Вы здесь

хочу придумать какой нибудь счётчик чтобы вычислить количество соток земли не выходя из кабины. у кого какие мнения?. Страница 3 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
240 сообщений
: с. Діброва
08.02.2011 - 23:44
: 14
"t34t" пишет:

такая точность ето если ехать по дороге, он может например показать поворот ранше чем нада на 50 метров, а с площадью вопросов не будет, он пощитает ее правильно

Россия
: п.Пасьва
28.02.2011 - 19:51
: 20

В нем программа забита?или нодо искать?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

отвечу сразу всем . по поводу gps Magellah-400 какая в нем вшита программа если навител то вопросов никаких нет, работаю я только с навителом на дороге ведет себя адекватно повороты предупреждает 3 раза за 250 м 100 м и самповорот. главное чтоб не тормозило устройство тоесть кпк или смартфон с программой windows mobile или android с simbian проблемма нет на нее ломаной версии . повторюсь если у вас кпк (карманный перс. комп ) или мобильный телефон смартфон с системой андроид и функцией gps , или просто gps приемник с программой навител то пишите звоните все раскажу помогу настроить . можно рисовать карту поля есть программа для чтения на пк. точность измерения площадей и замер высоты скорости и растояния пройденного пути 100%

: ПМР
01.07.2010 - 16:25
: 11

dri

: ПМР
01.07.2010 - 16:25
: 11
"Лунь" пишет:
"Лунь" пишет:

Я на свой ЮМЗ поставил для измерения площади электронный велоспидометр. Датчик установил на тормозной барабан т.к. он вращается в 6 раз быстрее колеса . Поэтому никаких поправок вносить не надо. Вводишь в спидометр ширину захвата и прибор показывает площадь с очень большой точностью. Кроме того на навеске стоит концевик, который выключает счет во время разворотов и др. маневров. Т.е. не задумываясь в конце участка имеешь чистую площадь. Если кому интересно - помещу фото и инструкцию

обясни как ввести в спидометр ширину захвата что-то я не догоняю

россия
: краснодар
08.01.2011 - 22:33
: 49

Алексей,я все об этом узнавал,но все тоже говорили что погрешность большая...а раз все работает это же просто отлично....и измерение плщади любой конфигурации вообще бомба.....это родная прога стоит или закачанная?? clap

РФ
: Волгоградская обл.
23.12.2010 - 13:45
: 6

Классная прога Google Maps Viewer попробуйте вот ссылка http://googlemv.ru/files/GoogleMV_2.9.4.9.zip Описание здесь http://googlemv.ru/
Файлы:
a684eceee76fc522773286a895bc8436_pv.jpg

РФ
: Волгоградская обл.
23.12.2010 - 13:45
: 6

Алексею в помощь.Недавно взял себе Asus-696 за 3 тыс. руб. Поставил туда скачанный с нета Навител 3.5.0. вуаля все измеряет без проблем будут вопросы пожалуйста,опыт есть, можно в личку. Для ноутбука Нужен GPS модуль и бесплатная программа вот отсюда http://www.gisrx.ru/downloadwin.html

РФ
: Волгоградская обл.
23.12.2010 - 13:45
: 6

Есть еще вариант с приобретением программы типа агронавигатор или агрохелп,те которые для параллельного вождения (опрыскивание, разбрасывание удобр.)они тоже гектары расчитывают, но просят за них около 15-30 тыс., а бесплатных я не встречал dntknw

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261

Что-то у меня площадь не получается померять доходит до 150000 м2 и датчик тормозит, а остальные датчики работают нормально.

украина
: умань
11.09.2011 - 22:35
: 63

У меня есть служебная система замера полей купили в фирме ВД-Авто вещь простая , точная, надежная. Показывает площадь и конфигурацию поля. а если посреди поля есть пай или допустим какой то объект есть функция замер объекта, тогда эту площадь он сам отнимает от общей Цена 3500 грн. Все что замерял распечатал на листок или сбросил на комп, Неплохо зарабатываю себе измеряя фермерам их поля и участки (вроде премии но приятно)

avers
Максим Н пишет:

Есть еще вариант с приобретением программы типа агронавигатор или агрохелп,те которые для параллельного вождения (опрыскивание, разбрасывание удобр.)они тоже гектары расчитывают, но просят за них около 15-30 тыс., а бесплатных я не встречал dntknw

Вот очень хорошая программа http://www.gpsmeter.com/index_sp.php стоит 32.00 EUR, подойдет к любому девайсу на базе Windows Mobile 2003/SE, Windows Mobile 5, Windows Mobile 6.0/6.1/6.5, Windows CE 5.0/6.0, Windows Embedded Handheld 6.5, Android, Symbian S60. То есть любой "разлолченный" автомобильный навигатор или телефон с GPS. Если кто собирается покупать то вначале скачайте бесплатно пробную версию, она запоминает всего несколько точек, но вы сможите попробовать запускается ли она на вашем "железе". Она также позволяет исключать из обмера внутренние полости, например овраги, ямы и т.д.
На зарубежные сайты я бы вам рекомендовал заходить браузером Хром он автоматически может переводить страницы с любого языка. Удачи.

Украина
: Диканька
03.12.2009 - 10:03
: 113

А как его "разлочить" под что?

avers
t34t пишет:

А как его "разлочить" под что?

Разлочить это значит открыть доступ к рабочему столу, операционной системы автомобильного навигатора, (здесь это подробно описано http://4pna.com/showthread.php?t=34&page=88 ). Для того чтобы свободно можно было установить программное обеспечение на собственный вкус. Последнее время большинство навигаторов идут со свободным доступом, есть те которые надо разлочивать, а есть "железные" навигаторы то есть те которые взломать невозможно например GARMIN тем более они на Линуксе. На автонавигаторе обычно установлена Win CE 4, 5 или 6, проще говоря урезанная версия операционной системы Windows Mobile. Установка программы в автонавигатор очень легкая, заключается в обыкновенном копировании папки с программой в удобное вам место (во внутреннию память или на карту памяти). После чего вы через проводник или "Тоталом" (который тоже можно установить) заходите в папку с программой и запускаете её. Если в вашем навигаторе есть возможность запустить другую программу из под собственной оболочки, то есть, есть так называемая кнопка "В путь", то вам повезло просто укажите путь запуска программы и все.

Украина
: Диканька
03.12.2009 - 10:03
: 113

Спасибо болшое! Немного стало ясно.

avers
t34t пишет:

Уважаемый vehxfkrf , а если купить например GPS навигатор LAUF GP-011 с навителом, то получится или нет? И что еще для этого нада? Менеджеры сказали что у GPS навигаторов точность 50 метров.

У навитела есть функция замера площади, но это немного не то, хотя "по бедности" использовать можно, только перед замером необходимо в настрйках самой программы отключить "привязку к дороге", есть такая функция так как карты не совсем точные и приемник слабый, то ваша реальная позиция не всегда соответствует позиции на карте, для этого в программе эта функция и осуществлена, что бы показывать на экране позицию на дороге, а не где то в пятидесяти метрах от нее. Если её не отключить, то навител будет пытаться вас привязать к ближайшей дороге если она указана на карте, тем самым "рисуя" ещё метров 50 а то и 200 (смотря как настроен) по прямой до ближайшей дороги, тем самым замерять лишние(виртуальные) сотки, а то и гектары.
Точность у автонавигатора и вправду желает быть лучшей, но для замера небольших площадей он пойдет, вы же не межу отбиваете, где необходимо точное позиционирование или тем более для паралельного вождения.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

та нормально он меряет. я описывал рание настройку. зато халявная . но отдать дяде 32 евро то ну его нах.

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261
Quote:

У навитела есть функция замера площади, но это немного не то, хотя "по бедности" использовать можно

Да тут все такие богатые.Нормально навител работает, просто нужно разобраться. Алексей все доступно расписал.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

перешол почитать

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Для устройств с операционной системой Андроид ,программа GPSmeter стоит 15 долларов. )) Думаю 120 грн. это не те деньги на которых что-то можно сэкономить. Работает класно, вон в теме по навигации пару скринов есть где я сохраненные файлы подтягивал карты Google . Рекомендую всем у кого телефон с Андроид и с GPS-модулем.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Костя но ведь для моего дороже на много но наверное и по круче будет

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

75

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
Алексей vehxfkrf пишет:

Костя но ведь для моего дороже на много но наверное и по круче будет

Для устройств на Win Mobile вроде 32 евро, точно непомню. В том году переписку вел с разработчиком, около 100 писем - несмог найти то где он цену мне указывал. В версии Андроид сейчас нет пока функции поделить поле. А так все есть уже.

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Мужики я установил калькулятор старого образца, на тормозной барабан магнит,поставил геркон, запитал калькулятор от трактора через стабилизатор 142ЕН5 и теперь считает площадь в зависимости от ширины захвата агрегата, меряет расстояние и считает тюки на пресе, а так же работает как калькулятор. Все просто.

россия
: краснодар
08.01.2011 - 22:33
: 49

благодаря Алексею vehxfkrf я весь сезон с навигатором в телефоне отработал сезон и не один и меня не надул,и я лишнего не взял!!! спасибо Лека!!

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237
Григорий Ростовский пишет:

благодаря Алексею vehxfkrf я весь сезон с навигатором в телефоне отработал сезон и не один и меня не надул,и я лишнего не взял!!! спасибо Лека!!

+100% поддерживаю, только вместо телефона использовал автомобильный навигатор

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ребята у кого симбиан тоже можно ставить навител. только проблема надо ломать ос на нокиа но можно. обьясню как.

россия
: краснодар
08.01.2011 - 22:33
: 49

Леха привет))!!!! мы тебе уже процент отчислять mail
я просто взял телефон с навигатором,при чем не самый дорогой!! и убил двух зайцев!!

avers
Григорий Ростовский пишет:

Леха привет))!!!! мы тебе уже процент отчислять mail
я просто взял телефон с навигатором,при чем не самый дорогой!! и убил двух зайцев!!

Только потом сюда зайти не мешало бы hi http://4pna.com/forumdisplay.php?f=4
или сюда http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx

россия
: краснодар
08.01.2011 - 22:33
: 49

Земляк ты от куда)?? dri beer

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах