Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 144 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5182 сообщения
россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

белорусы стали делать

Вложение
3.jpg
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2895
дмимтрий пишет:

белорусы стали делать

Это они у Аксенова "Срисовали" lol
Тоже присматриваюсь, нравится конструкция, надо шире захват сделал, надо убавил.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3833
дмимтрий пишет:

белорусы стали делать

а ворошить как? scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Всех с новым годом и наступающим рождеством !!! Просьба у кого есть Ивановские грабли замерить длину основной трубы . После праздников поеду в транспортную , ехать 400 км , и нужно знать влезут в салон универсала или нет .

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Юрий г пишет:

После праздников поеду в транспортную , ехать 400 км , и нужно знать влезут в салон универсала

Труба длинная и самая тяжелая из всей конструкции грабель. Мы трубу везли по диагонали в прицепе авто 2,13 м, один конец чуток выступал. НУ примерно 2,5 (по прямой).

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

узнать бы ценник. Наверно как итальянские lol

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Aleksej-1616 пишет:

а ворошить как?

поднимете 2 через 2 или 2 через 1

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240
Юрий г пишет:

Всех с новым годом и наступающим рождеством !!! Просьба у кого есть Ивановские грабли замерить длину основной трубы . После праздников поеду в транспортную , ехать 400 км , и нужно знать влезут в салон универсала или нет .

по своей практике - перевозка негабарита с 400 км - на своем авто с расходами на бензу и остальное - выходит столько же сколько и транспортной компанией. плюс экономишь своё время

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
fishawn пишет:

Юрий г пишет:

После праздников поеду в транспортную , ехать 400 км , и нужно знать влезут в салон универсала

Труба длинная и самая тяжелая из всей конструкции грабель. Мы трубу везли по диагонали в прицепе авто 2,13 м, один конец чуток выступал. НУ примерно 2,5 (по прямой).

Тогда должны влезь , я на 4 колеса в Матизе перевозил .

Ernesto пишет:

по своей практике - перевозка негабарита с 400 км

Мне везти их с Челябинска в Казахстан , транспортная доставляет только до Челябинска .

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240
Юрий г пишет:

fishawn пишет:

Юрий г пишет:

После праздников поеду в транспортную , ехать 400 км , и нужно знать влезут в салон универсала

Труба длинная и самая тяжелая из всей конструкции грабель. Мы трубу везли по диагонали в прицепе авто 2,13 м, один конец чуток выступал. НУ примерно 2,5 (по прямой).

Тогда должны влезь , я на 4 колеса в Матизе перевозил .

Ernesto пишет:

по своей практике - перевозка негабарита с 400 км

Мне везти их с Челябинска в Казахстан , транспортная доставляет только до Челябинска .

ТК Энергия - возит куда угодно, включая почти все города Казахстана. плюс по деньгам посмотрел - мне везти на 600 км обходится в два раза дешевле чем я заплатил бы ТОЛЬКО НА БЕНЗИН. у РФ с КЗ таможенный союз - грузы идут без проблем

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Юрий г пишет:

Всех с новым годом и наступающим рождеством !!! Просьба у кого есть Ивановские грабли замерить длину основной трубы . После праздников поеду в транспортную , ехать 400 км , и нужно знать влезут в салон универсала или нет .

Привет теска, с пятиколёсных,рама 3 метра.
Я в Ипсуме вёз,ещё б пару влезли

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
fishawn пишет:

ядумаю, Аркаш, ты знаешь, что такую землю без ухода можно отжать. пишешь в инспекцию или в администрацию, что поля поросли и за ними не ухаживают. Я когда оформлялся, мне инспектор дал четко понять, что если будут нарушения, люди могут жаловаться. Думаю, анонимно, если конечно, ваш хозяин не имеет к инспектору отношения!

clap good good
сами себя так ставим на все рукой махая!!один напишет может и отпишутся , а когда десять раз напишут жалобы на то что земля брошена .может и двинется что то..

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

Нашел еще один вариант "Свадьбы" по "нашенски" без огромных переплат и реально достижимых.
грабли+юмазик+киргиз+2птс

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
us2900 пишет:

Нашел еще один вариант "Свадьбы" по "нашенски" без огромных переплат и реально достижимых.
грабли+юмазик+киргиз+2птс

Потом такое гамно людям продают......

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
могилин юрий пишет:

Юрий г пишет:

Всех с новым годом и наступающим рождеством !!! Просьба у кого есть Ивановские грабли замерить длину основной трубы . После праздников поеду в транспортную , ехать 400 км , и нужно знать влезут в салон универсала или нет .

Привет теска, с пятиколёсных,рама 3 метра.

Я в Ипсуме вёз,ещё б пару влезли

Спасибо всем , забрал грабли , не влезли буквально на 10см . В целом нормальные , только качество покраски у Палеха еще упало , брал три года на зад . Краска была качественней , а сейчас даже спицы не красят , ржавые .

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240
fishawn пишет:

us2900 пишет:

Нашел еще один вариант "Свадьбы" по "нашенски" без огромных переплат и реально достижимых.

грабли+юмазик+киргиз+2птс

Потом такое гамно людям продают......

поясни - где ты углядел в этом видео гамно?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3833
Ernesto пишет:

fishawn пишет:

us2900 пишет:

Нашел еще один вариант "Свадьбы" по "нашенски" без огромных переплат и реально достижимых.


грабли+юмазик+киргиз+2птс

Потом такое гамно людям продают......

поясни - где ты углядел в этом видео гамно?

дело в том ,что если влажность сена сырости то не пойдет.,надо грести валку и дать немного просохнуть сено через 2-3часа scratch_one-s_head иначе будет плесень вновь blush2 а так видео зачетное super

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
fishawn пишет:

us2900 пишет:

Нашел еще один вариант "Свадьбы" по "нашенски" без огромных переплат и реально достижимых.

грабли+юмазик+киргиз+2птс

Потом такое гамно людям продают......

Почему вы так? что смущает? Это просто, как вариант, не трогая влажность, обдув и прочее. Самое главное то, работает на твердую тройку точно

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Ernesto пишет:

поясни - где ты углядел в этом видео гамно?

степь?

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240

какая влажность? вы о чём?
25 лет косим траву по утру, вечером уже прессуем. откуда влажность? есть регионы, где если не успеешь запрессовать - то к следующему дню у тебя сено будет пересушенное.
при своем максимальной даже плотности тюков, в них сено досушивается в ОТЛИЧИИ от рулонов. это для тех для кого всегда и везде только гамного мерещится. кто умеет заготавливать сено - ДАВНО прессуют их в тюки разной плотности и размеров.

у самого только рулонник, ибо для тюкового нет соответствующего оборудования, а ручной труд у нас невозможно организовать в силу отсутствия оных рук лишних.

на видео - СЕНО В ОТЛИЧНОМ состоянии и плесневеть не будет.
включите видео на крупном экране в HD качестве, и посмотрите на ее качество. если вы не живёте рядом с морем - то у вас тюки не будут плесневеть. а вот рулоны запросто. -
и есть обратно - ТЮКИ промокают под дождем - а рулоны нет.
и никто не будет спорить что по качеству рулонному сену далеко до тюкового. никто - я имел в виду тех кто разбирается в сенозаготовке

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Ernesto пишет:

какая влажность? вы о чём?

25 лет косим траву по утру, вечером уже прессуем. откуда влажность? есть регионы, где если не успеешь запрессовать - то к следующему дню у тебя сено будет пересушенное.

при своем максимальной даже плотности тюков, в них сено досушивается в ОТЛИЧИИ от рулонов. это для тех для кого всегда и везде только гамного мерещится. кто умеет заготавливать сено - ДАВНО прессуют их в тюки разной плотности и размеров.

у самого только рулонник, ибо для тюкового нет соответствующего оборудования, а ручной труд у нас невозможно организовать в силу отсутствия оных рук лишних.

на видео - СЕНО В ОТЛИЧНОМ состоянии и плесневеть не будет.

включите видео на крупном экране в HD качестве, и посмотрите на ее качество. если вы не живёте рядом с морем - то у вас тюки не будут плесневеть. а вот рулоны запросто. -

и есть обратно - ТЮКИ промокают под дождем - а рулоны нет.

и никто не будет спорить что по качеству рулонному сену далеко до тюкового. никто - я имел в виду тех кто разбирается в сенозаготовке

От комментариев отказываюсь, но мой тюковый велгер очень не любит хоть сколько то влажное сено, и тюки кривые, вязать отказывается, а сипма , что есть недалеко, та проще к этому относится, и знающие люди меня тоже поймут, а в рулонах заплесневеть может иной раз и абсолютно сухое, даже дождей не поймавшее и под навесом. У меня так однажды пропало рулонов 8, сухая плесень была, откуда не знаю, на костре - у нас тут такая трава, по местному называется.
И скосили соседние фермеры овес на сено 3 гектара, причем сегментной косой, так сох он неделю при +35 с ветром, а тюковать я его не смог, он влажноват был, зарулонили в итоге чуть больше половины, а рулоны нагрелись за ночь - все разбросали, потом раскидывали, копнили и вилами в тюковый закидывали. Вот тут как? Аномалия? 12-15 дней в итоге сох я точно не засекал, но ни один дождь не попал в него не попал.
А луговое бывает и за сутки кажется готовым, но я не менее 2 суток сушу, дед и отец, покойники, утверждали, что вообще 3 дня надо "что бы роса его перебила". А в наших краях бывают летом времена, когда росы нет вообще. Последние лет 10 наблюдаю.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
us2900 пишет:

От комментариев отказываюсь, но мой тюковый велгер очень не любит хоть сколько то влажное сено, и тюки кривые, вязать отказывается, а сипма , что есть недалеко, та проще к этому относится

Не знай, сколько людей знаю и все говорят разное: утром вяжет, вечером не вяжет, или наоборот. и все на одном поле.

Ernesto пишет:

поясни - где ты углядел в этом видео гамно?

Если видео твое, обидеть не хотел и не хочу. показалось, что сено желтоватое. что не есть хорошо. Фокус камеры такой значит.

Ernesto пишет:

какая влажность? вы о чём?
25 лет косим траву по утру, вечером уже прессуем. откуда влажность? есть регионы, где если не успеешь запрессовать - то к следующему дню у тебя сено будет пересушенное.

В этом соглашусь, что в некоторых регионах нет смысла его ворошить, только хуже. НО у нас, допустим, приемлемо сено грести через 2-3 часа после покоса. Пока туда-сюда, в валке оно доходит до нормы.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240

видео не мое и отношения к нему не имею. хотел лишь узнать что ты называешь гамном? грабли которые спереди висят которые продают населению или сено которое продают. по моему имхо грабли конечно зачетные под именно тюковый пресс. под рулонный не пойдут, ибо масса малая, и плесневеть будут, особенно в моем регионе нынче.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Ernesto пишет:

по моему имхо грабли конечно зачетные под именно тюковый пресс

Здесь да, процесс значительно ускоренный, НО только на хорошей массе

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Всем доброго времени , хотел спросить кто использовал грабли Агрокомплект нового образца , не забивает ли в колеса сено ? Из-за загиба в форме буквы Г , на старых он был дугообразный , и то при ветре забивало , и начинало мотать на колесо . На фото отметил что имею ввиду .

Вложение
20140101183011.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Юрий г пишет:

Всем доброго времени , хотел спросить кто использовал грабли Агрокомплект нового образца , не забивает ли в колеса сено ? Из-за загиба в форме буквы Г , на старых он был дугообразный , и то при ветре забивало , и начинало мотать на колесо . На фото отметил что имею ввиду .

Когда много нагребешь, то да, просто потом тащить будешь! Но когда полная набьется, там сена много, даже пресс фыркает!

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
fishawn пишет:

Юрий г пишет:

Всем доброго времени , хотел спросить кто использовал грабли Агрокомплект нового образца , не забивает ли в колеса сено ? Из-за загиба в форме буквы Г , на старых он был дугообразный , и то при ветре забивало , и начинало мотать на колесо . На фото отметил что имею ввиду .

Когда много нагребешь, то да, просто потом тащить будешь! Но когда полная набьется, там сена много, даже пресс фыркает!

Получается что старого образца правильнее , я гребу под волокушу , по этому чем больше волок тем удобней .

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Юрий г пишет:

Всем доброго времени , хотел спросить кто использовал грабли Агрокомплект нового образца , не забивает ли в колеса сено ? Из-за загиба в форме буквы Г , на старых он был дугообразный , и то при ветре забивало , и начинало мотать на колесо . На фото отметил что имею ввиду .

Ребята, а колеса правильно стоят на этом фото? Мне думается загиб спиц должен быть в другую сторону.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Юрий г пишет:

Получается что старого образца правильнее , я гребу под волокушу , по этому чем больше волок тем удобней

Ну если с двух сторон одинаковый под раму валок, это будет даже больше, чем вы поперечными нагребете. Мы гребли первый ими под волокушу тоже...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Саша Я пишет:

Ребята, а колеса правильно стоят на этом фото? Мне думается загиб спиц должен быть в другую сторону.

Правильно все

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах