Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 106 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5182 сообщения
россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Эльвин пишет:

Скажите пожалуйста а от чего вы поставили центральную часть колеса?

К гадалке не ходи, он с Урала приспособил

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
sasxa пишет:

А я себе купил в прошлом году весной, теперь не нарадуюсь!!! clap

Производитель кто ?

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
литион пишет:

Производитель кто ?

Прислали мне по авто почте с Луцка, а производитель вроде частично Польша и Украина

Украина
: Днепропетровская обл
08.12.2014 - 22:39
: 132
Эльвин пишет:

Скажите пожалуйста а от чего вы поставили центральную часть колеса?

Звените за долгое молчание (Сено в валки сворачивал) smile3
Ступицы на колёса действительно с мотоцикла УРАЛ
Считаю лучшее для колеса гребки наличием подшипников и условием установки упора спиц

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Сенокосный сезон закончился, проблемы пропали, ни одного сообщения в течение месяца....Тут сижу и понять нем могу: сегодня интересовался ценами на грабли-ворошилки от производителя Алтая (Барнаул) Харвест 5-колесные и аналогичные турецкие в агрооптторг (Белгород), только цена с разницей в 10 тыс...кто объяснит, почему???Турецике 27000 с копейками, барнаульские - 39 с копейками (спица7мм).

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

все просто - в россии свой металл и он СЦ - КА оченьна дорого стоит ))))

а дальше вам будут рассказывать что турки делают фуфло, а вот в россии все заточено под российские реалии, учтены все нюансы, использована супер краска и сделаны они как итальянские )))))

П.С.Ы.
а у харвеста правда хорошая продукция )))

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Дмитрий Хлопков пишет:

а у харвеста правда хорошая продукция )))

У кого такая продукция есть, кто отзыв даст?

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
fishawn пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

а у харвеста правда хорошая продукция )))

У кого такая продукция есть, кто отзыв даст?

Если 5ти колесные,то у меня Харвест.Прикупил в этом году в июне,даже сенокос не начинал,пока не приобрел себе такие грабли.У всех мнения разные,но я сравнил и польские и турецкие ,но все таки себе купил отечественные.Разница конечно же есть в качестве металла и в цене,а именно польские 28000,турецкие 34500,а Харвест 37000,но они того стоят.Сенокос провел на отлично и валки после дождя несколько раз переворачивал и сгребал сено по неровностям и все нормально!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Alexandr.34.rus пишет:

Если 5ти колесные,то у меня Харвест.Прикупил в этом году в июне,даже сенокос не начинал,пока не приобрел себе такие грабли.У всех мнения разные,но я сравнил и польские и турецкие ,но все таки себе купил отечественные.Разница конечно же есть в качестве металла и в цене,а именно польские 28000,турецкие 34500,а Харвест 37000,но они того стоят.Сенокос провел на отлично и валки после дождя несколько раз переворачивал и сгребал сено по неровностям и все нормально!

На данный момент цена сильно разнится с польскими и турецкими, меня 5-колесные и интересуют. Ломалось что за сезон и сколько Га отработали в этом году?

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
fishawn пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

Если 5ти колесные,то у меня Харвест.Прикупил в этом году в июне,даже сенокос не начинал,пока не приобрел себе такие грабли.У всех мнения разные,но я сравнил и польские и турецкие ,но все таки себе купил отечественные.Разница конечно же есть в качестве металла и в цене,а именно польские 28000,турецкие 34500,а Харвест 37000,но они того стоят.Сенокос провел на отлично и валки после дождя несколько раз переворачивал и сгребал сено по неровностям и все нормально!

На данный момент цена сильно разнится с польскими и турецкими, меня 5-колесные и интересуют. Ломалось что за сезон и сколько Га отработали в этом году?

Тьфу-тьфу,все нормально.Сгреб примерно после однобруски 45 га и перевернул где-то 80 га и все на месте.Я и предпочел эти грабли по запасу прочности металла,а то есть иглы 7мм,диск ступицы колеса 8мм,рама в круговую 4 мм,ступицы колеса жигулевские,но конечно окраска не супер,а то есть покрашены краской НЦ и она выгорела за лето,но это мелочи,а в общем очень доволен ими!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Alexandr.34.rus пишет:

Тьфу-тьфу,все нормально.Сгреб примерно после однобруски 45 га и перевернул где-то 80 га и все на месте.Я и предпочел эти грабли по запасу прочности металла,а то есть иглы 7мм,диск ступицы колеса 8мм,рама в круговую 4 мм,ступицы колеса жигулевские,но конечно окраска не супер,а то есть покрашены краской НЦ и она выгорела за лето,но это мелочи,а в общем очень доволен ими!

если харвест брали за 37, сейчас у них такая цена со спицами 6 мм. Но как говорили, лучше толще, а 7 мм - 39 стоят.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
fishawn пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

Если 5ти колесные,то у меня Харвест.Прикупил в этом году в июне,даже сенокос не начинал,пока не приобрел себе такие грабли.У всех мнения разные,но я сравнил и польские и турецкие ,но все таки себе купил отечественные.Разница конечно же есть в качестве металла и в цене,а именно польские 28000,турецкие 34500,а Харвест 37000,но они того стоят.Сенокос провел на отлично и валки после дождя несколько раз переворачивал и сгребал сено по неровностям и все нормально!

На данный момент цена сильно разнится с польскими и турецкими, меня 5-колесные и интересуют. Ломалось что за сезон и сколько Га отработали в этом году?

Можно тоже в мешаясь в дискуссию?Я тоже взял российские город Новосибирск пяти колёсные ,дороже турецких и польских,но не жалею что именно их взял,сгрёб ими 60 га,немного но быстро и качественно.Проблем почти не было не считая что шплинт с резола на пальце

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
fishawn пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

Тьфу-тьфу,все нормально.Сгреб примерно после однобруски 45 га и перевернул где-то 80 га и все на месте.Я и предпочел эти грабли по запасу прочности металла,а то есть иглы 7мм,диск ступицы колеса 8мм,рама в круговую 4 мм,ступицы колеса жигулевские,но конечно окраска не супер,а то есть покрашены краской НЦ и она выгорела за лето,но это мелочи,а в общем очень доволен ими!

если харвест брали за 37, сейчас у них такая цена со спицами 6 мм. Но как говорили, лучше толще, а 7 мм - 39 стоят.

Я вообще когда захотел себе такие грабли купить,то у нас в области таких в наличии вообще не было,только польское фуфло.А сенокос нужно начинать уже и тогда я сделал заказ и не стал ждать доставку из соседней Ростовской области,а сам съездил за ними.Ну я думаю,что разница в 1мм это не критично!Потому как иглы свободно гнутся в разные стороны,они эластичные(коленка)

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

А если нет разницы в толщине спицы, к чему выбор? к тому же спица 6 мм и 7 мм с ценами 65 и 110руб соответственно, это существенная разница.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
fishawn пишет:

А если нет разницы в толщине спицы, к чему выбор? к тому же спица 6 мм и 7 мм с ценами 65 и 110руб соответственно, это существенная разница.

Новосибирские 66 руб спицы 7мм

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Владимир казах пишет:

Новосибирские 66 руб спицы 7мм

А сами грабли еще дороже. Если верить, то 55 тыс рублей 5 колеса 3,3 м.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
fishawn пишет:
Владимир казах пишет:

Новосибирские 66 руб спицы 7мм

А сами грабли еще дороже. Если верить, то 55 тыс рублей 5 колеса 3,3 м.

Я перевёл по курсу на рубль 66 тыс руб 3,3 м

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Alexandr.34.rus пишет:
fishawn пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

Тьфу-тьфу,все нормально.Сгреб примерно после однобруски 45 га и перевернул где-то 80 га и все на месте.Я и предпочел эти грабли по запасу прочности металла,а то есть иглы 7мм,диск ступицы колеса 8мм,рама в круговую 4 мм,ступицы колеса жигулевские,но конечно окраска не супер,а то есть покрашены краской НЦ и она выгорела за лето,но это мелочи,а в общем очень доволен ими!

если харвест брали за 37, сейчас у них такая цена со спицами 6 мм. Но как говорили, лучше толще, а 7 мм - 39 стоят.

Я вообще когда захотел себе такие грабли купить,то у нас в области таких в наличии вообще не было,только польское фуфло.А сенокос нужно начинать уже и тогда я сделал заказ и не стал ждать доставку из соседней Ростовской области,а сам съездил за ними.Ну я думаю,что разница в 1мм это не критично!Потому как иглы свободно гнутся в разные стороны,они эластичные(коленка)

Конечно, 1мм это не критично, не один десяток лет работали гвк 6 со спицами 6мм, я вообще ставил на гвк 5мм спицы, была халявная бухта проволоки сталистой , за3-4 дня работы менял спиц на пару полных барабанов. Сейчас грабли Унисибмаш ГКП-7.3 спица 7мм по сравнению со старыми гребут отлично, есть свои недостатки конечно. Но по крепости спиц 7мм намного лучше. К сведению:5мм проволоки в тонне металла по длине в два раза больше чем 7мм проволоки, а значит 6мм примерно на половину.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Андрей сибиряк пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
fishawn пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

Тьфу-тьфу,все нормально.Сгреб примерно после однобруски 45 га и перевернул где-то 80 га и все на месте.Я и предпочел эти грабли по запасу прочности металла,а то есть иглы 7мм,диск ступицы колеса 8мм,рама в круговую 4 мм,ступицы колеса жигулевские,но конечно окраска не супер,а то есть покрашены краской НЦ и она выгорела за лето,но это мелочи,а в общем очень доволен ими!

если харвест брали за 37, сейчас у них такая цена со спицами 6 мм. Но как говорили, лучше толще, а 7 мм - 39 стоят.

Я вообще когда захотел себе такие грабли купить,то у нас в области таких в наличии вообще не было,только польское фуфло.А сенокос нужно начинать уже и тогда я сделал заказ и не стал ждать доставку из соседней Ростовской области,а сам съездил за ними.Ну я думаю,что разница в 1мм это не критично!Потому как иглы свободно гнутся в разные стороны,они эластичные(коленка)

Конечно, 1мм это не критично, не один десяток лет работали гвк 6 со спицами 6мм, я вообще ставил на гвк 5мм спицы, была халявная бухта проволоки сталистой , за3-4 дня работы менял спиц на пару полных барабанов. Сейчас грабли Унисибмаш ГКП-7.3 спица 7мм по сравнению со старыми гребут отлично, есть свои недостатки конечно. Но по крепости спиц 7мм намного лучше. К сведению:5мм проволоки в тонне металла по длине в два раза больше чем 7мм проволоки, а значит 6мм примерно на половину.

Тоже Унисибмаш

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

мужики, а навигатор по качеству как вообще??

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
fishawn пишет:

мужики, а навигатор по качеству как вообще??

Думаю круче всех, но ЦЕНА!

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
fishawn пишет:

мужики, а навигатор по качеству как вообще??

300 га за сезон, три сезона,две спицы сломались.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
вадим в пишет:

300 га за сезон, три сезона,две спицы сломались.

Достойно!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Не сказал бы, что разница большая между унисибмаш и навигатором. https://www.rosagroleasing.ru/catalog/554143/ я думал, навигатор дороже!https://www.rosagroleasing.ru/catalog/554143/

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
fishawn пишет:
вадим в пишет:

300 га за сезон, три сезона,две спицы сломались.

Достойно!

Захват конечно 7.2 метра,но в основном работаем 5.2.

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
fishawn пишет:
вадим в пишет:

300 га за сезон, три сезона,две спицы сломались.

Достойно!

Да у знакомого в станице есть одни такие по сравнению с турцией, польшей и даже нашими небо и земля. Там реально все сделано на совесть и по уму. Особенно пятое колесо не на краю на одной планке, а посередине на основной раме и парные по краям, очень эфективно и надежно, одним словом супер, но да цена кусается.

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

Отработал сезон, гектар 40, с граблями харвест пяти колесными 7-мм спица на вэдовом китайце, доволен ни одной поломки.

Вложение
wp20160716002.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
S P пишет:

Отработал сезон, гектар 40, с граблями харвест пяти колесными 7-мм спица на вэдовом китайце, доволен ни одной поломки.

Спасибо за отзыв!

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
S P пишет:

Отработал сезон, гектар 40, с граблями харвест пяти колесными 7-мм спица на вэдовом китайце, доволен ни одной поломки.

Захват вроде маловат выставлен, можно по больше угол поставить, пяти колесные должны метра два с половиной грести.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Андрей сибиряк пишет:

Захват вроде маловат выставлен, можно по больше угол поставить, пяти колесные должны метра два с половиной грести.

А вот как от угла зависит качество? Если валок сильно большой делать, угол делать круче с захватом 2,5м, чем чревато? пресса нет, потом валки сдвигать в кучи придется!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах