Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 171 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9236 сообщений
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Alexeу123 пишет:

Всем привет! Думаю тут все обсуждалось, но читать некогда совсем. Решил все-таки взять паольскую барабанную роторку под мтз82 с захватом 1.85. Такой вопрос. Какую модель лучше брать? Думаю Wirax. Есть ли у них какие-либо варианты косилок с захватом 1,85? Возможно-ли нарваться на подделку? Есть ли подделки у них? Сколько она стоит примерно? На авито разброс цен от от 74 до 104. Какая реальная цена. Буду благодарен всем ответившим

Поисковик - контора "М-агро" - звонок - договоренность. Цена лучшая из всех контор.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
fishawn пишет:

Поисковик - контора "М-агро"

77.600 (1.85)

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
vigita пишет:
fishawn пишет:

Поисковик - контора "М-агро"

77.600 (1.85)

В январе может цена и снизится

: Альметьевск
14.06.2017 - 03:20
: 27

Крепление ножей на скольких балтах сидит? И вообще легко снимается и ремонтируется , ото загнулось и ножи выкидывает

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
vigita пишет:
fishawn пишет:

Поисковик - контора "М-агро"

77.600 (1.85)

Агротрейд 73000, торгуются

Россия
: Уфа
09.09.2016 - 20:20
: 14
Alexeу123 пишет:

Всем привет! Думаю тут все обсуждалось, но читать некогда совсем. Решил все-таки взять паольскую барабанную роторку под мтз82 с захватом 1.85. Такой вопрос. Какую модель лучше брать? Думаю Wirax. Есть ли у них какие-либо варианты косилок с захватом 1,85? Возможно-ли нарваться на подделку? Есть ли подделки у них? Сколько она стоит примерно? На авито разброс цен от от 74 до 104. Какая реальная цена. Буду благодарен всем ответившим

в Уфе тож по разному 90 с копейками только собрал

Вложение
20170723144259.jpg
росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Переплатил не хило.....

Россия
: Калужская обл.
16.01.2015 - 20:40
: 84

Выражаю огромную благодарность Дмитрию из Владимира, который просто по телефонному звонку прислал в мск запчасти для косилки (в жопу мира правда, но я домчал на такси в 6 утра)!
Дмитрий, огромное спасибо!
В кривых руках навернули косилку, буду брать самаж, но эту оставляю для второго трактора.

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Timurhan пишет:

В кривых руках навернули косилку

Расскажите как делать нельзя.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Alexeу123 пишет:

Есть ли подделки у них

гы... ну поляцкое все и есть "подделки" под немецкое :) :) :)

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
kolka пишет:
Alexeу123 пишет:

Есть ли подделки у них

гы... ну поляцкое все и есть "подделки" под немецкое :) :) :)

вы путаете, это разработка ВТЗ подаренная вместе с цехом навесного оборудованя дружественной стране соц лагеря в конце 70х годов ( копалки, косилки, грабли, сажалки, культиваторы, плуги весь комплекс польских орудий для т25)

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

ну я свою из 2х (а не - даже 3х) металоломных собирал, на одной по немецки надписи были, может и "экспортный вариант", у соседа на косилке с подборщиком (тоже с немецкими письменами) стоят "грибки" косилок - 1 в 1 с польскими.
в объявлениях вижу, тащат всякий металолом с финляндии швеции германии... сссрских чейто невижу таких, разработали и себе забыли чертежи оставить?! ;)

Дмитрий Хлопков пишет:

это разработка ВТЗ

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
kolka пишет:

ну я свою из 2х (а не - даже 3х) металоломных собирал, на одной по немецки надписи были, может и "экспортный вариант", у соседа на косилке с подборщиком (тоже с немецкими письменами) стоят "грибки" косилок - 1 в 1 с польскими.
в объявлениях вижу, тащат всякий металолом с финляндии швеции германии... сссрских чейто невижу таких, разработали и себе забыли чертежи оставить?! ;)

Дмитрий Хлопков пишет:

это разработка ВТЗ

да блин, все отдали, себе ни чего не оставили... Ругался так бывший ГК ВТЗ (покойный) Голованов Юрий Кузьмич ...
аналогичную конструкцию делает и по сей день Лида Лидсельмаш, вот только они убрали верхний редуктор и сделали ремень косилки Л501 и Л 502

Россия
: Калужская обл.
16.01.2015 - 20:40
: 84
Dgonon пишет:
Timurhan пишет:

В кривых руках навернули косилку

Расскажите как делать нельзя.

косили свое поле, на котором образовался мусор( Вывод - обследовать поле на предмет случайно образовавшихся предметов
но и после прокоса первых 6 га на перерыве надо делать осмотр косилки на предмет раскрутившихся болтов и натяжки ремней. косили 17 га, очень обидно на 16 га сломать косилку(

учитывая фактический старт-ап со своей подготовкой сена - WIRAX считаю отличной косилкой.
По технике остальной для заготовки были приобретены (после прочтения многократного форума):
- грабли в СИБдор с доставкой почти 40 000 (производитель из Владимира не подошел по причине большой стоимости доставки, отказа доставить ПЭКом если оплата по безналу с НДС и вааабще расп"здяйским отношениям к продажам)

- пресс Sipma, 1210, классик, с возможностью упаковки сеткой и автоматической смазкой.

В итоге - буду брать еще самажевскую косилку, грабли побольше и обмотчик Sipma.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Timurhan пишет:
Dgonon пишет:
Timurhan пишет:

В кривых руках навернули косилку

Расскажите как делать нельзя.

косили свое поле, на котором образовался мусор( Вывод - обследовать поле на предмет случайно образовавшихся предметов
но и после прокоса первых 6 га на перерыве надо делать осмотр косилки на предмет раскрутившихся болтов и натяжки ремней. косили 17 га, очень обидно на 16 га сломать косилку(

учитывая фактический старт-ап со своей подготовкой сена - WIRAX считаю отличной косилкой.
По технике остальной для заготовки были приобретены (после прочтения многократного форума):
- грабли в СИБдор с доставкой почти 40 000 (производитель из Владимира не подошел по причине большой стоимости доставки, отказа доставить ПЭКом если оплата по безналу с НДС и вааабще расп"здяйским отношениям к продажам)

- пресс Sipma, 1210, классик, с возможностью упаковки сеткой и автоматической смазкой.

В итоге - буду брать еще самажевскую косилку, грабли побольше и обмотчик Sipma.

да только бывает предметы сами по себе к сенокосу вылезают и причиняют ущерб ножам и тарелкам . влетел в самом начале покоса хотя по весне все свежие камешки были убраны , камешек в 20 см снёс ножи 4 шт и барабан , плюс свежие трещины на рабочей тарелке , сварка сварка и ещё раз сварка наше спасение , к Дмитрию так и не попал за барабаном и тарелкой но чую ехать всё равно придётся так как барабан смещён давая вибрацию да и на тарелке с шайбой усиления долго не протяну . скошено только треть , урожайность 4.4 т с га радует до предела , правда лишняя операция по ворошению прибавилась , из за высокой влажности и большого валка низ валка не просыхает даже за 2 дня на солнце и жаре . .

Вложение
ss.jpg
sldyu.jpg
Россия
: Калужская обл.
16.01.2015 - 20:40
: 84

Стали косить так - один идет впереди и смотрит новоявления.
по маслу тока вопрос так и не нашел в архивах
shell macoma R Oil 460 (Transoil SPVG 460)

какие есть аналоги?

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

скосил чуть больше 25 га косилка super но немножко переделал на гидроподъём из минусов низко косит на болотах и луговинах выкашивает подгон в итоге низ не сохнет а наоборот тянет всю влагу нужно ворошить смазку не добавлял с момента покупки у димы хлопкова в платформе было3 сантиметра смазки заводской не грелась убил два комлекта ножей из за брёвен и железяк кошу на т 25 на 2 и 3 передаче

Россия
: Калужская обл.
16.01.2015 - 20:40
: 84

прям хоть к Вам, Уважаемый Сварчик, отправлять зимой косилку для установки подъема)
Возьметесь?))

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

blush2 нет не возьмусь там так то всё просто делал и переделывал всё по ходу эксплуатации

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
сварчик пишет:

в низко косит на болотах и луговинах выкашивает подгон в итоге низ не сохнет а наоборот тянет всю влагу нужно ворошить с

удленни центральный винт и будет высоко косить

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Антон Фадеевич пишет:

удленни центральный винт и будет высоко косить

Кто такое сказал? А теперь просто задумайтесь, что при высокой скорости ножи на противоположной стороне идут на одной плоскости с другими ножами. Если поднять передок, будет еще ниже скос, землю будет дергать. Конечно, сама трава будет поменьше в длине, но стерня все равно не изменится. Тарелки должны лежать ПАРАЛЛЕЛЬНО земле. Поможет только подкладывать шайбы под НИЖНЮЮ тарелку.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
fishawn пишет:
Антон Фадеевич пишет:

удленни центральный винт и будет высоко косить

Кто такое сказал? А теперь просто задумайтесь, что при высокой скорости ножи на противоположной стороне идут на одной плоскости с другими ножами. Если поднять передок, будет еще ниже скос, землю будет дергать. Конечно, сама трава будет поменьше в длине, но стерня все равно не изменится. Тарелки должны лежать ПАРАЛЛЕЛЬНО земле. Поможет только подкладывать шайбы под НИЖНЮЮ тарелку.

согласен подложить под нижнии тарелки проставки и будет выше . для меня наоборот весь мох как говорится собирать так как подшёрсток самая самая травка скотине да и ассу она даёт а не солома верховая . я после немки ешки пресовал так едишь как по не скошеному и тюки одна солома . я подкладывал из-за разности тарелок верхних так как акпиловская ниже начала косить из за угла своего и щель между тарелками меньше стала для прохода ножей .

Вложение
p1020701.jpg
Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
fishawn пишет:

Тарелки должны лежать ПАРАЛЛЕЛЬНО земле.

но чуть угол "вверх" всетаки даю, меньше зарывается в кочки и в камни не упирается а на них заползает. кстати, там есть предахранительный разъем - он должен срабатывать, чтоб косилку не ламало на больших кочках/комнях/столбах.. деревьях. а то видел аж заваривают его.
1

вообще очень живучие косилки, странно что одним небольшим камнем столько вреда...

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Timurhan пишет:
Dgonon пишет:
Timurhan пишет:

В кривых руках навернули косилку

Расскажите как делать нельзя.

косили свое поле, на котором образовался мусор( Вывод - обследовать поле на предмет случайно образовавшихся предметов
но и после прокоса первых 6 га на перерыве надо делать осмотр косилки на предмет раскрутившихся болтов и натяжки ремней. косили 17 га, очень обидно на 16 га сломать косилку(

учитывая фактический старт-ап со своей подготовкой сена - WIRAX считаю отличной косилкой.
По технике остальной для заготовки были приобретены (после прочтения многократного форума):
- грабли в СИБдор с доставкой почти 40 000 (производитель из Владимира не подошел по причине большой стоимости доставки, отказа доставить ПЭКом если оплата по безналу с НДС и вааабще расп"здяйским отношениям к продажам)

- пресс Sipma, 1210, классик, с возможностью упаковки сеткой и автоматической смазкой.

В итоге - буду брать еще самажевскую косилку, грабли побольше и обмотчик Sipma.

Посоветую на зиму снимать бачек центральной смазки. И зимой хранить в теплом месте. А то он переморозится и пластик станет хрупким. И у пресса на зиму тросик, который идет на тормоз сетки, залить маслом. Очень часто зимой в него попадает влага и он со временем перестает работать. Если сетку перестанет растягивать на рулоне, то вот это и есть закисание тросика. Лечится ВДшкой и маслом

Россия
: Калужская обл.
16.01.2015 - 20:40
: 84

Александр спасибо!

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
kolka пишет:
fishawn пишет:

Тарелки должны лежать ПАРАЛЛЕЛЬНО земле.

но чуть угол "вверх" всетаки даю, меньше зарывается в кочки и в камни не упирается а на них заползает. кстати, там есть предахранительный разъем - он должен срабатывать, чтоб косилку не ламало на больших кочках/комнях/столбах.. деревьях. а то видел аж заваривают его.
[изображение]

вообще очень живучие косилки, странно что одним небольшим камнем столько вреда...

при небольших камнях 15-25 см в диаметре ущерб больше чем от валуна . пройдено . один раз камешек зажало между дисками одну тарелку в креплении разнесло и ремням пришлось туго так как не сразу был замечен косяк а горят они ух как быстро .

Вложение
p1020761.jpg
: Ижевск
30.07.2017 - 21:25
: 2

Плохо сохнет сено.долго

: Ижевск
30.07.2017 - 21:25
: 2

Долго сохнет сено.а косит красиво

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Слушайте друзья, а если траву косить косилкой плющилкой она быстрее будет сохнуть? И вообще можно к нашей косилке, что -то подобное примудрить?
А то блин ну нифига не сохнет трава))))

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Появилась ещё одна проблема связанная с косилкой.
Немогу путём сгребсти, остаётся много, 1,65 коса., крабли 9 колёс
Если брать 2 волка с лева, то втрой и третий путём непереворачивают заднии колёса, т.к. их волки еле задивают колёса.
Пускаешь с лево один, чтоб посредине был второй под среднее 9 колесо, уже получше. но невсегда так поподает.
Поперёк волков гребут просто отлично, но так как косишь по кругу , постоянно ездить поперёк неполучится, ла и гребсти надо так чтоб пресовать было удобно.
Кто как гребёт, или вначале надо ворошить, опять же лишнее время и соляра.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах