Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 139 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5184 сообщения
Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
saygan1@mail.ru пишет:
BAGI пишет:

Угол атаки прибывали менять?

На моих граблях на ворошении угол,как и захват получается больше.
Унисибовские грабли хорошо ворошат good .скосил,поворошил и наследующий день в валки и в прес. а раньше без ворошения только на третий день в валки и пресовать.

Везёт же, нашему сену надо неделю вылежатся, а то загорится

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

угол менял по разному , на сборе валков умучился , куски набиваются и валок пи,,,ц не равномерный , но отпресовал нормально правда с остановками перед кучами , благо закончил вчера , гараж под завязку, себе заготовил , теперь бы сбыть , недалеко село , там тот год было 67 коров в этот год 17 осталось , 3е из 5 ти тех кто там прессовал этот год всё оборудование сдали и переформатировались на другое . люди опять подаются в столицу на работу , благо более менее добираться удобно и графики как правило сутки трое .

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1260

взял у знакомого на сезон ГВВ 6.
валок не получается маленьким сформировать. среднего колеса нет - поэтому средний прокос убирается очень плохо. когда проходишь с ГВВ 6 со средним колесом - такого криминала нет. перешли на использование гвв 6 со средним колесом, два хозяйства косим на одном поле. я кошу - они граблюют. убираем двумя прессами.
так вот чтобы сформировать валок 1.2-.1.5 метра, пришлось захват увеличить, в итоге при подъеме крыл на разворотах заднии колеса волочатся по земле. по итогу через два дня - оба задних колеса стали квадратными. то есть новый ГВВ с 9 колес были убиты на третий день сенокоса.
старые у меня в огороде лежат. я могу уменьшить валок посредством регулировок, но тогда и мой гвв ждет участь квадратных колес.
как эту проблему можно решить? или ГВВ не те грабли что могут минивалок на 1.2 делать? если проходить по 1.5 метровому валку, то по краям подборщик не захватывает. у соседа проблема с этим нет - широкой claas rolant 66.
у меня обычный пеликан от ростсельсмаш.
нацеливался на ГКП 6 - от харвеста. но они копия гвв - и думаю может что либо получше искать.

Россия
: Омск
24.06.2018 - 12:28
: 15

Меня устраивают гвв 6, тоже без среднего колеса, гребут отлично, пресс прф 145 подбирает все чисто.. По началу как купили грабли отрегулировали не правильно валок получался широкий, тоже по краям после пресса оставалось сено, сейчас увеличили захват валок получается от 80 см до 120, а чтоб не цепляли задние колеса при развороте отпускаю навеску тем самым колеса задние приподымаются и ничего не цепляют

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1260
Роман Алексеевич пишет:

Меня устраивают гвв 6, тоже без среднего колеса, гребут отлично, пресс прф 145 подбирает все чисто.. По началу как купили грабли отрегулировали не правильно валок получался широкий, тоже по краям после пресса оставалось сено, сейчас увеличили захват валок получается от 80 см до 120, а чтоб не цепляли задние колеса при развороте отпускаю навеску тем самым колеса задние приподымаются и ничего не цепляют

получается муторно - поднимать крылья, опускать навекску, для обычной операции разворота. вы просто отрегулировали угол атаки, чтобы уменьшить валок?
у нас без среднего колеса ни один подборщик не берет. может все настроены, чтобы беречь граблины от подборщика.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

Сварчик привет hi как впечатления по граблям? пробывал у поле выехать

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

впечатления good сегодня пробовал валки недельной давности поднимать так как у нас дожди и вода стоит на покосе так что выгребают всё только брызги летят но всё зависит от угла выставленного на граблях по ширине хвата вобщем грабли good рекомендую

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
сварчик пишет:

впечатления good сегодня пробовал валки недельной давности поднимать так как у нас дожди и вода стоит на покосе так что выгребают всё только брызги летят но всё зависит от угла выставленного на граблях по ширине хвата вобщем грабли good рекомендую

понятно, мне сегодня позвонили,грабли пришли, завтра поеду забирать

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

мужики, я а ипсуме (последний кузав) уложу раму с граблей 3метра? 5ти колесные

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

Ну вот и я стал обладателем Ивановских граблей, 5ти колесных.
Сегодня забрал,переживал что рама не войдет а окозалось можно было еще парочку загрузить laugh
сложил в старый гараж до весны,на днях за польской половинкой поеду
сварка и толщена металла меня устроила good

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

dri поздравляю

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
сварчик пишет:

dri поздравляю

взаимно dri

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
сварчик пишет:

dri поздравляю

Сварщик,мы пракпрактически земляки,вопрос вот в чем состоит...как регулировали колёса? Вертикально относительно земли? Или немного назадпод угол.от навески если так смотреть.на не ровной местности я роторку приподнимают и стержня становится выше.к этому ещё волок густой и приходится иногда повторно проходить.все за раз не выгребают.ну и ко всем вопрос.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

так сами встали как надо высота подьёма навески плюс свободный ход всё по инструкции а чистота гребли зависит от угла захвата

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
сварчик пишет:

так сами встали как надо высота подьёма навески плюс свободный ход всё по инструкции а чистота гребли зависит от угла захвата

еще такой момент: в том году сгребал на предпоследнем отверстии, одну спицу сломал всего. В этом году дабы увеличить захват см на 50, сгребал на последнем отверстии, и уже сломал 20 спиц.....

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
fishawn пишет:
сварчик пишет:

так сами встали как надо высота подьёма навески плюс свободный ход всё по инструкции а чистота гребли зависит от угла захвата

еще такой момент: в том году сгребал на предпоследнем отверстии, одну спицу сломал всего. В этом году дабы увеличить захват см на 50, сгребал на последнем отверстии, и уже сломал 20 спиц.....

Это на какой площади?

Если ставить колёса вертикально,то начинаю т пропускать сено,градусов на 15 верх заваливаю винтом назад,гребут чисто

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
aleks60 пишет:

Это на какой площади?

в этом году 100 Га, но рельеф еще тот.....

Россия
: Башкортостан В.Киги
02.08.2015 - 08:45
: 58

[q

сварчик пишет:

спасибо dri радости нет предела сделаны добротно good

Грабли хорошие спору нет но есть свои нюансы. Ставит на транспортное целая морока(езжу так но поднимаю пятое колесо ) Отверстие под палец для регулеровки угла атаки разбило к концу сезона пришлось поставить цепь для натяжки(пользуюсь второй год) Ну и автозацеп сделал (может агрокомплект уже выпустит грабли с автозацепом) и еще ряд маленьких конструктивных изменений если интересует могу сделать фотки PS другие ГВН вообще рядом не стоят laugh

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
fishawn пишет:
aleks60 пишет:

Это на какой площади?

в этом году 100 Га, но рельеф еще тот.....

Тоже 140отгреб,все целы,правда спица 7мм,и ещё не конец сенокоса,,своё убрал,людям помогаю...

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
Айрат Мухамедьяров пишет:

[q

сварчик пишет:

спасибо dri радости нет предела сделаны добротно good

Грабли хорошие спору нет но есть свои нюансы. Ставит на транспортное целая морока(езжу так но поднимаю пятое колесо ) Отверстие под палец для регулеровки угла атаки разбило к концу сезона пришлось поставить цепь для натяжки(пользуюсь второй год) Ну и автозацеп сделал (может агрокомплект уже выпустит грабли с автозацепом) и еще ряд маленьких конструктивных изменений если интересует могу сделать фотки PS другие ГВН вообще рядом не стоят laugh

Таже беда с пальцем,слабоват несущий брус

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Айрат Мухамедьяров пишет:

[q

сварчик пишет:

спасибо dri радости нет предела сделаны добротно good

Грабли хорошие спору нет но есть свои нюансы. Ставит на транспортное целая морока(езжу так но поднимаю пятое колесо ) Отверстие под палец для регулеровки угла атаки разбило к концу сезона пришлось поставить цепь для натяжки(пользуюсь второй год) Ну и автозацеп сделал (может агрокомплект уже выпустит грабли с автозацепом) и еще ряд маленьких конструктивных изменений если интересует могу сделать фотки PS другие ГВН вообще рядом не стоят laugh

Если можно,поделитесь переделками.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

сегодня квадратной трубы урвал на металке
наверно все таки буду делать навесные 2 крыла по 5 колес.
если прицепные то много переделки и прицепное с граблей останится не нужной деталью.
что думаете?

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
аграрий 2 пишет:

неверящим.

Это к чему,или я что то пропустил...

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
aleks60 пишет:
аграрий 2 пишет:

неверящим.

Это к чему,или я что то пропустил...

scratch_one-s_head

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
могилин юрий пишет:

сегодня квадратной трубы урвал на металке
наверно все таки буду делать навесные 2 крыла по 5 колес.
если прицепные то много переделки и прицепное с граблей останится не нужной деталью.
что думаете?

Я тоже поддерживаю.но что бы крылья были на гц где надо одним.а где двумя

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Тут были подобные,двух крылые ,видил фото, а найти потом не нашёл..у кого такие?

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

такие?

Вложение
p20180820103706.jpg
россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Алик605 пишет:

такие?

ну да, такие и буду делать

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
могилин юрий пишет:
aleks60 пишет:
аграрий 2 пишет:

неверящим.

Это к чему,или я что то пропустил...

scratch_one-s_head

парни виноват не в ту ветку вставил.надо было в прп-1.6.

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
аграрий 2 пишет:
могилин юрий пишет:
aleks60 пишет:
аграрий 2 пишет:

неверящим.

Это к чему,или я что то пропустил...

scratch_one-s_head

парни виноват не в ту ветку вставил.надо было в прп-1.6.

laugh а я уж полтемы назад пролистал laugh думал, что то интересное пропустил laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах