Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 44 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
07.01.2010 - 17:08
: 4060

ну не всем так повезло как вам. и тут не счего смеяться. sad

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"фермер80" пишет:

Я тоже свою НИВУ переделал на гидропривод вот таким обрзо lol .И очень доволен!!! ya good

good
Волшебник!!! Офигительно получилось!!! laugh

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
"фермер80" пишет:

Я тоже свою НИВУ переделал на гидропривод вот таким обрзо .И очень доволен!!!

А мою так можете? beer А?

А если серьезно то думаю многие, если не все были бы не против - та ведать обёмы в нас не те blush2 dread

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

А нам на 500га всамый раз.
Ниву даже незаводили,хотя на ходу.Нет необходимости,да и жилаящих на ней работать после Полесья тоже нет...

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Мне бы моего Т-25, переделать на МТЗ, вот было бы ya А комбайн пускай Енисей останется, чюдес много не бывает, если они вообще есть

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Witalij пишет:

Мне бы моего Т-25, переделать на МТЗ, вот было бы ya А комбайн пускай Енисей останется, чюдес много не бывает, если они вообще есть

легко берете пресс бабла показиваете кто в семье за старшего и едите по ближе к белорусии и о-чудо он ваш!!! к стати в тех краях можно и пыхтуна сбагрить ДОРОГО!!!

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Отвечаю
1 Пресс нужно иметь (токо откладывать начал)
2 Главный наверное тот кто не делает глупых поступков, а остатся без 25 и взять неизвестно какого МТЗ в сезон - глупый поступок
3 Продать подороже - нет не нужно драть шкуру тисячи 3,5-3,7 баксов и пускай люди хоть доброе слово скажут

украина
: херсонская область Верхний Рогачик
07.02.2012 - 15:30
: 355

управление гст подсоединил на рычаг кпп, для включения передач сьемный рычаг
Файлы:
img_1366.jpg
img_1356.jpg
img_1357.jpg
img_1358.jpg
img_1365.jpg
img_1364.jpg

украина
: херсонская область Верхний Рогачик
07.02.2012 - 15:30
: 355

управление тягами

украина
: херсонская область Верхний Рогачик
07.02.2012 - 15:30
: 355

нива уже только для себя! клиенты уходят!

украина
: херсонская область Верхний Рогачик
07.02.2012 - 15:30
: 355

в лучшее времена 230 зерновых ,450 подсолнух, последний год 120, 230, иномарки вытесняют

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
архимед 71 пишет:

в лучшее времена 230 зерновых ,450 подсолнух, последний год 120, 230, иномарки вытесняют

--------------------------- Да вы правы, иномарки не дают розмахнутся,гдебы себе таккого волшебника найти?.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

у нас мало иномарок только в колхозе . и нив мало осталось. спасибо за фото понял как обрезать. а какой номер ремней на гст использовали не помните? а не слабоват шкив от дт 75 для того шкива ?

украина
: херсонская область Верхний Рогачик
07.02.2012 - 15:30
: 355

ремень родной доновский не было заводского натяжного установил обычный а он уже поэтому наружу потрепало

украина
: херсонская область Верхний Рогачик
07.02.2012 - 15:30
: 355

шкив лучше комбайновский, я делал из дт для испытаний но он так иприжился . Ремень кажись 4нв 2650

avers
фермер80 пишет:

А нам на 500га всамый раз.
Ниву даже незаводили,хотя на ходу.Нет необходимости,да и жилаящих на ней работать после Полесья тоже нет...

Загерметизируй кабину и поставь кондюк в Ниву и желающие работать сразу появятся. Мы например кроме смазки и заправки по утрам в кабине пылесосом убираем smile3 . Я например Палесье и не думаю покупать - нет необходимости. Моя Нива 25 га подсолнечника за 12 рабочих часов легко убирает при урожайности 32ц/га и нулевых потерях .

07.01.2010 - 17:08
: 4060
avers пишет:
фермер80 пишет:

А нам на 500га всамый раз.
Ниву даже незаводили,хотя на ходу.Нет необходимости,да и жилаящих на ней работать после Полесья тоже нет...

Загерметизируй кабину и поставь кондюк в Ниву и желающие работать сразу появятся. Мы например кроме смазки и заправки по утрам в кабине пылесосом убираем smile3 . Я например Палесье и не думаю покупать - нет необходимости. Моя Нива 25 га подсолнечника за 12 рабочих часов легко убирает при урожайности 32ц/га и нулевых потерях .

а нива с гст???

avers
Алексей vehxfkrf пишет:

а нива с гст???

Нет, собирался делать, ГСТ нашел, (задолбал шлицевой вал постоянно покупал шлицевую втулку), потом прифигачил кардан и по сегодняшний день катаюсь только ремни каждый год меняю иногда колечки на "гранате".
С ГСТ было бы лучше не спорю, но как то "геморно", да и ГСТ уже задарил.
Поверьте мне комфорт важнее!!!! В любом случае кондюк ставил бы в первую очередь.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

будет . но на него заработать надо. не сразу москва строилась

Украина
: Приморск
08.02.2012 - 02:43
: 51
архимед 71 пишет:

нива уже только для себя! клиенты уходят!

Это точно.Остаются мелкие огрызки 3-5га.Катанины больше,плюс на гектарах пытаются натянуть.Кто нибудь применяет счетчик гектары-километры?У меня стоит из обычного китайского калькулятора,расстояние меряет с точностью до метра.Если интересно могу выложить.

украина
: мелитополь
25.12.2011 - 00:12
: 111

конечно выложи.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

у меня GPS с программой навител и метраж и гектары меряет.

украина
: херсонская область Верхний Рогачик
07.02.2012 - 15:30
: 355

конечно неплохо, а скорость показывает?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

скорость показивает начиная от 4х км sad

украина
: мелитополь
25.12.2011 - 00:12
: 111

был гармен 72 тоже вещь класная ,как то не подумал продал вместе с катером.

avers
архимед 71 пишет:

конечно неплохо, а скорость показывает?

Поставь БИЧ с ДОНа и датчик на коробку, а еще у меня на барабане стоит обороты показывает.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ищу как раз тот прибор. а на коробку как поставить датчик?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

-- Мы приобрели два года назад "Агрометр", - спутниковая система измерения площадей. Объезжаем комбайном при обкосе поле и сразу выдает площадь и периметр. Иногда автомобилем по стерне. Работаем много в наймах. Обманы и не знания собственных площадей сплошь и рядом. Бывало до пяти гектар была разница от заказываемой площади. Бывало мы обнаруживали меньшую площадь.
Оправдал затраты на себя прибор с лихвой.

На огороде, пронес в руках по периметру, и площадь готова.
Обработку данных и распечатку можно производить на компьютере, который и рисует контур объекта.
Прибор тоже отображает заштрихованный контур участка. Можно узнать растояние между любыми точками. Можно выделить на одном участке несколько.
Работает Агрометр и как навигатор, на базе которого он и сделан.
Точность изменения до 0,0001 га.

avers
Алексей vehxfkrf пишет:

ищу как раз тот прибор. а на коробку как поставить датчик?

Я поставил на тормозной барабан там должен стоять штатный кронштейн под датчик, но он не правильно показывает (мало спиц на барабане), но мне точно не надо, главное что можно отслеживать параметры скорости, где сколько добавить, а где сколько сбавить. Если кому нужна точность, то можно наварить дополнительно "железяк", а вообще я раньше хотел его вставить прямо в мост в пробку заливной горловины, что бы он брал показания с звездочки диференциала (планетарки) если можно так назвать. Там ему правильное место на сколько я знаю (правда не уверен).
А проще всего, да и я думаю наверное дешевле использовать обычный автомобильный навигатор или велосчетчик установив вместо датчика геркон.
А лучше всего купите себе сразу оборудование для параллельного вождения - по весне опрыскивание, разбрасывание удобрений а в уборку скорость, убранная площадь (так сказать онлайн мониторинг) можно даже камеры ставить (есть такие модели), а можно и с подрулькой (я уже на такую засматриваюсь) yes3
А вообще то такая тема вот тет обсуждается https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...
Сколько Агрометр стоит напишите пожалуйста.

Украина
: Приморск
08.02.2012 - 02:43
: 51

Сейчас собрал одометр,показывает скорость ,километраж,20-ть независимых счетчиков,время в пути,все собранно на микроконтроллере с выводом информации на ЖКИ,для радиолюбителей могу выложить схему или ссылку.Измеритель на калькуляторе применяю давно и как счетчик расстояний на комбайне,тракторе и как счетчик тюков на пресе.1.берем калькулятор нажимаем 1+1 после жмем =,естественно будет2,жмем опять= ДОЛЖНО ВЫСВЕТИТЬ 3,ЖМЕМ ОПЯТЬ= ДОЛЖНО ВЫСВЕТИТЬ4 и так с каждым нажатием на = будет плюсовать.Просто у многих калькуляторов другой принцып.2 во многих компьютерных клавиатурах стоят ГЕРКОНЫ-ВАКУМНЫЕ ВКЛЮЧАТЕЛИ, срабатывают при приближении магнита.На вид стеклянная трубочка диаметром в спичку, длинной 2-3см-это в клавиатурах,а на барахолках у дедушек бывают разные-на "скорость" не влияет.3 разбираем калькулятор и подпаиваем два провода к кнопке = ,длина провода от кабины до бортовой переднего колеса(комбайна).С другой стороны провода подпаиваем к ГЕРКОНУ.Включаем каркуль, жмем 1+1 и вместо = подносим магнитик к геркону должно высветить-2 поднесли опять-3.4.5.6 и так далее-если все так значит все готово на99%. Геркон пакуете в корпус,у меня пластмассовый от автомобильного реле с ушком для крепления.Геркон крепится к бортовой,на диск колеса магниты.Например один оборот колеса равен трем метрам ,значит при одном магните нажимаем 3+3 и поехали ,точность показаний будет три метра, тоесть3.6.9.... Клеим три магнита -точность один метр,жмем 1+1и едем,показания1.2.3.4.5.6..... На тракторах если на ведущих колесах геркон,то в нагрузке врет-пробуксовки.Думаю понятно.Спрашивайте если что не ясно.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах