Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 128 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9236 сообщений
Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Vlad-lito пишет:

Мужики, при покупки своей косилки Ковальски 1,85 сразу же заказал кронштейны-держатели и сами ножи чтоб было по 6 шт на каждой тарелке. Исходя из логики процессов балансировка тарелок станет лучше, косить будет чище, ножи будут тупиться реже. Кто-то уже ставил полный комплект ножей? Есть разница от базового варианта?

- Исходя из логики процессов балансировка тарелок станет лучше - ???? как так ??? вы после установки доп железа будите ее балансировать ???
- косить будет чище - dntknw
- ножи будут тупиться реже - эт вообще с чего такой вывод ????

доп отверстия на тарелке предусмотрены для перемещения тарелки вокруг своей оси при разбитых рабочих - т.е. используются как запасные .... нет вы конечно можете ее зарядить по полной этого некто запретить не может - смысл ???? - увеличение динамической массы к добру не приводит.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Vlad-lito пишет:

Мужики, при покупки своей косилки Ковальски 1,85 сразу же заказал кронштейны-держатели и сами ножи чтоб было по 6 шт на каждой тарелке. Исходя из логики процессов балансировка тарелок станет лучше, косить будет чище, ножи будут тупиться реже. Кто-то уже ставил полный комплект ножей? Есть разница от базового варианта?

сразу по получение вскройте верхнею крышку, измерите посадочный диаметр на верхнем валу под малую шестерню и закажите в агроресурсе доп комплект шестерен - 3 больших и 3 малых, т.к. сейчас они у них есть а потом в сезон хрен вы их найдете, только у ковальскова шестерни с эвальвентой ... и они дефицит

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Vlad-lito пишет:

чтоб было по 6 шт на каждой тарелке.

Vlad-lito пишет:

косить будет чище,

Это вообще бред, если все нормально и с оборотами и с ножами , (острые) то косилка косит и с одним ножом, а чистота среза зависит не от количества ножей, а от линейной скорости онного, дайте на диск 3500 и косилка будет брить, но только зачем это надо. Это ведь потребует дополнительной затраты мощности, да и просчитано все наверняка инженерами что при 2000-2500 максимум вполне хватает.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Исаченко Сергей пишет:

Это вообще бред, если все нормально и с оборотами и с ножами , (острые) то косилка косит и с одним ножом,

полностью согласен. В этом году первый раз юзали. Домо1 приехал, поставил. ПОтом обнаружил, что на одной тарелке нет 2 ножей, косил то есть одним. ВСе хорошо. Вибрации не чувствовал, поэтому проморгал вспышку.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Исаченко Сергей пишет:

что при 2000-2500 максимум вполне хватает.

написано в книге - ВОМ 540. Я держал раньше 420 примерно, потмо ВОМа переставил, теперь 520-540 - чисто, даже с тупыми ножами.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
fishawn пишет:

520-540 - чисто, даже с тупыми ножами.

Ну так а я о чем.... .

06.12.2009 - 10:17
: 1039
Анатолий0525 пишет:

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, какой должно быть расстояние между дисками косилки. И еще у меня такая проблема получается, при кошении остается между роторами полоса нескошенной травы. Кто-нибудь с таким сталкивался?

Я эту проблему решаю острыми ножами и газ в пол, чуть отпустиш педаль газа так эта гребенка появляется.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Vlad-lito пишет:

Мужики, при покупки своей косилки Ковальски 1,85 сразу же заказал кронштейны-держатели и сами ножи чтоб было по 6 шт на каждой тарелке. Исходя из логики процессов балансировка тарелок станет лучше, косить будет чище, ножи будут тупиться реже. Кто-то уже ставил полный комплект ножей? Есть разница от базового варианта?

А если поймал хороший камушек,так сразу шесть ножей накроются медным тазом...исходя из логики процессов

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Я не понимаю , все говорят про конченные держатели ножей и шестерни .
за 5 лет эксплуатации двух косилок 1.85 Бярдзки и виракс ,и тысячи гектар (первую вообще с польши валютным переводом брал ) Никгода этих проблем не было , может потому что приоритетом при косьбе было- повышенные и стабильные обороты двигателя (ручной газ).
Как щас помню первые гектары - кошу , боюсь газку давать , потому как непревычно , после сегментной , на холостых почти , потом смотрю, на сырых муровейниках у меня ножи прятаться стали и износ на пальцах появился , я подумал - ни у.я сибе , после 2 гектаров пальцы менять?- прибавил газку - меньше залитают , ещё газку дал - вообще красота ,и эта интимная стрижка посредине пропала , вот после этого все стало понятно - обороты должны быть большими и стабильными.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Не заменил ни одного держателя и ни одной шестерни и износа не увидел .
А вот подшипники бярдзки ставят говняные ,а у виракса получше , но мы потом ставили FBJ - ТО ваще красота , мы их щас вообще везде ставим ,даже получше советских будут.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Дмитрий Хлопков пишет:

вы после установки доп железа будите ее балансировать ???

Балансировать не стану. Но и на заводе её не балансируют.

Дмитрий Хлопков пишет:

- ножи будут тупиться реже - эт вообще с чего такой вывод ????

С того что вместо трёх лезвий будет 6. Всё это элементарная математика.

Исаченко Сергей пишет:

Это вообще бред

Я прошу Вас держать себя в руках.

Пчеловод82 пишет:

Я эту проблему решаю острыми ножами и газ в пол

вот и нет желания газ в пол. Для чего ресурс трактора уменьшать?

BAGI пишет:

А если поймал хороший камушек,так сразу шесть ножей накроются медным тазом...исходя из логики процессов

Возможно и так. Но исходя из вашего примера лучше дома сидеть, чтоб техника была цела.

Руслан Яхин пишет:

обороты должны быть большими и стабильными.

Руслан, поведайте об оборотах и на какой скорости?

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465

[quote=Vlad-lito]]
Всем ответил lol Вот и покажите пример,поставьте шесть держателей и ножей на каждую тарелку,покосите гектар 15-20,а потом поведаете всем нам о своем восторге от безупречной работы косилки.И что бы не быть голословным,желательно фото приложить и факты,за сколько и сколько скосили,сколько накосили,скока соляры сожгли.Докажите что с шестью ножами на тарелке косилка лучше работает victory

Украина
: Ромны
10.07.2016 - 18:27
: 4
toliklvv пишет:
Анатолий0525 пишет:
Миша 78 пишет:
Анатолий0525 пишет:
Миша 78 пишет:
Анатолий0525 пишет:

при кошении остается между роторами полоса нескошенной травы.

Так было или стало?

Так и былоизначально. Недавно купил косилку

fotku дисков.

обороти мали ремни нормально натянут и ,трактор какой

Трактор мтз

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Анатолий0525 пишет:
toliklvv пишет:
Анатолий0525 пишет:
Миша 78 пишет:
Анатолий0525 пишет:
Миша 78 пишет:
Анатолий0525 пишет:

при кошении остается между роторами полоса нескошенной травы.

Так было или стало?

Так и былоизначально. Недавно купил косилку

fotku дисков.

обороти мали ремни нормально натянут и ,трактор какой

Трактор мтз

оборотов ВОМ нехватает smile3

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
BAGI пишет:

Всем ответил

Отвечу лично вам.
Этикет нужно соблюдать даже не смотря на то, что некоторые пишут только ради галочки пустые бессмысленные сообщения.

BAGI пишет:

Вот и покажите пример,поставьте шесть держателей и ножей на каждую тарелку

Я уже заказал дополнительный комплект и жду его поставки. Обязательно поставлю. На днях прикупил телефон с хорошим качеством фото и постараюсь запечатлить все этапы установки и что из этого выйдет. Возможно и видео сниму, но не обещаю. Правда поле 20 лет не косилось и муравейников там просто тьма, да ещё и любители грязь весной на квадроциклах помесить нарыли там колей, но, как говорится, чем богаты тому и рады.

BAGI пишет:

Докажите

Я только одного не пойму: отчего у людей столько необоснованной агрессии и сарказма в столь неуместных ситуациях? Не ошибается, ровно как и не достигает успеха лишь тот кто ничего не делает.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Vlad-lito пишет:

Я только одного не пойму: отчего у людей столько необоснованной агрессии и сарказма в столь неуместных ситуациях? Не ошибается, ровно как и не достигает успеха лишь тот кто ничего не делает.

Агрессии я не увидел в словах. Мне тоже интересно было, почему отверстия еще под держатели простаивают. Я правильно значит думал, что запасные на случай износа других. Ну а если у вас все получится, то и хорошо.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Vlad-lito]
Этикет нужно соблюдать даже не смотря на то...
Ничего личного,но укажите мне пожалста где я нарушил этикет

[quote=Vlad-lito

пишет:

Я только одного не пойму: отчего у людей столько необоснованной агрессии и сарказма в столь неуместных ситуациях? Не ошибается, ровно как и не достигает успеха лишь тот кто ничего не делает.

Агрессии нет,поверьте!Есть легкая раздраженность и непонимание.Вы задали вопрос,вам обоснованно ответили,но вы стали навязывать свое мнение.Без обид.Про ошибки согласен,сам не могу сидеть на месте,что то
переделываю,что то совершенствую,по возможности конечно.Не обходится и без ошибок.
Из личного опыта работы с бензотримером знаю,когда стоит катушка с двумя усиками лески,трава косится легко и непринужденно,но леска быстро израсходывается.Если поставить диск с восмью усиками лески,то леска практически не отлетает,но и трава косится очень медленно,тример просто дохнет и не тянет.Возрастает сила трения и нагрузка на двигатель,соответственно и на все детали.Так и с косилкой,разница существенная,один нож по траве протягивать или два.
Терзайте,ждем результатов hi

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
BAGI пишет:

Ничего личного,но укажите мне пожалста где я нарушил этикет

Я пояснил что с детства воспитали меня так что я отвечаю любому собеседнику лично, а не выкриками в зал.

BAGI пишет:

Вы задали вопрос,вам обоснованно ответили

Обоснованно?

Исаченко Сергей пишет:

Это вообще бред

Вы про это обоснование?

BAGI пишет:

вы стали навязывать свое мнение

Навязывать? Как? Кому?

BAGI пишет:

Из личного опыта работы с бензотримером

BAGI пишет:

Возрастает сила трения и нагрузка на двигатель

С этим соглашусь - триммер слаб и косилкой не является.

BAGI пишет:

Так и с косилкой,разница существенная,один нож по траве протягивать или два

С этим не соглашусь. У трактора сколько киловатт? А у триммера? Даже если пропорции длинны и скорости скашивания соблюсти то тример будет хилее раз этак в 20 примерно).

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Vlad-lito пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

вы после установки доп железа будите ее балансировать ???

Балансировать не стану. Но и на заводе её не балансируют.

Дмитрий Хлопков пишет:

- ножи будут тупиться реже - эт вообще с чего такой вывод ????

С того что вместо трёх лезвий будет 6. Всё это элементарная математика.

Исаченко Сергей пишет:

Это вообще бред

Я прошу Вас держать себя в руках.

Пчеловод82 пишет:

Я эту проблему решаю острыми ножами и газ в пол

вот и нет желания газ в пол. Для чего ресурс трактора уменьшать?

BAGI пишет:

А если поймал хороший камушек,так сразу шесть ножей накроются медным тазом...исходя из логики процессов

Возможно и так. Но исходя из вашего примера лучше дома сидеть, чтоб техника была цела.

Руслан Яхин пишет:

обороты должны быть большими и стабильными.

Руслан, поведайте об оборотах и на какой скорости?

cry cry cry lol cry lol cry
ну нравятся мне такие люди clap - без них бы жизнь была серой и обыденной, а у таких как я бы запчасти не продавались, я понял - Я ПОДДЕРЖИВАЮ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ВО ВСЕХ ЕГО НАЧИНАНИЯХ !!!!!!
вот веть написали человеку все а он нет блин упертый bang нет бы всетаки мат часть изучить - так ведь он математике -глянь-обучен а итог - dread и начнется - вот вы тут ето г-но расхвалили, вот раньше делали то -даааа .. и тд. и т.п..
в общем - lol
мелким шрифтом - сказать где запчасти продаются ????

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465

[quote=Vlad-lito]

Не важно,является ли тример косилкой или нет,главное что работает по тому же принципу что и роторка.Киловат у трактора много,но запас прочности косилки ограничен,шестерни,валы,ремни и подшипники имеют свойства ломаться и выходить из строя.Спорить и доказывать вам больше ничего не буду,ждем результатов ваших экспериментов,а Дмитрий ждет от вас заказ на запчасти hi victory

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Vlad-lito пишет:

Вы про это обоснование?

Все правильно,вот Вы купили косилку заводскую и мудрите непонятно что,а я свою с захватом в 140 см. сделал сам и пользуюсь ею уже 15лет.Делал когда у нас в районе вообще их не было, только в одном тогда еще колхозе была одна б/ушная даже не знаю чья и одна КЛАССовская тоже недобиток , интернета не было описания тоже вот я все сам и смудрил ,подобрал, подогнал и т. д, первый сезон были поломки мелкие , но после сегментной, которой долго пользовался,то было просто чудо, а не косилка. Может это и смешно, но приходилось косить даже ночью при свете фар ибо днем надо было на работе работать.Всю возможную литературу по этим косилкам я изучил , ну ту что было возможно достать так скажем, с устройством угадал, а вот с оборотами пришлось опытным путем все самому.И если в инструкции на косилку написано что будет косить при оборотах дисков в 2250 и более и лин. скорости ножа в 80м/с (условно) то так и надо держать обороты , а не добавлять ножи, ибо толку от этого не будет если в них при 1500 об. будет 50 м.с.Первую двухдисковую с нижним приводом сделали в Германии после войны и не думаю чтобы все не было просчитано и испытано.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770
BAGI][quote=Vlad-lito пишет:

Этикет нужно соблюдать даже не смотря на то...
Ничего личного,но укажите мне пожалста где я нарушил этикет

Vlad-lito пишет:

Я только одного не пойму: отчего у людей столько необоснованной агрессии и сарказма в столь неуместных ситуациях? Не ошибается, ровно как и не достигает успеха лишь тот кто ничего не делает.

Агрессии нет,поверьте!Есть легкая раздраженность и непонимание.Вы задали вопрос,вам обоснованно ответили,но вы стали навязывать свое мнение.Без обид.Про ошибки согласен,сам не могу сидеть на месте,что то
переделываю,что то совершенствую,по возможности конечно.Не обходится и без ошибок.
Из личного опыта работы с бензотримером знаю,когда стоит катушка с двумя усиками лески,трава косится легко и непринужденно,но леска быстро израсходывается.Если поставить диск с восмью усиками лески,то леска практически не отлетает,но и трава косится очень медленно,тример просто дохнет и не тянет.Возрастает сила трения и нагрузка на двигатель,соответственно и на все детали.Так и с косилкой,разница существенная,один нож по траве протягивать или два.
Терзайте,ждем результатов hi

Много ножей , тяжелее приводу. Я как то недавно сделал самодельную мини дробилку для зерна, по принципу кофемолки. И решил поставить на вал четыре ножа. Так вот при испытании электродвигатель её еле крутил. Явно не хватало мощьности. Я решил два ножа снять и оставить всего два. И всё заработало отлично. Качество размола осталось высокое а двигатель стал крутить без особой нагрузки. Я думаю что косилка поведёт себя точно так же.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
klaas69 пишет:

Я думаю что косилка поведёт себя точно так же

Я проверю и всех уведомлю). Обещаю.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Vlad-lito пишет:

Я проверю и всех уведомлю). Обещаю.

Да,пофигу,что 4 ножа ,что 8 трактор вообще ни как не реагирует , а примеры с тримерами и дробилками по вашему на церкулярки оставить два зуба так она легче пилить будет или еще строгать начнет ей же легче будет(.цдк зажимает доской редко но бывает, а там движок 30 квт.)Вообще при скорости скажем 10 км/ч на нож приходится скажем 10 травинок ,одиваем еще 4 ножа и уже на нож приходиться 5 травинок логично? В данной схеме трактору легче с 8-ю ножами,да и косилке в целом. Не могу понять о каких нагрузках идет речь и главное на что?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Соглашусь с одним моментом если врюхаться ,то пипец ножам а то еще и креплениям,не раз так поподал,а так на запасные крепления одел ножи и поехал.
Сам кашу на 4 ножах .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

да, и одеваю на крепления ножи скажем на одной тарелке север юг, на другой восток запад

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Виталяша пишет:

В данной схеме трактору легче с 8-ю

Так поставьте тогда диск с циркулярки и не парьтесь, если не будет определенных оборотов диска и линейная скорость ножа будет маленькой по по барабану сколько ножей будет,она не будет косить как надо, этот вопрос уже здесь не раз обсуждался.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Виталяша пишет:

,что 8 трактор вообще ни как не реагирует

Трактор реагирует на обороты диска, независимо сколько ножей на нем стоит. При испытании пяти косилок разных фирм с двумя ножами та на которой обороты диска были самыми высокими 3800 потребляла на 12 процентов большую мощность чем те на которых было 2800, это немцы все проверяли не я, я только читал.Журнал" Современная сельхозтехника и оборудование"

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Исаченко Сергей пишет:

Так поставьте тогда диск с циркулярки и не парьтесь,

С чем не париться?

Исаченко Сергей пишет:

если не будет определенных оборотов диска и линейная скорость ножа будет маленькой по по барабану сколько ножей будет,она не будет косить

И сколько минимум оборотов нужно?

Исаченко Сергей пишет:

Трактор реагирует на обороты диска, независимо сколько ножей на нем стоит.

klaas69 пишет:

Много ножей , тяжелее приводу.

это не ко мне

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Анатолий0525 пишет:
toliklvv пишет:
Анатолий0525 пишет:
Миша 78 пишет:
Анатолий0525 пишет:
Миша 78 пишет:
Анатолий0525 пишет:

при кошении остается между роторами полоса нескошенной травы.

Так было или стало?

Так и былоизначально. Недавно купил косилку

fotku дисков.

обороти мали ремни нормально натянут и ,трактор какой

Трактор мтз

Посмотри не пробуксовує вом если да подтяни ленти и ГАЗУ не жалей и небудит никаких недокосов


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах