Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 104 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5182 сообщения
Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
TUGARIN пишет:

Я читал вашу тему про грабли,давненько правда.У каждого своя ситуация,мне такие грабельки не подходят,много небольших участков,неудобий в пойме речки.Местами урожайность приличная и размеры участков не позволяют использовать агрегат такого размера.А по поводу переростка я с вами не согласен."Что б не сдохли" это когда прутики ивы режут для скотины,а так вполне приличное сено.Бывает что трава немного перестоит(погода и т.д.)но не так критично.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Хиномото324Е пишет:

Да поля у вас ровные как газоны.. good

Спасибо.Это прошлогодние фото,для себя старался,выравнивал.У людей к сожалению не так,нахватают брошенных огородов заросших пыреем,косишь и плачешь,лунки после картохи никто не ровнял,или еще хуже,брошенная пахота...

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
armijan пишет:
Алик605 пишет:

получилось так

четвертое колесо вроде-бы ничего и не гребет

гребет - не гребет а захват увеличился существенно ..

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

так я сам ещё не закончил ещё 15% надо

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243

Фото к сожалению нет,не сделал в ходе работы,а сейчас и не смогу,сенокос закончил уже,уехал на работу!!!!!!!!!
Думаю в сл году,вилы себе на передок повешу,а на зад грабли,хочу сам всё делать,без помощи второй пары рук!

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Marc пишет:

Фото к сожалению нет,не сделал в ходе работы,а сейчас и не смогу,сенокос закончил уже,уехал на работу!!!!!!!!!
Думаю в сл году,вилы себе на передок повешу,а на зад грабли,хочу сам всё делать,без помощи второй пары рук!

Тебе надо будет грабли переделать, чтоб нормально гребли. Захват одного колеса должен быть от 40 до 50см. Сам посчитай: грабли два крыла захват у старых ГВВ-6 это 6м. а сейчас спицы другие и захват чуть больше, у меня ГКП-7.3, вот отними 1.3м на ширину валка и 6м делим на 12 колес-50см на колесо. И когда грести будешь, в одну сторону проходишь, а назад должен валок перевернуть на уже прогребеное место- убираться будет чисто.

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243

Спасибо за совет дружище!!!!!

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

Сибирские это чьи?

saygan1@mail.ru пишет:

привет.купил сибирские.захват огого.надо прес мутить нормальный face блин а ребут то какак ya

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296

Новосибирск. Работал на таких - хоршие

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Почем брали ?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
saygan1@mail.ru пишет:

унисиб 6.3 с двумя цилиндрами 150 как на сайте + доставка ya

Тоже брал Унисибмаш ,5 колёсные

По качеству super

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
saygan1@mail.ru пишет:

унисиб 6.3

какой у них мах. захват ?

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
Marc пишет:

Косилка у мен КРР 1.85, поля жутко не ровные,разные уроды по осене или весне пытыются через моиполя проехать и набвают колею,гоняю га..донов, но за всеми не уследить. По этому иногда страшная колея бывает
Навеску зажимаю,и затягиваю под грабли. Трава разносортица,в этом году почти все поля были в клевере. Грабли угол атаки не меняют,нет регулировок,чую придётся переваривать!!!

Переваривать ничего не надо на польских граблях стоит оптимальный угол и захват постоянный. Ставить на захват больше однозначно не будут нормально грести. А меньше как уже говорилось будут грести лучше но захват меньше. Поэтому существуют другие турецкие грабли с регулируемым углом и соответственно шириной захвата. Но и на них я вам скажу больше 45 градусов никогда не ставил так как нормально не гребут, а вот уже захват ставил когда суданку вросшую приходилось сгребать так вот на самом узком захвате так ее выгребают что диву даешься делают казалось с виду невозможное. Но сгребать на узком захвате обычное сено и с маленьким травостоем не экономично и не практично, вот поэтому хороши в этом плане турецкие или их аналоги российские, есть конечно и итальянские, но у них цена великовата.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
saygan1@mail.ru пишет:

только клапан на замедление поставить. а то крылья падают резковато и то правое то левое крыло вперед подымается.не равномерно как то.грабельки супер по сравнению с гвк 6 старенькими. ya
да и цилылиндры под цвет рамы покрасить а то не по фен щую как то ya

У разной техники свои плюсы и минусы, на гвк 6 сделать такие колеса с иглами и на подшибниках и раму как у Аксенова и будут самые лучшие. А на Унисибмаш граблях, я оставил один шланг на подьем, думаю на принудительном опускании никто не работает, зачем тогда второй шланг? А в тройник выточил клапан с конусом который упирается в гидравлический шланг при опускании, болгаркой прорезал полосочку по которой масло на слив проходит, а при подьеме клапан отходит и масло свободно проходит. А колесо рабочее посередине, ты не брал? Я нынче взял, а то без него подборщику достается, стоило 12 600.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Мужики, а такой вопрос: насколько быстрее собирать сено колесными граблями (5-колесными) чем поперечными 5-метровыми? scratch_one-s_head

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
fishawn пишет:

Мужики, а такой вопрос: насколько быстрее собирать сено колесными граблями (5-колесными) чем поперечными 5-метровыми? scratch_one-s_head

Не знаю на сколько ,но быстрее чем поперечными.У меня были и есть 8 метровые поперечные и в этом году я к ним не подходил.Я доволен колёсными на все 100.Поперечными по времени уходила день,это точно и уставал конкретно,с колёсными пол дня не напрягаясь

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
fishawn пишет:

Мужики, а такой вопрос: насколько быстрее собирать сено колесными граблями (5-колесными) чем поперечными 5-метровыми? scratch_one-s_head

Поперечными сложно сделать ровный валок для пресса. dntknw

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

если трава хорошая

fishawn пишет:

Мужики, а такой вопрос: насколько быстрее собирать сено колесными граблями (5-колесными) чем поперечными 5-метровыми? scratch_one-s_head

если трава хорошая то быстрей. если редкая, короткая - поперечными быстрей сгребешь. Плюс этот сезон подгребал ими за прессом.

Вложение
wp20160726004.jpg
Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
S P пишет:

если трава хорошая

fishawn пишет:

Мужики, а такой вопрос: насколько быстрее собирать сено колесными граблями (5-колесными) чем поперечными 5-метровыми? scratch_one-s_head

если трава хорошая то быстрей. если редкая, короткая - поперечными быстрей сгребешь. Плюс этот сезон подгребал ими за прессом.

я не согласен у меня были и в принципе есть поперечные по скорости они очень уступают колесным мы рашьше двумя тракторами согребали поперечными ща один управляюсь колесными

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Максима пишет:
fishawn пишет:

Мужики, а такой вопрос: насколько быстрее собирать сено колесными граблями (5-колесными) чем поперечными 5-метровыми? scratch_one-s_head

Поперечными сложно сделать ровный валок для пресса. dntknw

можно но такой ананизьм

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
burundat пишет:

можно но такой ананизьм

ну я это и имел ввиду yes3

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Sergei25 пишет:

я не согласен у меня были и в принципе есть поперечные по скорости они очень уступают колесным мы рашьше двумя тракторами согребали поперечными ща один управляюсь колесными

Серег, у тебя какие и откуда заказывал?

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475
Sergei25 пишет:
S P пишет:

если трава хорошая

fishawn пишет:

Мужики, а такой вопрос: насколько быстрее собирать сено колесными граблями (5-колесными) чем поперечными 5-метровыми? scratch_one-s_head

если трава хорошая то быстрей. если редкая, короткая - поперечными быстрей сгребешь. Плюс этот сезон подгребал ими за прессом.

я не согласен у меня были и в принципе есть поперечные по скорости они очень уступают колесным мы рашьше двумя тракторами согребали поперечными ща один управляюсь колесными

Если расстояние между волками 25-30 метров и ездить будешь с одной скоростью (поле не позволит быстрей) поперечными 4 метровыми и колесными 2,2 метровыми, хочешь сказать что всю площадь быстрей сгребешь колесными?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
S P пишет:
Sergei25 пишет:
S P пишет:

если трава хорошая

fishawn пишет:

Мужики, а такой вопрос: насколько быстрее собирать сено колесными граблями (5-колесными) чем поперечными 5-метровыми? scratch_one-s_head

если трава хорошая то быстрей. если редкая, короткая - поперечными быстрей сгребешь. Плюс этот сезон подгребал ими за прессом.

я не согласен у меня были и в принципе есть поперечные по скорости они очень уступают колесным мы рашьше двумя тракторами согребали поперечными ща один управляюсь колесными

Если расстояние между волками 25-30 метров и ездить будешь с одной скоростью (поле не позволит быстрей) поперечными 4 метровыми и колесными 2,2 метровыми, хочешь сказать что всю площадь быстрей сгребешь колесными?

вы похоже не понимаете принцип работы колесных- без остановок каждые 25-30 м. и меня терзают смутные сомнение,что случится с поперечными граблями на рабочей скорости 10-12. я когда то давно раза в 2медленнее их таскал. и в заданных вами условиях отсудствует главное -как площадь поля,так и его длинна и ширина. если это несколько га с большим прогоном- то тогда конечно колесные .а если полянка в лесу ,где каждые 50-100 метров разворачиваться надо- то может ваши поперечные и будут немного быстрей. тут суть не в этом- колесные быстро и качественно готовят РАВНОМЕРНЫй валок под пресс. поперечными это тоже делать можно ,но ОЧЕНЬ гемморойно

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475
АлександрКоновалов пишет:
S P пишет:
Sergei25 пишет:
S P пишет:

если трава хорошая

fishawn пишет:

Мужики, а такой вопрос: насколько быстрее собирать сено колесными граблями (5-колесными) чем поперечными 5-метровыми? scratch_one-s_head

если трава хорошая то быстрей. если редкая, короткая - поперечными быстрей сгребешь. Плюс этот сезон подгребал ими за прессом.

я не согласен у меня были и в принципе есть поперечные по скорости они очень уступают колесным мы рашьше двумя тракторами согребали поперечными ща один управляюсь колесными

Если расстояние между волками 25-30 метров и ездить будешь с одной скоростью (поле не позволит быстрей) поперечными 4 метровыми и колесными 2,2 метровыми, хочешь сказать что всю площадь быстрей сгребешь колесными?

вы похоже не понимаете принцип работы колесных- без остановок каждые 25-30 м. и меня терзают смутные сомнение,что случится с поперечными граблями на рабочей скорости 10-12. я когда то давно раза в 2медленнее их таскал. и в заданных вами условиях отсудствует главное -как площадь поля,так и его длинна и ширина. если это несколько га с большим прогоном- то тогда конечно колесные .а если полянка в лесу ,где каждые 50-100 метров разворачиваться надо- то может ваши поперечные и будут немного быстрей. тут суть не в этом- колесные быстро и качественно готовят РАВНОМЕРНЫй валок под пресс. поперечными это тоже делать можно ,но ОЧЕНЬ гемморойно

гребу не теме не теме не останавливаясь, длинные гоны разумеется быстрее гребут любых поперечных. но более менее квадратные участки и при условии плохой травы поперечные сгребают быстрей, хотя прессовать конечно сразу не будешь. И опять же на сколько я знаю и я сам за прессом желательно подгрести, это лучше поперечными. И человек спросил на сколько быстрей они гребут а не на сколько процесс этот легче, Тут поперечные уступают на много.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
АлександрКоновалов пишет:
S P пишет:
Sergei25 пишет:
S P пишет:

если трава хорошая

fishawn пишет:

Мужики, а такой вопрос: насколько быстрее собирать сено колесными граблями (5-колесными) чем поперечными 5-метровыми? scratch_one-s_head

если трава хорошая то быстрей. если редкая, короткая - поперечными быстрей сгребешь. Плюс этот сезон подгребал ими за прессом.

я не согласен у меня были и в принципе есть поперечные по скорости они очень уступают колесным мы рашьше двумя тракторами согребали поперечными ща один управляюсь колесными

Если расстояние между волками 25-30 метров и ездить будешь с одной скоростью (поле не позволит быстрей) поперечными 4 метровыми и колесными 2,2 метровыми, хочешь сказать что всю площадь быстрей сгребешь колесными?

вы похоже не понимаете принцип работы колесных- без остановок каждые 25-30 м. и меня терзают смутные сомнение,что случится с поперечными граблями на рабочей скорости 10-12. я когда то давно раза в 2медленнее их таскал. и в заданных вами условиях отсудствует главное -как площадь поля,так и его длинна и ширина. если это несколько га с большим прогоном- то тогда конечно колесные .а если полянка в лесу ,где каждые 50-100 метров разворачиваться надо- то может ваши поперечные и будут немного быстрей. тут суть не в этом- колесные быстро и качественно готовят РАВНОМЕРНЫй валок под пресс. поперечными это тоже делать можно ,но ОЧЕНЬ гемморойно

У меня как раз такое место есть где и 50 метров разворот,и есть где километра два посадка и шириной метров 10-12 и колёсными понравилась сгребать.

29.11.2013 - 13:31
: 336

Мужики, а есть ли толк в таком ограничителе? чтобы по кочкам не раскачивало чересчур, выставить растяжку пружин сколько надо и поехал не боясь что будет биться пальцами подарыгивая. Сделать сделал, а теперь думаю)) во время сгребания, не транспортировки

Вложение
20160907183237.jpg
29.11.2013 - 13:31
: 336
Миколай пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

здравствуйте! как показала себя ваша переделка? автосцепка на граблях имею ввиду, тоже хочу переделать, а то устал винты крутить)

Россия
: Липецкая обл., Елецкий р-он.
19.05.2014 - 23:06
: 32

Здравствуйте! Вот собрал кое-какие фотки своих самодельных граблей. Отработали оно уже 2 сезона, правда сгребаю мало, т.к. сено готовим только для себя на 2 коровы. До этих граблей вообще сгребали руками.

Вложение
g1.jpg
g2.jpg
g3.jpg
g4.jpg
g5.jpg
g6.jpg
g7.jpg
g8.jpg
g9.jpg
g10.jpg
g11.jpg
g12.jpg
g13.jpg
g14.jpg
g15.jpg
g16.jpg
g17.jpg
g18.jpg
g19.jpg
g20.jpg
g21.jpg
g22.jpg
g23.jpg
g24.jpg
g25.jpg
g26.jpg
g27.jpg
Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

shok good молодец, не тяжеловаты ли


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах