Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 224 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9217 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

дело в том что много польского навесного идет не напрямую с главного цэха определенного завода в виде готового изделия, а в виде узлов и комплектующих, так импортерам дешевле, кое что бывает дорабатывают на месте, сборка производится на месте реализации, ну а там никто не замоорачивается выбиванием определенных данных на шильдиках, по крайней мере у нас так, сам лично в одной из таких контор покупал кое что из польши, и видел как разгружаются фуры с комплектующими, а опрыскиватель например еще и ждал часа полтора пока соберут

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Скорость кошения......https://youtu.be/2tD0uAshD1k....интересно какая производительность за час.... .

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Исаченко Сергей пишет:

Скорость кошения......https://youtu.be/2tD0uAshD1k....интересно какая производительность за час.... .

Вообще не понятно что он делает.На поле видны следы техники,может пожнивные остатки докашивает? shok wacko2 dntknw

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

это не косилка, а мульчер

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Исаченко Сергей пишет:

Скорость кошения......https://youtu.be/2tD0uAshD1k....интересно какая производительность за час.... .

https://www.youtube.com/watch?v=1EaN6vbtVrE

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
BAGI пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=1EaN6vbtVrE

cen laugh )) уже и на склонах выкрутились huh

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Владимир Вл пишет:

дело в том что много польского навесного идет не напрямую с главного цэха определенного завода в виде готового изделия, а в виде узлов и комплектующих, так импортерам дешевле, кое что бывает дорабатывают на месте, сборка производится на месте реализации, ну а там никто не замоорачивается выбиванием определенных данных на шильдиках, по крайней мере у нас так, сам лично в одной из таких контор покупал кое что из польши, и видел как разгружаются фуры с комплектующими, а опрыскиватель например еще и ждал часа полтора пока соберут

Владимир Вы скажите на каком заводе Вы были. для чего чесать все под одно ????
вы были на Вираксе? или у господ Лисецких, а может быть грузились на Акпиле иле в Металфахе ???
милион раз этот вопрос обсуждался - эти косилки дешовый сегмент продукции на них на шильдах в принципе ни кто не заморачивается, с учетом того что продукция идет на весь бывший соцлагерь где правила оформления с указанием тех или иных индексов меняются чуть не несколько раз в год - как вы думаете пр-во которое заточено на тысячи экземпляров продукции выгодно менять дизайн макет шильдика несколько раз в год ???? поэтому и ляпают самые дешманские наклейки а писать на наклейках ручкой - эт вообще бред ...
поэтому на представленной шильде есть инфа о модели и о производителе что Вы еще на ней не можете найти ???
вот то что на ней нарушение оформления отсутствует знак EAC эт ни кого не озадачило ...
еще раз повторю даже китайцы и те еще не подделывают польские косилки - не могут они сделать дешевле поляков - парадокс ... поэтому если написано виракс - то ето виракс, если лисецки - то ет лисецки - не выгодно их подделывать
а то что вы наблюдали называется кооперация производства.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Дмитрий Хлопков пишет:

скажите

ни на каком, живу за пару км от одного с погранпереходов с польшей, с/х техники в округе полно, как оттуда идет товар у нас каждый первоклашка в курсе. Мужики влезли в этот бизнес давно и осели, от нас ее везут дальше. В каждом городке возле овощных рынков торгуют с/х техникой. Когда покупал себе, да и запчасти иногда надо то естественно искал где дешевле, торгаши не против если ты сам приезжаеш к ним на фирму. Там есть естественно и укомплектованные изделия но и горы комплектующих в складах. Часть производится на месте, рамы к плугам, опрыскивателям... Тарюсь у одних и тех самых запчастями, если чегото нет под заказ через сутки привезут, так что как и откуда мне хорошо известно и не мне вам рассказывать, что провезти любой механизм через границу дешевно в виде комплектующих, а не готового изделия, почему вы возмущаетесь я не знаю. Может у вас по другому, у нас так. А о китайцах я не вспоминал.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Владимир Вл пишет:

Дмитрий Хлопков пишет:

скажите

ни на каком, живу за пару км от одного с погранпереходов с польшей, с/х техники в округе полно, как оттуда идет товар у нас каждый первоклашка в курсе. Мужики влезли в этот бизнес давно и осели, от нас ее везут дальше. В каждом городке возле овощных рынков торгуют с/х техникой. Когда покупал себе, да и запчасти иногда надо то естественно искал где дешевле, торгаши не против если ты сам приезжаеш к ним на фирму. Там есть естественно и укомплектованные изделия но и горы комплектующих в складах. Часть производится на месте, рамы к плугам, опрыскивателям... Тарюсь у одних и тех самых запчастями, если чегото нет под заказ через сутки привезут, так что как и откуда мне хорошо известно и не мне вам рассказывать, что провезти любой механизм через границу дешевно в виде комплектующих, а не готового изделия, почему вы возмущаетесь я не знаю. Может у вас по другому, у нас так. А о китайцах я не вспоминал.

вы заблуждаетесь везти запчастями всегда дороже чем готовым изделиям - другие пошлины, затраты на сборку, затраты транспорт, горы комплектующих у торгующих фирм - это поставленное комплектующее в частично разобранном виде, теже плуги, культиваторы, сажалки приходят в разобранном виде - но в документах они проходят как изделие в частично разобранном виде - так поставляется любое оборудование.

я к тому что тут принято утверждать что все это подделка собрана в гаражах... Возможно на Украине эт так я не знаю, но в Росии эт так. прямой границы с Польшей у нас нет, но у меня много партнеров в Белорусии - личные забутыльные знакомства, не маленькие частники а такие как белагро, Сонар - Аквилон все они по как то возят в сборе и не мутят сборки, есть конторы котор занимаются "производством" сажалок/опрыскив/копалок/культиваторов в белорусии из польских комплектующих с частичной своей продукцией, НО они не выдают польское за свое и на оборот - т.к. есть такая вещь как законодательство и не все так просто сейчас в Таможенном Союзе, эт раньше возможно было мутить сейчас с введением все возможных налоговых и таможенных ужесточений в таможенном союзе такой вид деятельности становиться экономически не выгодным и не оправданным.

про китай...
в скором времени появятся зпчасти в массе для косилок типа Виракс и Лисецки, сейчас эт единичные выстрелы... но уже есть группа компаний в Польше - Гранит (ударение на А) которая плотно занимается размещением заказов в китае - это очень крупный Европейский оператор с большой долей оборота на рынке з/ч для тракторов и с/х коммунальной техники - они проталкивают китайское производство на Европу, стоит отметить что качество продукции которую они везут является на оч высоком уровне - подтверждением того является то что тот-же виракс в свое время (аврал и дефицит) брал и ставил эти запчасти на косилки и фрезы. а вот когда китайци начнут сами пропихивать эту продукцию на рынки РФ, РБ, Украины вот тогда взвоит конечный потребитель, т.к. будет свал цен со стороны китайцев чтобы зайти на рынок - а у китайцев снижении цены эт однозначно снижение качества ... но этого стоит ожидать не раньше чем через 3-4и года, я так думаю ...

по этому повторюсь если у вас есть на косе наклейка LISECKI или трафарет WIRAX то у вас косилка именно того производителя что там написано, разница в запчастях только в том что заявляют производители и зависят от размера косы 1,35/1,65/1,85
так вот как-то
и да заводы типа WIRAX, Lisicki имеют 80% замкнутого цикла производства

Россия
: Башкортостан В.Киги
02.08.2015 - 08:45
: 58
Артёмыч пишет:

форумчане день добрый у кого какой шильдик на косе у меня такой инфы на нем минимум а точнее она отсутствует фото прилагается

у меня такой же 2 сезона отработал без поломок только расходники менял

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Мужики,нашел такое видео.....70 год прошлого века.....судя по всему ФРГ.....вот напрашивается вопрос..... неужели эту косилку не кто из представителей бывшего союза не видел(ведь ездили туда многие и инженеры в том числе на каким-то делам) чтобы сделать ее у себя ,она что засекречена была как какая то ракета иль что еще военное......, иль просто с принципа не делали, вот понять не могу.Ведь если бы ее сделали году хотя в 75м то хозяйства ,тогда колхозы, ведь бы только выиграли от самой хотя бы производительности .Ведь это уже доказано практикой на сколько она выше по отношению к сегментной.https://youtu.be/zuzoI-EWuEc

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
kolka пишет:

.для колхозов она мелковата (у тут "Е`шками " косили при союзе),

Ну Ешки и у нас были,но одна такая на колхоз погоды не сделает,а вот обычных сегменток по 4ре штуки было и как раз они то и работали по полной ,и косили ими там где Ешке между бороздами да лесополосами с кустами не ахти комфортно было. И если учитывать производительность и ремонтопригодность роторки и сегментки то роторка явно выиграла бы.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Исаченко Сергей пишет:

то роторка явно выиграла бы.

решение принимали одни, а выкручиваться приходилось другим.

"теоретически" более на заготовку производительные в колхозе нужны были, даже те же КРНы (может чуть даже с большим захватом ~2,5-2,8).
...а работали уже тем чем есть, дифицит и все есть "впринципе", только фик знает где это - это я еще застал :)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Исаченко Сергей пишет:

эту косилку

моя польская роторка, один в один, во всех ракурсах, даже фартух такой самый

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

При союзе производили или то что можно было сделать на ураденых после ВОВ заводах, или завозили что либо из стран соцлагеря. Вся рать ученых и сотен НИИ работала на военную доктрину

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Владимир Вл пишет:

При союзе производили или то что можно было сделать на ураденых после ВОВ заводах, или завозили что либо из стран соцлагеря. Вся рать ученых и сотен НИИ работала на военную доктрину

Владимир, Вы перепутали тему. Про всё что, что украл советский союз, обсуждаем в другой теме - курилке))

Владимир Вл пишет:

Lugacheff пишет:

Сталину после войны досталась разрушенная страна.

не вся, а лишь небольшая ее часть , посмотрите карты окупации СССР рейхом, все основное производство из територии которую немцы окупировали было эвакуировано. А расстреливал он всех кого считал умнее себя.

березовский пишет:

ФАУ,ворованные,Гагарин небыл в космосе,заводы или украденно-вывезенные,или привезены из пиндоссии...и да..а Беломорканал тебе не хочется покопать?вождь народов лопату дал бы..

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Lugacheff пишет:

ФАУ,ворованные,Гагарин небыл в космосе,

Прям 10-го мая на ворованном ФАУ и улетел в космос. laugh . А америкосы прибравшие себе Вернера фон Брауна не полетели в космос . Наверное потому что из пиндосии не взяли лестницу дабы в ФАУ залезть. cry Получается что если у немцев ничего не украсть, то самим ничего не придумать.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Lugacheff пишет:

Про всё что, что украл советский

Вот не то крал....украл бы такую косилку пораньше налепил туда свой логотип (как китайсы) сколько бы народу обрадовалось...... laugh Не такая уж сложная вещь как для завода.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

она, в 70е-80е была союзу "ненужна" - колхозам маловатая, часника с 10-20 коровами - по "плану" небыло, в колхозе должен был работать на ферме в 100-200 голов, а там по "плану" - "ешки" ;)

зы:

Владимир Вл пишет:

Вся рать ученых и сотен НИИ работала на военную доктрину

может в этом была определенная стратегия... когда учился в питере в карабелке , узнал "новость" - что в сссре строились военные корабли, практически не работали на "мирное судостроение", а весь торговый флот - постройки соцлагеря - польша, гдр и даже финны, но давайте вернемся в конструктивное русло protest victory )

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Виталий 31 пишет:

Lugacheff пишет:

ФАУ,ворованные,Гагарин небыл в космосе,

Прям 10-го мая на ворованном ФАУ и улетел в космос. [изображение] . А америкосы прибравшие себе Вернера фон Брауна не полетели в космос . Наверное потому что из пиндосии не взяли лестницу дабы в ФАУ залезть. [изображение] Получается что если у немцев ничего не украсть, то самим ничего не придумать.

Исаченко Сергей пишет:

Lugacheff пишет:

Про всё что, что украл советский

Вот не то крал....украл бы такую косилку пораньше налепил туда свой логотип (как китайсы) сколько бы народу обрадовалось...... [изображение] Не такая уж сложная вещь как для завода.

Вы что так криво цитируете - это не мои слова, в моём сообщении видны настоящие авторы этих строк.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Lugacheff пишет:

это не мои слова,

Серьезно, вроде из вашего текста..... blush2

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
kolka пишет:

вернемся в конструктивное русло

А конструктивное русло простое....роторка намного лучше и производительней сегментной.... .

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Исаченко Сергей пишет:

Lugacheff пишет:

это не мои слова,

Серьезно, вроде из вашего текста..... [изображение]

А если посмотреть внимательней, и увидеть, что это цитаты других людей?

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240

Были у нас в колхозе двухдисковые косилки 2.10 ширина захвата, делали где-то в тамбовской области.Привод только у них между дисками был ремённый.Работали нормально и у часника одного была но он продал запчастей нет.Сейчас у него полька 1.65.

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240
Шyриk пишет:

это наверное белорусские косилки были л-501 называлась

Может быть и такие, надо при встрече уточнить.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Шyриk пишет:

это наверное белорусские косилки были л-501 называлась.

Такую видел в прошлом году у нас в чермете с протертыми дисками .....все дубовое и тяжелое, за польку тяжелее судя по всему, в работе не видал не разу.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

про шильдики: пришла новая партия косилок теперь шильдики такие на них, приклепанные к раме и с набитым номером, а полного наименования косилки как в паспорте как не было так и нет... ЕАС наклеена отдельно ... на шильду так и не вынесли, а так смотрите сравнивайте ...

Вложение
20190131110207.jpg
20190131105527.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Дима, а дуплескных кос у тебя нет? Как Enorossi

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

нет только задне навесные


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах