Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 19 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5184 сообщения
Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"Antonioo" пишет:

У меня тоже ГКП-7.3, второй год эксплуатации показал слабые места, это крепления крыльев к подъемной раме. Их начало рвать, нынче все пришлось заваривать, на следующий сезон усилить надо и растяжки поставить.

чтобы усилить дабы избежать будущих поломок!

Да и польские тоже сыпятся, мои 4 года отходили всё целое, на пятый большая половина спиц полетела, и остальным наверное не долго жить, хотя по площадях не могу сказать скоко отгребли никто не считал.
А люди новых набрали на 4-5 солнышок, рвёт и сказать что по живому не скажешь, корпуса под втулки на которых все грабли висят из двухдюймовой трубы проточенной, гектара не выгребает. Но это не польские заводские под их видом наши в подвалах клепают и впаривают. Если инвентарь с биркой заводской он более менее качественный.

15.11.2012 - 12:57
: 139

отмечусь

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Мужики, я вот думаю, можно ли колесными граблями сено ворошить? Не сгребать в валки а именно ворошить.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Сена много, долго сохнет, его бы перевернуть.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"Aksyonov" пишет:

Не сгребать в валки а именно ворошить.

Моими можно ворошил 10 га но иногда на колеса наматывает вьюнок и полынь, на моих нужно перевернуть колеса и они начинают ворошить!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Antonioo пишет:
"Aksyonov" пишет:

Не сгребать в валки а именно ворошить.

Моими можно ворошил 10 га но иногда на колеса наматывает вьюнок и полынь, на моих нужно перевернуть колеса и они начинают ворошить!

Спосибо, thank_you будем значит ворошить.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
"Aksyonov" пишет:

Мужики, я вот думаю, можно ли колесными граблями сено ворошить? Не сгребать в валки а именно ворошить.

крылья переворачиваешь на 180 градусов и в путь.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Aksyonov" пишет:

Спосибо, будем значит ворошить

Привет Всем !
Новосибирские - на картинках хорошо показано как настраивать. Удачи ! thank_you
http://www.unisibmash.ru/catalog/cid/17/

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
safron пишет:
"Aksyonov" пишет:

Спосибо, будем значит ворошить

Привет Всем !
Новосибирские - на картинках хорошо показано как настраивать. Удачи ! thank_you
http://www.unisibmash.ru/catalog/cid/17/

Да вот такие у меня. Там и брал. Сыроваты болты креплений, прослаблены оси колес, на которых они едут, и слабое место - это крепление крыла к рамке, которая поднимается цилиндром.Крылья загибаются назад при работе и трубу в этом месте рвет вместе с вваренной в нее втулкой. Все эти неполадки вылезли за 2 года эксплуатации. Наработка 250 га.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Артем 2 пишет:
safron пишет:
"Aksyonov" пишет:

Спосибо, будем значит ворошить

Привет Всем !
Новосибирские - на картинках хорошо показано как настраивать. Удачи ! thank_you
http://www.unisibmash.ru/catalog/cid/17/

Да вот такие у меня. Там и брал. Сыроваты болты креплений, прослаблены оси колес, на которых они едут, и слабое место - это крепление крыла к рамке, которая поднимается цилиндром.Крылья загибаются назад при работе и трубу в этом месте рвет вместе с вваренной в нее втулкой. Все эти неполадки вылезли за 2 года эксплуатации. Наработка 250 га.

Наши почему то пытаются копировать по фотографии. Вот эти места как раз и изменены, по сравнению с ТОНУТИ.
Год на зад на Золотой Осени подходили производители и просили сфотографировать погрузчик, хотели такой же сами сделать. Сфотографировали, сделали, но по фотографии. Даже цену скопировали.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Aksyonov" пишет:

Сена много, долго сохнет, его бы перевернуть.

как нефиг делать - на второе-третье колесо от края подаем валок и в путь!
Сам приспособился валок класть ровно вверх ногами.
Вот только одного не пойму - сентябрь, какое нафиг сено???

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 419

Мне тоже интересна тема про переворот сена. Может у кого есть фотка установки колес "в живую" на поле именно для ворошения?
Про сентябрь. Однажды довелось увидеть как сено 4 декабря соскребали граблями скошенное судя по всему еще летом.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

cf

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Павел Вадимович пишет:

Вот только одного не пойму - сентябрь, какое нафиг сено???

Ну а почему нет.Есть один участок возле речки,камышик молодой стоит впояс,на днях(дожди прекратятся)поеду скошу,может и люцерка 4 укос поднимется,суданка стоит,тоже косить надо.Может в другой год на такую мелочевку не обращал бы внимания,а нынче каждый тюк дорог,сена мало наросло.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
BAGI пишет:
Павел Вадимович пишет:

Вот только одного не пойму - сентябрь, какое нафиг сено???

Ну а почему нет.Есть один участок возле речки,камышик молодой стоит впояс,на днях(дожди прекратятся)поеду скошу,может и люцерка 4 укос поднимется,суданка стоит,тоже косить надо.Может в другой год на такую мелочевку не обращал бы внимания,а нынче каждый тюк дорог,сена мало наросло.

Сразу видно что Павел Вадимович не живет в кем обл, laugh у нас все лето дожди за дождями, только под осень погода более мение устоновилась, так что вот токие пироги. П,С. Баги салют!

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"rif" пишет:

Мне тоже интересна тема про переворот сена. Может у кого есть фотка установки колес "в живую" на поле именно для ворошения?
Про сентябрь. Однажды довелось увидеть как сено 4 декабря соскребали граблями скошенное судя по всему еще летом.

Фоток не сделаю грабли зацеплять не буду, польские переворачиваются вокруг центральной оси первое колесо становиться последним, а гвк по идее цепляется за задницу(хотя я не уверен ктото меня поправит). Зубья загнутые в одну сторону грести не будут а будут вродь как ворошить, ток не очень надейтесь что они вам валки перевернут или раскидают, в валки лутьше не соваться ещё хуже сделаешь. Если сено в валках то ворошить не получиться ток последними колёсами перевернуть, ну это в обычном режиме.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Артем 2" пишет:

Да вот такие у меня. Там и брал. Сыроваты болты креплений, прослаблены оси колес, на которых они едут, и слабое место - это крепление крыла к рамке, которая поднимается цилиндром.Крылья загибаются назад при работе и трубу в этом месте рвет вместе с вваренной в нее втулкой. Все эти неполадки вылезли за 2 года эксплуатации. Наработка 250 га.

Привет Всем ! Растяжки Артём дали бы хороший эффект и разгрузили места сварки . Там такая консоль получаеться и всё на излом , это недоработка заводская факт.

"rif" пишет:

Мне тоже интересна тема про переворот сена. Может у кого есть фотка установки колес "в живую" на поле именно для ворошения?

Навряд ли на фото можно понять как это работает и с какого ракруса вести съёмку? Скорее всего проще верёвочки натянуть и смотреть чтобы колёса не перекрывали друг друга.

"Aksyonov" пишет:

Сразу видно что Павел Вадимович не живет в кем обл, у нас все лето дожди за дождями, только под осень погода более мение устоновилась, так что вот токие пироги.

У нас тоже много в районе много не убрали уже отава проросла .Сейчас лучше чем в июле хотя трава и грубее но зато не сгила.Удачи!

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Как то так ,при сгребании каждое колесо перекидывает на соседнее и так далее.а при ворошении каждое колесо режет валок и откидывает уже за следующим колесом.Надеюсь правильно объяснил.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Aksyonov" пишет:

Сразу видно что Павел Вадимович не живет в кем обл, у нас все лето дожди за дождями, только под осень погода более мение устоновилась

Павел Вадимович долго запрягает порой, но если жопу рвет то так что все в округе ах...ют.
Когда Павел Вадимович технику подготовит то садится в инет на 2-3 сайта погодных и +НТВ и смотрит когда 3-4 дня появятся, как появились сухие относительно так он срывается в поле и там пропадает, не ест, спит сколько есть возможность, забывает про все, по утрам пока роса и вечерам когда темно гайки крутит.
И таким макаром в июле было на первой неделе 3 дня сухих - 500 тюков
2 неделя - 4 дня - 700 тюков
потом был дождь, каждый день.
Потом был август, на поле лужи а я кощу - вода летит а я кошу - еще 500 тюков из воды поднял, в прямом смысле - на стерне над водой лежало, но понадобилось на партию 5 дней, главное тут не утонуть (таскали в 2 тяги местами, местами елочкой выдирали) и не топтать сено, потом еще 2 партии по 3 дня и 2 дня и Павел Вадимович Воробьев покос закончил, решив что трава говно уже, ну конечно продал на хлеб себе, еще один стог 350шт стоит заказанный, остальные еще косили...
Поломок было, куда без них - лопались трубки ТНВД, забило форсунку - еле домой дополз с 2-мя прицепами, поле за 7км от дома да еще 3 км - танковый полигон, телега на ося садилась.
Тюки мои по 16...20кг, квадратные. Работников я один на Т-40 кошу, Т-25 соскребаю, потом зову друзей и едем я на я Т-40 с пресом друзья на Т-25 с телегами. Прессовка параллельная, телег 3 штуки, 2 из них сцепляются. Общим ходом за 1 рейс на 2-х тракторах с 3-мя телегами привозим порядка 350 тюков. Только вот в этом году в августе 3 км порой 2-3часа ехали. В июле Газель еще помогала, если разгонится то 300шт за день успевает, мешает работать - отвлекает, грузить ее.
Так что не надо ля ля, я тоже не в сказке живу, наши так и говорят мол погоды не было тру ля ля... но оказывается надо с тормозов быстро снимать и работать а не е...чики наводить в сезон.
Летом день год кормит как у нас говорят.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Второй укос

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Павел Вадимович пишет:
"Aksyonov" пишет:

Сразу видно что Павел Вадимович не живет в кем обл, у нас все лето дожди за дождями, только под осень погода более мение устоновилась

Павел Вадимович долго запрягает порой, но если жопу рвет то так что все в округе ах...ют.
Когда Павел Вадимович технику подготовит то садится в инет на 2-3 сайта погодных и +НТВ и смотрит когда 3-4 дня появятся, как появились сухие относительно так он срывается в поле и там пропадает, не ест, спит сколько есть возможность, забывает про все, по утрам пока роса и вечерам когда темно гайки крутит.
И таким макаром в июле было на первой неделе 3 дня сухих - 500 тюков
2 неделя - 4 дня - 700 тюков
потом был дождь, каждый день.
Потом был август, на поле лужи а я кощу - вода летит а я кошу - еще 500 тюков из воды поднял, в прямом смысле - на стерне над водой лежало, но понадобилось на партию 5 дней, главное тут не утонуть (таскали в 2 тяги местами, местами елочкой выдирали) и не топтать сено, потом еще 2 партии по 3 дня и 2 дня и Павел Вадимович Воробьев покос закончил, решив что трава говно уже, ну конечно продал на хлеб себе, еще один стог 350шт стоит заказанный, остальные еще косили...
Поломок было, куда без них - лопались трубки ТНВД, забило форсунку - еле домой дополз с 2-мя прицепами, поле за 7км от дома да еще 3 км - танковый полигон, телега на ося садилась.
Тюки мои по 16...20кг, квадратные. Работников я один на Т-40 кошу, Т-25 соскребаю, потом зову друзей и едем я на я Т-40 с пресом друзья на Т-25 с телегами. Прессовка параллельная, телег 3 штуки, 2 из них сцепляются. Общим ходом за 1 рейс на 2-х тракторах с 3-мя телегами привозим порядка 350 тюков. Только вот в этом году в августе 3 км порой 2-3часа ехали. В июле Газель еще помогала, если разгонится то 300шт за день успевает, мешает работать - отвлекает, грузить ее.
Так что не надо ля ля, я тоже не в сказке живу, наши так и говорят мол погоды не было тру ля ля... но оказывается надо с тормозов быстро снимать и работать а не е...чики наводить в сезон.
Летом день год кормит как у нас говорят.

Я за вас рат, и как удалось сохранить сено при токих условиях?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
"лашара" пишет:

Второй укос

чем косили и сгребать не надо??? Прям в валках лежат, долго сохнут?

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Павел Вадимович пишет:
"Aksyonov" пишет:

Сразу видно что Павел Вадимович не живет в кем обл, у нас все лето дожди за дождями, только под осень погода более мение устоновилась

Павел Вадимович долго запрягает порой, но если жопу рвет то так что все в округе ах...ют.
Когда Павел Вадимович технику подготовит то садится в инет на 2-3 сайта погодных и +НТВ и смотрит когда 3-4 дня появятся, как появились сухие относительно так он срывается в поле и там пропадает, не ест, спит сколько есть возможность, забывает про все, по утрам пока роса и вечерам когда темно гайки крутит.
И таким макаром в июле было на первой неделе 3 дня сухих - 500 тюков
2 неделя - 4 дня - 700 тюков
потом был дождь, каждый день.
Потом был август, на поле лужи а я кощу - вода летит а я кошу - еще 500 тюков из воды поднял, в прямом смысле - на стерне над водой лежало, но понадобилось на партию 5 дней, главное тут не утонуть (таскали в 2 тяги местами, местами елочкой выдирали) и не топтать сено, потом еще 2 партии по 3 дня и 2 дня и Павел Вадимович Воробьев покос закончил, решив что трава говно уже, ну конечно продал на хлеб себе, еще один стог 350шт стоит заказанный, остальные еще косили...
Поломок было, куда без них - лопались трубки ТНВД, забило форсунку - еле домой дополз с 2-мя прицепами, поле за 7км от дома да еще 3 км - танковый полигон, телега на ося садилась.
Тюки мои по 16...20кг, квадратные. Работников я один на Т-40 кошу, Т-25 соскребаю, потом зову друзей и едем я на я Т-40 с пресом друзья на Т-25 с телегами. Прессовка параллельная, телег 3 штуки, 2 из них сцепляются. Общим ходом за 1 рейс на 2-х тракторах с 3-мя телегами привозим порядка 350 тюков. Только вот в этом году в августе 3 км порой 2-3часа ехали. В июле Газель еще помогала, если разгонится то 300шт за день успевает, мешает работать - отвлекает, грузить ее.
Так что не надо ля ля, я тоже не в сказке живу, наши так и говорят мол погоды не было тру ля ля... но оказывается надо с тормозов быстро снимать и работать а не е...чики наводить в сезон.
Летом день год кормит как у нас говорят.

Снимаю шляпу:-) это жизнь...это хардкор:-)

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Don Emilio" пишет:

чем косили и сгребать не надо??? Прям в валках лежат, долго сохнут?

Косили полькой 1.85. Сгребать надо ,2-3 покоса в валок. Третий день лежат , погоды нет ,если не будет просвета ,пойдёт на сенаж.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Aksyonov" пишет:

и как удалось сохранить сено при токих условиях?

тюковал высушенное не со всей правдой, я почти всегда так тюкую - вечный балланс качества и сухости поджатый временем.
А сохраняется часть в сорае, который кстати между 1-й и второй партией за 2 дня был расширен остальное в стогах под 2-3 пленки 150мкм. Стога лучше класть 6х8 тюков (6 повдоль 8 поперек) так ряд на ряд ложится ровно и накрывается 6-и метровой пленкой накрест. Пленку важно ни чем не прижимать - ни каких досок, обвязывается по кругу стога шпагатом, порой 2-3 раза и сбоков собирается в пучек, пучек обвязывается шпагатом и вешается груз, груз слегка касается земли чтоб не давал пленке трепыхаться но и не растягивал. Вот только как от птичек избавиться так и не пойму. Да, мокушка у стога должна возвышаться, обычно кладу тюки и еще россыпь, чтоб не было ни каких ямок - только скаты. Под конец оборзел - просто ряд тюков по центру, но лучше так не баловаться - тюки сильно колют пленку.
Внизу под стогом горбыль накрест, чтоб над землей поднять, один хрен не очень помогает - нижний ряд подплесневеет - стог дело не благодарное...
Но самое главное - вывезти в день прессовки, на краю деревни мимо которой на поле еду сидит сторож - звонит своим когда чего делаю, как с прессом еду так в тот день аж очередь газелей за углом, так что тюки в поле оставлять не то что нельзя, проще сразу поджечь. Если в дороге тюки падают - можно не беспокоиться - вернуться не успеешь.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Павел Вадимович пишет:
"Aksyonov" пишет:

и как удалось сохранить сено при токих условиях?

тюковал высушенное не со всей правдой, я почти всегда так тюкую - вечный балланс качества и сухости поджатый временем.
А сохраняется часть в сорае, который кстати между 1-й и второй партией за 2 дня был расширен остальное в стогах под 2-3 пленки 150мкм. Стога лучше класть 6х8 тюков (6 повдоль 8 поперек) так ряд на ряд ложится ровно и накрывается 6-и метровой пленкой накрест. Пленку важно ни чем не прижимать - ни каких досок, обвязывается по кругу стога шпагатом, порой 2-3 раза и сбоков собирается в пучек, пучек обвязывается шпагатом и вешается груз, груз слегка касается земли чтоб не давал пленке трепыхаться но и не растягивал. Вот только как от птичек избавиться так и не пойму. Да, мокушка у стога должна возвышаться, обычно кладу тюки и еще россыпь, чтоб не было ни каких ямок - только скаты. Под конец оборзел - просто ряд тюков по центру, но лучше так не баловаться - тюки сильно колют пленку.
Внизу под стогом горбыль накрест, чтоб над землей поднять, один хрен не очень помогает - нижний ряд подплесневеет - стог дело не благодарное...
Но самое главное - вывезти в день прессовки, на краю деревни мимо которой на поле еду сидит сторож - звонит своим когда чего делаю, как с прессом еду так в тот день аж очередь газелей за углом, так что тюки в поле оставлять не то что нельзя, проще сразу поджечь. Если в дороге тюки падают - можно не беспокоиться - вернуться не успеешь.

Жесть!У нас в поле не трогают,во всяком случае сено,соломы тюков 50 правда утащили,сами виноваты,сразу вывести не получилось,а ночью дождь,хозяину потом не до соломы было,вот она и пролежала в поле почти 2 недели и чуток "растаяла"

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"BAGI" пишет:

тюков 50 правда утащили

тюков квадратных или рулонов?
Рулоны у нас тоже не особо тащат, только если залежатся, а вот тюки в лет. Тут еще играет роль что вокруг фермеров нет, сено не готовят а всяких овцеводов полно, а им косой махать некогда особо - на стройках работают или лень элементарно, что кстати чаще встречается.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"rif" пишет:

Мне тоже интересна тема про переворот сена. Может у кого есть фотка установки колес "в живую" на поле именно для ворошения?

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 419

Спасибо большое!!! yes3

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
лашара пишет:
"rif" пишет:

Мне тоже интересна тема про переворот сена. Может у кого есть фотка установки колес "в живую" на поле именно для ворошения?

хорошие покосы) респект) у моего соседа, новооиспеченного фермера, такие грабли задыхаются=забиваются на наших заливных лугах dntknw да и мои гвк-7П тож иногда....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах