Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 142 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5184 сообщения
25.11.2016 - 21:19
: 2014

Мне помогло,теперь очень редко косичку плетёт.где то на форуме прочитал в том году и удлинил.

[/quote]
Ок! Спасибо! Возьму на заметку!

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
yurin.igor пишет:

Осталась рама от Турция (5 колёс) может кому нужно.

по чем???

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
Владимир казах пишет:

Artur-sao пишет:

Владимир казах пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Василий 55 пишет:

Встал вопрос о покупке граблей.брал у друга иваноские.и как показала практика,не выгребают они за один проход все сено ,валки густые.сено было море,это связано с тонкостью спиц? Или у всех так??

[развернуть]

[развернуть]

Гребут так, что полосы от спиц остаются, 7мм спица, Унисибмаш.

[развернуть]

Да полосы от них остаются,за три сезона все спицы целые очень доволен этими граблями [изображение]

Спицы ломаться начинают с 4-го - 6-го сезонов, все еще впереди))

Па смотрим [изображение]

может всё таки от отработанных гектар зависит,а не от лет! Почти 200га отработали ивановские в это лето,сломал одну спицу и то когда вез домой в прицепе,а так думаю при моём покосе в 30га мне их уже хватило бы на 6 лет без поломок.ни один шов не лопнул,ни чего непогнуло!ПАЛЕХ 5++.только усилить место пальца регулировки угла захвата—разбивает в брусе

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Может кому пригодится

Вложение
prayskormilec2018foto.pdf
: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Привет друзья!
Снимал ролики о подведении итогов сенокоса 18-го года. Хочу показать ролик о граблях. А есть ещё о косилке и о прессе.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859

Скоростные грабли HARVEST- SWR 11 (2ГЦ) -парни кто что знает про эти грабли.это новая разработка компании Харвест.прежние с одним гидроцилиндром очень крепкие , а вот что новые за зверь хотелось бы попробовать. может кто в живую видел.

Вложение
233big.jpg
img10.jpg
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2927
аграрий 2 пишет:

Скоростные грабли HARVEST- SWR 11 (2ГЦ) -парни кто что знает про эти грабли.это новая разработка компании Харвест.прежние с одним гидроцилиндром очень крепкие , а вот что новые за зверь хотелось бы попробовать. может кто в живую видел.

Видел по пять барабанов на крыле- нормальные, таких не видел. Но думаю хорошие, такие же у меня Унисибмашевские ГКП 7.3 , они раньше дешевле были чем харвест.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Андрей сибиряк пишет:

Видел по пять барабанов на крыле- нормальные, таких не видел. Но думаю хорошие, такие же у меня Унисибмашевские ГКП 7.3 , они раньше дешевле были чем харвест.

170 косярей....если большие поля, то им цены не будет. 8,5 метров захват

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

вот на гвк6 норм не забиваются и валки делал на хорошем травостое огромные но блин в неудобьях с таким захватом фигово крутится

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

laugh это да бывает такое blush2 сам перешёл на палехские и ворошилку продал

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

Скоростные грабли HARVEST- SWR 11 (2ГЦ) -
первое что мне понравилось из заводского ну покрайней мере на фото

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
fishawn пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Видел по пять барабанов на крыле- нормальные, таких не видел. Но думаю хорошие, такие же у меня Унисибмашевские ГКП 7.3 , они раньше дешевле были чем харвест.

170 косярей....если большие поля, то им цены не будет. 8,5 метров захват

я тут маленько ввел Вас в заблуждение, на фото HARVEST- SWR 13 с двумя гбц. - у них 12 рабочих колес и одно посередине. HARVEST- SWR 11- 10 рабочих и одно посередине.при захвате-7.2 метра.вот эта модель меня и интересует. Унисибмашевские-гкп-6.3 и 7.3 есть у братана и корефана.грабли хорошие но политика завода меня не устраивает- плати сейчас а грабли только в конце марта изготовят.у харвеста все в наличии.для колхозманов скидка 15 процентов.да и хочется что то нового.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Андрей сибиряк пишет:

аграрий 2 пишет:

Скоростные грабли HARVEST- SWR 11 (2ГЦ) -парни кто что знает про эти грабли.это новая разработка компании Харвест.прежние с одним гидроцилиндром очень крепкие , а вот что новые за зверь хотелось бы попробовать. может кто в живую видел.

Видел по пять барабанов на крыле- нормальные, таких не видел. Но думаю хорошие, такие же у меня Унисибмашевские ГКП 7.3 , они раньше дешевле были чем харвест.

Андрей dri , а нельзя ли по подробней узнать у тех у кого видел. очень интересно.в понедельник хочу ехать брать. bang

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2927
аграрий 2 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

аграрий 2 пишет:

Скоростные грабли HARVEST- SWR 11 (2ГЦ) -парни кто что знает про эти грабли.это новая разработка компании Харвест.прежние с одним гидроцилиндром очень крепкие , а вот что новые за зверь хотелось бы попробовать. может кто в живую видел.

Видел по пять барабанов на крыле- нормальные, таких не видел. Но думаю хорошие, такие же у меня Унисибмашевские ГКП 7.3 , они раньше дешевле были чем харвест.

Андрей [изображение] , а нельзя ли по подробней узнать у тех у кого видел. очень интересно.в понедельник хочу ехать брать. [изображение]

Нормальные грабли, видел со стороны, дорога выше проходила, ездил, обращал внимание- конкрентно на грабли, на валки и .... они также копнят как у меня Унисибмашевские на большой массе Т.к. масса не проходит под рамой граблей, это недостакок всех граблей ворошилок (ГВК) . В свое время у нас в агроснабе стояли на "показе" такие грабли, прикинул, они дороже чем унисибмаш 7.3. а так все едентично окромя цены.
От себя хочу сказать что грабли Унисибмаш нормальные - косяков нет(конкрентных) и ..... думай.
Отличаются цветом только и ценой. тебе же не завтра гребсти ехать?

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

Привет hi обращаюсь к тем у кого грабли полеха, крепление под центральную тягу в ходят в трубу плотно или как у меня зазор внутри 68 а кусочек трубы которая под тягу она 60мм dntknw

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
могилин юрий пишет:

обращаюсь к тем у кого грабли полеха, крепление под центральную тягу в ходят в трубу плотно или как у меня зазор внутри 68 а кусочек трубы которая под тягу она 60мм

сварчик пишет:

тож болтается как уй в проруби

да-да, именно как в проруби. Не пойму, зачем такой фокус?!?!?!

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
fishawn пишет:

могилин юрий пишет:

обращаюсь к тем у кого грабли полеха, крепление под центральную тягу в ходят в трубу плотно или как у меня зазор внутри 68 а кусочек трубы которая под тягу она 60мм

сварчик пишет:

тож болтается как уй в проруби

да-да, именно как в проруби. Не пойму, зачем такой фокус?!?!?!

Привет hi ну решил я эту проблиму с зазором, минёр он же токарь, вытачил две втулки в внутри 60,с снаружи 68, высотой 5см. Одел только на горячию,вот и всё good

22.03.2010 - 11:48
: 6908

сварчик - неделя блокировки за мат на форуме

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

Я что то пропустил? dntknw

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859

[quote=аграрий 2]

Скоростные грабли HARVEST- SWR 11 (2ГЦ) -парни кто что знает про эти грабли.это новая разработка компании Харвест.прежние с одним гидроцилиндром очень крепкие , а вот что новые за зверь хотелось бы попробовать. может кто в живую видел.

ну короче приобрел я данные грабли. что хочу сказать- подход к бизнесу у всех разный.в унисибмаше путем разговаривать не хотят, несколько лет назад брали у них грабли корефану, они в упаковке (деревянный ящик)вроде практично, но он в кузов уаза входит миллиметр в миллиметр по ширине а по длине торчит сантиков 40.водила на погрузчике наверное знает какая сторона тяжелей и взял ее к себе, ну и пихали его минут сорок под тент., а потом почти полтыщи км на задних колесах.я их уговаривал -давай разберем(вам же упаковка останется)нет так нельзя говорят.ну и нынче спрашиваю упаковку разберем, нельзя говорят. а в Харвесте все по другому.тысячу раз спросили а КАК ВАМ УДОБНЕЙ. я собирался сам за ними ехать, газелька новенькая своя что не сьездить.,да и зимой особо делать нечего., а на днях звонят - машинка в ваши края идет, если хотите до дома привезем,доставка встанет 3 т. а вот если в понедельник в какое время вам удобней. вот и привезли, еще кучу спиц в подарок, хотя как практика показывает понадобятся они лет через 5-6..еще что хочу сказать -конечно конструкция новая, но опыт общения с Харвестом успокаивает, если что поломается они помогут. так было с братановскими граблями- разбило механизм подьема. звоню им- они говорят да знаем про эту проблему, мы разработали новый механизм, давайте вышлем вам.и ведь прислали вместе с гидроцилиндром , и за свой счет.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Максима пишет:

аграрий 2 пишет:

общения с Харвестом успокаивает

это дорогого стоит [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 18-12-2018 в 8:13:18
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

я надеюсь что со временем ребята работающие в Харвесте не изменятся.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859

вот что получилось

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

Хорошие грабли good

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

какова цена удовольствия?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
аграрий 2 пишет:

вот что получилось

good Интересные грабли,а где цилиндры подъёма?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2927
аграрий 2 пишет:

вот что получилось

Поднимали видно без гидравлики. Давай больше фоток выкладывай! Что то есть новое или по новому сделано, из плюсов могу сразу сказать- подняли раму от земли повыше - меньше копнить будет, из минусов ??? что то показалось много соединений, на болтах и пальцах.
Ну новое приобретение это всегда радость- поздравляю! чтобы гребли чисто и не ломались!!!!!!!! beer

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Алексей-Новгород Великий пишет:

какова цена удовольствия?

с доставкой 155т. спицы бонус.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
saygan1@mail.ru пишет:

[изображение]

только не понял как крылья переворачиваются в режим ворошения?

не понравилось что рабочие колёса на четырёх болтах. об этом слабом месте писалось не раз. не помню кто из изготовителей писал что перешли на большое кол-во. (не навигатор и унисиб)

будем ждать отзывы и видео в будущем сезоне. [изображение]

путем сам не понял, теоретически брус с колесами передвигается назад и стопорится. насколько это будет тяжело в одного пока не знаю.насчет 4 болтов -прежние грабли ихние с одним гидроцилиндром- на глазах лет 6 проблем нет.нагрузка в год- 1000 рулонов плюс-минус.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Андрей сибиряк пишет:

аграрий 2 пишет:

вот что получилось

Поднимали видно без гидравлики. Давай больше фоток выкладывай! Что то есть новое или по новому сделано, из плюсов могу сразу сказать- подняли раму от земли повыше - меньше копнить будет, из минусов ??? что то показалось много соединений, на болтах и пальцах.

Ну новое приобретение это всегда радость- поздравляю! чтобы гребли чисто и не ломались!!!!!!!! [изображение]

соединения можно и заварить, это я думаю сделано для доставки. поднимали тягалкой.интересно сделаны разгрузочные пружины-по бокам черные.очень чувствительны к регулировке.насколько долговечны будут покажет время.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859

ну а так -СПАСИБО парни thank_you


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах