Вы здесь

трактор т-16. Страница 85 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
gavril.gr пишет:
"bugel" пишет:

Сейчас масло практически от земены до замены. А вы тут пишите "новую поршневую". Просто на форуме нет старше меня никого,кто работал на тракторах тех выпусков.Вы все еще под стол пешком ходили, а я уже на Т-16 работал. Хоть кто-нибудь помнит,что на Т-16 отключался нш-10?

когда техника невидит нагрузки она масло практически не жрет.

У меня для т-16 начинается сенокос (на нем навешена косилка) в мае и заканчивется в ноябре и все на полных оборотах. С нября до весны на навозе (кузов сгнил полностью, некогда новый сварить).

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Metalcrash" пишет:

Вобщем проблемка возникла,

Порядок работы этого двигателя 1-2-0-0,поэтому,первый отрегулировали,проворот на 180 градусов-регулиромка второго,затем идут два нуля-то есть,два проворота по 180 градусов.

РОССИЯ
: РБ ЯНАУЛ
30.11.2010 - 21:26
: 153
Александр 70 пишет:
"Metalcrash" пишет:

Вобщем проблемка возникла,

Порядок работы этого двигателя 1-2-0-0,поэтому,первый отрегулировали,проворот на 180 градусов-регулиромка второго,затем идут два нуля-то есть,два проворота по 180 градусов.

ПРИВЕТСТВУЮ! ОТРЕГУЛИРОВАТЬ не проблема, вот у меня непонятное что то происходит: собрал двиг , отрегулировал клапана, запустил всё в норме, через полчаса работы исчез зазор на первом впускном, снова выставил , опять тоже самое. потом ещё интереснее: открываю а там 0,6 , потом опять зажало и снова тройной. Ума не приложу в чём дело? Может кто подскажет?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Profesor" пишет:

На современных поршнях место под вторую канаву нет

с этого года в продаже появились поршня с двумя маслосьемными как раньше. чей завод не интересовался но видел и расматривал сам.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"kulibin64" пишет:

клапана, запустил всё в норме, через полчаса работы исчез зазор на первом впускном,

часто разбивает ось карамысла из-за отсутствие смазки (забивается отверстие) и отрегулировать не воэможно. для начало разберите каромысло полностью, или еще обратите внимание на декомпрессор ,а именно выташите рычажки и посмотрите их состояние.

РОССИЯ
: РБ ЯНАУЛ
30.11.2010 - 21:26
: 153
fil78 пишет:
"kulibin64" пишет:

клапана, запустил всё в норме, через полчаса работы исчез зазор на первом впускном,

часто разбивает ось карамысла из-за отсутствие смазки (забивается отверстие) и отрегулировать не воэможно. для начало разберите каромысло полностью, или еще обратите внимание на декомпрессор ,а именно выташите рычажки и посмотрите их состояние.

ПРИВЕТ ФИЛ! коромысла в порядке, а вот кулачок декомпрессора может влиять , хотя вроде ставил правильно.

Россия
: Саратов обл
12.10.2011 - 23:21
: 13

Приветствую всех любителей т16
Я только присоединился к форуму и хочу показать что сделал я со своим т 16
Файлы:
izobrazhenie_103.jpg
izobrazhenie_094.jpg

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 383
mvl11 пишет:
solo207 пишет:

Длинна всех гидроцилиндров 650 мм. На стреле 860мм. Диаметры всех штоков 40 мм.

спасибо буду подбирать

Ну и еще,если это поможет в поисках.Цилиндры подходят от КУНа - старого образца.

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
bugel пишет:

Обычно в целиндрах выработка небольшая,но начинает расходовать масло. На мощности двигателя это практически не отражается. На более ранних выпусках тракторов (т-16,т-40,МТЗ-50)были поршни с двумя маслосъемными кольцами. Я на своих тракторах (мтз и т-16) давно(примерно 8лет) прточил второе кольцо. Сейчас масло практически от земены до замены. А вы тут пишите "новую поршневую". Просто на форуме нет старше меня никого,кто работал на тракторах тех выпусков.Вы все еще под стол пешком ходили, а я уже на Т-16 работал. Хоть кто-нибудь помнит,что на Т-16 отключался нш-10?

У нас у одного мужика такой Шестерня привода крякнула и кое как нашел (на заводе заказывал )Трактор у меня с 84 года поршневая родная менял только кольца масло не жрет

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

подскажите где можно купить запчасти на т-16? в основном запчасти для трансмисии
в Туле обзвонил все магазины, запчастей нет и на заказ нет тоже

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Игорь71" пишет:

в Туле обзвонил все магазины, запчастей нет и на заказ нет тоже

.см в личке.

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146
kulibin64 пишет:
Александр 70 пишет:
"Metalcrash" пишет:

Вобщем проблемка возникла,

Порядок работы этого двигателя 1-2-0-0,поэтому,первый отрегулировали,проворот на 180 градусов-регулиромка второго,затем идут два нуля-то есть,два проворота по 180 градусов.

ПРИВЕТСТВУЮ! ОТРЕГУЛИРОВАТЬ не проблема, вот у меня непонятное что то происходит: собрал двиг , отрегулировал клапана, запустил всё в норме, через полчаса работы исчез зазор на первом впускном, снова выставил , опять тоже самое. потом ещё интереснее: открываю а там 0,6 , потом опять зажало и снова тройной. Ума не приложу в чём дело? Может кто подскажет?

уверены что метки на шестернях правильно расположены?

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146
rublley пишет:
kulibin64 пишет:
Александр 70 пишет:
"Metalcrash" пишет:

Вобщем проблемка возникла,

Порядок работы этого двигателя 1-2-0-0,поэтому,первый отрегулировали,проворот на 180 градусов-регулиромка второго,затем идут два нуля-то есть,два проворота по 180 градусов.

ПРИВЕТСТВУЮ! ОТРЕГУЛИРОВАТЬ не проблема, вот у меня непонятное что то происходит: собрал двиг , отрегулировал клапана, запустил всё в норме, через полчаса работы исчез зазор на первом впускном, снова выставил , опять тоже самое. потом ещё интереснее: открываю а там 0,6 , потом опять зажало и снова тройной. Ума не приложу в чём дело? Может кто подскажет?

уверены что метки на шестернях правильно расположены?

все делается проще-подимаешь поршень вверх смотришь на коромысла когда почти верх если оба спокойны значит можно регулировать.. если при малейшем движении коленвала вперед назад коромысла то один то другой зажимают клапан значит это не рабочий ход а продувка и надо сделать полый 360 оборот чтоб регулировать или регулировать второй он в это время в рабочем положении. два цилиндра и у них когда у одного рабочий у второго продувка.. я по метке на шкиве устанавливаю вмт.. потом немного шевелю коленвалом и по коромыслам определяю кто из них готов к регулировке потом другой

РОССИЯ
: РБ ЯНАУЛ
30.11.2010 - 21:26
: 153

Может кто подскажет?[/quote] уверены что метки на шестернях правильно расположены?[/quote]
Метки выставлены правильно, причём тут они? играет только первый впускной.

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146
kulibin64 пишет:

Может кто подскажет?

уверены что метки на шестернях правильно расположены?[/quote]
Метки выставлены правильно, причём тут они? играет только первый впускной.[/quote]
если проблемы только с одним коромыслом может быть что упало в толкатель и под штангу то сильнее подкатывается то меньше. еще вали декомпрессора может мешать если просто износ то ничего но бывает делает заусенец и он торчит не дает толкателю опуститься до конца вниз..когда вынимаешь этот валик заусенец срезается краем отверстия в блоке но след от него видно. мне стало интересно что же всетаки имеет место быть.. найдете причину напишите

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"kulibin64" пишет:

Метки выставлены правильно,

а рычаг декомпрессора вовремя регулировки в каком положении стоит??

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146
gavril.gr пишет:
"kulibin64" пишет:

Метки выставлены правильно,

а рычаг декомпрессора вовремя регулировки в каком положении стоит??

правильно! когда-то я делал такую ошибку-чтоб легче провернуть открывал декомпрессор забывал закрыть и регулирока не получалась..

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
"kulibin64" пишет:

Прошу прощенья .Может каромысла не затянуты?

РОССИЯ
: РБ ЯНАУЛ
30.11.2010 - 21:26
: 153

правильно! когда-то я делал такую ошибку-чтоб легче провернуть открывал декомпрессор забывал закрыть и регулирока не получалась..[/quote] Добрый вечер! Извините, но это давно пройденный этап. Коромысла тоже затянуты, я вот думаю не вытягивается ли клапан ? тогда почему то жмёт то слабнет? Сегодня вскрыл опять зажат.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"kulibin64" пишет:

Сегодня вскрыл опять зажат.

а штанги не согнуты?.

15.09.2011 - 20:40
: 588
gavril.gr пишет:
"kulibin64" пишет:

Сегодня вскрыл опять зажат.

а штанги не согнуты?.

Ну раз такой полтергейст то отпускайте каждый раз пока не успокоиться .Попробуйте всетаки по топливному отрегулировать.

россия
: орел
16.10.2011 - 20:36
: 4

ГОСПОДА ТРАКТОРИСТЫ ПО СЛУЧАЮ ПРИОБРЕЛ РЕЗИНУ НА ЗАД 12.4Х28 ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ ПРИОБРЕСТИ ДИСКИ, ЖИВУ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ.ЗАРАННЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Эдуард астапов" пишет:

ГДЕ ПРИОБРЕСТИ ДИСКИ, ЖИВУ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ.ЗАРАННЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!

ночью с сеялок

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Эдуард астапов" пишет:

ЖИВУ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

Эдуард,в каком районе области Вы живете?

РФ
: Москва
17.10.2011 - 16:11
: 1

Добрый день! Подскажите размер заднего колеса трактора Т-16. Где можно купить пару колес, можно б/у но в хорошем состоянии для стариков в деревне. Заранее благодарен, Олег

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Kentavr" пишет:

размер заднего колеса трактора Т-16.

9.5 *32 купить можно где продают запчасти для сельхоз машин, они везде встречаются, новая стоит около 10штук одна покрышка с камерой, и у тех кто работал когда то на т 16 на т 25, я в свое время свой т16 так собирал, даже ездил в соседнюю чувашию там их было полно.

россия
: орел
16.10.2011 - 20:36
: 4
Александр 70 пишет:
"Эдуард астапов" пишет:

ЖИВУ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

Эдуард,в каком районе области Вы живете?

В УРИЦКОМ В НАРЫШКИНО!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Эдуард астапов" пишет:

В УРИЦКОМ В НАРЫШКИНО!

Знаю,бывал,далековато от меня.

: г. Курган
19.10.2011 - 22:36
: 8

мужики, смерийте кто нибуть размеры кузова со стандартными бортами без нарощения, высота бортиков, ширина длина кузова, в тех характеристиках в инете нет ничего. Очень надо, заранее спасибо

Россия
: пенза
16.06.2010 - 15:17
: 206

длина 2 шырина1.40 высата35

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах