Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 25 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5184 сообщения
05.06.2012 - 21:59
: 26444

фото фурнитуры..упаковки ...болты гайки итальянские штампы.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

Алексей 29 думаю это точно тонутти, конечно на первый взгляд все как то кажется хлипким, но работает идеально и на любом урожае. Только колеса у меня желтые, а у вас уже черные. Болты и цепочка были в запаяном пакете? Там много всего и все нужно

Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137

Алексей Иванович, доброго времени суток!
Краска не порошковая и это факт. Иглы толстые красота!!! Шплинты оцинкованные методом сентзимира оч. гуд., а вот болты с гайками по моему беленькие значит наши родные, итальянские должны быть желтенькие (на сколько я работал с итальянским оборудованием).
Вопросик- сколько толщина металла диска к которому крепятся иглы?
И если эту тему читают производители граблей, пожалуйста комплектуйте свою продукцию гайками с пластиковыми вставками, так как вся габаритная техника в основном хранится под открытым небом, это будет чуть дороже, мелочь, а так приятно!

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Не переживайте, грабли у Вас действительно ТОНУТТИ. Просто ТОНУТТИ делает только раму, а колеса закупает уже готовые (теперь понятно у кого), это практика во всем мире такая. Поляки, SaMASZ раньше все редуктора покупал у Итальянцев, сейчас отказались и перешли на завод Старосельски. Польские редуктора оказались по надежнее.
А болты (сколько я собирал Итальянской техники) у них всегда белые идут, они "одноразовые", один раз закрутил а на второй уже надо другие ставить, иначе так держать не будут уже. Хотя первую затяжку держат хорошо.

05.06.2012 - 21:59
: 26444
"Игорь71" пишет:

Болты и цепочка были в запаяном пакете?

Так в ведре из под краски и были

"Flash" пишет:

беленькие значит наши родные, итальянские должны быть желтенькие

VIBO на болтах написано..

"Flash" пишет:

Вопросик- сколько толщина металла диска к которому крепятся иглы

3,9 мм

"александр шульдов" пишет:

перешли на завод Старосельски.

Спасибо. А что за завод такой? Польша? Кста коса еще не пришла ...говорили на прошлой неделе заберут, что то можете подсказать?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Сейчас узнаю, скорее всего в месте с с моей для Уфы приедет. У моей готовность только сегодня.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Алексей 29 регион пишет:
"Игорь71" пишет:

Болты и цепочка были в запаяном пакете?

Так в ведре из под краски и были

"Flash" пишет:

беленькие значит наши родные, итальянские должны быть желтенькие

VIBO на болтах написано..

"Flash" пишет:

Вопросик- сколько толщина металла диска к которому крепятся иглы

3,9 мм

"александр шульдов" пишет:

перешли на завод Старосельски.

Спасибо. А что за завод такой? Польша? Кста коса еще не пришла ...говорили на прошлой неделе заберут, что то можете подсказать?

Еще с завода не пришла, сейчас сформировать машину не просто, а полупустой ехать через таможню накладно получается

05.06.2012 - 21:59
: 26444

Спасибо. Не совсем понял для чего пружины на граблях? На болты гровера дополнительно поставить?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Пружины, если я правильно понял какие, для того, чтоб грабли как плуг не работали и не касались земли, а работали только на стерне. на болты не обязательно гравера ставить, там болты когда затягиваешь, резьба немного тянется и за счет этого держится. Для успокоения души можно фиксатор резьбы капнуть.

05.06.2012 - 21:59
: 26444
"александр шульдов" пишет:

Еще с завода не пришла, сейчас сформировать машину не просто, а полупустой ехать через таможню накладно получается

А я думал что еще до Нового года коса в наличии была...Спасибо.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Алексей 29 регион пишет:
"александр шульдов" пишет:

Еще с завода не пришла, сейчас сформировать машину не просто, а полупустой ехать через таможню накладно получается

А я думал что еще до Нового года коса в наличии была...Спасибо.

она и сейчас вроде еще стоит, только с высокими барабанами. Ваша маленькая, такие редко берут и на складе их не держат.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
Алексей 29 регион пишет:

Спасибо. Не совсем понял для чего пружины на граблях? На болты гровера дополнительно поставить?

какие пружины? те которые идут после навески, они аммортизируют все грабли, там внизу еще есть стопор он выдвигается при транспортировке, а при работев поле его вдвигаешь и грабли имеют некоторую раскачку
там в некоторых местах с гроверами ставишь болты, а в некторых идут тоненькие шайбочки, насколько помню на соединене рамы ставил с гроверами, а на крепление колес под болт тоненькую шайбу (посмотрю на своих как будет возможность)
и кстати нормальные болты они не заржавели за 7 лет
ну если поставите грабли в склад с удобрениями, то тогда все может быть...
а так перед сборкой можете закупить гайки с пластиковой вставкой, так и правда будет еще лучше

05.06.2012 - 21:59
: 26444
"александр шульдов" пишет:

только с высокими барабанами

Я маленькую имел в виду, на заводе была ,не на складе...Это долгий вообще процесс получается от завода до транспортной в России?

"Игорь71" пишет:

? те которые идут после навески

Да эти две.

"Игорь71" пишет:

так перед сборкой можете закупить гайки с пластиковой вставкой

Тоже об этом подумал...Если Тоннутти за эти деньги надо докрашивать и фурнитуру додумывать , то те что подешевле почти в 2.5 раза что?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Обычно все быстро происходит с марта по октябрь, машины ходят по 2 раза в неделю, а зимой спрос не большой и машина идет по мере комплектования. СаМАШь находится на севере Польши и совместить его можно только с Ром Awgustow, это завод в Августове, но и от туда не часто идут машины. Хотя отвалы я получал перед новым годом за 2 недели.

05.06.2012 - 21:59
: 26444
"александр шульдов" пишет:

Хотя отвалы я получал перед новым годом за 2 недели.

!6 декабря договор подписан..До сенокосов далеко но посмотреть потрогать охото шибко :)

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Ну, договор это договор. Техника заказывается в момент оплаты.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
Алексей 29 регион пишет:

Тоже об этом подумал...Если Тоннутти за эти деньги надо докрашивать и фурнитуру додумывать , то те что подешевле почти в 2.5 раза что?

да ставте все гайки и болты что в комплекте, плохо конечно если кто то умыкнул что-нибудь из пакета
ведь я как грабли собрал даже и мысли не было откручивать и разбирать их снова, так что навороченные метизы докупать и не обязательно
и Вам надо поголовье прибавить чтобы грабли загрузить

05.06.2012 - 21:59
: 26444
александр шульдов пишет:

Ну, договор это договор. Техника заказывается в момент оплаты.

17.12.2013 smile3

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Алексей 29 регион пишет:
александр шульдов пишет:

Ну, договор это договор. Техника заказывается в момент оплаты.

17.12.2013 smile3

17 проплата прошла? Тут тогда вам что то продавец напутал. Или они поздно заказали или я не знаю. Обычно если даже завод изготавливает, то в месяц укладываешся. У Вас в договоре что прописано? Я обычно на форсмажор 5 дней добавляю к заявленным заводом сроки.

05.06.2012 - 21:59
: 26444
"Игорь71" пишет:

и Вам надо поголовье прибавить чтобы грабли загрузить

Спасибо . Поголовье не надо, это так для души и чистоты еды...Другой работы хватает за глаза.Беру технику подороже что бы в будущем времени на ремонт не отнимала..мало его .Миник у меня японский .Хочу все вместе с трактором в фургон грузовика косу и грабли , лодку( для рыбалки в перекуры) складывать и выезжать на сенокос ...В грузовике спальник двухярусный. Попробую совместить приятное с полезным :)

05.06.2012 - 21:59
: 26444
"александр шульдов" пишет:

Вас в договоре что прописано?

Отгрузка в течении 35 банковских дней. Вспомните Вы писали что заявка была на 64/3 и скоро приедет. Я запрос фирме написал , ответили что Сирма на прошлой неделе привезет..Сегодня повторился , пока тихо.

05.06.2012 - 21:59
: 26444
"Алексей 29 регион" пишет:

.Сегодня повторился , пока тихо.

Пришел ответ---СИПМА: косилка ещё не пришла, очереди на таможне.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Я помню такое, в тот день прошли деньги. 35 банковских дней - это 7 календарных недель, а с учетом празников получается срок поставки 12 февраля

05.06.2012 - 21:59
: 26444
александр шульдов пишет:

Я помню такое, в тот день прошли деньги. 35 банковских дней - это 7 календарных недель, а с учетом празников получается срок поставки 12 февраля

Понял, спасибо. Не терпится blush2

05.06.2012 - 21:59
: 26444
"александр шульдов" пишет:

Пружины, если я правильно понял какие, для того, чтоб грабли как плуг не работали и не касались земли, а работали только на стерне.

То есть вся труба с колесами вывешивается навеской с подрастянутой пружиной? На скачках, угорах не будет подкидывать грабли?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Алексей 29 регион пишет:
александр шульдов пишет:

Я помню такое, в тот день прошли деньги. 35 банковских дней - это 7 календарных недель, а с учетом празников получается срок поставки 12 февраля

Понял, спасибо. Не терпится blush2

У меня еще такого не было, чтоб СаМАСШь поставлял технику больше месяца. В декабре они мне для Питера отвал делали под заказ, там нужно было рамку навески делать, начиная с чертежей. Управились в 4 недели с доставкой.

: Алтайский край, Барнаул
02.10.2009 - 19:08
: 11
леха-83 пишет:

это только завтра, сегодня уже темно.

понятно, но заранее спасибо.

05.06.2012 - 21:59
: 26444

Здравия, Всем! Кто пользует грабли навесные Тонутти обратите пжта внимание ...Правая секция , если перевести в лево и перевернуть на 180 градусов получается один в один как левая , только зубья колес в противоположную сторону смотрят?

Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137

Господа а про ГКП 600, что ни будь слышал?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

для мордвина
эти грабли для очень маленьких хозяйств и на сыро сене им им очень тяжко


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах