Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 24 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5184 сообщения
15.11.2012 - 12:57
: 139
Алексей 29 регион пишет:

Сегодня получил навесные 5 ти колесные грабли Тонутти...без упаковки , просто куча железа на поддоне, краска во многих местах сбита..неприятно, за эту цену можно было и облагородить думаю.Судя по местам сбитой краски, покрашено без грунтовки и после сборки .На днях сфоткаю и выложу, устал , в грузовике валяются.Надеюсь будут нормально работать..Видел бы это перед покупкой , не взял бы.:(

аналогично получил свои...

05.06.2012 - 21:59
: 26444
Рашит79 пишет:

а по чем брали?

47 тыр +доставка.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
Алексей 29 регион пишет:

Сегодня получил навесные 5 ти колесные грабли Тонутти...без упаковки , просто куча железа на поддоне, краска во многих местах сбита..неприятно, за эту цену можно было и облагородить думаю.Судя по местам сбитой краски, покрашено без грунтовки и после сборки .На днях сфоткаю и выложу, устал , в грузовике валяются.Надеюсь будут нормально работать..Видел бы это перед покупкой , не взял бы.:(

это на скорость не влияет
не надо из за таких мелочей расстриваться, в работе они вас порадуют, а там подкрасить не долго

05.06.2012 - 21:59
: 26444
Игорь71 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Сегодня получил навесные 5 ти колесные грабли Тонутти...без упаковки , просто куча железа на поддоне, краска во многих местах сбита..неприятно, за эту цену можно было и облагородить думаю.Судя по местам сбитой краски, покрашено без грунтовки и после сборки .На днях сфоткаю и выложу, устал , в грузовике валяются.Надеюсь будут нормально работать..Видел бы это перед покупкой , не взял бы.:(

это на скорость не влияет
не надо из за таких мелочей расстриваться, в работе они вас порадуют, а там подкрасить не долго

Спасибо, пообщался еще с людьми , это же говорят.Говорят порошковая краска не грунтуется и сельхоз оборудование не упаковывается ..Китайская капалка мне пришла в ящике с уголка металлического

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584

Фантик не главное, главное что бы в поле радовал.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465

А я не согласен.За такие деньги и помятый фантик!Тогда уж нужно было брать польские или турецкие,они почти вдвое дешевле,и в поле разница не большая.Если будут спицы ломаться через 3-4 сезона интенсивного использования,то к этому времени грабли себя оправдают.ИМХО

Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137
Алексей 29 регион пишет:
Игорь71 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Сегодня получил навесные 5 ти колесные грабли Тонутти...без упаковки , просто куча железа на поддоне, краска во многих местах сбита..неприятно, за эту цену можно было и облагородить думаю.Судя по местам сбитой краски, покрашено без грунтовки и после сборки .На днях сфоткаю и выложу, устал , в грузовике валяются.Надеюсь будут нормально работать..Видел бы это перед покупкой , не взял бы.:(

это на скорость не влияет
не надо из за таких мелочей расстриваться, в работе они вас порадуют, а там подкрасить не долго

Спасибо, пообщался еще с людьми , это же говорят.Говорят порошковая краска не грунтуется и сельхоз оборудование не упаковывается ..Китайская капалка мне пришла в ящике с уголка металлического

Правильно порошковая краска не грунтуется потому, что ее на финише термообрабатывают грунт тупо потеряет свои свойства.
Как-то занимался новогодней иллюминацией, естественно из китая, так весь габаритный груз приходил окантованный металлом, даже не страшно было ранять. Мелочь но как приятно!

Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137

Во еще забыл, места сколов сразу закрасить иначе ржа под краску пойдет и листами слазить будет проверенно.

05.06.2012 - 21:59
: 26444
Flash пишет:

Во еще забыл, места сколов сразу закрасить иначе ржа под краску пойдет и листами слазить будет проверенно.

- 20 у нас

: Алтайский край, Барнаул
02.10.2009 - 19:08
: 11

товарищи форумчане. Подскажите кто нибудь диаметр рабочего колеса и расстояние между зубьями на ГВК 6.

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 427
"ingener19" пишет:

товарищи форумчане. Подскажите кто нибудь диаметр рабочего колеса и расстояние между зубьями на ГВК 6.

Диаметр колеса 1м. Расстояние между зубьями около 6,5см. Всего на ободе 48 отверстий.

05.06.2012 - 21:59
: 26444
Flash пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Игорь71 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Сегодня получил навесные 5 ти колесные грабли Тонутти...без упаковки , просто куча железа на поддоне, краска во многих местах сбита..неприятно, за эту цену можно было и облагородить думаю.Судя по местам сбитой краски, покрашено без грунтовки и после сборки .На днях сфоткаю и выложу, устал , в грузовике валяются.Надеюсь будут нормально работать..Видел бы это перед покупкой , не взял бы.:(

это на скорость не влияет
не надо из за таких мелочей расстриваться, в работе они вас порадуют, а там подкрасить не долго

Спасибо, пообщался еще с людьми , это же говорят.Говорят порошковая краска не грунтуется и сельхоз оборудование не упаковывается ..Китайская капалка мне пришла в ящике с уголка металлического

Правильно порошковая краска не грунтуется потому, что ее на финише термообрабатывают грунт тупо потеряет свои свойства.
!

Интересно как их термообрабатывают , если даже тавотницы и корпуса подшипников окрашены вместе..

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Алексей 29 регион пишет:

!

Интересно как их термообрабатывают , если даже тавотницы и корпуса подшипников окрашены вместе..[/quote]
Господа,вы конечно извините,но напрашивается вопрос:а ТОННУТИ ли это?

05.06.2012 - 21:59
: 26444

Попробовать найти выход на итальянцев и задать им вопрос по граблям...

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

Заказал турецкие 4-хколесные грабли из Белгорода. Жду

Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137
Алексей 29 регион пишет:

Интересно как их термообрабатывают , если даже тавотницы и корпуса подшипников окрашены вместе..

Да все просто порошковая окраска производится в печи! То есть после нанесения порошка, изделие отправляют в печь для финишного спекания.
Женя мне вот тоже кажется, что это не тонутти, а подвал ближайшего металлообрабатывающего завода.
Даже просто взять то, что тавотницы окрашены порошковой краской, ведь в тавотнице пружинка это раз, как потом на нее одеть шприц это два, а вообще порошком ли они крашены.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

ТОНУТТИ могут быть как Итальянской сборки, так и Российской. Видимо Вам попались Российские. Но по качеству (все из чего делают импортное, Итальянское) такие же, возможно красили и скручивали в Перми

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584

Да ладно сетовать вам, в поле покажет, а обратно все равно не вернуть. Если хотя бы комплектующие итальянские, то радовать будут, а сборка это дело поправимое, подтянуть, подварить.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Don Emilio пишет:

Да ладно сетовать вам, в поле покажет, а обратно все равно не вернуть. Если хотя бы комплектующие итальянские, то радовать будут, а сборка это дело поправимое, подтянуть, подварить.

Знаете,господа,дешевую и хорошую с/х технику иногда сравнивают с жигулями и мерседесом,так вот,я не могу понять,зачем переплачивать за пошкорябонный мерседес,сомнительного качества?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
"BAGI" пишет:

Знаете,господа,дешевую и хорошую с/х технику иногда сравнивают с жигулями и мерседесом,так вот,я не могу понять,зачем переплачивать за пошкорябонный мерседес,сомнительного качества?

В данном случае больше подходит ситуация "мерседес российской сборки"!!!.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Don Emilio пишет:
"BAGI" пишет:

Знаете,господа,дешевую и хорошую с/х технику иногда сравнивают с жигулями и мерседесом,так вот,я не могу понять,зачем переплачивать за пошкорябонный мерседес,сомнительного качества?

В данном случае больше подходит ситуация "мерседес российской сборки"!!!.

Это я и имел в виду под словами "сомнительное качество"

05.06.2012 - 21:59
: 26444
Don Emilio пишет:

Да ладно сетовать вам, в поле покажет, а обратно все равно не вернуть. Если хотя бы комплектующие итальянские, то радовать будут, а сборка это дело поправимое, подтянуть, подварить.

Покупал их чтоб не подкрашивать и подтягивать..Так бы сербские взял...Плохо что далеко и не потрогать , посмотреть.Сварено и собрано хорошо, нарекания по покраске, думаю что не порошковая покраска..

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

у меня на граблях тонутти тоже были масленки закрашены и ничего перед первой смазкой краску сковырнул
ну тоже были покоцаны немного, а вообще были по запчастям в деревянном коробе
так что, то что масленки закрашены это ничего не значит
Алексей 29 хоть бы фото показали, у меня Тонутти можно сказать из первых партий, когда многие еще сомневались в s - образном зубе

05.06.2012 - 21:59
: 26444
александр шульдов пишет:

ТОНУТТИ могут быть как Итальянской сборки, так и Российской. Видимо Вам попались Российские. Но по качеству (все из чего делают импортное, Итальянское) такие же, возможно красили и скручивали в Перми

Сделаю фото , посмотрите..тоже так подумал.Итальянци не контролируют в России?

: Алтайский край, Барнаул
02.10.2009 - 19:08
: 11

мужики, у кого есть грабли гвв-6 скиньте их размеры пожалуйста. Заранее спасибо.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968

если не то, то какие размеры нужны конкретноМасса, кг 480
Ширина захвата, м 6
Наибольшая производительность, га/ч 7,2
Наибольшая рабочая скорость, км/ч 14,5
Транспортная скорость, (км/ч), не более 20
Габаритные размеры двух секций при сгребании, мм:
длина 5000
ширина 6100
высота 1400
Габаритные размеры двух секций при ворошении, мм:
длина 5000
ширина 7400
высота 1400
Габаритные размеры в транспортном положении, мм:
длина 5100
ширина 3300
высота 3500
Транспортный просвет, мм, не менее 200
Ширина колеи в транспортном положении, мм, не более 2000
Количество секций, шт 2
Общее количество рабочих колёс, шт 8
Обслуживающий персонал, чел. 1 тракторист
Привод рабочих колёс за счёт сцепления пружинных пальцев с почвой
Шины опорных колёс 4,5-10 ГОСТ 25641-84
Срок службы, лет 8

: Алтайский край, Барнаул
02.10.2009 - 19:08
: 11

точнея чертёж, купить денег не хватает но есть желание попробывать сделать самому.

: Алтайский край, Барнаул
02.10.2009 - 19:08
: 11

вот примерно вот эти размеры надо

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968

это только завтра, сегодня уже темно.

05.06.2012 - 21:59
: 26444

Фото


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах