Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 223 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9238 сообщений
Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

C наступающим

Вложение
snovymgodom.jpg
Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

чтобы ходило подольше, если кто "поглабальному" соберется решать - в таких местах "конус" должен быть на валу и шкиву и гайка прижимная.чтобы можно было, когда появиться люфт - дожать.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
kolka пишет:

чтобы можно было, когда появиться люфт - дожать.

Конус хорошо, но вот здесь наверное не правильно,если на конусе появился люфт то уже поджатие не поможет ибо малейшая выработка нарушает параметры пары, а конус именно и держит зеркальной пришлифовкой деталей.Пример двигатель ЯВЫ,моторная звезда на конусе без шпонки....гровер и гайка на 16...., 23 л.с.не проворачивает. Инженеры и токаря пусть поправят если я не прав blush2 .

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

шпонку оставить, а вал и посадку в шкиве на конус - вар 2 на картинке. (картинка просто с инета, размеры не соответствуют, если что! :) )

1

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Исаченко Сергей пишет:

kolka пишет:

чтобы можно было, когда появиться люфт - дожать.

Конус хорошо, но вот здесь наверное не правильно,если на конусе появился люфт то уже поджатие не поможет ибо малейшая выработка нарушает параметры пары, а конус именно и держит зеркальной пришлифовкой деталей.Пример двигатель ЯВЫ,моторная звезда на конусе без шпонки....гровер и гайка на 16...., 23 л.с.не проворачивает. Инженеры и токаря пусть поправят если я не прав [изображение] .

на немке Е302 приводной шкив на конусе шпонке на 6 и болтом притягивается при нагрузке отрывает болт и стоит один раз и все меняй вал и ступицу накладно однако .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Максим 20 14 пишет:

на немке Е302 приводной шкив на конусе шпонке на 6 и болтом притягивается при нагрузке отрывает болт и стоит один раз и все меняй вал и ступицу накладно однако

Ну это подтверждение того о чем я писал.

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240

Знатоки.Стою перед выбором новая полька 1.85 или мало б/у КРН 2.1.Что посоветуйте взять.Косить 40-50га.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

луга плохие, поухабистей, помимо заготовки надо обкашивать выпасы (заброшеные поля и за коровами, по г..ну) - барабанную "польку"

луга получше, попрямей, косить в оснвном на заготовку - "крн"

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Всех с праздником. Памятуя о летних санях и зимней телеге по-немногу ковыряю трактор спрашивал Хлопкова о ремнях-ножах, и купив себе телефон на Андроиде , задумался качнуть на него прогу для определения площади участков. Дабы не на глаз прикидывать, не шагать , не собачится с хозяином по поводу бабла, а обойти участок с телефоном и увидеть его площадь. Затем ткнуть хозяина и быть морально удовлетворённым. Кто чем пользуется?

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

таких программ много вот даже тема есть https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...я вот такой пользуюсь https://play.google.com/store/apps/details?id=measureapp.measureapp

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Виталий 31 пишет:

Всех с праздником. Памятуя о летних санях и зимней телеге по-немногу ковыряю трактор спрашивал Хлопкова о ремнях-ножах, и купив себе телефон на Андроиде , задумался качнуть на него прогу для определения площади участков. Дабы не на глаз прикидывать, не шагать , не собачится с хозяином по поводу бабла, а обойти участок с телефоном и увидеть его площадь. Затем ткнуть хозяина и быть морально удовлетворённым. Кто чем пользуется?

Я вот этой прогой пользуюсь.
https://play.google.com/store/apps/details?id=lt.noframe.fieldsareameasure

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2949
Виталий 31 пишет:

Всех с праздником. Памятуя о летних санях и зимней телеге по-немногу ковыряю трактор спрашивал Хлопкова о ремнях-ножах, и купив себе телефон на Андроиде , задумался качнуть на него прогу для определения площади участков. Дабы не на глаз прикидывать, не шагать , не собачится с хозяином по поводу бабла, а обойти участок с телефоном и увидеть его площадь. Затем ткнуть хозяина и быть морально удовлетворённым. Кто чем пользуется?

Я набираю на Яндексе в поисковике Публичная кадастровая карта и в какой нибудь смотрю, включаю режим снимок со спутника и в максимальном масштабе видны дорожки в огороде и все кусты, есть там "линейка" включаешь и меряешь длину или площадь. Пользуюсь этим весной когда пашу Фрезой огороды и расходятся мнения по соткам с хозяевами. Иногда хватает "наглости" потом сказать им об точной площади их огорода.было даже кто и отдавал заработанное потом после проверки.
Раз было такое: пашу огород мужику и расхождение- 1.5сотки (1с- 200р), спорит, уверяет, что верняк площадь. иногда и махнул бы рукой, а здесь закусило меня так уверенно уверяет , говорю давай меряем длину- ширину и кто не прав в двойне с того берем, т.е с меня минус за 1.5 сотки , а если он не прав, то он за 1.5 лишних сотки отдает, меряем, я прав... и началось ..да всегда пахали было там 3.5 сотки и т.д. Так и не отдал, отдал по факту вспаханного, я потом проверил- все правильно было. Когда почти 20 лет крутишься в огородах, видно на глаз сколько соток там, лишнее не беру.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
kudravzev пишет:

Виталий 31 пишет:

Всех с праздником. Памятуя о летних санях и зимней телеге по-немногу ковыряю трактор спрашивал Хлопкова о ремнях-ножах, и купив себе телефон на Андроиде , задумался качнуть на него прогу для определения площади участков. Дабы не на глаз прикидывать, не шагать , не собачится с хозяином по поводу бабла, а обойти участок с телефоном и увидеть его площадь. Затем ткнуть хозяина и быть морально удовлетворённым. Кто чем пользуется?

Я вот этой прогой пользуюсь.
https://play.google.com/store/apps/details?id=lt.noframe.fieldsareameasure

На эту прогу ссылка одна из первых в поисковике выскакивает. Эта то как я думаю - стал на краю поля, включил приложение, объехал по кругу, вернулся в первую точку, жамкнул клавишу, и есть результат. Правильно? Не надо искать это поле на карте и ставить точки по периметру ?

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Виталий 31 пишет:

На эту прогу ссылка одна из первых в поисковике выскакивает. Эта то как я думаю - стал на краю поля, включил приложение, объехал по кругу, вернулся в первую точку, жамкнул клавишу, и есть результат. Правильно? Не надо искать это поле на карте и ставить точки по периметру ?

Да , все правильно . Немного интернета и стабильного сигнала со спутника. Погрешность +- 1-2 метра выходила.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Андрей сибиряк пишет:

Виталий 31 пишет:

Всех с праздником. Памятуя о летних санях и зимней телеге по-немногу ковыряю трактор спрашивал Хлопкова о ремнях-ножах, и купив себе телефон на Андроиде , задумался качнуть на него прогу для определения площади участков. Дабы не на глаз прикидывать, не шагать , не собачится с хозяином по поводу бабла, а обойти участок с телефоном и увидеть его площадь. Затем ткнуть хозяина и быть морально удовлетворённым. Кто чем пользуется?

Я набираю на Яндексе в поисковике Публичная кадастровая карта и в какой нибудь смотрю, включаю режим снимок со спутника и в максимальном масштабе видны дорожки в огороде и все кусты, есть там "линейка" включаешь и меряешь длину или площадь. Пользуюсь этим весной когда пашу Фрезой огороды и расходятся мнения по соткам с хозяевами. Иногда хватает "наглости" потом сказать им об точной площади их огорода.было даже кто и отдавал заработанное потом после проверки.

Раз было такое: пашу огород мужику и расхождение- 1.5сотки (1с- 200р), спорит, уверяет, что верняк площадь. иногда и махнул бы рукой, а здесь закусило меня так уверенно уверяет , говорю давай меряем длину- ширину и кто не прав в двойне с того берем, т.е с меня минус за 1.5 сотки , а если он не прав, то он за 1.5 лишних сотки отдает, меряем, я прав... и началось ..да всегда пахали было там 3.5 сотки и т.д. Так и не отдал, отдал по факту вспаханного, я потом проверил- все правильно было. Когда почти 20 лет крутишься в огородах, видно на глаз сколько соток там, лишнее не беру.

Охота сразу по факту. Наглостью не обладаю большой. Ругаюсь редко. Если кто борзеет , то просто не еду к нему на следующий год, или говорю предварительно свою цену с учётом прошлогоднего спора. Ругаться не охота, нервов и крика на работе хватает. В основном тёрки с кавказцами. Наглые ,капец. Кошу пол дня . Накосил к примеру , на три рубля. Я знаю стоимость и он знает. Но будет глотку драть до последнего, торгуются за копейку каждую. И если скажу что возьму вместо трёх одну тысячу , всё равно торга не избежать. Такой вот народ. В этом году ни к кому не поехал хоть и просили. А в целом, я на тракторе, помогая людям в сенокос и на пахоте, порой пренебрегая своим сеном , заработал себе больше врагов чем друзей. Люди со страхом смотря в пасмурное небо , ждут приезда чела на Т-25 с сегментной косой , у которого на официальной работе график сутки-двое, что бы заплатить на десять рублей меньше за сотку. Я же приезжаю по звонку, повторюсь, бросая своё, или же говорю точное время когда смогу приехать. И при этом все смотрят в глаза как Хатико, ждут от меня вердикта , дескать тут не тридцать соток а десять, и протягивают деньги с надеждой что не возьму. Каждый год зарекаюсь завязать .

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Виталий 31 пишет:

kudravzev пишет:

Виталий 31 пишет:

Всех с праздником. Памятуя о летних санях и зимней телеге по-немногу ковыряю трактор спрашивал Хлопкова о ремнях-ножах, и купив себе телефон на Андроиде , задумался качнуть на него прогу для определения площади участков. Дабы не на глаз прикидывать, не шагать , не собачится с хозяином по поводу бабла, а обойти участок с телефоном и увидеть его площадь. Затем ткнуть хозяина и быть морально удовлетворённым. Кто чем пользуется?

Я вот этой прогой пользуюсь.
https://play.google.com/store/apps/details?id=lt.noframe.fieldsareameasure

На эту прогу ссылка одна из первых в поисковике выскакивает. Эта то как я думаю - стал на краю поля, включил приложение, объехал по кругу, вернулся в первую точку, жамкнул клавишу, и есть результат. Правильно? Не надо искать это поле на карте и ставить точки по периметру ?

да именно так, будет работать даже без интернета, просто по жпс нарисует поле, посчитает площадь, сохранишь поле. а потом когда интернет появится можно и спутник посмотреть.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
kudravzev пишет:

да именно так, будет работать даже без интернета, просто по жпс нарисует поле, посчитает площадь, сохранишь поле. а потом когда интернет появится можно и спутник посмотреть.

Даже без интернета можно? Для меня это актуально. Инетом пользуюсь только дома через вай фай. Некогда обычно. А утром и вечером с компа или с ноута зайду куда надо . Зато не отвлекает ничего, да и батарейка больше недели держит когда меньше юзаеь. Так что мне бы просто через мобильную связь это возможно измерять, так это вообще крутяк.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
kudravzev пишет:

Я вот этой прогой пользуюсь.
https://play.google.com/store/apps/details?id=lt.noframe.fieldsareameasure

Скачал и не пойму что делать. Есть карта с моим местоположением. Как действовать дальше?

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

https://play.google.com/store/apps/details?id=measureapp.measureapp вот в этой всё намного проще работает без интернета замеряет любой формы участки

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Виталий 31 пишет:

kudravzev пишет:

Я вот этой прогой пользуюсь.
https://play.google.com/store/apps/details?id=lt.noframe.fieldsareameasure

Скачал и не пойму что делать. Есть карта с моим местоположением. Как действовать дальше?

включить жпс на телефоне, нажать плюсик в левом нижнем углу, дальше нажимаем площадь, потом нажимаем "ПРИ ПОМОЩИ ЖПС", потом "начать измерение". все гоним косить первую загонку, приезжаем в у же точку, жмем закончить измерение, потом "готово". показзывает площадь в квадратных метрах.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 808

я пользуюсь, правда на полях не пробовал еще (недавно установил) вот такой программой: https://play.google.com/store/apps/details?id=lt.noframe.farmisfieldnavi.... Можно и при помощи GPS двигаясь по периметру поля измерять площади, а можно и на карте дома. Кроме того при поездке на поле можно замерить расстояние.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Андрей сибиряк пишет:

Виталий 31 пишет:

Всех с праздником. Памятуя о летних санях и зимней телеге по-немногу ковыряю трактор спрашивал Хлопкова о ремнях-ножах, и купив себе телефон на Андроиде , задумался качнуть на него прогу для определения площади участков. Дабы не на глаз прикидывать, не шагать , не собачится с хозяином по поводу бабла, а обойти участок с телефоном и увидеть его площадь. Затем ткнуть хозяина и быть морально удовлетворённым. Кто чем пользуется?

Я набираю на Яндексе в поисковике Публичная кадастровая карта и в какой нибудь смотрю, включаю режим снимок со спутника и в максимальном масштабе видны дорожки в огороде и все кусты, есть там "линейка" включаешь и меряешь длину или площадь. Пользуюсь этим весной когда пашу Фрезой огороды и расходятся мнения по соткам с хозяевами. Иногда хватает "наглости" потом сказать им об точной площади их огорода.было даже кто и отдавал заработанное потом после проверки.

Раз было такое: пашу огород мужику и расхождение- 1.5сотки (1с- 200р), спорит, уверяет, что верняк площадь. иногда и махнул бы рукой, а здесь закусило меня так уверенно уверяет , говорю давай меряем длину- ширину и кто не прав в двойне с того берем, т.е с меня минус за 1.5 сотки , а если он не прав, то он за 1.5 лишних сотки отдает, меряем, я прав... и началось ..да всегда пахали было там 3.5 сотки и т.д. Так и не отдал, отдал по факту вспаханного, я потом проверил- все правильно было. Когда почти 20 лет крутишься в огородах, видно на глаз сколько соток там, лишнее не беру.

Доброго дня. Нашел я эту карту кадастровую, но линейку для измерений я не нашёл. Участки оформленные красным отмечены , на них жамкнешь - видно сколько площадь. А не оформленные делянки как мерять чёт я не пойму. Нашёл Гугловскую карту с прогой где ставишь точки по периметру и выскакивает площадь. У меня сначала на одном участке выскакивало 70 соток , что приблизительно соответствовало моим расчётам , но потом сколько раз не перемерял , то 27 , то 23. Ну не может там быль столько!!!!!!!! На телефон тоже залил прогу которая по жопорезу площадь вычисляет. Попробовал вокруг машины обойти . Показало в результате какие-то цифры. На делянку сейчас не залезть - снегу навалило по колено, а то и выше. вот маюсь . охота испытать да не где.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

кадастр ру . пользуюсь . хорошая программка , меня устраивает.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Виталий 31 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Виталий 31 пишет:

Всех с праздником. Памятуя о летних санях и зимней телеге по-немногу ковыряю трактор спрашивал Хлопкова о ремнях-ножах, и купив себе телефон на Андроиде , задумался качнуть на него прогу для определения площади участков. Дабы не на глаз прикидывать, не шагать , не собачится с хозяином по поводу бабла, а обойти участок с телефоном и увидеть его площадь. Затем ткнуть хозяина и быть морально удовлетворённым. Кто чем пользуется?

Я набираю на Яндексе в поисковике Публичная кадастровая карта и в какой нибудь смотрю, включаю режим снимок со спутника и в максимальном масштабе видны дорожки в огороде и все кусты, есть там "линейка" включаешь и меряешь длину или площадь. Пользуюсь этим весной когда пашу Фрезой огороды и расходятся мнения по соткам с хозяевами. Иногда хватает "наглости" потом сказать им об точной площади их огорода.было даже кто и отдавал заработанное потом после проверки.


Раз было такое: пашу огород мужику и расхождение- 1.5сотки (1с- 200р), спорит, уверяет, что верняк площадь. иногда и махнул бы рукой, а здесь закусило меня так уверенно уверяет , говорю давай меряем длину- ширину и кто не прав в двойне с того берем, т.е с меня минус за 1.5 сотки , а если он не прав, то он за 1.5 лишних сотки отдает, меряем, я прав... и началось ..да всегда пахали было там 3.5 сотки и т.д. Так и не отдал, отдал по факту вспаханного, я потом проверил- все правильно было. Когда почти 20 лет крутишься в огородах, видно на глаз сколько соток там, лишнее не беру.

Доброго дня. Нашел я эту карту кадастровую, но линейку для измерений я не нашёл. Участки оформленные красным отмечены , на них жамкнешь - видно сколько площадь. А не оформленные делянки как мерять чёт я не пойму. Нашёл Гугловскую карту с прогой где ставишь точки по периметру и выскакивает площадь. У меня сначала на одном участке выскакивало 70 соток , что приблизительно соответствовало моим расчётам , но потом сколько раз не перемерял , то 27 , то 23. Ну не может там быль столько!!!!!!!! На телефон тоже залил прогу которая по жопорезу площадь вычисляет. Попробовал вокруг машины обойти . Показало в результате какие-то цифры. На делянку сейчас не залезть - снегу навалило по колено, а то и выше. вот маюсь . охота испытать да не где.

точность у жпса достаточная, я как тось добавлял площадь поля вытянув руку с телефоном из трактора))
пройдись по дороге 100метров по одной стороне и обратно по другой, должно посчитать.

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300

форумчане день добрый у кого какой шильдик на косе у меня такой инфы на нем минимум а точнее она отсутствует фото прилагается

Вложение
p1060124.jpg
Россия
: Башкортостан
19.02.2013 - 19:55
: 60
Артёмыч пишет:

форумчане день добрый у кого какой шильдик на косе у меня такой инфы на нем минимум а точнее она отсутствует фото прилагается

У меня,тоже LISICKI . не какого шильдика не было, Сезон отработал,без поломок.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Артёмыч пишет:

у меня такой инфы на нем минимум а точнее она отсутствует фото прилагается

yes3

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Артёмыч пишет:

форумчане день добрый у кого какой шильдик на косе у меня такой инфы на нем минимум а точнее она отсутствует фото прилагается

Вас Это пугает ???

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Артёмыч пишет:

форумчане день добрый у кого какой шильдик на косе у меня такой инфы на нем минимум а точнее она отсутствует фото прилагается

Привет!!! у меня тоже LISICKI и точно такой шилдик информации scratch_one-s_head нет

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

[quote=Дмитрий Хлопков]Артёмыч пишет:
форумчане день добрый у кого какой шильдик на косе у меня такой инфы на нем минимум а точнее она отсутствует фото прилагается[/quo в общей сложности более 300 тонн скосили. Пока жива.

Вложение
dsc02894.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах