Вы здесь

Косилка КРН-2.1. Страница 12 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2083 сообщения
: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Акимыч пишет:

В прошлый год капиталил свою крн,менял подшипники и сальники.За время пока косилка стояла осень,зима и тд.Смазка с редуктора ушла в полотно.Разбирать нонче не намерен ,набью литолом24 редуктор.А сальники ведь менял!

я жиденькое не заливал в редуктор. была такая погустая консинстенция (солидол, литол, шрус, тад-17) по ось входного вала. уходило но ооооочень медленно

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

в общем резюмируя текущее состояние дел.
1. обварил трещины в корыте. разбирал полностью. поставил усилители снаружи.втулки М10 все выкинул. поставил новые с М12. усилитель обваривал и вновь ставил в корыто. положил валики напротив крепежный отверстий-в оригинале было мало валиков и они очень удалены друг от друга.
2. днище отрихтовал. "заклеил" дыру. обварил, усилил. заплавил отверстия.
3. пересверлил отверстия по корыту.
4. обварил втулки под оси.
5. подогнал вставку. 4 отв. заплавил и просверлил вновь. втулки прихватил.
6. осталось вырезать прокладку, пробить отв. и собрать ЭТО.

в общем надо оторвать руки этим конструкторам. нельзя было сделать технологичнее что ль?!
мне до сих пор непонятна затея с подштамповкой для осей паразиток. взяли бы гладкий лист да вставили бы втулку БОльшего наружнего диаметра в усилитель. тем самым избавились от подштамповки и геммороя при ремонте. про корыто...если буду ремонтировать вторую косилку, то закажу полуфабрикат корыта а именно-лист с отбортовкой. расточить отв. на фрезере, перенести старые втулки под роторы. услитель и вкладыш аналогично. только вкладыш немного толще.

особого внимания заслужвает система установки вкладыша. он как говно в море-куда хочет туда и плывет. непроштифтован поэтому и плавает. надо втулки делать ступенчатые-гладкая бобышка и резьбовое отверстие на ступеньке меньшей чем бобышка.пусть с зазором садиться но и не гуляет в будущем вдоль головки болта или винта.

накипело за месяц этого ремонта в одну харю... wacko2

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
Акимыч пишет:

менял подшипники и сальники.

На днях ездил перебирать редуктор на КРН Бежецкую, обратил внимание на то, что на валу что уходит в полотно от редуктора, нижний подшипник со стороны редуктора стоит закрытый - может возьмёте на вооружение. Себе тоже приобрёл КРН - собери сам, всю перетряхивать буду,правда цены на запчасти честно сказать шокируют - нож 98р., а пластина с лыской 122р. а втулка под паразитную шестерню 140р. не было крышки кассеты - за 2990т.р любой каприз за ваши деньги huh

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
ламич пишет:

нижний подшипник со стороны редуктора стоит закрытый

на первом валу лучше ставить ВСЕ закрытые. при разборе много мелкой стружки было-у самой шестеренки. подшипники подклинивали.

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

После замены шестерни в редукторе прошло две недели и опять ее съело. Когда их менял маленькую в магазине взял, а большую из запасов нашел. Большая в норме, а маленькой хана. Может они не совсем совпадали зубьями. Говорят если их менять, то в комплекте обе надо.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Расул Сайтбурханов пишет:

После замены шестерни в редукторе прошло две недели и опять ее съело. Когда их менял маленькую в магазине взял, а большую из запасов нашел. Большая в норме, а маленькой хана. Может они не совсем совпадали зубьями. Говорят если их менять, то в комплекте обе надо.

проверяйте напильником перед покупкой. пластилин попадается

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

Блюдо "шкив свинченный с вала". рецепт приготовления от Рыжего лиса r@99 :
1. трехкулачковый патрон с прямыми кулачками-по вкусу. патрон крепить в удобном месте
2. два или три валика направить на вал-по разметке с патрона.
3. трос ф6...8 мм 1...1.6 м
4. зажимы для троса 4 шт.
5. лом 1600 мм
6. по вкусу можно добавить токарный станок и подручные предметы под кулачок. поджать задней бабкой для успокоения.
7. небольшая монтировка.
8. время приготовления: примерно час с перекурами

примечание: трос намотан не шибко плотненько+удавыч. резьбу не вымачивал. отворачивал сразу.

Вложение
dsc0048.jpg
dsc0049.jpg
dsc0050.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
ra99 пишет:

5. лом 1600 мм
6. по вкусу можно добавить токарный станок и подручные предметы под кулачок. поджать задней бабкой для успокоения.

Бедный токарнй, неэавидная судба.

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
Расул Сайтбурханов пишет:

После замены шестерни в редукторе прошло две недели и опять ее съело. Когда их менял маленькую в магазине взял, а большую из запасов нашел. Большая в норме, а маленькой хана. Может они не совсем совпадали зубьями. Говорят если их менять, то в комплекте обе надо.

Опять у меня шплинт слетел с гайки. Что же туда засунуть?

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
Евгений -регион42 пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

Какой там сальник должен быть

65*90

Он внутри полотна стоит?

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Евгений -регион42 пишет:
ra99 пишет:

5. лом 1600 мм
6. по вкусу можно добавить токарный станок и подручные предметы под кулачок. поджать задней бабкой для успокоения.

Бедный токарнй, неэавидная судба.

токарный вообще не включал. усилие не такое и большое в итоге было.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Расул Сайтбурханов пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

Какой там сальник должен быть

65*90

Он внутри полотна стоит?

Внутри полотна под ведущей шестерней.

Шплинт на гайку делаю из спицы граблей ГВК.

26.01.2015 - 20:43
: 462

Мужики кто на КРН какие ножи покупает(производитель),а то в магазине только сырец продают.Поле с камнями косите роторкой?

Россия
: Курган
02.07.2015 - 06:55
: 5

мужики кто встречал сенокоску крс2.0 и где можно запчасти найти у нас ыв магазинах и не слышали о такой

Россия
: г. Богданович Свердловской обл.
16.03.2012 - 09:46
: 10
-Евгений Александрович пишет:

мужики кто встречал сенокоску крс2.0 и где можно запчасти найти у нас ыв магазинах и не слышали о такой

В наших магазинах просто нет на неё запчастей. Как я понял при поиске в инете она украинская. Месяц назад откапиталил её, приходилось заказывать детали знакомому токарю на завод, а это шестерни, оси шестерёнок, посадочные шайбы, ну а подшипники покупал в магазине. Косили и на т40 ею, теперь мтз 80 косим, справляется хорошо на 540 оборотах ВОМ (косилка скоростная > 2400 об/мин. Минусом её кроме отсутствия запчастей считаю то что 1ая и 2ая тарелки крутятся в одну сторону по часовой, а не навстречу друг другу, из-за чего требуется тонкая настройка этих тарелок, чтоб не было люфтов, иначе ножи будут задевать друг друга, как ни крути тарелку. Покупал её отец с рук, по отсутствию опыта и отсутствия других предложенных вариантов купили эту, пятироторную. Но теперь починил её, да и запчасти про запас изготовили, буду косить ею. Фото не моё, взято с интернета, но моя такая же, последняя тарелка только обычная, без этого ведра, не знаю зачем ведро нужно.

Вложение
krs-20.jpg
Россия
: г. Богданович Свердловской обл.
16.03.2012 - 09:46
: 10

Ножи кстати от КРН-2.1 ставлю, срезаю по длине только немного.

Россия
: г. Богданович Свердловской обл.
16.03.2012 - 09:46
: 10
Россия
: Курган
02.07.2015 - 06:55
: 5

нужно то 2 маленькие паразитки правая и левая отремонтировать и продать себе новую взял бежецкую

Россия
: Карпинск
23.08.2009 - 19:44
: 1

Уважаемые форумчане! Достал по случаю роторную косилку в виде кучи металлолома. Собрал и вот что получилось.Может кто сможет подсказать что это за косилка (модель). В интернете не смог найти ничего подобного.

россия
: с.старинка Омской области
07.04.2010 - 11:23
: 39

Купил КДН-2,1 а как стоят ножи не пойму? Они прикручены, но свободно вращаются так и должно быть или они должны стоять намертво, новые запасные спецболты тоже не зажимают непойму как должно быть. Заранее спасибо...

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
алексей бородихин пишет:

Купил КДН-2,1 а как стоят ножи не пойму? Они прикручены, но свободно вращаются так и должно быть или они должны стоять намертво, новые запасные спецболты тоже не зажимают непойму как должно быть. Заранее спасибо...

Всё правильно! Они и должны свободно проворачиваться. При ударе об препятствие меньше шансов сломать. При работе их центробежная сила держит.

россия
: с.старинка Омской области
07.04.2010 - 11:23
: 39

Спасибо разобрался.

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395

Кто нибудь пользуется гнутыми ножами? в этом году поставил такие, берет хорошо немного брус наклонил вперёд стерня уже не высокая получается, и загнуть их постараться надо, и тупятся долго, но боятся камней режущая кромка скалывается, даже когда покос с муравейниками разрабатывал тупятся не быстро, если ничего попадаться не будет камни или железо то на долго хватает, когда разрабатывал то нашёл пластину 5 мм так на двух тарелках ножи захреначил, пришлось новые брать.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Ден21 пишет:

Здравствуйте уважаемые участники форума.Разрешите представиться-меня зовут Денис.Наша компания ООО"Концепт"(г.Чебоксары) ,в которой я являюсь директором по продажам, предлагает косилки роторные КРН-2,1(собственного производства) и запасные части к ним.Цены Вас приятно удивят.Тел.(8352)50-53-00,50-53-01, 89279932277.Будем рады сотрудничеству!

А что так мало фоток? И сколько она будет стоить, с доставкой в наш регион?

: Свердловская область
09.12.2014 - 12:09
: 48

Привет форумчане!Подскажите какую роторку лучше купить КРН2,1 или КДН210 интересует надежность,ремонтопригодность и наличие зачастей и их цена.Да и таскать её хочу т40 без ПВМ.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Pick up пишет:

Привет форумчане!Подскажите какую роторку лучше купить КРН2,1 или КДН210 интересует надежность,ремонтопригодность и наличие зачастей и их цена.Да и таскать её хочу т40 без ПВМ.

Наличие-отсутствие ПВМ для косилки роли не играет. Лет с десяток юзаю КРН-2,1Б - доволен. Прошлый год первый раз более или менее серьёзно ремонтировался, запчасти в продаже есть. МТЗюк тянет на ура, Сороковка попрёт, но без фанатизма. Где-то с подсадой может передачку пониже и попросит.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Pick up пишет:

Привет форумчане!Подскажите какую роторку лучше купить КРН2,1 или КДН210 интересует надежность,ремонтопригодность и наличие зачастей и их цена.Да и таскать её хочу т40 без ПВМ.

КДН бобруйская конечно понадежнее, но и цена под две сотни руб. КРН сейчас тоже много разных производителей и разброс цен разный. С запчастями сейчас я думаю на все, не проблема. ПВМ для косьбы, не обязателен.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Миxалыч пишет:

Сороковка попрёт, но без фанатизма. Где-то с подсадой может передачку пониже и попросит.

саранча то попрет конечно, но без пвм надо груз на перед
тяжелая она для саранчи

Pick up пишет:

!Подскажите какую роторку лучше купить КРН2,1 или КДН210 интересует надежность,ремонтопригодность

кдн 210 зачастую требуют ВОМ 1000об/м
так что под саранчу надо крн или кдн, но чтобы вом на 540

: Свердловская область
09.12.2014 - 12:09
: 48

Под вом на 540 разница только в диаметре ведушего шкива? У нас кдн 153тр крн 132тр разница в 20тр если кдн лучше чем крн можно и переплатить.Ещё хотел спросить ктонибудь польскую двух дисковую косилку пользует может её купить или это игрушка на один сезон?

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Вот для т40 эта польская двухдисковая в самый раз и не на один сезон точно. Надежнее крн и кдн будет если не подделку взять. А можно и по шире захват, она вроде полегче крнок. Поищите на форуме. здесь по ним тема целая есть.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах