Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 174 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9211 сообщений
Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Антон Фадеевич пишет:
Максима пишет:

Кто нибудь, хоть в личку, цену на приблуду скиньте, плииизз. Интересно же.

по ходу при покупки этой приблуды подписывают секретные бумаги о не разглошении комерческой тайны,если узнают полный конфискат с пожизненым обеспечен.

Или растрел

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

блин мужики какая тайна . а вдруг в бан за цены отправят . а так 15700 р Приблуда . можно сказать цена польских граблей на 4 колеса .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

ну что же . смахнул 1.5 га . часик со скоростью 10-10.5 км в час помотался . первая ошибка , косить только по кругу к центру смещаясь . так как начал я с центра по привычке не подумав и собрал в один валок 3 так как бросало массу в центр . дальше пошло лучше . разбрасывателем трудно назвать . больше подходит название вспушиватель так как валок полностью почти 80 процентов смещается на место предыдущего валка но пышной массой и более разложенной , мтз-82 с 165 й косилкой не то нужна на него 185я так как при проходе идёт заминание массы вспушенной тоесть её части . вот т-25 будет самое то для этой косы и приблуды . на малой массе равномерно раскидывает . моя масса в этом году 4 тонны сена с га и более . в общем я доволен покупкой . а ещё забыл хватнул на развороте свежего сена из валка сухого и сразу наматывание произошло на разбрасыватель так что сухое сено не есть гут зацепить . фото позже забыл фотоапарат а телефон древний камера г-мо . в общем решайте думайте сами . может кому и не нужно будет . но мне нужно .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

да и ещё разгон косилки увеличился по времени . расход топлива тоже по ходу но это есть компенсация ворошения . вышел на кусочек целины с муравьями . коса муравейники срезает а эта хреновина их равномерно разкидывает .камешек см 10-12 прошёл по тарелке и был отброшен с загибанием 1го пальца но не сильно .

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
arkadii пишет:

так как при проходе идёт заминание массы вспушенной тоесть её части

я тоже об этом подумал, что в след проход трактор будет топтать предыдущий валок...

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
arkadii пишет:

канал на ютьюбе аркадий шонкин . там два не очень хороших но видео

Какие обороты вертушки? Или диаметр малого и большого шкива?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Вот не хотел сегодня косить clap еду грохот пошёл остановил а та. Тарелку прорубило. Что за непруха нынце то??? Забухать надо laugh

Вложение
image-0-02-04-d4db1b175338f19f50396c2dbaad66abda30097c1764fe6cb222829c21fdc1fd-v.jpg
image-0-02-04-ad2275d8bbdd360109b0689a345be4a846e814b62e93c3d0dba2391016ba554a-v.jpg
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
fishawn пишет:
arkadii пишет:

так как при проходе идёт заминание массы вспушенной тоесть её части

я тоже об этом подумал, что в след проход трактор будет топтать предыдущий валок...

думаю твой нормально будет . мтз 2 метра топчут да ещё плюс у меня лапти переднии как заднии размером . я и так то валки заминаю на половину и без разбрасывателя . вот фотки . предпоследнее фото сухое сено поймано из соседнего валка

Вложение
p1030025.jpg
p1030026.jpg
p1030027.jpg
p1030024.jpg
p1030022.jpg
imagep4mta85u.jpg
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Вот это валок я понимаю good

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
arkadii пишет:

блин мужики какая тайна . а вдруг в бан за цены отправят . а так 15700 р

цена явно завышена, а такая трава как на видео и фото и сама не на много дольше сохнуть будет.
Проблемы с сушкой всегда есть при первом укосе (эспарцет, люцерна и особенно суданка) вот тут, этот разбрасыватель конкуренцию плющилке может оказать?
К примеру косили суданку (первый укос) я роторкой 1,65 с последующим расбросом валков граблями- сохло полторы недели, два раза мочено дождем, И соседний участок косили в тот же день навесной косилкой с плющилкой(вальцовой) - сохло три дня не мокло ни разу.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
ткевал пишет:
arkadii пишет:

блин мужики какая тайна . а вдруг в бан за цены отправят . а так 15700 р

цена явно завышена, а такая трава как на видео и фото и сама не на много дольше сохнуть будет.
Проблемы с сушкой всегда есть при первом укосе (эспарцет, люцерна и особенно суданка) вот тут, этот разбрасыватель конкуренцию плющилке может оказать?
К примеру косили суданку (первый укос) я роторкой 1,65 с последующим расбросом валков граблями- сохло полторы недели, два раза мочено дождем, И соседний участок косили в тот же день навесной косилкой с плющилкой(вальцовой) - сохло три дня не мокло ни разу.

да спор то о чём . только вот краснодарский край с эго климатом ну ни как не тянет на центральный регион РФ где влажность 80-90 процентов всё лето и температуры +30 раз в году недельку . а про укосы так он у нас один с июля и до белых мух . и такой валок как на фото при прокисшей от дождей земле а они с апреля идут с перерывами на день три сохнет если его не трогать неделю . так что для всех регионов своё сено . 70 процентов сена продаётся полу гнилое и белое из-за того что просушка задерживает заготовку и травка полежав день два в валке и разок обернувшись крутится в рулоны , в них можно спрятать гниль а вот в тюках её не спрячешь . завышена цена у нас на всё а в особенности на сх технику разработанную и поставленную на конвеер ещё при ссср . кстати скошенная в 6 утра травка почти готова и завтра после схода росы часам к 11 если дождь не ломанёт будет успешно в валки собрана и запрессована .

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
arkadii пишет:
fishawn пишет:
arkadii пишет:

так как при проходе идёт заминание массы вспушенной тоесть её части

я тоже об этом подумал, что в след проход трактор будет топтать предыдущий валок...

думаю твой нормально будет . мтз 2 метра топчут да ещё плюс у меня лапти переднии как заднии размером . я и так то валки заминаю на половину и без разбрасывателя . вот фотки . предпоследнее фото сухое сено поймано из соседнего валка

мне тоже

arkadii пишет:
fishawn пишет:
arkadii пишет:

так как при проходе идёт заминание массы вспушенной тоесть её части

я тоже об этом подумал, что в след проход трактор будет топтать предыдущий валок...

думаю твой нормально будет . мтз 2 метра топчут да ещё плюс у меня лапти переднии как заднии размером . я и так то валки заминаю на половину и без разбрасывателя . вот фотки . предпоследнее фото сухое сено поймано из соседнего валка

Мне мои тоже нравятся dri

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
arkadii пишет:

разбрасывателем трудно назвать . больше подходит название вспушиватель

не пробовал переместить "усики" разбрасывателя на одно отверстие наружу? Думается более крутой угол атаки будет откидывать сено по дальше, а не просто перемещать ?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Алик605 пишет:
arkadii пишет:

разбрасывателем трудно назвать . больше подходит название вспушиватель

не пробовал переместить "усики" разбрасывателя на одно отверстие наружу? Думается более крутой угол атаки будет откидывать сено по дальше, а не просто перемещать ?

в работе не пробовал . завтра запрессую и косить вечером поеду заодно и по экспереминтирую . самому интересно найти оптимальный вариант , что бы не топтать валок . сегодня смотрел авито и косилку рядышком(140км) за 50 000 р 185ю упустил бу месяц продавали из-за того что валок делает и он не просыхает , с утра позвонил поинтересоваться чё да как и почему а к вечеру жена добро дала на покупку, (детей в школу собираем а денежек надо много растут как на дрожжах весеннии шмотки малы уже , да и доча 15 лет , хрен угодишь со шмотками ) как только с тестем 420 шт в сенник загрузили тюками , а увы поздно куплена уже .

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

с 1,65 тож была проблема притаптывания валка, трактор в прокос не влазил .. а с 1 85 уже проще .У нас засуха и 40 жары. Клиентам люцерну ( масса слабая) сегодня кошу, назавтра с утра валкую и сразу-же за прессом гоню и прессую, чтоб не пересушить ..

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

ну ни чего . даст бог погоды всё убрать может и в этом году возьму , договорился еще 20 га в аренду если своё уберу . у мужика напротив меня через шоссе участок а те кто прошлые года рулоны там катал пока в отказ идут , своей говорят травы навалом , да и плюс у нас контора сх частная банкрот , а после неё 300 га сеяных трав осталось правда там в том году не всё обкосили и старой травы уйма , сенцо будет не ахти . банкирам на траву на cen ть , сказали управляющему конкурсному что кто хочет тот пусть и косит , а управляющий денег в обход них хочет 20 процентов от конечной цены сена . знаю так как батя у них сторожит технику и здание гаража с зерно током и разговор при нём был насчёт земли .

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
arkadii пишет:

блин мужики какая тайна . а вдруг в бан за цены отправят . а так 15700 р Приблуда . можно сказать цена польских граблей на 4 колеса .

За такие деньги , пусть сами обвешаются ими и ходят.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
burundat пишет:
arkadii пишет:

блин мужики какая тайна . а вдруг в бан за цены отправят . а так 15700 р Приблуда . можно сказать цена польских граблей на 4 колеса .

За такие деньги , пусть сами обвешаются ими и ходят.

Гораздо проще не начинать все «с нуля», а купить уже отлаженный работающий бизнес себе по вкусу. hi

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
burundat пишет:
arkadii пишет:

блин мужики какая тайна . а вдруг в бан за цены отправят . а так 15700 р Приблуда . можно сказать цена польских граблей на 4 колеса .

За такие деньги , пусть сами обвешаются ими и ходят.

Если тебе что-то не по вкусу, не по зубам или не по карману - пусть это будет тебе по фигу laugh

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Мужики, у меня такой не по теме вопрос: Вы всегда так поздно косите или просто лето такое и хоть что-то накосить надо??? У нас месяц-июнь и все, дальше идет сушняк, дойным если его косить, зимой без молока останешься....

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
fishawn пишет:

: Вы всегда так поздно косите

У нас разгар сенокоса после 10 июля начинается. Нынче в июне жара стояла за 30, трава выгорела, Пришло время косить, дожди пошли. Вот так бывает. А у людей дожди все лето.. Так что вам везет-пока...

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
burundat пишет:
arkadii пишет:

блин мужики какая тайна . а вдруг в бан за цены отправят . а так 15700 р Приблуда . можно сказать цена польских граблей на 4 колеса .

За такие деньги , пусть сами обвешаются ими и ходят.

160 тюков сена 2 телеги не сильно загруженных цена вопроса . да дорого за 30 кг металла но нужда заставит , когда заказ на 2-3 тыс тюков и сделать его надо что бы не подвести людей и не потерять клиента(постоянного и готового платить вперёд) наработанного за долгие годы . потерять на покосе на гниении скошенной массы даже 1 га в этом году при урожайности 4 тонны себе дороже с га я возьму за всеми расходами минимум эти деньги что потратил . кстати проснулся с надеждой на трудовой день а дождик уже тут как тут и до обеда облачко над нами . вот так вот сенокосим 30 га уже с середины июля и как тут без выкрутасов обойтись shok . рулоны конечно выход всё можно было бы за 2-3 дня убрать но и потерять на цене 50 процентов тоже не хотелось бы , вот и тянем потихоньку с добавлением оборудования .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
fishawn пишет:

Мужики, у меня такой не по теме вопрос: Вы всегда так поздно косите или просто лето такое и хоть что-то накосить надо??? У нас месяц-июнь и все, дальше идет сушняк, дойным если его косить, зимой без молока останешься....

а чего не по теме то . привет . тот год на этот период было заготовлено и сплавлено 1800 тюков в этом году на вчерашний привоз 400 шт с малым 1518 тюков . только тот год было скошенно уже 20 га а в этом году гектар 9 при оставлении в лужах на поле тонн 2х в виде сгнившей массы . закончили тот год в сентябре 2400 шт и от безысходности 12 рулонов по 500 кг . этот год не знаю когда , были случаи как тесть говорит и по снегу косили и к вам в ваши края солому ездили прессовать киргизами и составами сюда везли что бы бурёнок хоть чем то зимой кормить . вот такой климат . картошка сгнила в земле , лук гниёт уже и зелёный еще как и чеснок хотя в те года уже сушился лежал на чердаке . вот так и живём и каждый кто здесь с центрального региона Владимир Кострома Ярославль и тд может это подтвердить косим урывками .

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

arkadii, по польски как это называется (ихними буквами :) )?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
kolka пишет:

arkadii, по польски как это называется (ихними буквами :) )?

вот фото .

Вложение
p1030030.jpg
Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

thank_you
..600 злотых (ебаут 140 евро) у поляков показывает... нука пойдука шкивы поищу в сарайке dntknw

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

Большое спасибо за подробный отчет

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Дмитрий Хлопков пишет:

Большое спасибо за подробный отчет

да не за что .

kolka пишет:

thank_you
..600 злотых (ебаут 140 евро) у поляков показывает... нука пойдука шкивы поищу в сарайке dntknw

ну чистыми с одной хреновины тыс 3 рубл продавцы имеют за вычетом перевозки зарплат аренд и налогов .. не так и много . шкивы 8и 32 см .

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
arkadii пишет:

шкивы 8и 32 см

thank_you

на 30 как раз передний шкив у косилки... лежат два clap генераторный мелкий пока не нашел, но где то был.

кстати, спасибо тем кто пло обломанную трубу рассказал - нашел у себя трещену. вовремя dri

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
kolka пишет:
arkadii пишет:

шкивы 8и 32 см

thank_you

на 30 как раз передний шкив у косилки... лежат два clap генераторный мелкий пока не нашел, но где то был.

кстати, спасибо тем кто пло обломанную трубу рассказал - нашел у себя трещену. вовремя dri

кстати маленький шкив можно не использовать а воспользоваться родным сняв один ремень . обороты будут чуть отличатся .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах