Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 140 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5182 сообщения
россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
могилин юрий пишет:
Алик605 пишет:

такие?

ну да, такие и буду делать

Так а рамка есть в продаже у палех,я ещё первый раз когда смотрел их сайт,сразу и не понял зачем эта рама с граблями в одном предложении.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Алик605 пишет:

такие?

Да такие,только те были не покрашены

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
aleks60 пишет:
могилин юрий пишет:
Алик605 пишет:

такие?

ну да, такие и буду делать

Так а рамка есть в продаже у палех,я ещё первый раз когда смотрел их сайт,сразу и не понял зачем эта рама с граблями в одном предложении.

дак это,я и сам могу смастерить эту рамку

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
могилин юрий пишет:

дак это,я и сам могу смастерить эту рамку

по любому сам! конструкция примитив .. платить не стоит yes3 )) эту я расширял на пол метра (25+25), чтоб после 1, 85 4 в 1 за раз сгоять в валок

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Плохо что в середине нет колеса, в тот год мы тоже без среднего норм работали. А вот в этот год дожди, то что в середке оставалось не просыхало. Был выбор либо повторный проход, либо установить колесо. При высокой цене на дт решили установить колесо

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
Andrei194 пишет:

Плохо что в середине нет колеса, в тот год мы тоже без среднего норм работали. А вот в этот год дожди, то что в середке оставалось не просыхало. Был выбор либо повторный проход, либо установить колесо. При высокой цене на дт решили установить колесо

без среднего колеса никак, валок подборщиком собираем а средний прокос так и остается. ни весь процентов 40 травы среднего прокоса остается не тронутый. это потому что отрегулированы были грабли на минимальный валок. что не зацепили задние рабочие колеса - то там на поле и оставили.
буду брать на следующий год ГВВ 6 или ГКП 6.1 - исключительно со средним колесом.

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
могилин юрий пишет:
aleks60 пишет:
могилин юрий пишет:
Алик605 пишет:

такие?

ну да, такие и буду делать

Так а рамка есть в продаже у палех,я ещё первый раз когда смотрел их сайт,сразу и не понял зачем эта рама с граблями в одном предложении.

дак это,я и сам могу смастерить эту рамку

Так это было понятно с вашего поста"—метал прикупил"— но кому-то легче взять готовое, dri

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
Andrei194 пишет:

Плохо что в середине нет колеса, в тот год мы тоже без среднего норм работали. А вот в этот год дожди, то что в середке оставалось не просыхало. Был выбор либо повторный проход, либо установить колесо. При высокой цене на дт решили установить колесо

на двухкрылые можно колесо еще поставить посередке? у производителя можно такое заказать?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869

А кто колёсными граблями без пресса работает? Если валок волокушей или Куном сталкивать остатки потом колёсными не подобрать. Только опять в валок и опять толкать. А болотное сено сталкивается очень хреново, скользкое, остаётся много.

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
andrej 73 пишет:

А кто колёсными граблями без пресса работает? Если валок волокушей или Куном сталкивать остатки потом колёсными не подобрать. Только опять в валок и опять толкать. А болотное сено сталкивается очень хреново, скользкое, остаётся много.

В начале покоса сталкивал,4 прохода в один валок сгонял,сталнивал просто ви л ами куна,сталкивается намного лутше чем после поперечных,волок ровный, вспушённый ,немного подзакручен,не распадается правда разнотравие

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
andrej 73 пишет:

А кто колёсными граблями без пресса работает? Если валок волокушей или Куном сталкивать остатки потом колёсными не подобрать. Только опять в валок и опять толкать. А болотное сено сталкивается очень хреново, скользкое, остаётся много.

В прежние годы(до появления пресса) , двумя половинами ГВК-6 , гребли в полтора следа(делаем валок , а при обратном проходе, одной половиной захватываем этот волок, вторая половина берёт с прокоса). Толкали куном, бралось начисто. Сено - разнотравие, (не на болоте)

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
saygan1@mail.ru пишет:

Начисто даже бодборщик порой неподымает.так что с потерями можно и нужно мирится.через неделю поле как целка.

До трактора лет 15 косили руками в лесу каждый клочек каждую проплешину выкашивали и собирали. Теперь простор немеряный коси не хочу , а привычку собирать каждый клочек изжить немогу. Умом понимаю что жечь соляру и время гоняясь по полю за клочками нехорошо но .....

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
saygan1@mail.ru пишет:

Начисто даже бодборщик порой неподымает.так что с потерями можно и нужно мирится.через неделю поле как целка.

Вот так бы было с бабой, неделю не трогаешь и вот опять целка

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
andrej 73 пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

Начисто даже бодборщик порой неподымает.так что с потерями можно и нужно мирится.через неделю поле как целка.

До трактора лет 15 косили руками в лесу каждый клочек каждую проплешину выкашивали и собирали. Теперь простор немеряный коси не хочу , а привычку собирать каждый клочек изжить немогу. Умом понимаю что жечь соляру и время гоняясь по полю за клочками нехорошо но .....

Когда начинал карьеру тракториста.была у меня самоходка и т25.косили болото а гребли конными граблями.так вот стаскивали сено мы этими граблями.и луговое,и костровое,и болотное.не чего не оставалось до момента пока большую массу не уберешь.а когда остаётся мелочь.то остатка не много. Так что гребите,сталкивайте .потери совсем будут крохотные. А вот у нас подзажрались хлопцы. Прессует и оставляет где на поворотах где как.и летают.а не едут.раньше я ещё поперечными проходил.и дожил не большие копна.а потом плюнул.понял что эти агрехи не стоят сженной саляры. А чтоб не оставлять сено.нужно волокушу грамотно сделать!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
saygan1@mail.ru пишет:

Начисто даже бодборщик порой неподымает.так что с потерями можно и нужно мирится.через неделю поле как целка.

Именно начисто. Лучше чем подборщиком. Подборщик бывает середину , какой то процент пропускает, это когда грабли без среднего колеса.

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
Евгений . . . 42 пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

Начисто даже бодборщик порой неподымает.так что с потерями можно и нужно мирится.через неделю поле как целка.

Именно начисто. Лучше чем подборщиком. Подборщик бывает середину , какой то процент пропускает, это когда грабли без среднего колеса.

То же самое,после подборщика клочки по полю,при сталкивании потерь меньше,но затрат и время нароссыпь больше

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241

для тех кто в танке. иваново это те которые по вот этой ссылке? http://xn----7sbdfbd7ate1c.xn--p1ai/
на неё можно среднее колесо повесить, девятое?

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Ernesto пишет:

для тех кто в танке. иваново это те которые по вот этой ссылке? http://xn----7sbdfbd7ate1c.xn--p1ai/
на неё можно среднее колесо повесить, девятое?

танкисту laugh ))) да, они .. За 9-ое колесо - когда-то звонил, сказали что работают над этим, может уже и сделали (3 года прошло). По началу тож парился по этому вопросу, потом приспособился .. вродь как уже и не нуждаюсь в нем ..

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2899
Алик605 пишет:
Ernesto пишет:

для тех кто в танке. иваново это те которые по вот этой ссылке? http://xn----7sbdfbd7ate1c.xn--p1ai/
на неё можно среднее колесо повесить, девятое?

танкисту laugh ))) да, они .. За 9-ое колесо - когда-то звонил, сказали что работают над этим, может уже и сделали (3 года прошло). По началу тож парился по этому вопросу, потом приспособился .. вродь как уже и не нуждаюсь в нем ..

По идеи надо два колеса а не один, т.к одно колесо граблей захватывает 50см, а валок шириной больше метра...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Купил спицы в Астрон-Агро. Кто-то на форуме жаловался на Ивановские мол покраситьспиц не могут. Так вот у астрона лучше бы не красили: их красыт в связке по 10 шт, такое ощущение, что с ведра покрасили.....

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2899
fishawn пишет:

Купил спицы в Астрон-Агро. Кто-то на форуме жаловался на Ивановские мол покраситьспиц не могут. Так вот у астрона лучше бы не красили: их красыт в связке по 10 шт, такое ощущение, что с ведра покрасили.....

laugh
Да с покраской у них не получается, они сами это по телефону говорили.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
saygan1@mail.ru пишет:

так и красят в ведре как и пальцы на подборщик в работе все равно её не останется.а для товарного вида и хранения пойдет.как то покупал ножи на крн крашеные, 5 мин. работы и только воспоминания от то покраски.

ну а качество как?

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 230

Всем привет! Потскажите пожалуйста ,как приладить колёсные грабли сбоку т16. Может у кого нибудь есть фотки?А то поперечными долго согребать.Зарание спасибо.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

колесные половинка гвк? Середину за навеску а перед граблей соеденить трубой с трактором на тракторе приварить крепление для трубы

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 230

Да половинка гвк.Навески у меня нет,но что то надо придумать.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

если только для граблей то какойнибудь швелер приварить взади а сбоку пластину. Это жосткое крепление ненадо колеса штопорить

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 230

Понятно.Есть видео т16 и т40 с боковым креплением но там хреново видно.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

могу сделать фото как у меня на т-25 только не завтро

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 230

Хорошо,жду.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

сегодня темно домой приехал завтра может с утра если успею сфоткаю


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах