Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 133 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5184 сообщения
: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410
saygan1@mail.ru пишет:

ну так что ты хочешь при нынешнем качестве метала, просчитанном и заложенном ресурсе изделия,да и нагрузка приличная у тебя.
первые рулончики 2018 face
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Так травостой то хороший а вот выкосил очень плохо (что за косилка?).

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Красаучиг! laugh я тоже думал роторку новую взять, денег жалко стало, laugh взял бу, сейчас востонавливаю, взял за 30,000 на ремонт полотна примерно уйдёт 30,000-40,000 тыс.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:

Красаучиг! laugh я тоже думал роторку новую взять, денег жалко стало, laugh взял бу, сейчас востонавливаю, взял за 30,000 на ремонт полотна примерно уйдёт 30,000-40,000 тыс.

Что то много указал, за эти деньги можно все внутренности в месте с тарелками заменить.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882

Привет!
С сенокосом пока засада, не известно когда начну, заливает каждый день дождь, всё по вымокло, картошка у многих даже не взошла гниёт на корню. Да и роторку ещё не до собирал, тоже прошлый год б/у купил, прошлый год ей кое как откосил, брал то у человека которого знаю и что косили ей мало, но не думал что за 3-4 сезона можно так косу убить, хотя дело то не в этом всё можно сделать, но валы роторов на 38 как и тарелки, а в магазинах везде на 40, вот и пришлось полотно перебирать, а там до кучи все подшипники и оси паразиток, ну и до кучи редуктор, вышло всё около 20, заказывал с завода.
С ремнями вроде уже отписывался, отремонтировал родные ещё походят и в запасе 2 новых лежит.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882

Смотрел тут прогноз на Июль и тоже не радует, обещают весь месяц через день да каждый день дожди.

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475
saygan1@mail.ru пишет:

эх неудержался,покосил сегодня victory трава местами вымокла прям опушками bang тимофеевка местами семена сбросила,а клевер тока подыматься начал, пырей на месте laugh что ему будет,он же ползучий lol
ниже срез делать не стал,только землю кидать будет,да отстегивается чаще dont

здравствуйте можно фото с верху отбойника что на последней фотографии.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2927
Дмитрий 15 пишет:

Привет!
С сенокосом пока засада, не известно когда начну, заливает каждый день дождь, всё по вымокло, картошка у многих даже не взошла гниёт на корню. Да и роторку ещё не до собирал, тоже прошлый год б/у купил, прошлый год ей кое как откосил, брал то у человека которого знаю и что косили ей мало, но не думал что за 3-4 сезона можно так косу убить, хотя дело то не в этом всё можно сделать, но валы роторов на 38 как и тарелки, а в магазинах везде на 40, вот и пришлось полотно перебирать, а там до кучи все подшипники и оси паразиток, ну и до кучи редуктор, вышло всё около 20, заказывал с завода.
С ремнями вроде уже отписывался, отремонтировал родные ещё походят и в запасе 2 новых лежит.

Я как то писал, что ремонт у нашей роторки не "капитальный", еще тогда некоторые люди уверяли, что роторная- это вещь и служит долго.
Согласен, но не совсем, можно было сделать и по лучше..

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Андрей сибиряк пишет:
Дмитрий 15 пишет:

Привет!
С сенокосом пока засада, не известно когда начну, заливает каждый день дождь, всё по вымокло, картошка у многих даже не взошла гниёт на корню. Да и роторку ещё не до собирал, тоже прошлый год б/у купил, прошлый год ей кое как откосил, брал то у человека которого знаю и что косили ей мало, но не думал что за 3-4 сезона можно так косу убить, хотя дело то не в этом всё можно сделать, но валы роторов на 38 как и тарелки, а в магазинах везде на 40, вот и пришлось полотно перебирать, а там до кучи все подшипники и оси паразиток, ну и до кучи редуктор, вышло всё около 20, заказывал с завода.
С ремнями вроде уже отписывался, отремонтировал родные ещё походят и в запасе 2 новых лежит.

Я как то писал, что ремонт у нашей роторки не "капитальный", еще тогда некоторые люди уверяли, что роторная- это вещь и служит долго.
Согласен, но не совсем, можно было сделать и по лучше..

Ну думаю теперь походит.
До этой у меня КРН старого образца в аренде 5 лет была, с полотном горя не знал, если вовремя мазать и шприцевать, редуктор только раз снимал масло под кольцо уходило. Прошлый год бывший хозяин перед самым сенокосом приехал забрал и продал, а я все 5 лет его просил продать, так хрен там, вот и пришлось на скоряк другую покупать.

28.06.2018 - 08:01
: 5

Добрый день! Можно посоветовать какие грабли-ворошилки взять? На 300 Га. ГВВ 6 или ГКП 5.3? Какой завод производитель порекомендуете? Спасибо!

28.06.2018 - 08:01
: 5
АсетМ пишет:

Добрый день! Можно посоветовать какие грабли-ворошилки взять? На 300 Га. ГВВ 6 или ГКП 5.3? Какой завод производитель порекомендуете? Спасибо!

Сейчас есть роторная косилка, планируем купить еще сегментную. Трактор МТЗ 82.1

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
АсетМ пишет:

Добрый день! Можно посоветовать какие грабли-ворошилки взять? На 300 Га. ГВВ 6 или ГКП 5.3? Какой завод производитель порекомендуете? Спасибо!

Друг купил пяти колесные 6 м .делают в Иваново. Качество отличное я их собирал в месте с ним. А какие конкретно вам выбрать.там уж по ценнику смотрите.и ценник плевый.отдал 30 штук

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
АсетМ пишет:

Добрый день! Можно посоветовать какие грабли-ворошилки взять? На 300 Га. ГВВ 6 или ГКП 5.3? Какой завод производитель порекомендуете? Спасибо!

У меня гвв 6 на 400га, отработали лет 8, переварено и заменено все что можно было(и даже то на что не подумаешь) не знаю как этот год будет. НЕ СОВЕТУЮ ПОКУПАТЬ ГВВ 6 завод не знаю чей правда!

28.06.2018 - 08:01
: 5

Спасибо!

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
АсетМ пишет:

порекомендуете?

ГВК - 6 М Палех Иваново )) 8-ми колесные навесные под МТЗ - ЮМЗ )) 3-ий сезон good

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266

Привет всем, у кого там грабли гкп унисибмаш, склоняюсь к ним (гкп 5.3) кто какие отзывы даст, сколько сезонов ходят, по сколько гектар, кто-то писал, что два гидроцилиндра не одновременно поднимают секции, мучает это или нет?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2927
Денис Михайлович пишет:

Привет всем, у кого там грабли гкп унисибмаш, склоняюсь к ним (гкп 5.3) кто какие отзывы даст, сколько сезонов ходят, по сколько гектар, кто-то писал, что два гидроцилиндра не одновременно поднимают секции, мучает это или нет?

Хорошие грабли, ГКП 7.3 у меня 4 года по 300 га. Бери колесо на середку, это дополнительная услуга . сделал подьем на два рычага и нормально, клапанок смастерил чтобы медленней опускались, сделал растяжки из цепи на крылья.

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
Андрей сибиряк пишет:
Денис Михайлович пишет:

Привет всем, у кого там грабли гкп унисибмаш, склоняюсь к ним (гкп 5.3) кто какие отзывы даст, сколько сезонов ходят, по сколько гектар, кто-то писал, что два гидроцилиндра не одновременно поднимают секции, мучает это или нет?

Хорошие грабли, ГКП 7.3 у меня 4 года по 300 га. Бери колесо на середку, это дополнительная услуга . сделал подьем на два рычага и нормально, клапанок смастерил чтобы медленней опускались, сделал растяжки из цепи на крылья.

А что за растяжки? Зачем они? Клапан в одну сторону? Или и поднимаются тоже медленно.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2927
Денис Михайлович пишет:
Андрей сибиряк пишет:
Денис Михайлович пишет:

Привет всем, у кого там грабли гкп унисибмаш, склоняюсь к ним (гкп 5.3) кто какие отзывы даст, сколько сезонов ходят, по сколько гектар, кто-то писал, что два гидроцилиндра не одновременно поднимают секции, мучает это или нет?

Хорошие грабли, ГКП 7.3 у меня 4 года по 300 га. Бери колесо на середку, это дополнительная услуга . сделал подьем на два рычага и нормально, клапанок смастерил чтобы медленней опускались, сделал растяжки из цепи на крылья.

А что за растяжки? Зачем они? Клапан в одну сторону? Или и поднимаются тоже медленно.

У меня ГКП 7.3 и крылья большие- 6 колес и держится все крыло на одном шарнире - на ширину трубы(рамы), там вварена втулка, но в первый год разболтало сварку и сделал цепь, а клапан работает в одну сторону, недавно писал об этом.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1260

помогите люди добрые. взял на время у друга ГВВ 6 - у него они лежат без дела гниют.
запустил в поле - сломались все граблины с трещинами от прошлых лет. новые держатся.
сейчас надо ворошить - а я не знаю как настраивать на него. в интернете инструкций не нашёл. я так понял угол атаки надо менять? на какие параметры надо менять? может кто знает? подскажите также новичку - чтобы грабли не лежали на земле их гидравликой надо в висячем положении оставить?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2927
Ernesto пишет:

помогите люди добрые. взял на время у друга ГВВ 6 - у него они лежат без дела гниют.
запустил в поле - сломались все граблины с трещинами от прошлых лет. новые держатся.
сейчас надо ворошить - а я не знаю как настраивать на него. в интернете инструкций не нашёл. я так понял угол атаки надо менять? на какие параметры надо менять? может кто знает? подскажите также новичку - чтобы грабли не лежали на земле их гидравликой надо в висячем положении оставить?

Во первых- зачем в двух темах спрашивать ?????
Во вторых, про это не раз писали, можно было страниц пять посмотреть.
Теперь о граблях - метал слабоват и надо усилить барабаны, для ворошения рамы "крыльев" разворачивают на 180*и может придется угол атаки изменить. Гидравлика при работе на плавающее, а если иглы сильно землю "роют" пружины подтянуть.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1260

cry
пружин нет (((
что из них барабаны не знаю((((
сейчас крылья, если я правильно понял что из них крылья, по отношению к друг другу находятся на градусов 130. их поставить почти паралельно друг к другу?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2927
Ernesto пишет:

cry
пружин нет (((
что из них барабаны не знаю((((
сейчас крылья, если я правильно понял что из них крылья, по отношению к друг другу находятся на градусов 130. их поставить почти паралельно друг к другу?

Барабаны это что с иглами, а крылья ОНИ , они должны крутится на раме и контрятся пластиной, при ворошении получается что был задним стал первым барабаном и угол больше стает ,захват увеличивается.

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707

ездил смотреть свои покосы,трава радует,но не подошла ещё ,начну на той неделе,но камара жуть bang .вчера пришли грабли с Иваново,агро комплект,5 колёснные,думаю ускорят они сенокос.ну и заехал на "тихую охоту",ну и собрал сразу конструктор-солнышко!

Вложение
img20180628120042.jpg
img20180628134252.jpg
Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 806
aleks60 пишет:

ездил смотреть свои покосы,трава радует,но не подошла ещё ,начну на той неделе,но камара жуть bang .вчера пришли грабли с Иваново,агро комплект,5 колёснные,думаю ускорят они сенокос.ну и заехал на "тихую охоту",ну и собрал сразу конструктор-солнышко!

у нас трава тоже хороша, но дожди каждый день. Комара, мошки и слепней - тучи. А что не стали "Харвест" брать, он у Вас под боком?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Михаил Жаворонков пишет:

А что не стали "Харвест" брать, он у Вас под боком?

я, допустим, не увидел визуально отличий и тоже приобрел ивановские. второй сезон - нормально себя ведут. Цена хорошая на них

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 468
АсетМ пишет:

Добрый день! Можно посоветовать какие грабли-ворошилки взять? На 300 Га. ГВВ 6 или ГКП 5.3? Какой завод производитель порекомендуете? Спасибо!

Бери Палех Иваново 5 колесные у меня 3 сезона отработал полет нормальный.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 806
fishawn пишет:
Михаил Жаворонков пишет:

А что не стали "Харвест" брать, он у Вас под боком?

я, допустим, не увидел визуально отличий и тоже приобрел ивановские. второй сезон - нормально себя ведут. Цена хорошая на них

я не смотрел цены, просто спросил. Барнаул рядом, а до Иваново больше 4 ткм.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Михаил Жаворонков пишет:

а до Иваново больше 4 ткм.

мне отправили без предоплаты

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
fishawn пишет:
Михаил Жаворонков пишет:

а до Иваново больше 4 ткм.

мне отправили без предоплаты

Вот и я на это купился.везде где звонил—предоплата.посмотрел их ролики на ютубе и на авито у них обьява,где они сравнивают турецкие и свою копию,цена на авито стоит около 25000р за 4колёсные со спицей 6мм.позвонил девушка переключила на менеджера.он перезвонил.5колёсные 29200,со спицей 7мм.доставка до рубцовска 4500р,озвучил сразу.оплата по прибытию и наличию всех частей груза.В наличии не было,но за неделю сделаем!я звонил 15.06,а20.06 он мне позвонил и сказал ,что готовы отправить.всё на честном слове!29.06 груз был в Рубцовске,но так как выходные,оформили в понедельник.потом был звонок с тр.компании,что они готовы привезти мне их домой,это допуслуга и я её заказал за рание,так как до меня ещё 45км,а мелкого грузовика у меня и друзей нет,а местные гаезелисты запросили 1800,а транспортная 1900,решил не замарачиваться и привезли и разгрузили домой,расчитался с водителем+2подписи в доках и сэкономленное моё время!теперь кратко про Харвест. Цена в Барнауле 35000,доставка озвучили почти 10000 до дома. К стати ивановские сделаны вполне добротно,все швы проварены,всё усиленно.конечная цена 36477,12 руб,да,да 12 копеек huh
Да ,нашёл 2 косяка,недоложили стопор подставки и в одном ободе вместо 40отверстий под спицы всего 39.зато гаек,болтов и гроверов крепления спиц с излишком hi спицы 10шт по52р сразу попросил доложить в комплект.

Вложение
tmp-cam-558384515.jpg
Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 806
aleks60 пишет:
fishawn пишет:
Михаил Жаворонков пишет:

а до Иваново больше 4 ткм.

мне отправили без предоплаты

Вот и я на это купился.везде где звонил—предоплата.посмотрел их ролики на ютубе и на авито у них обьява,где они сравнивают турецкие и свою копию,цена на авито стоит около 25000р за 4колёсные со спицей 6мм.позвонил девушка переключила на менеджера.он перезвонил.5колёсные 29200,со спицей 7мм.доставка до рубцовска 4500р,озвучил сразу.оплата по прибытию и наличию всех частей груза.В наличии не было,но за неделю сделаем!я звонил 15.06,а20.06 он мне позвонил и сказал ,что готовы отправить.всё на честном слове!29.06 груз был в Рубцовске,но так как выходные,оформили в понедельник.потом был звонок с тр.компании,что они готовы привезти мне их домой,это допуслуга и я её заказал за рание,так как до меня ещё 45км,а мелкого грузовика у меня и друзей нет,а местные гаезелисты запросили 1800,а транспортная 1900,решил не замарачиваться и привезли и разгрузили домой,расчитался с водителем+2подписи в доках и сэкономленное моё время!теперь кратко про Харвест. Цена в Барнауле 35000,доставка озвучили почти 10000 до дома. К стати ивановские сделаны вполне добротно,все швы проварены,всё усиленно.конечная цена 36477,12 руб,да,да 12 копеек huh
Да ,нашёл 2 косяка,недоложили стопор подставки и в одном ободе вместо 40отверстий под спицы всего 39.зато гаек,болтов и гроверов крепления спиц с излишком hi спицы 10шт по52р сразу попросил доложить в комплект.

пусть служат долго! В транспортном как крепите, чтобы не раскачивались? У меня с нашими дорогами разорвало цепь по сварке. Хорошо в 30 м от дома. Как ни старался аккуратно ехать, все равно прозевал волну дороги...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах