Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 107 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5182 сообщения
: калмыкия
23.05.2011 - 16:39
: 79

здравствуйте коллеги . как ведут себя колесные грабли на суданке. и сколько сена суданки выходит с гектара тюков

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
fishawn пишет:

А вот как от угла зависит качество? Если валок сильно большой делать, угол делать круче с захватом 2,5м, чем чревато? пресса нет, потом валки сдвигать в кучи придется!

не заметил чтоб угол атаки граблей влиял не качество подбора )) при любом положении прогребают чисто )) грабли гвк-8м (Палех), отработали более 100 га. без проблем, все пальцы целые... скорость работы отличная )) граблями доволен более чем...

sergey80 пишет:

как ведут себя колесные грабли на суданке.

гребут без проблем

sergey80 пишет:

сколько сена суданки выходит с гектара тюков

в прошлом году после уборки зерновых брызнули дожди и на поле 8 га. паперла суданка ( еще колхоз сеял ), кароче скосил-затюковал порядка 2 000 тюков. Рост был более 1,5м

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Алик605 пишет:

грабли гвк-8м (Палех), отработали более 100 га. без проблем, все пальцы целые... скорость работы отличная )) граблями доволен более чем...

Это агрокомплект которые?

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
fishawn пишет:
Алик605 пишет:

грабли гвк-8м (Палех), отработали более 100 га. без проблем, все пальцы целые... скорость работы отличная )) граблями доволен более чем...

Это агрокомплект которые?

они самые ) при заказе граблей сразу взял на запас 20 пальцев, пока не пригодились. Все что у них в рекламе подтверждаю!!! ))) грабли надежные ... и мужики-производители очень порядочные люди

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Звонил сегодня дилер, который в области есть. навигатор. Цена 5-колесных 58 с копейками. Как новосибирские. Идут про программе 1432. Жалко, что ЛПХ это никак не касается! laugh

Zink
fishawn пишет:

Звонил сегодня дилер, который в области есть. навигатор. Цена 5-колесных 58 с копейками. Как новосибирские. Идут про программе 1432. Жалко, что ЛПХ это никак не касается! laugh

Навигатор - это аналог Тонутти или нет? Отличаются от этих http://www.kd59.ru/catalog/grabli-valkoobrazovateli. Тоже задумался о покупке 4х колес.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Zink пишет:
fishawn пишет:

Звонил сегодня дилер, который в области есть. навигатор. Цена 5-колесных 58 с копейками. Как новосибирские. Идут про программе 1432. Жалко, что ЛПХ это никак не касается! laugh

Навигатор - это аналог Тонутти или нет? Отличаются от этих http://www.kd59.ru/catalog/grabli-valkoobrazovateli. Тоже задумался о покупке 4х колес.

Почему четырёх колёсные?

Zink

Трактор маленький (минитрактор), да и площади небольшие около 1,5 Га.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Zink пишет:

Трактор маленький (минитрактор), да и площади небольшие около 1,5 Га.

Тогда, да 4-х,хотя там нагрузка не большая scratch_one-s_head

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898

А вот как от угла зависит качество? Если валок сильно большой делать, угол делать круче с захватом 2,5м, чем чревато? пресса нет, потом валки сдвигать в кучи придется![/quote]
Чем меньше угол, тем чище гребут т.к. барабаны крутятся быстрее и меньше боковая нагрузка и спицам легче. В целях повышения производительности и снижения затрат, делают захват шире, один барабан должен прогребать 50см. Уменя ГКП 7.3 захват отнимем 1.3м. на сам валок и остается 6м. на 12 барабанов.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Андрей сибиряк пишет:

Чем меньше угол, тем чище гребут т.к. барабаны крутятся быстрее и меньше боковая нагрузка и спицам легче. В целях повышения производительности и снижения затрат, делают захват шире, один барабан должен прогребать 50см. Уменя ГКП 7.3 захват отнимем 1.3м. на сам валок и остается 6м. на 12 барабанов.

На 5-колесных значит захват 2,5м?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Zink пишет:

Навигатор - это аналог Тонутти или нет? Отличаются от этих http://www.kd59.ru/catalog/grabli-valkoobrazovateli. Тоже задумался о покупке 4х колес.

Примерно одинаковы. Я еще спросил у дилера: пр-во чье? Итальяно-русское, поскольку идет по программе 1432, должны быть комплектующие росс пр-ва laugh

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
fishawn пишет:
Zink пишет:

Навигатор - это аналог Тонутти или нет? Отличаются от этих http://www.kd59.ru/catalog/grabli-valkoobrazovateli. Тоже задумался о покупке 4х колес.

Примерно одинаковы. Я еще спросил у дилера: пр-во чье? Итальяно-русское, поскольку идет по программе 1432, должны быть комплектующие росс пр-ва laugh

Унибсебмаш Русско-Венгерские lol

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Владимир казах пишет:

Унибсебмаш Русско-Венгерские lol

ну так и есть. по субсидии проходит же?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
fishawn пишет:
Владимир казах пишет:

Унибсебмаш Русско-Венгерские lol

ну так и есть. по субсидии проходит же?

dntknw Не знаю,у вас в России наверное.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Владимир казах пишет:

dntknw Не знаю,у вас в России наверное.

блин, ты с соседнего Казахстана laugh У вас нет ничего подобного по субсидиям?

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Zink пишет:
fishawn пишет:

Звонил сегодня дилер, который в области есть. навигатор. Цена 5-колесных 58 с копейками. Как новосибирские. Идут про программе 1432. Жалко, что ЛПХ это никак не касается! laugh

Навигатор - это аналог Тонутти или нет? Отличаются от этих http://www.kd59.ru/catalog/grabli-valkoobrazovateli. Тоже задумался о покупке 4х колес.

Эти грабли производства sitrex Италия.Покупал пятиколесные и 12 колесные.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
fishawn пишет:
Владимир казах пишет:

dntknw Не знаю,у вас в России наверное.

блин, ты с соседнего Казахстана laugh У вас нет ничего подобного по субсидиям?

lol Почему,есть субсидирование,щас вот узнал что кто технику брал в14 году,оплачивают 25 процентов от стоимость техники,не плохо,кто взял комбайн,вообще красота.Но я как и вы.сам по себе.ЛПХ lol

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Владимир казах пишет:

lol Почему,есть субсидирование,щас вот узнал что кто технику брал в14 году,оплачивают 25 процентов от стоимость техники,не плохо,кто взял комбайн,вообще красота.Но я как и вы.сам по себе.ЛПХ lol

Володь, давай на ты тогда, раз ЛПХ!

Zink

Всем спасибо.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
fishawn пишет:
Владимир казах пишет:

lol Почему,есть субсидирование,щас вот узнал что кто технику брал в14 году,оплачивают 25 процентов от стоимость техники,не плохо,кто взял комбайн,вообще красота.Но я как и вы.сам по себе.ЛПХ lol

Володь, давай на ты тогда, раз ЛПХ!

dri Не вопрос

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Владимир казах пишет:
fishawn пишет:
Владимир казах пишет:

dntknw Не знаю,у вас в России наверное.

блин, ты с соседнего Казахстана laugh У вас нет ничего подобного по субсидиям?

lol Почему,есть субсидирование,щас вот узнал что кто технику брал в14 году,оплачивают 25 процентов от стоимость техники,не плохо,кто взял комбайн,вообще красота.Но я как и вы.сам по себе.ЛПХ lol

Ну в 14 году у нас тоже был возврат 30% ЛПХ я грабли Унисибмаш брал (30% это без НДС цену смотрят), а потом оставили веялки, МТЗ(до 90л.с.)и комбайны, нынче не узнавал, добавить к списку не добавят только последнее уберут. Заходил в Сельхозуправление узнавал о программах субсидиях есть для начинающих фермеров до1.5млн дают и есть для семейных ферм . По этой двоим давали 10 и 6.5 млн. но надо больше года фермером быть с кем то из семьи а в год нологов на одного около 40тыс. Не решаюсь пока, а то налоги будешь платить а денег не получишь.Для начинающих ни кому не давали по району.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Алик605 пишет:
fishawn пишет:
Алик605 пишет:

грабли гвк-8м (Палех), отработали более 100 га. без проблем, все пальцы целые... скорость работы отличная )) граблями доволен более чем...

Это агрокомплект которые?

они самые ) при заказе граблей сразу взял на запас 20 пальцев, пока не пригодились. Все что у них в рекламе подтверждаю!!! ))) грабли надежные ... и мужики-производители очень порядочные люди

я брал 5 колесные- отзыв тот же !!!! 40 га ,среди них много под уклоном и даже кочкарь есть.
грабли -как новые только краска потерлась на спицах.
планирую за зиму продать у себя на родине (пермь) -если кто купит по заводской покупной год назад цене, и заказать в палехе грабли как у Алика ,8 колес с автосцепом.
не продам- буду и дальше ими работать.
Кстати! Кто из Перми и края? Продаю 5 колесные Палех (Иваново) в идеальном состоянии по цене производителя . 50 км от Перми по асфальту.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
АлександрКоновалов пишет:

Кстати! Кто из Перми и края? Продаю 5 колесные Палех (Иваново) в идеальном состоянии по цене производителя . 50 км от Перми по асфальту.

По чем брал их, Сань?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

.

я уже точно и не помню, вроде как 30. год назад в декабре и получил. еще и фотки здесь выкладывал,как на 4ке перевозил.
https://fermer.ru/comment/1076255472#comment-1076255472

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

Свои 5-и колесные Харвест плюс запасные спицы на пятерки забирал, заказывал в том году привезли уже в этом после нового года получил. Вез 300 километров.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
АлександрКоновалов пишет:

я уже точно и не помню, вроде как 30. год назад в декабре и получил. еще и фотки здесь выкладывал,как на 4ке перевозил.

чет дороговато. или тебе с доставкой так обошлись? Сегодня ответ пришел. Стоимость грабель ГВК 3,5 М 5 колес (пружина 7 мм) - 26 500р. ДОроговато просишь laugh перекупщик чёль laugh

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
fishawn пишет:

чет дороговато. или тебе с доставкой так обошлись?

доставка мне обошлась в 5 тыров + до транспортной 100 км, вот и считай ...)) 26 500 ТАМ ! а домой по любому за 30-ку упадет

fishawn пишет:

ДОроговато просишь перекупщик чёль

Саня не такой dont !!! laugh

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
fishawn пишет:
АлександрКоновалов пишет:

я уже точно и не помню, вроде как 30. год назад в декабре и получил. еще и фотки здесь выкладывал,как на 4ке перевозил.

чет дороговато. или тебе с доставкой так обошлись? Сегодня ответ пришел. Стоимость грабель ГВК 3,5 М 5 колес (пружина 7 мм) - 26 500р. ДОроговато просишь laugh перекупщик чёль laugh

я ниче не прошу.))) я же сказал- по заводской цене. т.е человек,который будет здесь у меня покупать в пермском крае-будет избавлен от затрат на услуги транспортной. я тоже вчера сними (с палехом ) общался. цена 26. так и продаю -покупатель забирает сам у меня из деревни. сейчас лень доки искать,но транпортная плю наложенный встали в 2300 вроде бы, и еще спицы запасные брал. и из перрми забирал хоть и сам ,но бензин то тоже деньги стоит))) вот и обошлось все в 30. так что для пермяков немного выгоднее получится .купить на месте по цене завода. счас все считают копеечку. да и не критично мне их продавать- продам- ,затяну ремень потуже и куплю сразу 8 колес,не продам буду этими работать. нет лишних финансов. 8 колес мне в 66 обойдутся)))

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
fishawn пишет:

Сегодня ответ пришел.

а че там ждешь ответов каких то? lol
зашел бы на сайт да и сам посмотрел. и пообщался бы в чате заодно laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах