Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 102 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5182 сообщения
Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
BAGI пишет:
Алик605 пишет:

хорошие грабли, наверное не забиваются и куч не наделают НО скорее всего для ровных полей...

Мне вот эти нравятся www.youtube.com/watch?v=bA7Agqwt9OQ .Есть мечта сделать что-то подобное из старого мотовила от КПИ 2.4 и с зидовским двигателем.

после 5-ти лет эксплуатации польских 5 колесных 1-ый сезон работаю с ивановскими гвк-6м )) после косы 1,65 - 4 прокоса в легкую сгоняют в 1 валок за 1 проход, после 1,85 при слабой массе (что у нас не редкость) тоже берут 4 в 1, но ехать надо очень "ювелирно", по этому зимой буду расширять раму на пол метра, по 25 см. на каждую сторону )) в общем работа (валкавание) стала в удовольствие! Такой бурьян собирал, что с польскими даже бы и не пробовал!! а эти даже не раз не забились.. При ровном поле 8 га. собрал за 2 часа. ходил на 9-ой пониженной. Время - солярка good Рекомендую !!! мтз-80

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
BAGI пишет:
Алик605 пишет:

хорошие грабли, наверное не забиваются и куч не наделают НО скорее всего для ровных полей...

Мне вот эти нравятся www.youtube.com/watch?v=bA7Agqwt9OQ .Есть мечта сделать что-то подобное из старого мотовила от КПИ 2.4 и с зидовским двигателем.

так у них производительность детская . грабли должны за двумя рулонниками успевать.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Алик605 пишет:
BAGI пишет:
Алик605 пишет:

хорошие грабли, наверное не забиваются и куч не наделают НО скорее всего для ровных полей...

Мне вот эти нравятся www.youtube.com/watch?v=bA7Agqwt9OQ .Есть мечта сделать что-то подобное из старого мотовила от КПИ 2.4 и с зидовским двигателем.

после 5-ти лет эксплуатации польских 5 колесных 1-ый сезон работаю с ивановскими гвк-6м )) после косы 1,65 - 4 прокоса в легкую сгоняют в 1 валок за 1 проход, после 1,85 при слабой массе (что у нас не редкость) тоже берут 4 в 1, но ехать надо очень "ювелирно", по этому зимой буду расширять раму на пол метра, по 25 см. на каждую сторону )) в общем работа (валкавание) стала в удовольствие! Такой бурьян собирал, что с польскими даже бы и не пробовал!! а эти даже не раз не забились.. При ровном поле 8 га. собрал за 2 часа. ходил на 9-ой пониженной. Время - солярка good Рекомендую !!! мтз-80

hi Я тоже очень доволен ивановскими граблями , у меня на 4 колеса но покосы у нас в основном по логам , иногда делаю два круга в один валок , пока не начинает набивать под раму , потом столкнул в кучу и готово , копна получаются около тонны . Еще бы пресс и будет красота .

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
аграрий 2 пишет:
BAGI пишет:
Алик605 пишет:

хорошие грабли, наверное не забиваются и куч не наделают НО скорее всего для ровных полей...

Мне вот эти нравятся www.youtube.com/watch?v=bA7Agqwt9OQ .Есть мечта сделать что-то подобное из старого мотовила от КПИ 2.4 и с зидовским двигателем.

так у них производительность детская . грабли должны за двумя рулонниками успевать.

у мои там вал 3млюцерна после E-303.а после олской 2вала берёт.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
BAGI пишет:
Алик605 пишет:

хорошие грабли, наверное не забиваются и куч не наделают НО скорее всего для ровных полей...

Мне вот эти нравятся www.youtube.com/watch?v=bA7Agqwt9OQ .Есть мечта сделать что-то подобное из старого мотовила от КПИ 2.4 и с зидовским двигателем.

они оби по однаму принципу работают только у одних трактор другие сами едут.поле да должно быть ровным не как после бабёжки

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
LV LV пишет:

поле да должно быть ровным не как после бабёжки

в том то и проблема cry ))) у нас не редкость, что после пахоты по сухому дождей не дождешься, и люди так и сеют по глыбе после тщетных попыток хоть как-то разбить ее))) вот и получается "как после бабёжки"

Юрий г пишет:

Я тоже очень доволен ивановскими граблями ,

dri

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
аграрий 2 пишет:
BAGI пишет:
Алик605 пишет:

хорошие грабли, наверное не забиваются и куч не наделают НО скорее всего для ровных полей...

Мне вот эти нравятся www.youtube.com/watch?v=bA7Agqwt9OQ .Есть мечта сделать что-то подобное из старого мотовила от КПИ 2.4 и с зидовским двигателем.

так у них производительность детская . грабли должны за двумя рулонниками успевать.

Еще и все листочки отобьют от стебля.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
saygan1@mail.ru пишет:

привет Андрей сибиряк по возможности скинь фотки как у тебя сделано.спасибо.

Посмотри на 97 странице пост 2904. Я на них еще и рамы поднял сзади, чтоб не копнили при большой массе, стало получше но не как хотелось. Надо как на граблях МАГНУМ ранее было фото, но не так высоко а то не поворошишь.

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475
Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Андрей сибиряк пишет:

так у них производительность детская . грабли должны за двумя рулонниками успевать.

Еще и все листочки отобьют от стебля.[/quote]
Бешеная производительность мне и не нужна,у меня один трактор,пресс и всего одна пара рук.Покосы в основном по маленьким участкам,неудобьям,есть и ровные покосы по 2-3га,думаю что такие мотограбли были бы очень для меня полезны.А листочки отбиваются и колесными,особенно если сено пересушено

россия
: тамбовская обл
28.06.2013 - 23:12
: 33

мужики у кого харвест подскажите на раме где угол атаки ставится под трубой стоит планка которая на двух болтах прикручена когда в рабочем положении её надо откидывать и что будет если не откинуть?

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
...Vladimir... пишет:

мужики у кого харвест подскажите на раме где угол атаки ставится под трубой стоит планка которая на двух болтах прикручена когда в рабочем положении её надо откидывать и что будет если не откинуть?

Это ограничитель и я его не откручиваю,а просто пружину перекрутил на 3 отверстие от трактора.

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475
...Vladimir... пишет:

мужики у кого харвест подскажите на раме где угол атаки ставится под трубой стоит планка которая на двух болтах прикручена когда в рабочем положении её надо откидывать и что будет если не откинуть?

Ненадо не чего откручивать, вот рабочее положение граблей.

Вложение
wp20160726002.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Вот в совхозе переворачивают валки blush2

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
S P пишет:

Ненадо не чего откручивать, вот рабочее положение граблей.

С низу на двух болтах прикручина транспортировочная планка .Её нужно перед работой снимать.Если ее не снимать то зачем вообще пружины там??

29.11.2013 - 13:31
: 336
Владимир Николаенко пишет:
Aksyonov пишет:

Владимир, где удлинитель вома отрыл?

Осталась память от колхозной жизни и еще один новый лежит.Достался почти даром,за 50 уе.Знакомый токарь сам себе на т-40 сделал удлинитель.Если интересно скину фото при случае.

а можешь скинуть фотки самодельного вома как писал?)

україна38
23.01.2016 - 00:30
: 76

вот и я хочу выставить на обсуждение свою переделку. полдня работы ивот что получилось

Вложение
pa270151.jpg
pa270156.jpg
pa270157.jpg
pa270158.jpg
pa270159.jpg
pa270161.jpg
pa270163.jpg
pa270164.jpg
pa270137.jpg
россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

Приветствую, последний раз вроде здесь слыхал про г,Палех. Хочу кое что на пресс заказать,у кого какие отзывы? Они только транспортной отправляют? А как расчет выглядит? А то у нас в Сибе цены кусаются

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

Юра, если ты про ООО " АгроКомплект" , то мой отзыв - очень приличная компания!)))) мнение по личному опыту. Оплачивал грабли при получении ...

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Михайло Підгурський пишет:

вот и я хочу выставить на обсуждение свою переделку. полдня работы ивот что получилось

а можно поподробней смысл и необходимость переделки. что то я совсем не понял. blush2

україна38
23.01.2016 - 00:30
: 76

:

аграрий 2 пишет:
Михайло Підгурський пишет:

вот и я хочу выставить на обсуждение свою переделку. полдня работы ивот что получилось

а можно поподробней смысл и необходимость переделки. что то я совсем не понял. blush2

смысл сделать навесные из прицэпных что позволит работать на малых участках и облегчит переезды сучастка на следующий thank_you

Россия
: Тамбов
05.04.2016 - 19:48
: 46
могилин юрий пишет:

Приветствую, последний раз вроде здесь слыхал про г,Палех. Хочу кое что на пресс заказать,у кого какие отзывы? Они только транспортной отправляют? А как расчет выглядит? А то у нас в Сибе цены кусаются

Я тоже хочу взять у них грабли. Только с оплатой проблема. Они говорят,сначала сто процентная предоплата потом товар. Вот не знаю что дальше делать.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Михайло Підгурський пишет:

:

аграрий 2 пишет:
Михайло Підгурський пишет:

вот и я хочу выставить на обсуждение свою переделку. полдня работы ивот что получилось

а можно поподробней смысл и необходимость переделки. что то я совсем не понял. blush2

смысл сделать навесные из прицэпных что позволит работать на малых участках и облегчит переезды сучастка на следующий thank_you

понял.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Дмитрий 68 RUS пишет:

Я тоже хочу взять у них грабли. Только с оплатой проблема. Они говорят,сначала сто процентная предоплата потом товар. Вот не знаю что дальше делать.

по такой схеме у них взял, все хорошо.

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
Дмитрий 68 RUS пишет:
могилин юрий пишет:

Приветствую, последний раз вроде здесь слыхал про г,Палех. Хочу кое что на пресс заказать,у кого какие отзывы? Они только транспортной отправляют? А как расчет выглядит? А то у нас в Сибе цены кусаются

Я тоже хочу взять у них грабли. Только с оплатой проблема. Они говорят,сначала сто процентная предоплата потом товар. Вот не знаю что дальше делать.

Свои грабли так покупал, прислали договор, счёт на оплату в банке.
Заплатил выслал им на электронку скан чека, отправили через 3 дня.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
николай с.с пишет:

Свои грабли так покупал, прислали договор, счёт на оплату в банке.
Заплатил выслал им на электронку скан чека, отправили через 3 дня.

Я у них попросил номер карты и перечислил им деньги через сбербанк онлайн. Тут же позвонил, они подтвердили перевод и прислали грабли , не больше недели шли.

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243

Привет боатцы! Хочу рассказать о своих гралблях:
У меня Т-40, пресс sipma 224, стараюсь работать один, поля не ровные, по этому сено собираю конными краблями( привлекаю помошника на них) в строчки,потом руками собираю в кучи,и из куч присую.
Вот решил убрать помошника,и собирать в строчки скм,купилг грабли ворошилки солнышко 5 колёс, но не успел я их собрать и зацепить за навеску,поднял навеску,и они тут же сломались.
Видео кидаю ниже,снимал сам,для ютуба,этим сообщением хочу показать,что и новое оборудование без переделки или доделки,работать не будет!
И ещё напишите в личку те,кто работает на маленьких и не ровных полях с прессом один,может быть что то интересное для себя узнаю,или сам чем то интересным поделюсь!

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243

Видео не получается кинуть,не загружается, кидаю фото сломанного элемента этих грёбанных граблей!

Вложение
image.png
image.png
image.png
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

Вы сами и сломали и грабли тут не причём когда работаете цепи ослаблять надо до предела

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Marc пишет:

Видео не получается кинуть,не загружается, кидаю фото сломанного элемента этих грёбанных граблей!

эти сырые у меня всё было так же все переваренно усиленно и тд . подшибники в них г--но уже все не раз меняны именно на это место квадрат приварил 3на 3 и сверху на него пластину металлическую со звеном4 осталось но гребут не хуже чем 5 ю даже вал основной и то отломился варил несколько раз

Вложение
dzh.jpg
p1020781.jpg
p1020782.jpg
p1020784.jpg
p1020785.jpg
p1020786.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах