Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 132 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5184 сообщения
Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Ged пишет:

[изображение]

Народ, еще подскажите пож, такими граблями валок из под роторки раскидать возможно?

Ваабще легко,переварачиваешь на 180 градусов и вперед,ерошит хорошо и захват больше чем при сгребании

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Да прокос роторки раскидывать смысла наверное нет... Его перевернуть всего лишь...
Созданый из нескольких волок могут нормально ракидать наверное только активные грабли, из-за того, что там все летит "не скажу куда гляжу". Когда отбойник снят.
Но опять же хорошо ли это? dntknw
Пр;ссовики стараются выбрать пресс, который листочки не отбивает,... А тут молотилка натуральная. И оббить и заодно обмолотить...
Прокос от роторки вроде нормально просыхает, если его перевернут...
А солнышки в ворошительнгом положении как раз перевернут...

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465

там не поймешь,где переворачивает,а где просто взъерошивает.Но от земли поднимает однозначно

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
saygan1@mail.ru пишет:
могилин юрий пишет:

а подскажите пож,смотрю у всех половинка граблей справой стороны,а перевернуть на левый бок? тоже самое будет?

наверное и скорее всего что через правое плечо смотреть привычнее и удобнее tomato

я к тому что бы купить две половинки и зделать их прицепными

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
saygan1@mail.ru пишет:
могилин юрий пишет:
saygan1@mail.ru пишет:
могилин юрий пишет:

а подскажите пож,смотрю у всех половинка граблей справой стороны,а перевернуть на левый бок? тоже самое будет?

наверное и скорее всего что через правое плечо смотреть привычнее и удобнее tomato

я к тому что бы купить две половинки и зделать их прицепными

я не заморачивался и купил у Вас в новосибирске отличные прицепные грабли гкп на 10 рабочих колес. доволен как слон laugh

ага и ценник как слон laugh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
могилин юрий пишет:

я к тому что бы купить две половинки и зделать их прицепными
Жалоба

Юрий, я тя кажись обманул. Ответил то про половинку ГВК старых прицепных.
Если ты про эти навесные, то их можно собрать грести на любую сторону.
Это у старых там втулки с рамой вварены...
А эти можно даже на одну рамку и хоть навесными в паре фигачить.... Хоть сгребать, хоть ворошить......

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Да можно и в лево переделать такие грабли. Только колёса придётся перекрутить, а именно раскрутить болты, развернуть спицы и собрать обратно. Это для того, что бы болты шляпками смотрели вперёд и не зепляли сено. И это все спокойно делается. Я в прошлом сезоне закупил 100 штук спиц, перебрал на тех колёсах , где были ломаные спицы, а на одном полностью заменил на новые. Так, что там делов то на вечер.
Ну а рама- да какая разница на какую сторону она повернута?

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

Фууу ну слава богу

Михаил Кунков пишет:
могилин юрий пишет:

я к тому что бы купить две половинки и зделать их прицепными
Жалоба

Юрий, я тя кажись обманул. Ответил то про половинку ГВК старых прицепных.
Если ты про эти навесные, то их можно собрать грести на любую сторону.
Это у старых там втулки с рамой вварены...
А эти можно даже на одну рамку и хоть навесными в паре фигачить.... Хоть сгребать, хоть ворошить......

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410
могилин юрий пишет:
saygan1@mail.ru пишет:
могилин юрий пишет:

а подскажите пож,смотрю у всех половинка граблей справой стороны,а перевернуть на левый бок? тоже самое будет?

наверное и скорее всего что через правое плечо смотреть привычнее и удобнее tomato

я к тому что бы купить две половинки и зделать их прицепными

Есть рама от пяти-колёсных (турция), может кому нужно.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
VALERI76 пишет:

А это сам станок

Круто!

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
yurin.igor пишет:
могилин юрий пишет:
saygan1@mail.ru пишет:
могилин юрий пишет:

а подскажите пож,смотрю у всех половинка граблей справой стороны,а перевернуть на левый бок? тоже самое будет?

наверное и скорее всего что через правое плечо смотреть привычнее и удобнее tomato

я к тому что бы купить две половинки и зделать их прицепными

Есть рама от пяти-колёсных (турция), может кому нужно.

я бы забрал scratch_one-s_head но валакиты много,озвуч цену у л,с,

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
saygan1@mail.ru пишет:

токарка рядышком тоже чё ни то закулибничал.

мне пока не горит ,но.... Благо матерьял имеется и токарка под рукой

Беларусь
02.06.2018 - 07:18
: 1

Друзья. Определите плиз модель ворошилки моей по фото советской роторной. Высыпался подшипник шкива, не могу найти эту деталь нигде. Может быть кто-то уже сталкивался с такой запчастью? Спасибо.

ворошилка

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293

Снять с битого подшипника размеры и посмотреть на примерно таком сайте: подшипник по размерам Высветится номер подшипника.

Ged
: г. Обнинск
24.05.2010 - 08:55
: 93

Народ, подскажите пож. какая оптимальная модель граблей на Т-25?
В приоритете маневренность и возможность работать на неудобьях. Сена заготавливаю примерно 8т в сезон.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

вот такие
или вот такие
первые дорогие

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048
Ged пишет:

Народ, подскажите пож. какая оптимальная модель граблей на Т-25?
В приоритете маневренность и возможность работать на неудобьях. Сена заготавливаю примерно 8т в сезон.

8 тонн можно конными собрать а так половинку гвк и соеденить жестко с трактором

UA
: Vol
01.12.2010 - 12:02
: 10

У меня польские навесные грабли, как на картинке выше, с 5 кругами, когда брал не думал а сейчас хочу переделать чтобы можно было бы еще к трактору прицепить прицеп вместе с граблями. Это стоит очень актуально, поля дальние, топливо дорогое. У кого какие есть наработки на эту тему

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Vasdey пишет:

У меня польские навесные грабли, как на картинке выше, с 5 кругами, когда брал не думал а сейчас хочу переделать чтобы можно было бы еще к трактору прицепить прицеп вместе с граблями. Это стоит очень актуально, поля дальние, топливо дорогое. У кого какие есть наработки на эту тему

Я уже пару лет езжу на покос паравозиком. Пресс+грабли. А бывает для кормления своих животных по осени делаю так: косилку роторную WIRAX 1.65 закидываю на прицеп, его цепляю к трактору, а следом грабли.
Но грабли у меня переделаны в прицепной вариант.

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
сварчик пишет:

вот такие

где купить такие грабли,может кто подскажет надёжную контору.

Вложение
101076-1.jpg
Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
evgen.nik. пишет:
сварчик пишет:

вот такие

где купить такие грабли,может кто подскажет надёжную контору.

В нете находил видео кто то самодельные делал....

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2927
evgen.nik. пишет:
сварчик пишет:

вот такие

где купить такие грабли,может кто подскажет надёжную контору.

На дроме смотри, во Владике есть.

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
evgen.nik. пишет:
сварчик пишет:

вот такие

где купить такие грабли,может кто подскажет надёжную контору.

https://fermer.ru/user/19793 Спроси у Димы. У него были ,контора тоже надёжная .

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
saygan1@mail.ru пишет:
Сергей00921 пишет:

Серега что за грабли сколько проработали какие проблемы?

Серёга, грабли у меня гкп 6.3 10 рабочих колёс унисибовские, отработали 2 сезона,примерно 300га.
Поломки: оторвало кронштейн страховочной цепи(сварка) и отломились стопорки удерживающие пальцы подъема крыльев от проворачивания. устранено laugh
Недостатки: если бросить на плавающее очень быстро опускаются крылья(можно сказать падают). пока не поднимется одно крыло второе на земле,не удобно на разворотах,так бы приподнялись оба крыла немного,развернулся опустил. решаемо,но неохота заморачиваться.мелкоконтурные участки никошу.
Предупреждение laugh ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННО подходить к выбору захвата. 5.3=6м. 6.3=7м ,честно скажу не знаю как ребята работают гкп 7.3 возможно травостой такой. это я к тому что купив гкп 6.3 с 7 метровым захватом,передние два колеса поднимаю,потому что делает ну очень большие валки,которые бывает застревают в самих граблях и получаются копны.
Достоинства: перевод в транспортное положение из положения сгребания 1 минута,перевод из пол. сгребания в пол. ворошения 3-5 мин good
вот пару прошлогодних видосиков: на втором видосе я тупанул с передними колесами laugh

Посмотрим как этот год отработают, у меня на гвв первые 2 года менялись только иглы, сейчас как после войны...

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
saygan1@mail.ru пишет:

гвв чьего производства? я пока и иглы не менял,пока лежат,те что в зипе были.сегодня пресанул два рулона,больше не накосил laugh поле 1.5га у меня для опытов, как то и косил я на нем и под выпас коров, потом телят огораживал,три года картошку пробовал садить,НЕМОЁ lol в этом году его затопило и трава вымокла,чуть с краю покосил,травка мелкая,реденькая,массы нет короче.отдам телятам.жив буду засею травой осенью.
пойду сфоткаю чё намотал laugh

Производство не помню, зеленые они, тут на форуме где то уже выкидывал фотки. Последние 6-7 лет на них нагрузка под 400га в год, раньше когда начинал 150-200га в год...

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
saygan1@mail.ru пишет:

ну так что ты хочешь при нынешнем качестве метала, просчитанном и заложенном ресурсе изделия,да и нагрузка приличная у тебя.
первые рулончики 2018 face
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Я в магазине года 2 назад интересовался новыми и сказал сколько гребу, мне ответили "вам желательно менять на новые через год максимум через 2"... вот хожу смотрю на грабли вроде нацелишься брать а потом "да ладно год потерплю еще, все равно все что могло оторвать оторвало и заменилось" все ни че но уже труба 100тка(основное крыло) перетерлась на половину еще немного и совсем оторвется cry

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
saygan1@mail.ru пишет:

если бы я занимался сеном и поля и луга большие, рассматривал бы такой конструкции
[изображение]
[изображение]

НО! У них цена год работать на них... если не ошибаюсь 2 млн... за такие деньги я 2-3 года могу зелененькими потом красенькими потом синими а там и пенсия до которой не дожить...

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
saygan1@mail.ru пишет:

что же сделаешь.будешь 600-700га выкашивать и убирать.

На 2х белорусах 600га)))) у меня не тот климат, и так под конец покоса всё всех...

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2927

Серёга, грабли у меня гкп 6.3 10 рабочих колёс унисибовские, отработали 2 сезона,примерно 300га.
Поломки: оторвало кронштейн страховочной цепи(сварка) и отломились стопорки удерживающие пальцы подъема крыльев от проворачивания. устранено laugh
Недостатки: если бросить на плавающее очень быстро опускаются крылья(можно сказать падают). пока не поднимется одно крыло второе на земле,не удобно на разворотах,так бы приподнялись оба крыла немного,развернулся опустил. решаемо,но неохота заморачиваться.мелкоконтурные участки никошу.
Предупреждение laugh ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННО подходить к выбору захвата. 5.3=6м. 6.3=7м ,честно скажу не знаю как ребята работают гкп 7.3 возможно травостой такой. это я к тому что купив гкп 6.3 с 7 метровым захватом,передние два колеса поднимаю,потому что делает ну очень большие валки,которые бывает застревают в самих граблях и получаются копны.

У меня ГКП 7.3 12 колес, верно, на хорошей массе копнят они, убирал первые два колеса и пол мешка глины вешал взамен на раму- чтобы не поднимало перед, а в прошлом году сварил рамы на 4 колеса- нормально отработал.
Сергей, надо бы колесо на середину, я приобрел в прошлом году, с ним лучше- середина прогребается и чище пресс подбирает потом.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2927
saygan1@mail.ru пишет:

Андрей сибиряк, 6.3 7.3 это всё наша жадность laugh да среднее колесо надо yes3 обязательно.оно не то что пресу легче будет,валок попушистей и ровней должен получатся.может и копнить меньше будет. я всё же ворошу сначала траву после косы,наследующий день после утреней косьбы ворошу вчерашнее ворошенное,потом свежескошенное и предыдущее собираю в валки и пресую.как то так.по солярке несильно накладно чай не пахать laugh ,как говорится день год кормит.
ща начнется листочки,херёчки отбил,да пофиг мне laugh злаковые травы у меня и для своей скотины lol и я на сто+500% знаю что такого качества сено, как мое я не куплю. продают либо пустые рулоны,либо подаги,да палки перестоявшие,либо плесневые да мороженое,которое без респиратора и бензопилы хер размотаешь.за 18 лет я какого только сена не повидал.

Я брал эти грабли, думал- будет масса большая можно как на ГВК 6 одной половиной гребсти, а у этих даже одной половиной не получается-за раму цепляет.
Ворошить сено очень помогает в качестве сена, это и быстрее сохнет и равномерно все сохнет, и "поднимает" клочки которые к земле придавлены трактором, я стараюсь через день после косьбы ворошить, масса большая, в основном пырей.
Грабли я подцепил на два рычага, и по одному шлангу оставил- на подьем, пока цилиндры не сопливят, и поднимать на разворотах удобно стало. а чтобы с подьема "камнем" не падали я в тройник- в нем дырка внутренняя на 12мм, а в шланге что прикручивается к нему на 8мм вставил кругляк 11мм , заостренный ( как патрон автомата) на остром конце пропилил болгаркой полоску 1мм глубиной и грабли теперь поднимаются также как раньше, а опускаются медленно- масло идет только по прорези от болгарки.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах