Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 227 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9238 сообщений
29.11.2013 - 13:31
: 336

Отмечусь!

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Владимир Вл пишет:

Игорь71 пишет:

говорит фронтальный погрузчик спереди должен ему помочь как противовес

у него то вроде всего 1200кг, фронтальный не поможет, писал выше при рабочем положении, не транспортном, левая сторона от земли отрывается (YTO MS-300 вес около 2000кг)

при работе косилка ложится на диски, если работать не на уклонах ничего кренить не будет

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Дмитрий Хлопков пишет:

при работе косилка ложится на диски

А я утверждал обратное?

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Казак161 пишет:

Василий 55 пишет:

Мужики. Есть нужда вместо копира на роторку 165/см поставить цилиндр. Но хочу установить так,чтоб не чего не резать.снять и поставить. Есть тут такие, кто установил цилиндр на копир рельефа? Поделитесь фотками пожалуйста!

Я так сделал,на 1.85 [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Привет! зделано good Я хочу сделать на подобие Вашего yes3 так как не хочу варить крепления цилиндра.
Как ведёт она в работе? и нет ли видео работы?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
vovan46 пишет:

Казак161 пишет:

Василий 55 пишет:

Мужики. Есть нужда вместо копира на роторку 165/см поставить цилиндр. Но хочу установить так,чтоб не чего не резать.снять и поставить. Есть тут такие, кто установил цилиндр на копир рельефа? Поделитесь фотками пожалуйста!

Я так сделал,на 1.85 [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Привет! зделано [изображение] Я хочу сделать на подобие Вашего [изображение] так как не хочу варить крепления цилиндра.

Как ведёт она в работе? и нет ли видео работы?

Видео нет, работает хорошо. Если поле не ровное, чуть с уклонами, то удобно регулировать угол наклона тарелок, прям по ходу движения.

Россия
: Тюмень
05.07.2014 - 16:21
: 183

Подскажи пожалуйста ты цилиндр используешь на развороте? А тарелка как себя ведет которая ближе к навески? Говорят что на Лисичках гнет ее при подъеме?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Карсар78 пишет:

Подскажи пожалуйста ты цилиндр используешь на развороте? А тарелка как себя ведет которая ближе к навески? Говорят что на Лисичках гнет ее при подъеме?

Если ты имеешь в виду когда тарелки в рабочем положении и изменить угол, не поднимая косу на навеске, то конечно тарелка упрется в землю и не зависимо Лисичка это или какая другая. На развороте я косу не поднимаю, если поле ровное.

Россия
: Тюмень
05.07.2014 - 16:21
: 183

Спасибо да я это имел в веду, просто я не могу понять тогда какой смысл в этом цилиндре? Для чего он? Просто при развороте трава превращается в муку. Если работаешь с навеской при развороте при не большом переезде то получается цилиндр лишний?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Карсар78 пишет:

Спасибо да я это имел в веду, просто я не могу понять тогда какой смысл в этом цилиндре? Для чего он? Просто при развороте трава превращается в муку. Если работаешь с навеской при развороте при не большом переезде то получается цилиндр лишний?

Ну это кому как! В транспортное положение, рычаг выжал поднял и поехал и не надо выходить из кабинета переводить назад и крепить. Есть переезды, где с одной стороны ороситель, а с другой деревья, поднял под 90 градусов и поехал,или только задним ходом проезжать. Да и молодые поросли с боку трактора прокашивал, проезд шире делал без проблем. Если на поле есть неровности, тоже по ходу движения регулирую угол и высоту среза на 5-10 см элементарно, а если бы не регулировался угол, то в ямках остается трава до 20-25 см не прокошенная, а с ГЦ значительно меньше.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Карсар78 пишет:

Подскажи пожалуйста ты цилиндр используешь на развороте? А тарелка как себя ведет которая ближе к навески? Говорят что на Лисичках гнет ее при подъеме?

Кому как,у меня допустим трактор дт-20.и перед у него легче, чтоб не навешивать лопату и прочее.выход один.ставить цилиндр, понимаешь на 90 градусов, и Алга в поле

Россия
: Тюмень
05.07.2014 - 16:21
: 183

Хорошо ребята согласен с тими доводами. А как масла оно как солидол там внутри ( Просто были поломки разбирал ) и что бы растечься ему надо не мало времени при подъеме на одну сторону сбежит. Или потом шестерней раскидает?

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Карсар78 пишет:

Хорошо ребята согласен с тими доводами. А как масла оно как солидол там внутри ( Просто были поломки разбирал ) и что бы растечься ему надо не мало времени при подъеме на одну сторону сбежит. Или потом шестерней раскидает?

Нигрол долить

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Василий 55 пишет:

Нигрол долить

Потом вся коса течет.....Трансол-300. 10 кг - 3500р. на несколько лет хватит!

27.03.2019 - 11:34
: 1

Здравствуйте форумчане!
Имеется косилка Wirax 1.85 хотим ее повесить спереди на КУН МТЗ-82, а сзади поставить пресс подборщик.
Незнаю как организовать привод на косилку.... есть мотоблок 7л.с. бензин, может быть установка двигателя от него??? Хватит ли мощей косить? bang

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Антон Силкин пишет:

Здравствуйте форумчане!

Имеется косилка Wirax 1.85 хотим ее повесить спереди на КУН МТЗ-82, а сзади поставить пресс подборщик.

Незнаю как организовать привод на косилку.... есть мотоблок 7л.с. бензин, может быть установка двигателя от него??? Хватит ли мощей косить? [изображение]

полистайте тему, где то было и фото и видео две косилки на мтз.
но.. на кун не получится, нужно на переднюю навеску.
7лс естественно не хватит, наверное даже не раскрутит ее.
на мтз вом делается передний, есть готовые решения, и даже самодельные.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Антон Силкин пишет:

Здравствуйте форумчане!

Имеется косилка Wirax 1.85 хотим ее повесить спереди на КУН МТЗ-82, а сзади поставить пресс подборщик.

Незнаю как организовать привод на косилку.... есть мотоблок 7л.с. бензин, может быть установка двигателя от него??? Хватит ли мощей косить? [изображение]

есть проще вариант не нужен передний вом через гидромотор делают, смотрите тут это уже было, только смысл вы хотите крутить не провяленную траву ?
чаще делают 2 косилки для увеличения ширины скашивания

россия
: орел
26.03.2019 - 22:29
: 30

Здравствуйте форумчане, не времени читать всю ленту, нужен совет. Кошу сено КЗН, но есть желание приобрести польскую роторную косилку. Как она ведет себя на высокой и густой траве. Как долго сохнет сено в ряду. Буду рад любой информации.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Саша Давыдов пишет:

Как она ведет себя на высокой и густой траве. Как долго сохнет сено в ряду

как ведет себя на траве - от трактора зависит (мощности моторчика) и захвата, приблизительно 1.6 на Т25 Т40, 1.8 на т40 мтз50 мтз 80
для заготовки - практически все может "с поколено до пояса" ( хотя лапухи переросшие высотой в колесо заднее мтз - тоже может :) )

как сохнет... когда косит в валок собирает - можно сразу разворошить и будет побыстрей, я оставляю до следующего дня, потом или разворашиваю или просто валок оборачиваю, по погоде и травостою вобщем сохнет.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
kolka пишет:

Саша Давыдов пишет:

Как она ведет себя на высокой и густой траве. Как долго сохнет сено в ряду

как ведет себя на траве - от трактора зависит (мощности моторчика) и захвата, приблизительно 1.6 на Т25 Т40, 1.8 на т40 мтз50 мтз 80

для заготовки - практически все может "с поколено до пояса" ( хотя лапухи переросшие высотой в колесо заднее мтз - тоже может :) )

как сохнет... когда косит в валок собирает - можно сразу разворошить и будет побыстрей, я оставляю до следующего дня, потом или разворашиваю или просто валок оборачиваю, по погоде и травостою вобщем сохнет.

Все объяснил !!!

россия
: орел
26.03.2019 - 22:29
: 30
Дмитрий Хлопков пишет:

kolka пишет:

Саша Давыдов пишет:

Как она ведет себя на высокой и густой траве. Как долго сохнет сено в ряду

как ведет себя на траве - от трактора зависит (мощности моторчика) и захвата, приблизительно 1.6 на Т25 Т40, 1.8 на т40 мтз50 мтз 80


для заготовки - практически все может "с поколено до пояса" ( хотя лапухи переросшие высотой в колесо заднее мтз - тоже может :) )

как сохнет... когда косит в валок собирает - можно сразу разворошить и будет побыстрей, я оставляю до следующего дня, потом или разворашиваю или просто валок оборачиваю, по погоде и травостою вобщем сохнет.

Все объяснил !!!

Спасибо за инфу. Буду дальше копить деньги

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

б/у - можно смотреть, с "головой" конечно, эти косилки достаточно ремонтнопригодны.

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243

Привет всем косарям! Готовимся к сезону. Был сегодня на лугах и был шокирован, воды нет, так в ямках да в калиях, а снега было, я таких сугробов с 85-86 -х годов не помню. Посмотрим какая трава будет.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6915

Волга еще не разлилась? наверно как платину спускать будут так и вода в лугах появится.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Антон Фадеевич пишет:

Волга еще не разлилась? наверно как платину спускать будут так и вода в лугах появится.

Так у нас тоже воды нет . И снегу было много. Кинель, самарка ещё даже не поднимались . Луж нету . Все в землю идет . Даже ручьи не текут.

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
roman-mz пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Волга еще не разлилась? наверно как платину спускать будут так и вода в лугах появится.

Так у нас тоже воды нет . И снегу было много. Кинель, самарка ещё даже не поднимались . Луж нету . Все в землю идет . Даже ручьи не текут.

Когда много снега , резкого таяния нет , и реки не разливаються , природа щадит людей наверное , у нас тоже снега много было , на реках воды нет , только лёд пока .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Сергей Цивиль пишет:

резкого таяния нет , и реки не разливаються

Да, весна ранняя, но затяжные. Да и осень сухая была. Снег фактически на сухую незамерзшую землю лег.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
petrovih пишет:

Привет всем косарям! Готовимся к сезону. Был сегодня на лугах и был шокирован, воды нет, так в ямках да в калиях, а снега было, я таких сугробов с 85-86 -х годов не помню. Посмотрим какая трава будет.

Не поверишь, но в этом году снега много, а воды-то нет

09.01.2018 - 10:36
: 36

Вечер добрый, мужики.
Имеется косилка Wirax 1,35 Z069/1, всё бы хорошо, но беспокоят подшипники в барабанах.
Первый сезон откосил на ура. На второй сезон у внешнего барабана развалился подшипник.
Разобрал, поменял подшипники, они оказались закрытыми. Перед тем как ставить, вскрыл их и добавил смазки.
Вопрос, неужели так и придётся каждый сезон разбирать и добавлять смазку вручную?
Пока сезон не начался, думаю разобрать оба барабана до осей.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Мы добовляем, но это скорее проф осмотр, подозрительные меняем чтоб в сезон в первые же дни не стоять на ремонте.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

да эт обязательный проф осмотр, можно конечно туда поставить подшипники более дорогие, и забыть про них на более длительный срок, но эт уже решать Вам

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах