Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 131 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5182 сообщения
: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Андрей сибиряк пишет:
VALERI76 пишет:

Меня все непокидают мысли -как сделать , что бы с прессом работать не останавливаясь на обвязку и выброс рулона. Вот тогда скорость уборки увеличится в разы)))

Сетка хорошо время экономит при обьвязке.

Да с сеткой я ещё не работал. У нас её не купить, а заказывать по инету - наверное дорого выйдет.... Мы-ж экономим каждую копеечку. Шпагат я использую повторно - сделал станок для намотки в бабины.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
VALERI76 пишет:

Мы-ж экономим каждую копеечку

Ну тут уж с карандашом считай, что лучше. Сэкономить или заработать... dntknw

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Михаил Кунков пишет:
VALERI76 пишет:

Мы-ж экономим каждую копеечку

Ну тут уж с карандашом считай, что лучше. Сэкономить или заработать... dntknw

Да согласен... Но по нашей погоде надо посмотреть в сторону сенажа в упаковке... Этот вопрос я тоже мониторю... Может как нибудь созрею и начну пробовать...

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
VALERI76 пишет:
Андрей сибиряк пишет:
VALERI76 пишет:

Меня все непокидают мысли -как сделать , что бы с прессом работать не останавливаясь на обвязку и выброс рулона. Вот тогда скорость уборки увеличится в разы)))

Сетка хорошо время экономит при обьвязке.

Да с сеткой я ещё не работал. У нас её не купить, а заказывать по инету - наверное дорого выйдет.... Мы-ж экономим каждую копеечку. Шпагат я использую повторно - сделал станок для намотки в бабины.

Апоказать станочек для шпагата! Очень интересно!

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Анатолий 59 пишет:

Апоказать станочек для шпагата! Очень интересно!

Пожалуйста!
Для начала посмотрите это видео.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

А это сам станок

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
VALERI76 пишет:

А это сам станок

ну молодец good

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
могилин юрий пишет:
VALERI76 пишет:

А это сам станок

ну молодец good

Спасибо)))) thank_you

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
VALERI76 пишет:
могилин юрий пишет:
VALERI76 пишет:

А это сам станок

ну молодец good

Спасибо)))) thank_you

Да, молодец, старается человек денежку заработать при возможности.Только канители много... нитку не склеишь, если узлы вязать- при работе мешать будут и это нитки можно собрать у себя, а на продажу уходят нитки вместе с сеном.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Андрей сибиряк пишет:
VALERI76 пишет:
могилин юрий пишет:
VALERI76 пишет:

А это сам станок

ну молодец good

Спасибо)))) thank_you

Да, молодец, старается человек денежку заработать при возможности.Только канители много... нитку не склеишь, если узлы вязать- при работе мешать будут и это нитки можно собрать у себя, а на продажу уходят нитки вместе с сеном.

Дело в том, что у меня минипресс. У него расход шпагата не маленький. И нам для своего х-ва требуется порядка 1000рулонов, а излишки -500-700 рулонов на продажу.
Так со своих рулонов набираются бухты шпагата... Кстати первое видео я и показал , как мы собираем шпагат связывая узелками. Все происходит быстро. Смотал с рулона шпагат привязал на катушке и смотал на неё. Зато не валяется по всему двору.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

Валера,после всего просмотренного и прочитанного хочу спросить,чем тюки тебе не нравятся?

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
BAGI пишет:

Валера,после всего просмотренного и прочитанного хочу спросить,чем тюки тебе не нравятся?

Честно говоря сам особо тюками не пользовался, но у нас люди говорят, что сено в тюках рубленое, вес не большой, а цена высоковата. Поэтому люди их покупают только в самом крайнем случае... А по своему наблюдению скажу, что они какие -то чахлые, пока грузишь шпагат слетает и они разваливаются.... Может просто мне такие попадались...
Но и пресс под тюки значительно дороже, вязальный аппарат капризнее. Ну это сугубо моё мнение...

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783

один год не хватило немного сена, пришлось брать 100 тюков. На мой субъективный взгляд сено грубее в тюках (может листочки все отбивает?) Да и корове это сено пришлось явно не по вкусу, хотя на вид сено было хорошего качества.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

Не являюсь фанатом тюков или рулонов, но рассуждаю так, выбор пресса зависит зависит от объема работы кошелька и заморочек(с тюками больше возни, но с малой площади больше доход(если не прав поправьте))

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Сергей00921 пишет:

(с тюками больше возни

а мне кажется на оборот, с тюками легче проще и быстрее перевозить, складывать и скармливать сено, здесь на фермере есть тема по кормлению коров, так там специалисты утверждают что сено в тюках лучше сохраняет свои питательные качества.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
sasxa пишет:
Сергей00921 пишет:

(с тюками больше возни

а мне кажется на оборот, с тюками легче проще и быстрее перевозить, складывать и скармливать сено, здесь на фермере есть тема по кормлению коров, так там специалисты утверждают что сено в тюках лучше сохраняет свои питательные качества.

Сколько потребуется человек и времени что бы вывезти 1000 тонн сена в тюках?(тюки я предполагаю по 15-20кг это самые распространенные) так это при заготовке надо сразу и вывозить... моя практика на 600 тонн 2-2.5 недели вывозка к месту отгрузки и 2 дня(если без дождей) погрузка на все 2 дурных тракториста, на 1000 тонн это месяц вывозки и 3-4 дня погрузки? И выше я хотел сказать не " с малой площади" а одинаковой.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
VALERI76 пишет:

Меня все непокидают мысли -как сделать , что бы с прессом работать не останавливаясь на обвязку и выброс рулона.

Привет, Валера! Как на больших прессах с предварительной камерой . С подборщика масса идет не в камеру прессования а по камере и пока идет обмотка сена сено накапливается в камере .. Другой вопрос что на обмотку нужно в среднем сек.12 ,а за этого времени хватит набрать рулон , опять все сводиться к сетке.Либо скорость движения должна быть совсем маленькой scratch_one-s_head

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
VALERI76 пишет:

но у нас люди говорят, что сено в тюках рубленое, вес не большой, а цена высоковата

Всё там одмнаковое. Пресс точно так же настраивается. И работать по разному можно. Качество зависит от производителя. Мне вон фиг знает сколько народа утверждало, что коровы траву из под КИРа не едят.... И правда, они его ЖРУТ!

Сергей00921 пишет:

выбор пресса зависит зависит от объема работы кошелька и заморочек(с тюками больше возни

Фига се больше. Количество тоже, вес тот же. Только Киргиз по паспорту дает тысячи штук за рабочую смену, а китайчиком штук триста при полном опупении...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
VALERI76 пишет:

Этот вопрос я тоже мониторю

Ну тады тебе из моего личного наблюдения : С...аж кончился в январе. Корова, что давала после года лактации на тот же момент весны 6 литров, сейгод давала 10. Тоесть при уменьшении срока жизни на сене, уменьшается падение удоя dntknw
При том, что СЕНО в этом году ( на котором они жили после с...жа,) полный анус bang

Это я в копилку аргументов при рассчете....

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Сергей00921 пишет:

Не являюсь фанатом тюков или рулонов, но рассуждаю так, выбор пресса зависит зависит от объема работы кошелька и заморочек(с тюками больше возни, но с малой площади больше доход(если не прав поправьте))

Вот то, что все зависит от размера кошелька и от объёмов полностью согласен. А то , что больше заморочек, ну это как подойти к делу... Везде свои заморочки....

Михаил Кунков пишет:

Всё там одмнаковое. Пресс точно так же настраивается. И работать по разному можно. Качество зависит от производителя. Мне вон фиг знает сколько народа утверждало, что коровы траву из под КИРа не едят.... И правда, они его ЖРУТ!

Михаил ну не совсем все одинаковое. Рулонный пресс скручивает сено и хорошо это видно , когда длинная трава. А на киргизе его не скрутишь- его тупо давит , а там как попадёт эта масса где вдоль, где поперёк и ломает сухое однозначно.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Виталяша пишет:

Привет, Валера! Как на больших прессах с предварительной камерой . С подборщика масса идет не в камеру прессования а по камере и пока идет обмотка сена сено накапливается в камере .. Другой вопрос что на обмотку нужно в среднем сек.12 ,а за этого времени хватит набрать рулон , опять все сводиться к сетке.Либо скорость движения должна быть совсем маленькой scratch_one-s_head

Агааа видел я в ютьюбе такие пресса и механизм работы. Вот так бы и сделать, но пока не могу представить, как все это осуществить... Слишком сложная система... И это весь пресс надо переделать.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
VALERI76 пишет:

Рулонный пресс скручивает сено и хорошо это видно , когда длинная трава. А на киргизе его не скрутишь- его тупо давит ,

А тебе есть разница , батон или два по пол батона на столе, когда это в нарезке?
Не пересушивай dntknw
Мы в большинстве спорим о несущественных мелочах, заготавливая ИЗНАЧАЛЬНО хреновое сено...
Например с длинной травы....
А с травы с полторашку заготовленное тюковым вряд ли будет хуже, чем рулонником с метровой dntknw

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870

Мужики. я конечно дико извиняюсь, но тема про грабли. а по прессам. мои пять копеек. мне за мой киргиз и двух рулонников не предлагай. если даром будут давать. то возьму, но только для того, чтоб обменять ещё на одного киргиза. я в своём сеновале тюки на 17 рядов в верх складирую. на 7.5 метров в высоту. практически под крышу. Грузить в поле не надо. киргиз сам в телегу грузит. только укладывай. Попотеть приходится только в сеновале. зато потом всю зиму балдеешь.и легче расчитать сколько уйдёт корма. и задавать легче и потерь при переноске с сеновала до кормушки практически нет. Тюки у нас охотнее покупают чем рулоны. так как плюсом компактность при хранении, и тюк взвесить можно и прикинуть сколько берёшь по весу а рулоны даже у одного продавца по весу отличаются и можно пролететь.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Михаил Кунков пишет:
VALERI76 пишет:

Рулонный пресс скручивает сено и хорошо это видно , когда длинная трава. А на киргизе его не скрутишь- его тупо давит ,

А тебе есть разница , батон или два по пол батона на столе, когда это в нарезке?
Не пересушивай dntknw
Мы в большинстве спорим о несущественных мелочах, заготавливая ИЗНАЧАЛЬНО хреновое сено...
Например с длинной травы....
А с травы с полторашку заготовленное тюковым вряд ли будет хуже, чем рулонником с метровой dntknw

Да Михаил это все пустые разговоры... Мы приспосабливамся к тому, что есть. И будь у меня киргиз - да работал бы и кормил и продавал....
victory
Переключаемся на разговор о граблях))))
И правильно сказал saygan1 климат везде разный... У нас до сих пор холодно, снегом пахет. Травы ещё нифига нет - коровы сидят на сене, хорошо хоть овцы у меня могут с земли коротенькую травку щипать....
Так, что даже и не знаю будет ли сенокос в этом году)))))) shok

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
saygan1@mail.ru пишет:

Миша, нельзя забывать про климатические условия каждого региона. у нас сейчас трава по колено, но её сушить по такой погоде неделю будешь и в лугах вода,

У нас до июля тож фиг сохнет dntknw
Но так как она в этой фазе самая питательная - тоже гляжу в сторону консервирования yes3

VALERI76 пишет:

У нас до сих пор холодно, снегом пахет. Травы ещё нифига нет - коровы сидят на сене,

Такая же фигня. Трава сантиметров пять. Корове не зацепить. Но у меня сено кончилось, потому КИРом утюжу поле. Пол поля - на пару раз пожрать laugh huh bang

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

а подскажите пож,смотрю у всех половинка граблей справой стороны,а перевернуть на левый бок? тоже самое будет?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

Не, на левый бок левая надо.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Михаил Кунков пишет:

Не, на левый бок левая надо.

во как ,я думал можно, а продают ток правые dntknw

Ged
: г. Обнинск
24.05.2010 - 08:55
: 93

грабли

Народ, еще подскажите пож, такими граблями валок из под роторки раскидать возможно?

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
saygan1@mail.ru пишет:
могилин юрий пишет:

а подскажите пож,смотрю у всех половинка граблей справой стороны,а перевернуть на левый бок? тоже самое будет?

наверное и скорее всего что через правое плечо смотреть привычнее и удобнее tomato

Думаю что из-за габарита,вправо они сильней выступают,т.е. на обочину,а не на встречную.ИМХО

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах