравлика тоже не держит долго, а так- опустил, поставил на плавающее и забыл про гидравлику, смотреть за ней.

Да фиг знает, как её отрегулировать что бы не опускалась ниже. У меня не получается. Порой, весной, первый раз навесишь и чешишь репу - куда её падлу крутить? Правый раскос опустишь, она от Земли мало открывается, на поворотах, при подъёме все кочки да кусты соберешь. Сильно его скрутишь, так тогда нету параллели у тарелок с землёй, а нижняя часть кардана по земле гребет. Да и крестовины на излом - жалко. Лучше всего - новый распред - я испытал, один раз выставил и попер, ни на сантим не опустится.

У каждого свой трактор и бывает распредом дело не ограничится. Это надо тогда и распред новый и Гц новый и масло новое залить с промывкой всей системы. А если просто поменять не всегда это помогает или поможет но не на долго. Снова задиры от говно масла и мелких частиц в нем. Если не течет по мне так уже хорошо.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Исаченко Сергей пишет:

Читаю удивляюсь.... новый распред на цилидре висит..., а не кто не пробовал цепь нормальную зацепить, не ту детскую что бобика припинать что поляки ставят на такой вес косилки, а нормальную. Я вот нормальную повесил и все хорошо... поставил на нужное звено чтобы по высоте все подходило опустил на плавающее и хоть день коси на здоровье.... , при транспортном тоже на цепи висит, мало ли что ... может банально шланг лопнуть, так уже не упадет на землю..., вот проблему нашли.

Это сообщение будет удалено автоматически 10-04-2021 в 0:25:04
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я пробывал и стоит хорошая, да только вот во время кошения иногда по запарке вместо плавающего включишь на опускание и приходит кирдык не цепи а крючку, уж точно больше пяти раз варил. А постоянно выставлять проблемно, поднял переехал и потом туды сюды, а так включил плавающие, опустилось. Я так потом отключаю, чтоб меньше на цепь была нагрузка.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Denchik 67 пишет:

У каждого свой трактор и бывает распредом дело не ограничится. Это надо тогда и распред новый и Гц новый и масло новое залить с промывкой всей системы. А если просто поменять не всегда это помогает или поможет но не на долго. Снова задиры от говно масла и мелких частиц в нем. Если не течет по мне так уже хорошо

Цепь использую не только из-за удобства ,а в основном из за экономии топлива и износа НШ, я его отключаю victory

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
Виталяша пишет:

Denchik 67 пишет:

У каждого свой трактор и бывает распредом дело не ограничится. Это надо тогда и распред новый и Гц новый и масло новое залить с промывкой всей системы. А если просто поменять не всегда это помогает или поможет но не на долго. Снова задиры от говно масла и мелких частиц в нем. Если не течет по мне так уже хорошо

Цепь использую не только из-за удобства ,а в основном из за экономии топлива и износа НШ, я его отключаю [изображение]

М -да ...в первый раз про такое слышу . Очень хочется сказать , а что так можно было чтоль .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах