Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 20 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5184 сообщения
россия
: курган
17.06.2012 - 12:46
: 134

МУЖИКИ ПОДСКАЖИТЕ КТО НИБУТЬ КУПИЛ ГРАБЛИ ГВК 6 БУ КАК ОНИ ВЕДУТ СЕБЯ В РАБОТЕ КАК ГРЕБУТ СЕНО У МЕНЯ ДО ЭТОГО ПОПЕРЕЧНЫЕ БЫЛИ ЗАМУЧИЛСЯ ПОКОСЫ У ЛЕСА РЯДОМ ПОЛЕ ПОСЕЯНО И ВОТ И КРУТИШСЯ А РЯДОК ЕЩЕ НАДО ПОД ПРЕСС ПОВЕРНУТЬ КОРОЧЕ НОЧЬЮ ДАЖЕ СНИЛИСЬ ПОКОСЫ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

После поперечных небо и земля, радоватся будете.

Россия
: Костромская область
31.12.2011 - 22:08
: 105

Работал на RP-5 (RP-V тоже самое только правая и левая секция). Работой доволен. Гребут очень чисто, порой даже слишком, выгребают даже прошлогодняю траву. Гребут одинаково хорошо, как высокоурожайную так и низкоурожайную траву. Никуда ничего не наматывало и не пропускало. Валки получились ровные. Навешивали на МТЗ-80. Сгребли 50 га. Рама прочная, ступицы на подшипниках. Пальцы качественные пружиная сталь импортная, хорошая,
при загибаниях не ломается, ни погнутых ни поломанных, хотя и пни от недавно спиленных берез и канавы попадались. Если бы поле было все ровное, то на 8-ой хорошо гребут.

Как сгребают и насколько чисто можно посмотреть на видео (ссылка прилагается), грабли показаны с 2,30 мин.
http://www.youtube.com/watch?v=Jnqo9wMvkJo

Видео граблей очень похожих на мои.
http://www.youtube.com/watch?v=580V_IpUZo8

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Евгений.44 пишет:

Работал на RP-5 (RP-V тоже самое только правая и левая секция). Работой доволен. Гребут очень чисто, порой даже слишком, выгребают даже прошлогодняю траву. Гребут одинаково хорошо, как высокоурожайную так и низкоурожайную траву. Никуда ничего не наматывало и не пропускало. Валки получились ровные. Навешивали на МТЗ-80. Сгребли 50 га. Рама прочная, ступицы на подшипниках. Пальцы качественные пружиная сталь импортная, хорошая,
при загибаниях не ломается, ни погнутых ни поломанных, хотя и пни от недавно спиленных берез и канавы попадались. Если бы поле было все ровное, то на 8-ой хорошо гребут.

Как сгребают и насколько чисто можно посмотреть на видео (ссылка прилагается), грабли показаны с 2,30 мин.
http://www.youtube.com/watch?v=Jnqo9wMvkJo

Видео граблей очень похожих на мои.
http://www.youtube.com/watch?v=580V_IpUZo8

Цена ваших граблей ?

Россия
: Костромская область
31.12.2011 - 22:08
: 105

стоят 48 тыс.

15.11.2012 - 12:57
: 139

Всем доброго времени суток.
Кто нибудь пользовался или пользуеться граблями Tonutti? Как они вам, стоят ли своих днег?
Рассматриваю для себя Tonutti P 5 PRO(захват 2.82м, 5 колес) и Tonutti P 6 PRO(захват 3.47м, 6 колес)

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Про линейные сказать ни чего не могу, а вот двукрылые сильно отличаются от всех других в лутьшую сторону. На выставке я посмотрел все представленные там. О Российских даже говорить не хочется, слизаны с импортных, а не до конца. Особенно поражает механизм разгрузки рабочих колес, примитивный и к тому же не работает. Из импортных - что были, всем хороши, но все тот же механизм разгрузки - хоть и регулируемая, но пружина. На ТОНУТТИ - стоит амортизатор и к тому же он еще и регулируется.
Вывод один, любые импортные - будут работать, и пальцев хватит лет на восемь при умеренной эксплуатации. На Российских - будете пальци менять через день и раму варить. А причина будет одна - не работает механизм разгрузки.
При выборе граблей обращайте внимание на этот механизм, грабли должны собирать только сено, а не боронить сенокос

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
александр шульдов пишет:

При выборе граблей обращайте внимание на этот механизм, грабли должны собирать только сено, а не боронить сенокос

super

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
"aduard" пишет:

Всем доброго времени суток.
Кто нибудь пользовался или пользуеться граблями Tonutti? Как они вам, стоят ли своих днег?
Рассматриваю для себя Tonutti P 5 PRO(захват 2.82м, 5 колес) и Tonutti P 6 PRO(захват 3.47м, 6 колес)

у меня Tonutti P 6, отработали уже 4 сезона, никаких проблем
но допустим в этом году был очень высокий урожай и даже валок образованный за один проход получался очень плотный, а если сделать за 2 прохода, то пресс вообще с ним не справиться
так что смотря какой у Вас пресс подборщик и какие урожайности, но всетаки наверное 5 колесные не сильно уступают, легче будет на высоком урожае, а на низком можно увеличить скорость
если оборачиваю валки, то оставляю 2 колеса, они попарно легко снимаются вместе с осью качания

15.11.2012 - 12:57
: 139

Игорь спасибо что отозвались thank_you
Меня смущает одно обстоятесьство Р 5 весят 177кг, а Р 6 238кг. Не будет ли нагрузкой на брус граблей в Р 6 вес то приличный???
Пресс-подборщик джон диир, производительность хорошая. Пресую в основном солому, но хочу посадить люцерку вот и заинтересовался граблями. В этом году поля после уборки заросли и решил попробовать скосить уже как вроде и сено получалось... Косил крн 2.1 сгребал гвв6 брал у знакомого масса была плохая. Намучился я с граблями, а точнее с результатом их работы, на половину с землей валки получились, тюки не подъемные получались. wacko2

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

не знаю почему так вес отличается
на р 6 все выдерживает
ну раз у вас не такой большой объем думаю р 5 можно взять и тем более у люцерны урожай большой (больше чем у злаковых трав)
конечно у навесных граблей есть небольшой минус, в рабочее положение надо дозировано опускать навеску, чтобы зубья слегка касались земли, а то если сильно опустить то тоже нагребут всего подряд

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

У нас в колхозе грабли тонутти есть . Качество очень хорошее ( алкаши местные убить не смогли ) но на 3 сезон пальцы ломать начало , а пальцы очень дорогие .

15.11.2012 - 12:57
: 139
Игорь71 пишет:

не знаю почему так вес отличается
на р 6 все выдерживает
ну раз у вас не такой большой объем думаю р 5 можно взять и тем более у люцерны урожай большой (больше чем у злаковых трав)
конечно у навесных граблей есть небольшой минус, в рабочее положение надо дозировано опускать навеску, чтобы зубья слегка касались земли, а то если сильно опустить то тоже нагребут всего подряд

Ну я вроде как с запасом на производительность думаю, еще не известно чем косить буду. Вроде есть где-то жатки валковые на ниву(есть 2шт) 4 и 6 метровые с образованием валка сбоку, со слов брательника только ленты на транпортер не хватает. Думаю для люцерни можно использовать 4 метровую, 6 на покосах где масса небольшая. В этом случае грабли буду использовать только для оборачивания валков.
Еще бывает масса не очень на соломе, вот какраз здесь удобно из 2 валков сделать один, чтобы пресс не гонять 2 прогона.
Объемы работ бывают разные, в этом году около 35000 тюков запресовал smile3
Если не секрет Игорь за сколько брали грабли и где?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
литион пишет:

У нас в колхозе грабли тонутти есть . Качество очень хорошее ( алкаши местные убить не смогли ) но на 3 сезон пальцы ломать начало , а пальцы очень дорогие .

Пальци начали ломаться по тому, что по земле гребли. В начале выработка на пальце получается (где через колесо проходят) потом в этом месте ломаются

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
"aduard" пишет:

Объемы работ бывают разные, в этом году около 35000 тюков запресовал
Если не секрет Игорь за сколько брали грабли и где?

Эдуард, тогда наверное всетаки стоит брать р 6, всетаки меньше по полю кругов нарезать
брал грабли еще в 2008 , увидел на выставке "Золотая осень" и мне очень понравилась s - образная конструкция пальцев и стояли они тогда 44 ты руб, брал через "крестьянский дом" г. Пермь
да и работаю на тракторе без кабины, уж если пальцы будут скрести сильно по земле, звон будет стоять не выносимый

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465

Классный аппарат good

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
aduard пишет:
Игорь71 пишет:

не знаю почему так вес отличается
на р 6 все выдерживает
ну раз у вас не такой большой объем думаю р 5 можно взять и тем более у люцерны урожай большой (больше чем у злаковых трав)
конечно у навесных граблей есть небольшой минус, в рабочее положение надо дозировано опускать навеску, чтобы зубья слегка касались земли, а то если сильно опустить то тоже нагребут всего подряд

Ну я вроде как с запасом на производительность думаю, еще не известно чем косить буду. Вроде есть где-то жатки валковые на ниву(есть 2шт) 4 и 6 метровые с образованием валка сбоку, со слов брательника только ленты на транпортер не хватает. Думаю для люцерни можно использовать 4 метровую, 6 на покосах где масса небольшая. В этом случае грабли буду использовать только для оборачивания валков.
Еще бывает масса не очень на соломе, вот какраз здесь удобно из 2 валков сделать один, чтобы пресс не гонять 2 прогона.
Объемы работ бывают разные, в этом году около 35000 тюков запресовал smile3
Если не секрет Игорь за сколько брали грабли и где?

Цена на грабли в прайсе, который прикладываю, а обратиться можно прямо на завод, 8(912)483-33-56. Это директор региональных продаж Крестьянского дома, зовут - Владимир Николаевич.
Когда будите ему звонить, скажите, что телефон дал Александр с Ярославля, и попросите скидку 3-4% должен дать

Вложение
krestyanskiy_dom.xls
15.11.2012 - 12:57
: 139

Цена на грабли в прайсе, который прикладываю, а обратиться можно прямо на завод, 8(912)483-33-56. Это директор региональных продаж Крестьянского дома, зовут - Владимир Николаевич.
Когда будите ему звонить, скажите, что телефон дал Александр с Ярославля, и попросите скидку 3-4% должен дать[/quote]
Спасибо Александр thank_you С Владимиром Николаевичем встречался еще на Золото Осени и звонил мне недавно после нее.
Так все таки Александр, где грабли изготовляют в Росси или в Италии, если "Крестьянский Дом" это завод?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Изготавливать будете Вы сами. Вам привезут ящик с комплектующими из Италии (самая выгодная доставка) и Вы их соберете за час.

15.11.2012 - 12:57
: 139

Ну мужики вроде решился на Р6 ya
Как думаете на запас комплект спиц сразу брать?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
aduard пишет:

Ну мужики вроде решился на Р6 ya
Как думаете на запас комплект спиц сразу брать?

Нет, не стоит. Колхозы со своими обьемами берут через года два-три

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
"aduard" пишет:

Как думаете на запас комплект спиц сразу брать?

не стоит брать в запас
мои отработали 5 сезонов и пока все целые
скорее всего грабли привезут в разобранном виде, ну собрать их совсем не сложно

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Александр а в Краснодарском крае кто продаёт такие грабли.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Евгений93 пишет:

Александр а в Краснодарском крае кто продаёт такие грабли.

Кто в Краснодаре продает я не знаю, купите сразу на заводе. Транспортной компанией получите посылку, собираются они не сложно.

Россия
: республика Дагестан Хасавюрт
05.10.2013 - 07:29
: 2

ПОДСКАЖИТЕ КАК НАДО УСТАНАВЛИВАТ НА ГВК 6 ПОДШИБНИКИ 204 И205 ?

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
александр шульдов пишет:
Евгений93 пишет:

Александр а в Краснодарском крае кто продаёт такие грабли.

Кто в Краснодаре продает я не знаю, купите сразу на заводе. Транспортной компанией получите посылку, собираются они не сложно.

Согласен,а координаты этого завода.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

Евгений, координаты завода выше писал Александр пост номер 594

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Спасибо Игорь!!!

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

Проконсультируйте по граблям explorer mx-12 производитель нм навигатор. Это копии итальянских? Каких раптор или доминатор?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
вадим в пишет:

Проконсультируйте по граблям explorer mx-12 производитель нм навигатор. Это копии итальянских? Каких раптор или доминатор?

Это не копия Итальянских, это какие то Канадские. Если их сравнивать с Тонутти, они по весу легче. А так это аналог Итальянского доминатора


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах