Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 281 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9209 сообщений
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Сергей Цивиль пишет:

М -да ...в первый раз про такое слышу . Очень хочется сказать , а что так можно было чтоль

На мини тракторе привод НШ находится в кабине так при любом удобном случае выключал гидравлику.На мтз вышел роторку установил нш выключил и часа три четыре косишь .Зачем гидравлика если кругами 3-4 часа косишь. Когда уже добиваешь клинья тут да вышел вкл НШ . А экономия думаю приличная если авто на 100 км пробега с открытым окном ,расход топлива на 200 гр увеличивается. а тут нш покрути ,но меня больше амортизация беспокоит как нш так и распреда.
К стати об экономии на газели если скинуть по колесу по одному оставить то говорят расход на 4 литра меньше.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Виталяша пишет:

расход на 4

Тут тоже приврали, меньше но на 1,5-2литра.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Serqei yanmar пишет:

Тут тоже приврали, меньше но на 1,5-2литра.

Почему приврали, смотря по чем ехать, например по ровному асфальту или по снежной дороге пусть даже со слоем снега на трассе в 3-4см.

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

Вот тут самый хреновый момент, надо косилку поднять и сразу матерное слово выскакивает..Бл.....Надо идти НШ включать.

Россия
: Тюмень
19.10.2018 - 20:08
: 74

Всем спасибо ребята за пояснения

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Serqei yanmar пишет:

ут тоже приврали, меньше но на 1,5-2литра.

Я об этом читал как говорится -за что купил за то и продал . НО если взять соболя то у меня на 406 ДВС расход газа в смешанном цикле 13,75 л на 100 км . Газелька новая у отца бортовая без тента минимум 18 на 100 ,а стентом 23 литра бензина,на газе думаю еще больше будет. И у меня карбюратор ,а у него инжектор.

Parad пишет:

Вот тут самый хреновый момент, надо косилку поднять и сразу матерное слово выскакивает..Бл.....Надо идти НШ включат

У меня большое ровное поле ,каждый год одна и та же песня . И поднять за чем ?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Parad пишет:

Вот тут самый хреновый момент, надо косилку поднять и сразу матерное слово выскакивает..Бл.....Надо идти НШ включать.

good lol

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

Не знаю первый сезон на роторке косил. Круг не получается у меня.Обрезаю углы,кругов пять,семь... и опять углы подрезать приходились.Вот тут -то НШ и нужен.Поле не круг, прямоугольник.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Parad пишет:

Не знаю первый сезон на роторке косил. Круг не получается у меня.Обрезаю углы,кругов пять,семь... и опять углы подрезать приходились.Вот тут -то НШ и нужен.Поле не круг, прямоугольник

да я и не спорю ,конечно если поле маленькое 3-4 Га конечно смысла практически нет отключать нш ,а если 20-30. когда там дело дойдет до углов . Когда первую роторку взял в году 12 то же с углами мучился , а потом прикинул сколько времени ,салярки и тд уходит на эти углы и решил их оставить ,тоесть угол становится острым настолько ,что не вписываешься и я стал просто с запасом по не скошенному заезжать оставляя не скошенные треугольники .В общем как по мне овчинка выделки не стоит конетелится с этими углами.Если где и загрублю ,что и трава хорошая и много осталось пройду раз два собью не скошенное. Мне красота не нужна ,а то у нас некоторые полосса см 30-40 останется и он мучается сегментной эту полосу добивает вот прям всё до травинки надо свалить . У меня всё просто прикинул клин мелкий канетели много сена мало -чертям на раскумарку lol и домой.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470
Виталяша пишет:

Parad пишет:

Не знаю первый сезон на роторке косил. Круг не получается у меня.Обрезаю углы,кругов пять,семь... и опять углы подрезать приходились.Вот тут -то НШ и нужен.Поле не круг, прямоугольник

да я и не спорю ,конечно если поле маленькое 3-4 Га конечно смысла практически нет отключать нш ,а если 20-30. когда там дело дойдет до углов . Когда первую роторку взял в году 12 то же с углами мучился , а потом прикинул сколько времени ,салярки и тд уходит на эти углы и решил их оставить ,тоесть угол становится острым настолько ,что не вписываешься и я стал просто с запасом по не скошенному заезжать оставляя не скошенные треугольники .В общем как по мне овчинка выделки не стоит конетелится с этими углами.Если где и загрублю ,что и трава хорошая и много осталось пройду раз два собью не скошенное. Мне красота не нужна ,а то у нас некоторые полосса см 30-40 останется и он мучается сегментной эту полосу добивает вот прям всё до травинки надо свалить . У меня всё просто прикинул клин мелкий канетели много сена мало -чертям на раскумарку [изображение] и домой.

Даже не заморачиваюсь углами и тому подобное . Поле кошу по периметру столько удобно косить без разворотов потом то что остаётся делю его примерно пополам и с середины выкашиваю к краям загонки примерно так чтоб на зад не сдавать радиус заворота трактора. Это на маленьких полях. А больших у меня нет.

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

У меня 16 га. 4 костер, 4 овес, 8 суданка. Все делю по 4 га. Свалил, убрал потом следущее. Делаю все один. Только на уборку тюков или дети приедут помогут или наемных беру.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Parad пишет:

У меня 16 га. 4 костер, 4 овес, 8 суданка. Все делю по 4 га. Свалил, убрал потом следущее. Делаю все один. Только на уборку тюков или дети приедут помогут или наемных беру.

А костёр вы как сеете?

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

Костер многолетка, сеял под покров ячменя. Первый год убрал ячмень, костер в зиму остался. Вот в прошлом году собрал первый укос. 275 рулончиков по 25 кг. Да немного добавлял семян экспарцета. Все перемешивал на баноре и в сеялку. Если бы сеял сейчас то посеял с овсом. У них структура семян похожа и не надо каждый круг перемешивать в сеяке.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702

траву обязательно сеять под покров зерновых,сразу если посеять семена травы вырастит в первый год?

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

Нет в первый год не вырастет, почему под покров? Маленький расход высева 25 кг на га. Можно как ни будь раскидать и заборонить, но лето в пустую. А под покров все равно что ни будь соберешь.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3833
Антон Фадеевич пишет:

траву обязательно сеять под покров зерновых,сразу если посеять семена травы вырастит в первый год?

весной мы тоже сеяли люцерну с овсом в 5га . первый урожаи овес дает в годы с достаточным количеством осадков в первой половине лета.а на протяжении следующих пяти лет вы будете ощущать действие люцерны victory
сеяли сеялкой сз 3,6
7мешков овса+2меш. люцерны в перемешку

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Parad пишет:

Нет в первый год не вырастет,

У меня соседи в мае распахали огород и руками посеяли кастер ,точно время не скажу толи в конце июля и ли начале августа скосили ,по пояс стоял костер. Он походу этот костер есть многолетний ,как в Вашем случае,а есть посеял и он вырос. Посмотрю что в этом году вырастит у них .

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

Добрый день, стоит у человека вот такая косилка, хочет продать. Несколько сезонов откосил, теперь почему-то решил взять прицепную двухбруску. Рама на косилке от 1.85, а сама 1.65. Думаю забрать ее, перебрать и перепродать.

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220
Виталяша пишет:

Parad пишет:

Нет в первый год не вырастет,

У меня соседи в мае распахали огород и руками посеяли кастер ,точно время не скажу толи в конце июля и ли начале августа скосили ,по пояс стоял костер. Он походу этот костер есть многолетний ,как в Вашем случае,а есть посеял и он вырос. Посмотрю что в этом году вырастит у них .

Все от удобрений зависит. У меня у кума с тюков насыпался на навозе по пояс был в первый год ..На поле так не получается. Может земля такая.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

В прошлом году наехал на пенек сдуру пропустив его между колёс трактора.Сломал косилку(Акпил 1,35).Оказалось от удара слетел шкив,подшипник и привод остались на валу.У шкива отломилась по кругу часть, что удерживает его на подшипнике.Судя по весу шкив из чугуна.Местные умельцы заварили шкив электродами по чугуну.Как думаете выдержит или заказывать новый шкив?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Parad пишет:

Нет в первый год не вырастет, почему под покров? Маленький расход высева 25 кг на га. Можно как ни будь раскидать и заборонить, но лето в пустую. А под покров все равно что ни будь соберешь.

Привет. А с эспарцетом как? Хочу посадить на двух гектарах. Сколько надо семян, если буду ещё добавлять ячмень? Продавца говорят надо сто кг на гектар. Но им надо продать побольше. Как быть?

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

Нормы высева смотрите. Я сеял на 4га 100 кг костра. Семена правда дорогие. экпорцета кг 50. и 110 кг ячменя. Но лучше с овсом.Его можно на сено скосить и не надо комбайн нанимать. Сейчас сено нравится и коровы кушают хорошо. Со временем костер наверное экспорцет выдавит,но пока нормально.И сено посытней. Да и ячменя я почти не собрал.У на с ним туго. если лето засушливое можно прогореть.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839

Я руками костёр посеял, сначала овёс, потом костёр засыпал, а он не идёт через катушки сеялки, так и выбрал раскидал руками, заборонил и приказал, что будет незнаю

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
droivv пишет:

Местные умельцы заварили шкив электродами по чугуну.

Мне вот так ухо заваривали ,почти два электрода ушло ,чуть проварит и зубилом стучит ,чуть обварит и снова зубилом,долго варил и навсякий такую штуку сделал . сколько лет прошло так и продал.Но там действительно профи делали .

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

Семена все вместе смешиваете и в сеялку good Нормально все будет.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Это ухо с центрального винта навески , нагрузка на него не малая .В общем если все хорошо проварили то будет ходить

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Parad пишет:

Семена все вместе смешиваете и в сеялку [изображение] Нормально все будет.

Да вот же, потом дошло только что надо было смешать,

09.07.2012 - 16:20
: 3755
droivv пишет:

на пенек сдуру

Знакомый так же пенек пропустил. Но там шкив розлетелся похлеще. Сварили по кусочках и все работало долго пока новый шкив не купил.

казахстан
: саумалколь
20.12.2014 - 14:19
: 3

Какую косилку купить лисицки или виракс 1,65?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470

Бери любую разницы нет!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах