Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 145 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5182 сообщения
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
fishawn пишет:

Саша Я пишет:

Ребята, а колеса правильно стоят на этом фото? Мне думается загиб спиц должен быть в другую сторону.

Правильно все

Мне что то кажется что не правильно. Спица должна загибом вперед стоять и при работе: спица цепляет сено и проворачиваясь колесо, спица при подьеме ее конец смотрит вниз и сено слетает со спицы.
Еще. барабаны должны стоять так, чтобы спицы крепились с "внутренней" стороны граблей- ну там где валок будет, если наеборот поставить, то пластины прижимные не удержат спицы и выгнет как зонтик барабан. Упор спиц должен быть в крепежный блин- который к ступице крепится.

А на этих граблях где перед? на моих загиб трубы стоит назад, у меня Унисибмаш. В любом случае барабаны стоят не правильно. А спицы если перед куда загиб трубы, то правильно(на нас)

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Андрей сибиряк пишет:

Мне что то кажется что не правильно.

Да, действительно неправильно, Андрюх. К меня одиночное колесо идет первым по ходу трактора, а на фото - оно последнее. и если грести им, то сено просто будет накручивать на колесо.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Андрей сибиряк пишет:

В любом случае барабаны стоят не правильно.

Имеете в виду упорные тарелки , у меня старые тоже Ивановские , три сезона отработали только они на 4 колеса . А вот загиб на старых дугообразный , а на этих просто буквой Г , вот и думаю что будут забиваться .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
fishawn пишет:

Да, действительно неправильно,

Они стоят на ворошении ,

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Значит правильно

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351

как можно ворошить , если они травой забиты будут через 10 метров ?

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Андрей сибиряк пишет:

Еще. барабаны должны стоять так, чтобы спицы крепились с "внутренней" стороны граблей- ну там где валок будет, если наеборот поставить, то пластины прижимные не удержат спицы и выгнет как зонтик барабан. Упор спиц должен быть в крепежный блин- который к ступице крепится.

каждый сезон перекидываю колеса с одной стороны на другую ( гвк - 8 м ивановские ) и пальцы стоят ровненько а не зонтиком .. При работе разницы нет, и не что не выгинает dntknw

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Юрий г пишет:

загиба в форме буквы Г , на старых он был дугообразный , и

а может оно ик лучшему, что нет "кармана" ... Работа покажет . ))) Я проблему забивания решаю скоростью ( очень часто помогает ). По возможности стараюсь валковать на 9-ой пониж. ( МТЗ 80)

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Алик605 пишет:

Юрий г пишет:

загиба в форме буквы Г , на старых он был дугообразный , и

а может оно ик лучшему, что нет "кармана" ... Работа покажет . ))) Я проблему забивания решаю скоростью ( очень часто помогает ). По возможности стараюсь валковать на 9-ой пониж. ( МТЗ 80)

Вот смотрю у них на сайте нет , а в инструкции появились грабли 10 колес , такие же как и гвк-8 , только гвк-10. У меня забивала когда переворачивал волки Суданки , после жатки шестерки . Она как камыш , под нее нужно раму с обратной стороны колес , а так волки под рамой не проходят .

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Юрий г пишет:

только гвк-10.

интересно глянуть как они в транспортном .. У меня с малой кабиной 8-ка в транспорте всего оставляла от земли 30-40 см., а как кинул большую, так грабли вообще в транспортное не встали, пришлось разворачивать нижние пары, но так по трассе хрен проедешь, не габарит ( под 4 м. становятся). Пришлось лепить проставки, чтоб навеску удлинить. Но уже ету проблему решил нормально.

Юрий г пишет:

переворачивал волки Суданки

ворошить у нас не надо, успеть бы не пересушить laugh )) 11 га. переросшей под 2 м. суданки (камыш-камышом) скосил-собрал-затюковал. Собирал 3 в 1. Все нрмально, если на скорости. Как только сбрасываешь обороты, то начинает подымать-мотать ..

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Алик605 пишет:

Все нрмально, если на скорости. Как только сбрасываешь обороты, то начинает подымать-мотать ..

Надо тоже скорости добавить , может тоже не будит мотать .

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
Алик605 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Еще. барабаны должны стоять так, чтобы спицы крепились с "внутренней" стороны граблей- ну там где валок будет, если наеборот поставить, то пластины прижимные не удержат спицы и выгнет как зонтик барабан. Упор спиц должен быть в крепежный блин- который к ступице крепится.

каждый сезон перекидываю колеса с одной стороны на другую ( гвк - 8 м ивановские ) и пальцы стоят ровненько а не зонтиком .. При работе разницы нет, и не что не выгинает [изображение]

У меня на на граблях, на барабанах специально написано :лев. и прав.- это чтобы не поставить на другую сторону, один раз переставили и метров 10 проехал всего, а барабан как "зонтик" стал.
Алик, может у тебя конструкция барабана другая? Раньше на ГВК не было разницы на какую сторону ставить и переставляли частенько с одной стороны на другую, чтобы иглы не выгибало сильно.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Андрей сибиряк пишет:

может у тебя конструкция барабана другая?

да нет, обычная )) как у Юрия г на фото. А у тебя чьё производство ?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
Алик605 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

может у тебя конструкция барабана другая?

да нет, обычная )) как у Юрия г на фото. А у тебя чьё производство ?

У меня Новосибирские Унисибмаш ГКП 7.3. На таких барабанах нет ребр жесткости как на ранешних граблях и Та полоска металла с дырками через которую вставляются иглы, я называю ее -обруч, он держится только на иглах и нагрузка от работы, а нагрузка не маленькая- т 25 "пыхтит" иногда - приходитсся на иглы, а иглы упираются в блины круглые, крепятся иглы к этому блину см 5-6 от края, вот упираются в край, пружинят. а если развернуть барабан, то нагрузка вся пойдет на прижимные пластины, а они 30мм ширины и болт посередине, выгибает пластины.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240

перед сезоном как обычно начинает пухнуть голова.
хочу спросить у тех у кого ивановские на 8 колёс. валок на 1.2 метра сформировать реально? удобно?
как решаете вопрос среднего прокоса, который без ворошения не захватывается подборщиком?

у самого разные думки пошли.
1) до этого всегда собирали граблями древники гвк - которые на сквозь прогнили
2) в прошлом году пользовались двумя ГВВ 6. один был на 8 колес, другой с центральным колесом.

по результатам сезона - ГВВ который был 2 года в эксплуатации, уже ПОРЯДКОм. подуставший. крепления гнутые, дышло усиленное, через два сезона половина спиц повылетало. то есть не панацея.
Валок на 1.2 нереально сделать. можно, если захват увеличивать, то задние колеса смыкаются.
ПОЯВИЛАСЬ другая проблема - при сильно сомкнутых задних колесах - разворачиваться не реально- ЗАДНИЕ волокутся по земле, не поднимаются. ЭТО ИХ особенность.
то есть необходимо не просто поднимать крылья при разворотах - но еще и работать навеской, опусть навеску, чтобы задние поднимались.
ПО ИТОГУ - старые ГВВ, которые всего два года в эксплуатации - весь сезон отдыхали. пружины держащие оба крыла сломанные, крепления сыромятина сталь. даже при нормальной эксплуатации - средний прокос КАК ЛЕЖАЛ, так и лежит после прессования.
то есть нужно среднее колесо.
как решение - перешли, точнее наступили на одни и те же грабли. НОВЫЙ ГВВ, с центральным колесом.

Ширина валка не решена, только с увеличением захвата. в итоге горе тракторист, на разворотах задние два колеса со спицами - сделал квадратными. лень было наверное навеской работать. или по ошибке рычагом навеску поднял - хрен его знает. еще раз - ШИРИНУ валка не решили проблему.
среднее колесо - уже средний прокос не остается, среднее колесо захватывает часть среднего прокоса - ни весь. но большую часть. по итогу - на поле остаются края прокоса, которых не коснулись ни левые правые колеса задние, ни среднее. то есть ни при каких раскладах чисто не убирается. в итоге снизу остается зеленое, отличное, высушенное сено. ЖАЛКО видеть такой результат. опять же к оттаве, или следующему году - у нас рулоны опять имеют в составе сена, прошлогоднюю гниль, из-за этих вот оставленных частей прокоса.
не то пальто.

у ивановских 5 колес - рабочая скорость до 8.5, результаты подсчитаны вообще при 7 км. в час.

у харвеста такого же плана грабли - дают 20 км. в час?

а вы на каких скоростях валкуете на ивановских? 15 км в час если - они развалятся что ли?
там реально всего 1.3 ГА в час валковать? так указано на сайте.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Ernesto пишет:

валок на 1.2 метра сформировать реально? удобно?

реально )) у самого подборщик на прессе всего лишь 1,5 м.

Ernesto пишет:

как решаете вопрос среднего прокоса, который без ворошения не захватывается подборщиком?

косилка какая ??

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240
Алик605 пишет:

Ernesto пишет:

валок на 1.2 метра сформировать реально? удобно?

реально )) у самого подборщик на прессе всего лишь 1,5 м.

Ernesto пишет:

как решаете вопрос среднего прокоса, который без ворошения не захватывается подборщиком?

косилка какая ??

у вас 8 колёс? производительность какая за час?

у меня косилка - роторка захват на 2.4 м

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

такие .. По производительности норм. Раз засекал на интерес, 6 га. сгреб а 40-45 мин., но поле более-менее ровное с нормальными гонами. МТЗ 80 на 9-ой пониж. Было в позапрошлом году после косы 1,85. Сгребал 4 в 1 за раз. Грабли чуток доработаны .. В данный момент опять в доработке laugh

Вложение
56.jpg
Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

на прессе подборщик 1,5 м. Проблему среднего волка решаю смещением колеи тр-ра по отношению к валкам. На поле ничего не остается, работаю на калымах и если будет "грязно" то больше не наймут laugh

Вложение
12.jpg
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
Алик605 пишет:

такие .. По производительности норм. Раз засекал на интерес, 6 га. сгреб а 40-45 мин., но поле более-менее ровное с нормальными гонами. МТЗ 80 на 9-ой пониж. Было в позапрошлом году после косы 1,85. Сгребал 4 в 1 за раз. Грабли чуток доработаны .. В данный момент опять в доработке [изображение]

Привет Алик! У тебя на граблях правильно барабаны к ступице прикручены- иглы прикручены "блину" спереди, а на тех граблях у Юрия они сзади крепятся.
По скорости, гребсти они могут и на девятой, если ровно. Когда на скорости гребешь с барабанов сено хорошо слетает.
Какую доработку делаешь?

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

Привет !! Это в прошлом году они правильно. В позапрошлом были не правильно. В этом будут тоже будут не правильно laugh )) Я их каждый сезон перекидываю.Так пальцы в зонтик не уходят, все ровные. 20 шт. в запасе, еще ни одна не пригодилась. Из доработки ; отодрал от рамы 3-х угольник, устанавливаю его через 20 см. проставки, чтоб в транспорте выше были. По полям можно будет "летать" не черпая землю laugh )) Так-же добавлял пол-метра (на фото) захвата. И еще приварено доп. отверстие на рег. плиту. По заводу они 3 м. в транспорте, а так 2,50 .. гайцов не раздражают laugh

Вложение
152.jpg
153.jpg
Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Алик605 пишет:

такие .. По производительности норм. Раз засекал на интерес, 6 га. сгреб а 40-45 мин., но поле более-менее ровное с нормальными гонами. МТЗ 80 на 9-ой пониж. Было в позапрошлом году после косы 1,85. Сгребал 4 в 1 за раз. Грабли чуток доработаны .. В данный момент опять в доработке [изображение]

Алик,что за косилка на заднем плане?

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

самаш 2,10

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

вот

Вложение
34.jpg
Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Алик605 пишет:

вот

super круто

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

У Шульдова в прошлом году брал yes3

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

сх орудия в сложенном виде по дорогам общего назначения до 4 м со всеми вытекающими

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Снял отзыв про ГКП 7,3
https://youtu.be/KdmbnZJnuQk

Россия
: Барнаул
29.09.2014 - 13:50
: 28

Всем доброго времени суток.
5ть копеек про ориентацию колес, про реальную ширину валка и про скоростные режимы прицепных граблей.

В прицепных граблях минимальная ширина валка 0,4 метра. Выкручивается максимально талреп и через шарнир крылья раздвигаются увеличивая ширину захвата и увеличивая угол атаки.
Что бы получить 1,4 метра соответственно талреп раскручиваем уменьшая ширину захват.

У навесных двухсторонних граблей показатели примерно такие же. Что бы получить ширину ВАЛКА 1,4 надо «уменьшить» ширину захвата до 4,7 метра.

Скоростные режимы сопоставимы с прицепными граблями и ограничиваются только рельефом. Узлы усилены. Все выдерживает.

Про скоростные режимы навесных граблей лучше всего расскажут пользователи граблей ХАРВЕСТ.
Из форумчан это S P (КУЙТУН Иркутской области)

На видео пользователь граблей из Петропавловского района Алтайского края

И второе видео достаточно старое, но в конце то же про скоростные режимы работы.


Грабли ворошилки валкообразователи и Фронтальные навесные погрузчики
Harvest22.ru – наш сайт
8-800-250-16-91 – служба сервиса 24/7
Ютуб – обзоры и отзывы на продукцию
Одноклассники – сообщество покупателей

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240

то есть реально ивановскими на 5 колес гнать 15-20 по полю? реально ими 3 ГА в час валковать?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах