Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 130 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9236 сообщений
СИБИРЬ
: АЧИНСК
04.10.2015 - 13:48
: 129

Этот пококос на территории заказника АРГА, раньше когда было много скота там был выпас, претендентов на него особо небыло так как никто этим не занимается, зеленая инспекцыя мне дала добро. В том году его расскосил в основном от муравейников и шубняка и был уверен что там чисто. Надо просить Дмитрия чтоб выслал валы и держатели, их все выгнуло сильно. Буду брать все с запасом, это для меня будет уроком. Да и еще нужно чтото делать с отверстиями в тарелках в каторых были пальцы с ножами их их тоже прилично разнесло, сегодня с

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
LAZZIO 1981 пишет:

Этот пококос на территории заказника АРГА, раньше когда было много скота там был выпас, претендентов на него особо небыло так как никто этим не занимается, зеленая инспекцыя мне дала добро. В том году его расскосил в основном от муравейников и шубняка и был уверен что там чисто. Надо просить Дмитрия чтоб выслал валы и держатели, их все выгнуло сильно. Буду брать все с запасом, это для меня будет уроком. Да и еще нужно чтото делать с отверстиями в тарелках в каторых были пальцы с ножами их их тоже прилично разнесло, сегодня с

закажите через белгород,там дешевле.Косилка на десятку дешевле.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
vigita пишет:

закажите через белгород,там дешевле.Косилка на десятку дешевле.

и проверено!

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

[quote=LAZZIO 1981]Этот пококос на территории заказника АРГА, раньше когда было много скота там был выпас, претендентов на него особо небыло так как никто этим не занимается, зеленая инспекцыя мне дала добро. В том году его расскосил в основном от муравейников и шубняка и был уверен что там чисто. Надо просить Дмитрия чтоб выслал валы и держатели, их все выгнуло сильно. Буду брать все с запасом, это для меня будет уроком. Да и еще нужно чтото делать с отверстиями в тарелках в каторых были пальцы с ножами их их тоже прилично разнесло, сегодня с[/quot в запастные переставь . и снимать тарелки будешь проверь на трещины возле болтовых креплений чуть болгаркой зачисть иначе потом в нужный момент тарелка отвалится .

Вложение
p1020761.jpg
Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
fishawn пишет:

и проверено!

вторая неделя пошла как заказал. Уже у других купил ковальски, а Белгород до сих пор по вираксу молчит...
Уже на поляков напрямую вышел.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Vlad-lito пишет:

вторая неделя пошла как заказал. Уже у других купил ковальски, а Белгород до сих пор по вираксу молчит...
Уже на поляков напрямую вышел.

не знаю, как так. Ко мне быстро среагировали

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Виталяша пишет:

завтра посчитаю сколько на гатре оборотов и на вираксе

на гатре 4 и 1/4 оборота на вираксе 4 и 3/4 оборота

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Хорошо после роторки собирать грабли ГВС-6М захват сразу 4 валка и центральное колесо теперь ненужно. Что ж я вас год назат не слушал!??? huh

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Vlad-lito пишет:
fishawn пишет:

и проверено!

вторая неделя пошла как заказал. Уже у других купил ковальски, а Белгород до сих пор по вираксу молчит...
Уже на поляков напрямую вышел.

Молчит в смысле на почтовый запрос или нету запчастей?У меня есть тел чела который только энтими косилками занимается. Я всегда , даже за консультацией, ему звоню.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Мастер- класс кошения......https://youtu.be/FAQ71vGcgfg

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Исаченко Сергей пишет:

Мастер- класс кошения......https://youtu.be/FAQ71vGcgfg

приятно как по асфальту . я так же только тише каждый год базу отдыха обкашиваю аж 3 часа . бутылки камни деревья свежие кусты сломанные удочки бордюры вот его туда бы и траву см на 20 вверх . но а в обще профессионально .

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Виталий 31 пишет:

Молчит в смысле на почтовый запрос или нету запчастей?

Созвонились, заказали. Ответили что как только будут готовы отгружать - уведомят. и Тишина. Да мне, собственно говоря, уже и нет надобности. Купил Ковальски. Уже собрал. Как только капиталку трактору доделаю - буду косить.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Исаченко Сергей пишет:

Мастер- класс кошения......

Мои первые в жизни полтора Га покоса на шабашке были с кустарником, но только его было больше и рос он не рядками. А косил чутка помедленнее, но с таким же результатом.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Vlad-lito пишет:
Виталий 31 пишет:

Молчит в смысле на почтовый запрос или нету запчастей?

Созвонились, заказали. Ответили что как только будут готовы отгружать - уведомят. и Тишина. Да мне, собственно говоря, уже и нет надобности. Купил Ковальски. Уже собрал. Как только капиталку трактору доделаю - буду косить.

вы шестеренке себе в комплект взяли ???
возьмите, сейчас пол россии их ищет, я серьезно, закажите их там-же где брали косу пока они у них еще есть ...
только проверьте диаметр горизонтального вала 30 или 25 ..., потому что в сезон их днем с огнем не сыщете ....

а нету их в белгороде потому что виракс всех динамит... и сейчас вначале раздадут всем долги, а потом будут всех обзванивать кто заказывал... у виракса перезвездило, с польского косилочно-недорогого рынка ушли 2 производителя ... плюс виракс заимел два новых производства вот у него и зазвездило - цены подымает, отгрузки протягивает... в следующем году, посмотрите, на российский рынок начнут вытаскивать новых польских производителей... т.к. виракс многих подставил в этом году ...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
arkadii пишет:

вот его туда бы и траву см на 20

Ну это каждому свое как говорят, я в этом году тоже косил одному так пенек со срезанной яблони поймал, защита сработала, обошлось. Но вот что обидно он то две яблони срезал, а мне не сказал, хотя когда косил рядом лазил.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Vlad-lito пишет:

но с таким же результатом.

Чтобы был такой результат надо чтобы был такой трактор .... и косилка. scratch_one-s_head

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
Исаченко Сергей пишет:
arkadii пишет:

вот его туда бы и траву см на 20

Ну это каждому свое как говорят, я в этом году тоже косил одному так пенек со срезанной яблони поймал, защита сработала, обошлось. Но вот что обидно он то две яблони срезал, а мне не сказал, хотя когда косил рядом лазил.

Так всегда получается, я по началу брался за все участки косить, но после того как наловил всяких вещей начиная с пеньков, плит, пасынков, железяк, бревен по зауверению хозяев, что тут чисто как плацу, кроме травы ничего, я перестал ездить на естественные сенокосы вокруг бригад, токов аэродромов, огородов с садами. Нет работы и это не работа, с учетом цен на запчасти к косилке заработаешь 500 рублей, а ремонта на 5000 да еще время свое и простой.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Исаченко Сергей пишет:
arkadii пишет:

вот его туда бы и траву см на 20

Ну это каждому свое как говорят, я в этом году тоже косил одному так пенек со срезанной яблони поймал, защита сработала, обошлось. Но вот что обидно он то две яблони срезал, а мне не сказал, хотя когда косил рядом лазил.

В прошлом у меня била тоже ситуация косил у одного деда огород спрашеваю на межи пни камни столби есть нету кошу как гупнет камень больше ведра повезло защита сработала нож только улетел я к деду шо за херня а он ето не мой ето соседки и шо тут скажиш потом незнакомие места то отвала упускал см 10 -15 то тоже много чого находил раз бревно м 10 оказуетса хозяйка забила шо оно там лежит зараз стараюсь больше неєздить в такие места оно того не стоит

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
toliklvv пишет:

оно того не стоит

Это точно что не стоит,ремонт дороже чем заработаешь.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Исаченко Сергей пишет:

ремонт дороже чем заработаешь

самое дорогое время на ремонт.

Дмитрий Хлопков пишет:

вы шестеренке себе в комплект взяли ???
возьмите, сейчас пол россии их ищет, я серьезно, закажите их там-же где брали косу пока они у них еще есть

Обязательно закажу. И валы все 3 закажу тоже, и шестерней комплект. Вал на 30. Шестерни косозубые.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Vlad-lito пишет:
Исаченко Сергей пишет:

ремонт дороже чем заработаешь

самое дорогое время на ремонт.[quot.

Ето точно и ломаитса в самий неподходящий момент, случай недавно бил останавливаит односельчанин и спрашивает про роторку шо да как , а тебе зачем та я себе тоже взял (новую) хочу посмотреть все ли зажато может шо поджать смазки долить говорю цепляй и коси не страдай х... спрашивает а ти єьо разбирал разбирал зачем отвечаю вала почипники менял , ви шоб видели выражения его лица ,так она ищо ломается отвечаю нет если ей ни косить мужик короче расстроился

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546
Vlad-lito пишет:

klaas69 пишет:

Я думаю что косилка поведёт себя точно так же

Я проверю и всех уведомлю). Обещаю.

Два комплекта ножей выбросит человек , ножи встречаются.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Женя Полтава пишет:

Два комплекта ножей выбросит человек , ножи встречаются

Что-то с пунктуацией не так.

Женя Полтава пишет:

Два комплекта ножей выбросит человек

Кто меня заставит это сделать?

Женя Полтава пишет:

ножи встречаются

Где? на полках магазинов? В поле?

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

в поле с идиотами

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Женя Полтава пишет:

в поле с идиотами

Женя, у вас опосредованное понятие о Русском языке. Он намного богаче, чем вы его используете. Я то вас понял, а вот некоторые могут и не понять.
Теперь по порядку:
Прежде чем устанавливать дополнительные кронштейны и ножи я хотел сместить вращение одного из дисков на один зуб шестерни. Это позволило бы избежать "встречу" ножей. Однако от апгрейда я решил отказаться после этого сообщения:

LAZZIO 1981 пишет:

Вал токарь выточил и косу собрали до темна . Утром на поле с разнотравьем через час налетел на что то серьезное так как при расмотрении косы на месте 6 пальцев с ножами обнаружил только 2, остальные улетели в неизвестном направлении а также свеже выточенный вал был сломан так как один барабан не крутился. Позже нашли трубу торчащюю из земли на 15см. и шириною 50мм., она прошла между тарелками каторые тоже под загнуло. Прошлым годом когда раскашивали это поле её там не было. На такой вот грустной ноте мой покос 2016 был закончен

Да, возможность более чистого покоса менее значима, нежели возможность ремонта диска путём перестановки ножей на запасные отверстия в случае наезда на что-то серьёзное.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Vlad-lito пишет:
Женя Полтава пишет:

в поле с идиотами

Женя, у вас опосредованное понятие о Русском языке. Он намного богаче, чем вы его используете. Я то вас понял, а вот некоторые могут и не понять.

Да, возможность более чистого покоса менее значима, нежели возможность ремонта диска путём перестановки ножей на запасные отверстия в случае наезда на что-то серьёзное.

Вот теперь вы все правильно поняли. в данном случае эксперимент мог превратиться в экскремент yes3 . Шестерни обязательно в запас положите - они у вас оригинальные и от других производителей не подойдут, также верхний вал у вас тоже оригинальный, остальное вертикальные валы, ступицы, даже тарелки можно ставить от других производителей, оно все взаимозаменяемо.

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215

Купил весной wirax-069, скосил 10 га люцерки и загудела! Разобрал, а там смазки кот на плакал. У кого сколько смазки было изначально?

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Андрей Попов пишет:

Купил весной wirax-069, скосил 10 га люцерки и загудела! Разобрал, а там смазки кот на плакал. У кого сколько смазки было изначально?

Мужик, ну ты и ..... чудак! Это же твоя косилка, не колхозная. Маслецо то проверять надо. Тем более у только купленной. В ковальски всё по норме с завода пришло. По запаху на ТАД-17 похоже.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Народ, вопрос: как косилка по муравейникам бежит? Муравейники песчаные, размером с 20-ти литровое ведро встречаются.

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215
Vlad-lito пишет:
Андрей Попов пишет:

Купил весной wirax-069, скосил 10 га люцерки и загудела! Разобрал, а там смазки кот на плакал. У кого сколько смазки было изначально?

Мужик, ну ты и ..... чудак! Это же твоя косилка, не колхозная. Маслецо то проверять надо. Тем более у только купленной. В ковальски всё по норме с завода пришло. По запаху на ТАД-17 похоже.

Чего сразу чудак то? Когда заказывал спросил нужно лить сразу туда что-то и что именно? Уверяли что смазка есть её достачно. Когда проверил через сапун палочкой показало 2,5 см. Сейчас уже не гудит залил 6 литров ТАД-17 .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах