Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 111 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5184 сообщения
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
АлександрКоновалов пишет:

бороны зубовые по ранней весне -и вперед. я все поля обрабатываю раз в 3-4 года

У меня бороны тяжелые, не будут клубни выдергивать? у меня житняки в основном. Многие кто сенокосом занимался раньше, мне говорят, что надо средними боронами, они хорошо режут клубень житняка и он куститься начинает

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
АлександрКоновалов пишет:

,когда один работаешь

такая-же беда )) помнишь, как-то разговор зашел о "треугольном" прицепе самовыгрузном ? вот подобный думаю задачу бы значительно упростил ( загрузка без помощника + моментальная разгрузка ) )))))))))))))) чет вспомнилось высказывание - " человек без мечты как птица без крыльев, гадить может - летать нет ! " laugh )) так-что чет думать надо scratch_one-s_head

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Алик605 пишет:

помнишь, как-то разговор зашел о "треугольном" прицепе самовыгрузном ? вот подобный думаю задачу бы значительно упростил ( загрузка без помощника + моментальная разгрузка ) )))))))))))))) чет вспомнилось

а ты сделай катапульту mail и решетки на прицеп самосвальный на борта безразмерные . и в ангары сваливай- (если покосы рядом с домом,а не за тридевять земель)
заодно можно агротуристов пускать наблюдать за работой

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
АлександрКоновалов пишет:

сделай катапульту

хобот в разы менее затратен и решает ту-же работу dntknw

АлександрКоновалов пишет:

в ангары сваливай

у нас тюки по месяцу на лежат на полях, засуха- обычное дело cry

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

А как сено сваливать с телеги? у нас вручную разгружают.. laugh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9028

Ну с хобота только укладывать, навалом не накидаеься..… а че там за затраты? Как там делается, чтоб кидало? Энергоаккумулятор и пневмоцилинр? mail

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454
Алик605 пишет:
Михаил Кунков пишет:

Разве что легковой прицепить, чтоб собирать потом кучками

таскал я за прессом легковой и сгружал на краю поля в 1 кучу которую потом вывозил по 200 шт. птс-40 )) но это долго. Сделал из рамы тр. прицепа и москвичевских колёс эту конструкцию чтоб пресс не рвать... влазит 110 тюков )) друг на жиге вывозит..

Круто это же практически ГАЗ-53 по вместимости.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Марс 179 пишет:

Круто это же практически ГАЗ-53 по вместимости.

yes3 + на много ниже

Михаил Кунков пишет:

Ну с хобота только укладывать

Миша, Александр знает о каком прицепе речь https://yandex.ru/video/search?filmId=15453721690376224288&text=клаас%20маркант%20видео&noreask=1&path=wizard

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

Миша, Александр знает о каком прицепе речь
https://yandex.ru/video/search?filmId=15453721690376224288&text=клаас%20маркант%20видео&noreask=1&path=wizard

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

чет не могу)) Саня придет может скинет

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9028

laugh а у меня видео не прет. С планшета на границе теоретического покрытия. У меня даже в тех квадратиках, что вставляете - написано страница недоступна dntknw ноут сказал, что очень устал и пенсии не подлежит. Ну а штук двадцать на него работать - я вторую ПТСку за эти б деньги взял... Или еще чего и косу роторку хочу.... КИР вот доколупываю, правда на вопросы в теме про него не отвечают, делаю по своему разумению.… Полагаю придется экспериментальным путем что то постигать....

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Михаил Кунков пишет:

а у меня видео не прет.

эт мой косяк )) чет не то делаю

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
fishawn пишет:

Мужики, а проконсультируйте по такому вопросу: по осени не успел поля подчистить от сушняка, да и еще где скошено было, к осени сорняк поднялся уже, следовательно в след сезоне все пойдет с сеном. можно ли навредить травостою, если рано по весне пробежаться граблями, чтоб сено чище было??

житняк нельзя выжигать!!! потеряешь укос минимум года на 2-3. огонь выжигает сердцевину корневища и потом она уже не восстанавливается. укос восстанавливается только новым, пусть и диким осеменением. зубовые бороны выдёргивают корневища, когда житняк молодой. один два года после сева. потом он укореняется так. что просто его не вырвешь. но разодрать корень полезно. опять же весеннюю влагу закроешь.и поле подровняешь. чтоб не прыгать с косилкой по волнам.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
МОТОРИСТ 74 пишет:

житняк нельзя выжигать!!! потеряешь укос минимум года на 2-3. огонь выжигает сердцевину корневища и потом она уже не восстанавливается. укос восстанавливается только новым, пусть и диким осеменением. зубовые бороны выдёргивают корневища, когда житняк молодой. один два года после сева. потом он укореняется так. что просто его не вырвешь. но разодрать корень полезно. опять же весеннюю влагу закроешь.и поле подровняешь. чтоб не прыгать с косилкой по волнам.

Про выжигание я знаю из личного опыта. Хорошо, боронами пробегусь!

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Алик605 пишет:

ttps://yandex.ru/video/search?filmId=15453721690376224288&text=клаас%20маркант%20видео&noreask=1&path=wizard

енто?

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
АлександрКоновалов пишет:

енто?

так точно ! )) ни как с кампом не подружусь huh

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
МОТОРИСТ 74 пишет:

fishawn пишет:

Мужики, а проконсультируйте по такому вопросу: по осени не успел поля подчистить от сушняка, да и еще где скошено было, к осени сорняк поднялся уже, следовательно в след сезоне все пойдет с сеном. можно ли навредить травостою, если рано по весне пробежаться граблями, чтоб сено чище было??

МОТОРИСТ 74 пишет:

потом он укореняется так. что просто его не вырвешь. но разодрать корень полезно. опять же весеннюю влагу закроешь.и поле подровняешь. чтоб не прыгать с косилкой по волнам.

Я соединил 5 шин(старые) от мтз между собой (ширина где то 8 м)и сними весной выравниваю поля от замок кротов и старая трава немножко измельчается ,Косить потом приятно,и трава растёт лучше victory

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Миша,посмотри с какой скоростью должны работать ГВК. это не самый удачный ролик,у того кто косил-руки конечно кривые,но на скороть граблей это не влияет.
это я к тому- пресс у тебя пойдет с такой скоростью? если тд-то можно и замутить.

[/quote]
ПРОТЕСТУЮ! Руки прямые слеповат слегка ya Это специально оставлено на семянки.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Алексей Баркин пишет:

ПРОТЕСТУЮ! Руки прямые слеповат слегка ya Это специально оставлено на семянки.

протест принят! dri мы вроде это обсудили с тобой. я еще тогда прямо спросил- на самоподсев оставил? ты ответил.
извини, если написал как то обидно! я сам дурак-вначале подумал,что тракторист пьяный был. а потом уже подумал что огрехи сознательно могли быть оставлены,для пользы поля.
но не в том суть .данный ролик был продемонстрирован Мише и взят с открытого доступа в ЮТУБе ( я же не знал ,что твой!) с целью показать скорость работы граблей. ,а то Миша почемуто уверен, что раз у него что то медленно получается сгребать -то так и надо.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
АлександрКоновалов пишет:

протест принят! dri мы вроде это обсудили с тобой. я еще тогда прямо спросил- на самоподсев оставил?

Всё нормально. А батя то у меня в 71 молодцом!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Алексей Баркин пишет:

Это специально оставлено на семянки.

А так каждый год оставлять надо?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9028
АлександрКоновалов пишет:

а то Миша почемуто уверен, что раз у него что то медленно получается сгребать -то так и надо.

Миша не уверен, что когда работаешь граблями нужно сиськи мять и сопли размазывать. Миша говорит, что если не нужно будет затрачивать на грабли ОТДЕЛЬНОЕ время, если могут, пусть гребут со скоростью передвижения пресса laugh
Зачем паровозу бежать на нитке за шариком? Если шарик привязан к паровозу, то это проблема шарика dntknw

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
fishawn пишет:

А так каждый год оставлять надо?

Оставлять не надо,это так на пробу.

Михаил Кунков пишет:

Миша говорит, что если не нужно будет затрачивать на грабли ОТДЕЛЬНОЕ время, если могут, пусть гребут со скоростью передвижения пресса laugh

Попробовать конечно можно, но нужна хорошая масса,погода. На наших естественных лугах мне трёх проходов граблей мало.Если паровозиком-ресурс пресса на ветер.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9028

Так ведь это только измышления dntknw слева полный захват граблей, справа полный подборщика.... Да и вообще я Киргизом еще не работал. А в этом году минипресс умудрялся без всякого волка давиться количеством травы shok Валок в один прокос был худо бедно актуален в середине июня. А в августе косилка конная подавилась, пофиг мешки с песком на горбу. Причем подавилась напроч, а не разок два.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
Алексей Баркин пишет:

Миша,посмотри с какой скоростью должны работать ГВК. это не самый удачный ролик,у того кто косил-руки конечно кривые,но на скороть граблей это не влияет.
это я к тому- пресс у тебя пойдет с такой скоростью? если тд-то можно и замутить.

ПРОТЕСТУЮ! Руки прямые слеповат слегка ya Это специально оставлено на семянки.[/quote]
На своих лугах я на 1 на т-40 работаю ,грабли палех 5 колёсные ,убирают чисто ,,быстрее не получается ,иначе от трактора ни чё не останется ,рассыпится ,калдобины ,

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
МуТаНт пишет:

,быстрее не получается ,иначе от трактора ни чё не останется ,рассыпится ,калдобины ,

а что мешает луга проборонить по весне?

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
АлександрКоновалов пишет:
МуТаНт пишет:

,быстрее не получается ,иначе от трактора ни чё не останется ,рассыпится ,калдобины ,

а что мешает луга проборонить по весне?

бороны не прокатывают ,где колеи от машин где плугом черканули ,муравейники я разровнял пасынок таскал трактором ,вот ромашками бы пройти ,это было бы дело ,но пока денюшек лишних нет что бы прикупить ромашки..

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
МуТаНт пишет:

ромашки..

диски в смысле?

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
fishawn пишет:
МуТаНт пишет:

ромашки..

диски в смысле?

Ну да типа бдт

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
МуТаНт пишет:

Ну да типа бдт

только без угла атаки тогда. Хоте для этих целей лущильник прикупить, подогнать под 45 л.с, но в колхозе купили все их.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах