Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 124 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9236 сообщений
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
леонид177 пишет:

Ну насчет без face пальцевой это я их зужу face я вот только в этом году первый раз косить буду виракс знаете сколько уже от отца наслушался cry Вот он пока не ощутит не поймет! dntknwdntknw То блин херово что валок то блин такими в деревне не косят я сто виноват что я первый иноватор на деревне blush2

Я тоже первый в деревне и косу купил и грабли польские. Сейчас по моим стопам многие топают.Есть конечно упрямцы которые косят сегментами, но это те которые без скотины и чисто по калымам. Причём в свободное от работы основной время. А те у кого под ногами земля горит в сезон ,давно уже пересели на роторки.Я куму своему три года назад вбивал в голову что лучше сейчас купить одну роторку чем сегментную и грабли поперечные. Не послушался. Три года варки пяток ,кос ,косогонов, переклёпки сегментов и всё это под матерный аккомпанемент и моё - ну я же тебя предупреждал. В итоге я ему докашивал то что не до грызла его горе-коса. Но зимой всё же поехали и купили ему роторку. Пару недель назад я продал на авито его косу. Теперь сказал на будущую зиму поедем за колёсными граблями и я заработаю очередной магарыч продав его старые поперечные грабли.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Виталий 31 пишет:
леонид177 пишет:

Ну насчет без face пальцевой это я их зужу face я вот только в этом году первый раз косить буду виракс знаете сколько уже от отца наслушался cry Вот он пока не ощутит не поймет! dntknwdntknw То блин херово что валок то блин такими в деревне не косят я сто виноват что я первый иноватор на деревне blush2

Я тоже первый в деревне и косу купил и грабли польские. Сейчас по моим стопам многие топают.Есть конечно упрямцы которые косят сегментами, но это те которые без скотины и чисто по калымам. Причём в свободное от работы основной время. А те у кого под ногами земля горит в сезон ,давно уже пересели на роторки.Я куму своему три года назад вбивал в голову что лучше сейчас купить одну роторку чем сегментную и грабли поперечные. Не послушался. Три года варки пяток ,кос ,косогонов, переклёпки сегментов и всё это под матерный аккомпанемент и моё - ну я же тебя предупреждал. В итоге я ему докашивал то что не до грызла его горе-коса. Но зимой всё же поехали и купили ему роторку. Пару недель назад я продал на авито его косу. Теперь сказал на будущую зиму поедем за колёсными граблями и я заработаю очередной магарыч продав его старые поперечные грабли.

beer dri

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
arkadii пишет:

смех смехом вчера ездил косу смотреть 185 к одному он ей один раз поработал говорит х--я валок ложит а он не просыхает косит дальше сегментом за 70 рубл отдает .грабли у него под сбор раскиданного крутящиеся и ширины захвата на 2 валка вместе не хватает . говорю купи за 20 ку турецкие и проблем не будет но он дремучь как дед будет дальше часами сотки косить bang

вот исходя из этого я и не стал брать виракс 1.85 что волок у нас хххххх просохнет взял 1.65. А грабли у меня сгребут что тот что этот!!!! good

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

тут тоже как-то на днях человек проезжал к соседу. Увидел роторку.спрашивает: что за штука. Теперь мучает вопросами где купить, помоги. Ему надо на мтз, у них заливные луга, гуща одним словом. Не стоит ему брать 1,85? вообще долго сохнут будет?

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169
россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Виталий 31 пишет:

косогон гладят и брус у кого -то с пальцами а у кого-то без

lol lol lol

06.12.2009 - 10:17
: 1039
леонид177 пишет:
Виталий 31 пишет:
Алексей3410 пишет:
Виталяша пишет:
Рустам .......... пишет:

,с годами канавка на держателях увеличелась

Когда у токаря точил держатели, то шляпку просил сделать больше,что бы нож в притирочку одевался.

Сейчас длоя меня сигментное кошение это извращенный вид покоса laugh

Сейчас бы вас всех да на страницу сегментщиков - вот вони бы было protest . Типа настоящий покос это только сегментами, да ещё с пальцами и без пальцев там часто дискутируют.Да роторка это вообще не коса dont Да где же бедному крестьянину деньжищ набраться на такую-то роскошь. :sos:А на эту страничку они наверное святой водой брызгают ,если случайно зайдут, а потом на ночь косогон гладят и брус у кого -то с пальцами а у кого-то без laugh

Ну насчет без face пальцевой это я их зужу face я вот только в этом году первый раз косить буду виракс знаете сколько уже от отца наслушался cry Вот он пока не ощутит не поймет! dntknw dntknw То блин херово что валок то блин такими в деревне не косят я сто виноват что я первый иноватор на деревне blush2

Ты прям моего отца описал, но не парся))) мой через 2 года настоял на покупке второй косы в запас, вдруг эта сломается))) Вот теперь 2 косы, 2 трактора, но косить на одном буду, отец спиной мается и только на прессе помогать будет и то не всегда.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
леонид177 пишет:
arkadii пишет:

смех смехом вчера ездил косу смотреть 185 к одному он ей один раз поработал говорит х--я валок ложит а он не просыхает косит дальше сегментом за 70 рубл отдает .грабли у него под сбор раскиданного крутящиеся и ширины захвата на 2 валка вместе не хватает . говорю купи за 20 ку турецкие и проблем не будет но он дремучь как дед будет дальше часами сотки косить bang

вот исходя из этого я и не стал брать виракс 1.85 что волок у нас хххххх просохнет взял 1.65. А грабли у меня сгребут что тот что этот!!!! good

у меня луга и 20 см как раз самое то . хочу и все . лишний раз валки крутану . с га вчера снял 134 тюка по 16-20 кило . хорошо дождики подогнали травку . щас снова в бой уже гектара 3 смахну спрос есть . 100 р тюк пока но думаю до 90 с телеги опущу чуть позже. а к осени опять 125 р . вот она та 185 . мож кому надо будет кто поближе к владимирской обл юмз тоже продает

Вложение
2776465983.jpg
05.06.2012 - 21:59
: 26404
fishawn пишет:

тут тоже как-то на днях человек проезжал к соседу. Увидел роторку.спрашивает: что за штука. Теперь мучает вопросами где купить, помоги. Ему надо на мтз, у них заливные луга, гуща одним словом. Не стоит ему брать 1,85? вообще долго сохнут будет?

Не стоит , 1.35 и то долго сохнет на такой траве .
Вчера косил , 4 буду дай бог без дождя прессовать.
Средненькая трава . Есть луг где выше капота "козлу"

Вложение
img20160630180528.jpg
05.06.2012 - 21:59
: 26404

Ну или чаще ворошить.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
сварчик пишет:

во агрегат blush2 http://www.bear-agro.com/1082108610891080108310821072-108810861090108610...

Даже мтз будет тяжело с таким агрегатом,цена наверно космическая будет wacko2

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Алексей 29 регион пишет:
fishawn пишет:

тут тоже как-то на днях человек проезжал к соседу. Увидел роторку.спрашивает: что за штука. Теперь мучает вопросами где купить, помоги. Ему надо на мтз, у них заливные луга, гуща одним словом. Не стоит ему брать 1,85? вообще долго сохнут будет?

Не стоит , 1.35 и то долго сохнет на такой траве .
Вчера косил , 4 буду дай бог без дождя прессовать.
Средненькая трава . Есть луг где выше капота "козлу"

на зависть травка . я такую день сушу вечерком до росы два валка в один и следующим днем часа в 2-3 переворачиваю и просыхает если 25 хотя бы и солнце .

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

У нас сушь такая летом каждый год стоит, росы по утрам не бывает никогда. Валок с 9 метровой жатки еле еле в окно жатки пролезает высыхает за 3 дня. Скосил 3 дня подождал и катай рулоны

05.06.2012 - 21:59
: 26404
arkadii пишет:
Алексей 29 регион пишет:
fishawn пишет:

тут тоже как-то на днях человек проезжал к соседу. Увидел роторку.спрашивает: что за штука. Теперь мучает вопросами где купить, помоги. Ему надо на мтз, у них заливные луга, гуща одним словом. Не стоит ему брать 1,85? вообще долго сохнут будет?

Не стоит , 1.35 и то долго сохнет на такой траве .
Вчера косил , 4 буду дай бог без дождя прессовать.
Средненькая трава . Есть луг где выше капота "козлу"

на зависть травка . я такую день сушу вечерком до росы два валка в один и следующим днем часа в 2-3 переворачиваю и просыхает если 25 хотя бы и солнце .

Рановато для нас кошу , еще бы пару недель и можно так ка вы , сейчас молодая и питательнее , но сушить надо хорошо -загорит в рулонах .
Прошлый год напрыгался до одури .

Казахстан
13.09.2015 - 03:58
: 4

Привет всем кто ставил по 6 ножей на один диск ?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Cегодня смахнул вторую люцерну - зацвела. Правда реденькая.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Atrevido_ пишет:

Привет всем кто ставил по 6 ножей на один диск ?

смысл ???

Zink

Все, на две головы откосил. Жара под 30, валок даже с клевером просыхает за 2 дня.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

сегодня житняк косили, зеленый, хороший. Весь день косим, след день собираем. Все успевает просыхать. Косилка виракс 1,65

Россия
: Краснодар
30.03.2016 - 00:30
: 28
fishawn пишет:
Вадим_23rus пишет:

Приветствую всех!
Прошу помочь с выбором роторки.
Суть такая: есть в наличии два тактора - один Джинма 244 (24ЛС) и АЕС804 (80ЛС). Сейчас нужна косилка на маленький, но хотелось бы потом ее пользовать и большим. Вопрос: пойдет ли на 24-ке 1,65 М.или только 1,35?

Для вашего маленького трактора подойдет только 1,35. Если, конечно, у вас сенокосы рядом с домом в 2 шагах без склонов и всего прочего, то потянет и 1,65. а если потом использовать будете на большом, то маленькая ему ни к чему: маленькая, да к тому же будет топтать скошенную траву, мне так кажется.

Я малыша на машине привожу на поле, пока еще хозяйсво не поставил, а только вагончик стоит. Склонов нет, грузы стоят. Прессподборщик 450кг без проблемм в кузов по сходням трактором поднимаю. Вот и решил я, что 1,65 потянет, хотя и свыше рекомендаций поставщиков.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
alex2409 пишет:

Рустам .......... пишет:
alex2409 пишет:

Всем привет. Примите в свои ряды? Приобрел биардски 1.35 к т-25 , на тарелках по 4 ножа. В коробке к ней было 12 ножей.И такой вопрос родимые ножи весом по 70 грам хочу поставить с измельчителя с комбайна но они весом 110 грам не очень тяжелыми они будут?

НЕ будут они косить я покупал обрезал Они очень толстые ! Хребет по 30см и швыряет как вейер!

По толщине они может на полмилиметра толще или даже такие по ширине чуь шире. Буду в деревне в пятницу точно замеряю и если получится выложу фото.

Главное что бы они были острые да и то что они тяжелее тоже плюс. Не так будут прятаться. Я косил тоже комбайновскими покуда была возможность достать. А если ещё и сталь хорошая или с напайкой то вообще супер. В разы дольше досят без заточки по сравнению с родными.

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300

форумчане подскажите проверенного поставщика где можно приобрести виракс 1.35 с доставкой до омска оч надо да и монета есть. на сегментную не можу смотреть эти пластины трения и сегменты меня затрепыхали . буду благодарен !!!

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Артёмыч пишет:

форумчане подскажите проверенного поставщика где можно приобрести виракс 1.35 с доставкой до омска оч надо да и монета есть. на сегментную не можу смотреть эти пластины трения и сегменты меня затрепыхали . буду благодарен !!!

Да их много smile3 что то позновато вроде я у Хлопкова брал окучник и виракс он тут появляеться smile3

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
леонид177 пишет:

что то позновато вроде я у Хлопкова брал

ЛЕОНИД177 НОРМАЛЬ НЕ ПОЗДНО у нас только вчера и сегодня не было дождя весь июнь лило трава вымахала под метр даже картошка у некоторых начала подгнивать .я с дмитрием договорился буду 1.35 брать .до 20 июля косилка должна уже у меня дома быть. аж прям радостно . а то как гляну на свою переделанную конную аж уныние . завтра ее у чермет повезу пока цена есть .

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Мужики, а Z-069, продаваемая ныне на каждом углу, она вам как? На МТЗ 826 не мелковата? Цена манит, простота подкупает, но размерчик бы побольше. А может кто-то уже третью тарелку на 185-сантиметровую ставил?

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Алик605 пишет:

Atrevido_ пишет:
Привет всем кто ставил по 6 ножей на один диск ?
смысл ???

Косил камыш так согнуло все три держателя на внешней тарелке два ножа вылетели третий работал, всё прокосил нормально.
Как легче поменять держатели кто менял поделитесь опытом.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
ткевал пишет:

Как легче поменять держатели кто менял поделитесь опытом.[/quote]
А шо их менять подими навеской косилку скрути нижнюю тарелку и меняй

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Артёмыч пишет:
леонид177 пишет:

что то позновато вроде я у Хлопкова брал

ЛЕОНИД177 НОРМАЛЬ НЕ ПОЗДНО у нас только вчера и сегодня не было дождя весь июнь лило трава вымахала под метр даже картошка у некоторых начала подгнивать .я с дмитрием договорился буду 1.35 брать .до 20 июля косилка должна уже у меня дома быть. аж прям радостно . а то как гляну на свою переделанную конную аж уныние . завтра ее у чермет повезу пока цена есть .

не сдавай мне пришли лучше очень нужна!

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Артёмыч пишет:
леонид177 пишет:

что то позновато вроде я у Хлопкова брал

ЛЕОНИД177 НОРМАЛЬ НЕ ПОЗДНО у нас только вчера и сегодня не было дождя весь июнь лило трава вымахала под метр даже картошка у некоторых начала подгнивать .я с дмитрием договорился буду 1.35 брать .до 20 июля косилка должна уже у меня дома быть. аж прям радостно . а то как гляну на свою переделанную конную аж уныние . завтра ее у чермет повезу пока цена есть .

smile3 я хотел сегодня ехать косить так вчера как полил дождь так на улицу страшно выйти грязи по колено и погоды 5 дней необещают cry

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Мне кажеться или она действительно низко весит dntknw выше делаешь кардан задеваеть а поднимает все хорошо dntknw

Вложение
foto1097.jpg
foto1098.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах