Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 129 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9236 сообщений
Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Исаченко Сергей пишет:

та на которой обороты диска были самыми высокими 3800 потребляла на 12 процентов большую мощность чем те на которых было 2800

Исходя из этого утверждения можно вычислить что на последнюю 1000 оборотов приходится 12% потребляемой мощности, а на первые 2800 оборотов приходится 88 %. Интересная зависимость...
А что если переключить ВОМ с 540 на 1000 и поставить зависимый ВОМ и косить на 7й скорости на 1500 оборотах двигателя? Есть таблица зависимости скорости трактора и оборотов зависимого ВОМ? Поделитесь, кто имеет.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

спор не очем . кому то заводская инструкция библия а кому то эксперимент ближе к телу . а сломать можно что угодно хоть по инструкции хоть без нее . камни в том деле в помощь а экономии думаю ну ни какой не будет а если и будет то руб 3 с копейкой на гектар . просто представить что протон м не по инструкции запустили . huh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Виталяша пишет:

И сколько минимум оборотов нужно?

В зависимости что косить, это уже из личного опыта, если косить крупностебельные типа овес иль ячмень зеленый на сено то оборотов и 1700-1800 вполне хватает, а вот если мычку(так в нас называется трава) то как минимум все заявленные в инструкции, если идет недобор оборотов просто будет грива между дисками.Просто у меня сделано что по тахометру я могу контролировать обороты дисков ибо при 2000тыс. двига на дисках 2100 вот и кошу в основном на 2200-2300, ну иногда при хорошем травостое приходится и 2500 давать.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Vlad-lito пишет:

Исходя из этого утверждения можно вычислить

Там все расписано приведены таблицы, расход топлива производительность и прочее, но вот что удивительно этой косилкой что с такими оборотами можно косить со скоростью до 40 км. час
а остальные до 15ти, ну в основном 12-13, но трактора все были не наши, но не мощные в основном до 120л,с

Vlad-lito пишет:

Есть таблица зависимости скорости трактора и оборотов зависимого ВОМ? Поделитесь, кто имеет.

Может есть может все это можно просчитать, а там все просто задаются конкретные обороты ВОМа и он вращается с такими оборотами и все.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Исаченко Сергей пишет:

удивительно этой косилкой что с такими оборотами можно косить со скоростью до 40 км

Ну это если только по асфальтовым дорогам косить обочину. А полей у нас таких нет и скорости такие даром не нужны.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Vlad-lito пишет:
Исаченко Сергей пишет:

та на которой обороты диска были самыми высокими 3800 потребляла на 12 процентов большую мощность чем те на которых было 2800

Исходя из этого утверждения можно вычислить что на последнюю 1000 оборотов приходится 12% потребляемой мощности, а на первые 2800 оборотов приходится 88 %. Интересная зависимость...
А что если переключить ВОМ с 540 на 1000 и поставить зависимый ВОМ и косить на 7й скорости на 1500 оборотах двигателя? Есть таблица зависимости скорости трактора и оборотов зависимого ВОМ? Поделитесь, кто имеет.

ВОТ привильно человек говорит ya :
- неужели на увеличение массы только 12% приходится ???? а куда девается остальные 88% ??? dntknw - а то что начальная масса тоже есть ??? и есть такие понятия как динамическая нагрузка ????
- ПРАВИЛЬНО влупите ей по самое не могу и работайте только на 1000 ОБ/мин ВОМ работать ....
ну вот для кого инструкция пишется ???? dntknw

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Vlad-lito пишет:
Исаченко Сергей пишет:

та на которой обороты диска были самыми высокими 3800 потребляла на 12 процентов большую мощность чем те на которых было 2800

Исходя из этого утверждения можно вычислить что на последнюю 1000 оборотов приходится 12% потребляемой мощности, а на первые 2800 оборотов приходится 88 %. Интересная зависимость...
А что если переключить ВОМ с 540 на 1000 и поставить зависимый ВОМ и косить на 7й скорости на 1500 оборотах двигателя? Есть таблица зависимости скорости трактора и оборотов зависимого ВОМ? Поделитесь, кто имеет.

Куда то вас понесло не туда!Зависимый ВОМ применяется для других целей,и ,насколько мне известно,там нет 540 и 1000,и быть не может.На то он и зависимый,там соотношение 3,5 оборота хвостовика ВОМа на 1 оборот колеса(у МТЗ),хоть на 9-ой передаче езжайте,и газу до отказу,как он крутился 3,5 к одному,так и будет крутиться.Поэтому он и называется ЗАВИСИМЫЙ

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
BAGI][quote=Vlad-lito пишет:
Исаченко Сергей пишет:

та на которой обороты диска были самыми высокими 3800 потребляла на 12 процентов большую мощность чем те на которых было 2800

Куда то вас понесло не туда!Зависимый ВОМ применяется для других целей,и ,насколько мне известно,там нет 540 и 1000,и быть не может.На то он и зависимый,там соотношение 3,5 оборота хвостовика ВОМа на 1 оборот колеса(у МТЗ),хоть на 9-ой передаче езжайте,и газу до отказу,как он крутился 3,5 к одному,так и будет крутиться.Поэтому он и называется ЗАВИСИМЫЙ

НЕТ ВСЕ НЕ ТАК !!! не мешайте человеку он прямым путем идет )))))) cry

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=Дмитрий Хлопков] ПРАВИЛЬНО влупите ей по самое не могу и работайте только на 1000 ОБ/мин ВОМ работать ....
ну вот для кого инструкция пишется ???? dntknw
Так косилки ведь разные есть , даже барабанные типа польских сотни видов, и под какие обороты ВОМа они подогнаны кто их знает, а польки все в основном под 540, плюс ремни и шестерни и в итоге на диске 2250 и косите на здоровье, хоть с одним ножом хоть с тремя и получайте удовольствие от работы, это же вам не сегментная трясучка где на гектаре 150 раз надо выйти с трактора чтобы убрать, прочистить и так далее.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Исаченко Сергей][quote=Дмитрий Хлопков пишет:

ПРАВИЛЬНО влупите ей по самое не могу и работайте только на 1000 ОБ/мин ВОМ работать ....
ну вот для кого инструкция пишется ???? dntknw
Так косилки ведь разные есть , даже барабанные типа польских сотни видов, и под какие обороты ВОМа они подогнаны кто их знает, а польки все в основном под 540, плюс ремни и шестерни и в итоге на диске 2250 и косите на здоровье, хоть с одним ножом хоть с тремя и получайте удовольствие от работы, это же вам не сегментная трясучка где на гектаре 150 раз надо выйти с трактора чтобы убрать, прочистить и так далее.

тихо - тихо super не раскрывайте всех тайн у человека свой прямой путь
beer

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
BAGI пишет:

Зависимый ВОМ применяется для других целей

Для каких же?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Vlad-lito пишет:
BAGI пишет:

Зависимый ВОМ применяется для других целей

Для каких же?

для работы с раздатчиками кормов хотя бы

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
arkadii пишет:
Vlad-lito пишет:
BAGI пишет:

Зависимый ВОМ применяется для других целей

Для каких же?

для работы с раздатчиками кормов хотя бы

Посевные машины,рассадопосадочные(овощи),дорожные(разметка)

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
arkadii пишет:

для работы с раздатчиками кормов хотя бы

BAGI пишет:

Посевные машины,рассадопосадочные(овощи),дорожные(разметка)

Благодарю за пояснения

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Дмитрий Хлопков пишет:

не раскрывайте всех тайн

Самая главная тайна в том что тот кто покосил роторкой не будет ее менять на сегментную laugh

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Исаченко Сергей пишет:

Самая главная тайна в том что тот кто покосил роторкой не будет ее менять на сегментную laugh

В этом году каждый день ветра у нас, с сегментной в поле не сунешься, валит траву, не косит. Ветер переменный, меняется часто. выезжали косить на сегментной в 4 утра. ДО 9 дело шло неплохо, ближе к 10 ветер и труба. Да ну ее с раннего утра работать, практически не спишь. Роторка выручила. И, кстати, с роторной набор сена больше (косит чище и ниже). Ну и плюс с землей местами laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
fishawn пишет:

И, кстати, с роторной набор сена больше

У меня сосед косит старой сегментной, так после его еще раз косить можно, особенно если трава мелкая,но цену сбивает потому как дешевле чуток косит, может за такую работу бог его знает.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Исаченко Сергей пишет:

У меня сосед косит старой сегментной, так после его еще раз косить можно, особенно если трава мелкая,но цену сбивает потому как дешевле чуток косит, может за такую работу бог его знает.

у нас травостой обычно слабоватый, по этому такого как ваш сосед второй раз не наймут ))) в общем не конкурент он laugh

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

ну вот вообще все тайны раскрыли ...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Исаченко Сергей пишет:

У меня сосед косит старой сегментной, так после его еще раз косить можно, особенно если трава мелкая,но цену сбивает потому как дешевле чуток косит, может за такую работу бог его знает.

мы с напарником валили поле 30 Га, Я иду, он за мной (у меня скорость выше). У него сегментная, я на роторке. Так вот четко видно, что мелкую траву до 1 2 см практически не косит у него, чуть пожует. НА роторке что мелкая, что крупная - разницы нет, все скошено под заявленные изготовителем сантиметры.

СИБИРЬ
: АЧИНСК
04.10.2015 - 13:48
: 129

Мужики, такое дело, сегодня косил и срезало вертикалькльный вал. Оодм,льжоо

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
LAZZIO 1981 пишет:

Мужики, такое дело, сегодня косил и срезало вертикалькльный вал. Оодм,льжоо

Какая коса, просто так и обрезало?

СИБИРЬ
: АЧИНСК
04.10.2015 - 13:48
: 129
LAZZIO 1981 пишет:

Мужики, такое дело, сегодня косил и срезало вертикалькльный вал. Оодм,льжоо

Прошу прощенья, на секунд отвлекся а малой уже отправил недописанное. Вобщем, кто нибудь может дать размер вала что в барабане на косе Z-001, захват- 1,35, зелененькая, ковальски. Токарь просит точный размер или чертеж. ЧП ни чего не предвещяло, косил сеяное поле, слышу ножи начали хлестать, гляжу одна тарелка крутици а вторая колом. Вскрыл а вал сломан возле шпонки. Вобщем разделал кромки , проварил, хватило на пол часа и опять по сварке. Можно через Дмитрия, но это долго, остается токарь но нужен точный размер или второй барабан вскрывать чтоб вал сдернуть за образец... Если кто напишет точный размер, буду благодарен.

СИБИРЬ
: АЧИНСК
04.10.2015 - 13:48
: 129

Вал токарь выточил и косу собрали до темна . Утром на поле с разнотравьем через час налетел на что то серьезное так как при расмотрении косы на месте 6 пальцев с ножами обнаружил только 2, остальные улетели в неизвестном направлении а также свеже выточенный вал был сломан так как один барабан не крутился. Позже нашли трубу торчащюю из земли на 15см. и шириною 50мм., она прошла между тарелками каторые тоже под загнуло. Прошлым годом когда раскашивали это поле её там не было. На такой вот грустной ноте мой покос 2016 был закончен

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Исаченко Сергей пишет:

Просто у меня сделано что по тахометру я могу контролировать обороты дисков ибо при 2000тыс. двига на дисках 2100 вот и кошу в основном на 2200-2300, ну иногда при хорошем травостое приходится и 2500 давать.

Первая касарка была гатра , сегодня первый раз выехал помойку обкасить на вираксе. Это не точно ,но вроде как на вираксе оборотов больше. На помойке косил на первой пониженной , трава визель или горох мышиный и волосец густой со стерней и все после не большого дождя, так вот на барабаны наматывает этот волосец он как мочалка мокрая и трактор душит , на гатре такое очень редко было, так там и бурьян под два метра между барабанами не лез. завтра посчитаю сколько на гатре оборотов и на вираксе

Вложение
dsc01384.jpg
россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
LAZZIO 1981 пишет:

Позже нашли трубу торчащюю из земли на 15см. и шириною 50мм., она прошла между тарелками каторые тоже под загнуло.

LAZZIO 1981 может кромя тебя кто на покос виды подавал а когда покос чистил ни с кем не было конфликта а ? у нас было как то на сенаже комбайнеры на кск -100а поругались так один ломик ночью привязал к стеблю а утром агроном сменил загонку и етот ломик ему в питательный аппарат попал чего только не делали вибрация и все так и списали кск на органы. а точно этот участок прокашивался прошлым годом ?

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
LAZZIO 1981 пишет:

На такой вот грустной ноте мой покос 2016 был закончен

Мужик, и это пройдёт. Не переживай сильно.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Артёмыч пишет:

LAZZIO 1981 может кромя тебя кто на покос виды подавал а когда покос чистил ни с кем не было конфликта а ? у нас было как то на сенаже комбайнеры на кск -100а поругались так один ломик ночью привязал к стеблю а утром агроном сменил загонку и етот ломик ему в питательный аппарат попал чего только не делали вибрация и все так и списали кск на органы. а точно этот участок прокашивался прошлым годом ?

сейчас время такое, с кем-то кусаться может чревато кончиться....у нас и сено воровали, и на участки заходили...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Виталяша пишет:

барабаны наматывает этот волосец он как мочалка мокрая и трактор душит

Так по мокрому вроде нормально косить.А вот у меня наматывает когда трава высокая старая и полегшая, тогда иль обороты побольше иль перед косилки поднимаю чтобы ножи чуток выше шли.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
LAZZIO 1981 пишет:

прошла между тарелками каторые тоже под загнуло.

Печально , но не стоит отчаиваться, все отремонтируется и настроится, да и кто здесь чего только не ловил при кошении, всяко бывает.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах