Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 18 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5184 сообщения
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584

Ворошить в наших условиях незачем, нет такой нужды. А если надо переворачиваешь крылья на 180 градусов и смыкаешь крылья. А если надо обернуть валки после дождя или сырые, то вообще ничего делать не надо, ставишь грабли на 2-3 последних колеса любого крыла на валок и едешь - отлично переворачивает.

Россия
: РБ Бирск
24.02.2010 - 18:04
: 95
Don Emilio пишет:

Завод СИМЗ, у нас в области, я прямо на заводе и купил.
Я конечно понимаю и согласен что РКС намного лучше наших "сырых" ГКП(ГВВ) и для кого то купить РКС это как за хлебушком сходить, но для нас покупка ГКП - это покупка десятилетия и для нас даже это дорого, про РКС и речи нет!!! И если кто то не может купить РКС, ГКП(ГВВ) за такие деньги идеальный вариант

а до места вы как их доставлялм? то что в уфе алтайского производства. а до соль-илецка мне около 500 км может прям с завода тогда купить. и кого размера транспортные колеса

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Я сравниваю грабли которые работают в хозяйствах. Одно хозяйство позарилось на цену и купили такие. В прошлом году они еще валялись у забора. В основном у нас хозяйства берут Доминатор, это колесно пальцевые грабли с шириной 8 метров, в хозяйстве двое граблей. На них нагрузка по сену по тысяче тонн. Перед сезоном они берут одну пачку пальцев и все.
Для маленьких хозяйств я считаю что и ГВВ великоваты, вполне хватит линейных граблей на 6 колес и цена у них на порядок ниже. Если конечно не убирать за день по 30 га. А на 10 га в день 6 колес за глаза

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
maxim-birsk пишет:
Don Emilio пишет:

Завод СИМЗ, у нас в области, я прямо на заводе и купил.
Я конечно понимаю и согласен что РКС намного лучше наших "сырых" ГКП(ГВВ) и для кого то купить РКС это как за хлебушком сходить, но для нас покупка ГКП - это покупка десятилетия и для нас даже это дорого, про РКС и речи нет!!! И если кто то не может купить РКС, ГКП(ГВВ) за такие деньги идеальный вариант

а до места вы как их доставлялм? то что в уфе алтайского производства. а до соль-илецка мне около 500 км может прям с завода тогда купить. и кого размера транспортные колеса

Любой транспортной компанией можно доставить. Грабли убираются в ящик 2х2х0.5 и едут

Россия
: РБ Бирск
24.02.2010 - 18:04
: 95

вся проблема в том что с граблями будет работать у меня трактор т-16 и задняя сцепка мертвая, по этому и ищу прицепные в данный момент гребем одной створкой гвк с утра и до вечера 10 га сгребается но время на уборку не остается. и в планах увеличение

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
maxim-birsk пишет:

вся проблема в том что с граблями будет работать у меня трактор т-16 и задняя сцепка мертвая, по этому и ищу прицепные в данный момент гребем одной створкой гвк с утра и до вечера 10 га сгребается но время на уборку не остается. и в планах увеличение

Выход и в такой ситуации найти можно. рассмотрите вариант прицепной навески. Не большой прицеп с одной осью (но хорошей) а к прицепу навеску от Т-40. И будет у Вас универсальная навеска.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
"александр шульдов" пишет:

Выход и в такой ситуации найти можно. рассмотрите вариант прицепной навески. Не большой прицеп с одной осью (но хорошей) а к прицепу навеску от Т-40. И будет у Вас универсальная навеска.

зачем огород городить??? что бы купить навесные польские? ерунда, а то что они валяются у забора - это как в поговорке про стекло и х cen . Здесь на форуме основной контингент мелкие фермеры, частники и собственники и я не думаю что агроном с крупного хозяйства будет сидеть обсуждать про грабли. А частнику нафиг нужны 8 метровые грабли. Я брал прицепные тоже под т-25, потому что навесные для него тяжелые, а держать МТЗ на граблях по соляре не выгодно.

"maxim-birsk" пишет:

а до места вы как их доставлялм? то что в уфе алтайского производства. а до соль-илецка мне около 500 км может прям с завода тогда купить. и кого размера транспортные колеса

я их забрал с завода на газели с 3х метровым кузовом, место осталось, в кузов влезли бы еще одни такие же грабли.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Don Emilio пишет:
"александр шульдов" пишет:

Выход и в такой ситуации найти можно. рассмотрите вариант прицепной навески. Не большой прицеп с одной осью (но хорошей) а к прицепу навеску от Т-40. И будет у Вас универсальная навеска.

зачем огород городить??? что бы купить навесные польские? ерунда, а то что они валяются у забора - это как в поговорке про стекло и х cen . Здесь на форуме основной контингент мелкие фермеры, частники и собственники и я не думаю что агроном с крупного хозяйства будет сидеть обсуждать про грабли. А частнику нафиг нужны 8 метровые грабли. Я брал прицепные тоже под т-25, потому что навесные для него тяжелые, а держать МТЗ на граблях по соляре не выгодно.

"maxim-birsk" пишет:

а до места вы как их доставлялм? то что в уфе алтайского производства. а до соль-илецка мне около 500 км может прям с завода тогда купить. и кого размера транспортные колеса

я их забрал с завода на газели с 3х метровым кузовом, место осталось, в кузов влезли бы еще одни такие же грабли.

Огород городить не стоит, такие навески в природе существуют. Изготовить такую же труда и средств займет не много.
А то что тут народ считает каждую копеечку я знаю, поэтому и говорю, что не стоит брать грабли за 80 000 и мучаться, если можно взять за 40 000 и работать.

Россия
: РБ Бирск
24.02.2010 - 18:04
: 95

чем мне брать за 40 я так же буду дальше грести половинкой гвк 6

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
"александр шульдов" пишет:

Огород городить не стоит, такие навески в природе существуют. Изготовить такую же труда и средств займет не много.

Дядя не обижайтесь, но чувствуется что вы далеки от села и вам надо работать с крупными агрохолдингами и хозяйствами.

Россия
: РБ Бирск
24.02.2010 - 18:04
: 95
Don Emilio пишет:
"александр шульдов" пишет:

Огород городить не стоит, такие навески в природе существуют. Изготовить такую же труда и средств займет не много.

Дядя не обижайтесь, но чувствуется что вы далеки от села и вам надо работать с крупными агрохолдингами и хозяйствами.

полностью с тобой согласен Don Emilio

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"александр шульдов" пишет:

А частнику нафиг нужны 8 метровые грабли. Я брал прицепные тоже под т-25, потому что навесные для него тяжелые, а держать МТЗ на граблях по соляре не выгодно.

Зря вы так о т-25 у нас один товарищ опрыскиватель 800 литров на него цепляет, догрузка правда тяжелее трактора и шпарит не ток себе но и по калымам, хотя у него и мтз имеется.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
"Бровко" пишет:

Зря вы так о т-25 у нас один товарищ опрыскиватель 800 литров на него цепляет, догрузка правда тяжелее трактора и шпарит не ток себе но и по калымам, хотя у него и мтз имеется.

Сосед пробовал на свой т-25 8 колесный ркс повесить и грузы от беларуса на перед кидал, не прокатило. у нас косогоры такие не как в полтаве)))

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

Он по косогорам не ездил это факт, у него поле прям за огородом ровное как стол.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Don Emilio пишет:
"александр шульдов" пишет:

Огород городить не стоит, такие навески в природе существуют. Изготовить такую же труда и средств займет не много.

Дядя не обижайтесь, но чувствуется что вы далеки от села и вам надо работать с крупными агрохолдингами и хозяйствами.

я и не собираюсь с Вами работать, и от села я не далек. родился, вырос и сейчас живу в деревне. Граблей на я говорилл про грабли в 6 колес, которые весят 230 кг. Которые и делают под Ваш трактор. С производительностью 4 га/ч.
Я видел в работе и с ГВВ и ГВК и RSC. Вы способны загрузить ГВВ полностью, 70-80 га в день? Или Вы считаите правильным Купить технику за 80 000, а использовать ее на 20%. Видимо Вы чересчур богатый человек.
PS. Я не торгую такими граблями.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Бровко" пишет:

у нас один товарищ опрыскиватель 800 литров на него цепляет, догрузка правда тяжелее трактора и шпарит не ток себе но и по калымам, хотя у него и мтз имеется.

Когда чулки сломает поймет что погорячился.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

Когда чулки сломает поймет что погорячился.

так прицепной тоже в природе существует

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

так прицепной тоже в природе существует

Так чел то навесным шпарит.
А этот навесной на 800л МТЗ не то чтоб приподымает, но тормозами рулить помогать заставляет, если порезче дернуть то и передок задерется скорее всего.
Удивляюсь как у него гидравлика поднимает этого монстра, или он подымает и потом наливает...

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"Павел Вадимович" пишет:

Удивляюсь как у него гидравлика поднимает этого монстра, или он подымает и потом наливает...

Я то же был в шоке у меня 400 литров на т-40 без догрузки под гору, перёд земли еле касается, но в поле его видел, и вы правы наверное он его вообще не опускает.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
александр шульдов пишет:
Don Emilio пишет:
"александр шульдов" пишет:

Огород городить не стоит, такие навески в природе существуют. Изготовить такую же труда и средств займет не много.

Дядя не обижайтесь, но чувствуется что вы далеки от села и вам надо работать с крупными агрохолдингами и хозяйствами.

я и не собираюсь с Вами работать, и от села я не далек. родился, вырос и сейчас живу в деревне. Граблей на я говорилл про грабли в 6 колес, которые весят 230 кг. Которые и делают под Ваш трактор. С производительностью 4 га/ч.
Я видел в работе и с ГВВ и ГВК и RSC. Вы способны загрузить ГВВ полностью, 70-80 га в день? Или Вы считаите правильным Купить технику за 80 000, а использовать ее на 20%. Видимо Вы чересчур богатый человек.
PS. Я не торгую такими граблями.

За 25 лет своей жизни я прошел и через ручную сборку в валки из прокосов, и через конные поперечные грабли и через половинку гвк6 и, сейчас, через гвк-7п.
Первые гвк взял загодя для пресса, ибо с конными замаешься.
Вроде все хорошо с гвк3 но замаешься ходить взад-вперед.
В итоге. Осенью того года взял гвк7п за 80 б-у 1 сезон. Состояние отличное
И вот что хочу сказать. Я ни капельки не жалею что их взял. Да единовременная трата 80 тысяч это трудновато.но! Пусть я буду дольше прессовать сено, нежели кататься взад-вперед. Закашиваю на раз не так много. Не 10, не 20 га. Меньше.
Если раньше с гвк3 согребал часа 4 то сейчас час от силы. Пусть за эти 3 часа я напрессую больше кубиков! Да, я мало загружаю гвк7 :-) но по факту получается что по расходу дт и времени я ну ни как не в минусе :-) даже в плюсе. Я прекрасно понимаю что срок окупаемости граблей затягивается, но нервы дороже:-)
"скупой платит дважды" :-)

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"ra99" пишет:

Да, я мало загружаю гвк7 :-) но по факту получается что по расходу дт и времени я ну ни как не в минусе :-) даже в плюсе. Я прекрасно понимаю что срок окупаемости граблей затягивается, но нервы дороже:-)
"скупой платит дважды" :-)

+5
Полностью согласен! Я купил ГКП-7,3, есть проблемки с ними бывает вьюнок накручивает и сыроватое сено кучькует но это при максимально широком захвате думаю в следующем году немного захват уменьшу и будет все отлично! Зато я за один день одним трактором с 12 до 22, 8 -10 га и в валки соберу и прессом прф-145 спрессую, (покосов 50 га), а так к примеру в валки день собираешь а на следующий день дождь cry бывало и в день уборки заряжал. Лично я стараюсь в волах сено не держать, гектар 5 не успел собрать потом плохо его ворошить особенно если валы большие!

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

я вот в этом году посмотрел как люди эксплуатируют двух крылые грабли и еще раз понял что их брать нет смысла . или же снимают колеса и оставляют по 2 -3 на крыло или вообще одной половинкой работают . или потом с прессом е--ся чистя его каждый рулон . или же на 1 скорости пониженной прессуют .

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
"arkadii" пишет:

я вот в этом году посмотрел как люди эксплуатируют двух крылые грабли и еще раз понял что их брать нет смысла . или же снимают колеса и оставляют по 2 -3 на крыло или вообще одной половинкой работают . или потом с прессом е--ся чистя его каждый рулон . или же на 1 скорости пониженной прессуют .

в хороших руках и х cen балалайка, а дай дураку х cen стеклянный .....

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Don Emilio пишет:
"arkadii" пишет:

я вот в этом году посмотрел как люди эксплуатируют двух крылые грабли и еще раз понял что их брать нет смысла . или же снимают колеса и оставляют по 2 -3 на крыло или вообще одной половинкой работают . или потом с прессом е--ся чистя его каждый рулон . или же на 1 скорости пониженной прессуют .

в хороших руках и х cen балалайка, а дай дураку х cen стеклянный .....

Хорошо сказал,в смысле написал super

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

Двукрылые грабли хорошая штука на больших площадях с небольшой урожайностью, и не надо о них так, люди ведь их зачем то покупают, или все идиоты?
У меня польские 4 солнышка, иногда на большом травостое, даже ими извращаешся как бы меньше подгрести, чтобы прес глотнул, и в то же время есть площадя где ими бегать токо кузнечиков гонять, вот там двукрылые незаменимы.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"arkadii" пишет:

двух крылые грабли и еще раз понял что их брать нет смысла . или же снимают колеса и оставляют по 2 -3 на крыло или вообще одной половинкой работают . или потом с прессом е--ся чистя его каждый рулон . или же на 1 скорости пониженной прессуют .

При правильно настроенных граблях гребут хорошо, самый главный + двух крылых можно настроить валок нужной ширины и рулоны будут ровные!!! + большая ширина захвата, не спорю где все лето жара да засуха можно хоть два дня грести потом прессовать, у нас к примеру погода очень переменчива и так рисковать желания нет! Мое мнение работы должны выполняться максимально быстро! Опять таки у кого какой трактор к примеру за мтз -82 как то стыдно на 4 колеса тягать (соляры больше сожжёшь) (тут писали что и ГКП-7,3 Т25 тянет).
А прессом ПРФ-145 ниже чем 4 не разу не прессовал причем на 4 глотает кучи высотой выше моста переднего и шире подборщика см на 50 когда к такой куче подъезжаешь сцепление выжмешь он потихоньку накатом едет и затянет, опять проедешь (но это из-за того что шире подборщика) и кучи такие гектар на 10 штук 6 (это только на двух полях было трава сыровата была и много полыни, молочая и вьюнка (я грести начинаю когда сыровата пока все сгребёшь которую начинал грести уже досыхает:))) а урожайность там средняя 3 т с га (это при том что примерно 30 % гусеницы съели и там лысаки) а на густых участках через 50- 80 метров рулон (а это 5-9 тон с гектара), а в местах где без куч то на 5 нормально идет:)

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"Don Emilio" пишет:

в хороших руках и х балалайка, а дай дураку х стеклянный .....
__________________

Опять таки грабли граблям рознь:) И хозяин хозяину тоже lol у знакомого тоже ГКП-7,3 он в круговую гребет зубья только так летят, у меня за 100 га ни одного сломанного зуба причем гектар 60 гребли наемные и чужие.

"Бровко" пишет:

У меня польские 4 солнышка, иногда на большом травостое, даже ими извращаешся как бы меньше подгрести

А это с какой урожайностью?

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

У меня тоже ГКП-7.3, второй год эксплуатации показал слабые места, это крепления крыльев к подъемной раме. Их начало рвать, нынче все пришлось заваривать, на следующий сезон усилить надо и растяжки поставить.А так грабли ничего вроде,отгребли за два года где то гектар 250, но судя по поломкам в этом году, следующие грабли будут у меня точно итальянские.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"Antonioo" пишет:

"Бровко" wrote:

У меня польские 4 солнышка, иногда на большом травостое, даже ими извращаешся как бы меньше подгрести

А это с какой урожайностью?

Участок 2.2 га 1.2 га лысак 100 тюков по 28кг, 1га в низине 530 тюков по 30кг. Болото после мелиорации на торфах если вода подходит костры полтораметровые дмут. Рулонников у нас нет не знаю может им и проще, а тюковому пресу большие валки тяжело глотать.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"Артем 2" пишет:

У меня тоже ГКП-7.3, второй год эксплуатации показал слабые места, это крепления крыльев к подъемной раме. Их начало рвать, нынче все пришлось заваривать, на следующий сезон усилить надо и растяжки поставить.

fotku чтобы усилить дабы избежать будущих поломок!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах