Вы здесь

трактор т-16. Страница 84 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
: Орловская облость деревня ивановка
03.11.2010 - 02:21
: 26

подскажите пожалуйста марки масел которые вы залеваете в свои щассики а именно в коробку в гидравлику и в движок и в каких объемах заливать? и подскажите где находится сливная пробка масла с коробки?

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
валерий киев пишет:
"BooG" пишет:

Мотор я уже снял,а первичный вал не выходит.Чем его оттуда снять?

а зачем первичный вал снимать блокировка снимаеца так нужно коробку всю разобрать полуося вытащить вместе с бортовыми а первичный вал как раз снимать не надо а если будеш всетаки снимать первичный то надо снять сначало вом и привод насоса иначе можно стакан разорвать

На воме шестерня она привод насоса и вома В стакане разрез она входит в этот разрез поэтому и держит

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
"ЛЕСНИК63" пишет:

Он так снимается(выжимной)

А как?Предлагаете подшипник снять с втулки прямо на валу?А ничего там внутрях коробки не пострадает?

"валерий киев" пишет:

а зачем первичный вал снимать блокировка снимаеца так

Блокировка-это отдельно.У меня правый тормозной рукав треснул,вот и снял его чтобы варить,ну сразу и блокировку хотел сделать.А выяснилось что нечего делать,деталек там нет!:)И в магазинах нет:(Сейчас ищу где в и-нете продают.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"BooG" пишет:

А как?Предлагаете подшипник снять с втулки прямо на валу?А ничего там внутрях коробки не пострадает?

выжымной снимаеца так сначала снимаеца вилка ( откручиваюца болты и выбиваеца вал вилки) а потом выжымной со стаканом и уже на земле снимаем сам подшипник со стакана

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 957
"mvl11" пишет:

По той ссылачки посмотрите у кого имеется этот погрузчик и напишите коллеги в личку.Так сказать пообщаетесь Тет-а-Тет. Это думаю быстрее будет.

Россия
: Курская область
22.10.2010 - 20:44
: 9

У кого-нибудь есть нормальная (чтоб всё было разборчиво отсканировано) книжка по техобслуживанию и ремонту Т-16? Поделитесь ссылкой или вышлите на me.t@list.ru
Буду очень благодарен

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Metalcrash" пишет:

что именно вас интересует, просто есть книжка но очень плохой интернет а при нормальном сканировании один листочек от 10 мбайт

Россия
: Курская область
22.10.2010 - 20:44
: 9

Да мне желательно бы всю книжку в Pdf и Djvu, так как в тракторах я не асс. В интернете находил, но качество там ужасное было, скачал два руководства разного размера, а там одно и тоже оказалось...

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 957
"Metalcrash" пишет:

Да мне желательно бы всю книжку в Pdf и Djvu, так как в тракторах я не асс. В интернете находил, но качество там ужасное было, скачал два руководства разного размера, а там одно и тоже оказалось...

Посмотрите пост № 2399 нормальный руководство.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 957
"Vorobei57" пишет:

подскажите пожалуйста марки масел которые вы залеваете в свои щассики а именно в коробку в гидравлику и в движок и в каких объемах заливать? и подскажите где находится сливная пробка масла с коробки?

Сливная в самом низу (большая) сверху контрольные. По маслам - книги под рукой нет.
Файлы:
img_0444_0.jpg

Россия
: Курск
11.10.2011 - 19:57
: 9

Да я эксплуатирую вот купил в этом году правда был не находу но немножко усилий и всё впорядке.

Россия
: Курск
11.10.2011 - 19:57
: 9

Я тоже искал и в итоге купил в магазине за 400р

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 385
mvl11 пишет:
РЭМ пишет:

Если чем поможет https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/59403?page=6

Спасибо большое

но может быть владельцы агрегата ПГ-0,2А подскажут марку гидроцилиндров или хотя бы длину выдвижения штока и диаметр цилиндра .

Длинна всех гидроцилиндров 650 мм. На стреле 860мм. Диаметры всех штоков 40 мм.

Россия
: Великий Новгород
24.12.2010 - 21:38
: 46
ВаЛеРа Парфино пишет:

Еще вопрос (книгу прочитал так и не понял) цилиндры точутся или меняются (как гильзы в Волговском движке) ?

Так что не кто не подскажет цилиндры точутся (ремонтная проточка) или меняются ?

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
ВаЛеРа Парфино пишет:

Так что не кто не подскажет цилиндры точутся (ремонтная проточка) или меняются ?

В принципе, гильзы растачиваются, но сможешь ли ты потом купить ремонтные поршни и кольца? И есть ли необходимость растачивать гильзы? Если повышенный расход масла, то можно проточить поршень под второе маслосъемное кольцо.

22.09.2010 - 08:26
: 318
solo207 пишет:

Длинна всех гидроцилиндров 650 мм. На стреле 860мм. Диаметры всех штоков 40 мм.

спасибо буду подбирать

Profesor
bugel пишет:
ВаЛеРа Парфино пишет:

Так что не кто не подскажет цилиндры точутся (ремонтная проточка) или меняются ?

В принципе, гильзы растачиваются, но сможешь ли ты потом купить ремонтные поршни и кольца? И есть ли необходимость растачивать гильзы? Если повышенный расход масла, то можно проточить поршень под второе маслосъемное кольцо.

Не давайте глупых советов .Поршневую пусть купит и всех делов .

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
Profesor пишет:

.Поршневую пусть купит и всех делов .

Хоть и професор, а умней ничего не смог придумать. Да пусть покупает, если есть "глупые" бабки.

Profesor
bugel пишет:
Profesor пишет:

.Поршневую пусть купит и всех делов .

Хоть и професор, а умней ничего не смог придумать. Да пусть покупает, если есть "глупые" бабки.

Нет пусть поршня проточит ,пое.........ться и поедет купит порщневую .

Россия
: Курская область
22.10.2010 - 20:44
: 9

Вобщем проблемка возникла, регулирую зазоры клапанов первого цилиндра в BMT, затем проворачиваю на 180 градусов коленвал и регулирую зазоры на втором цилиндре. Затем проворачиваю коленвал еще на 180 и вижу, что зазоры первого цилиндра сбиты! Что за ерунда, ведь поршень опять в BMT? Но что стоит провернуть коленвал на 360 (из BMT первого цилиндра в BMT первого цилиндра) и все зазоры опять в норме, как это понимать, как лечить?

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
Metalcrash пишет:

Вобщем проблемка возникла, регулирую зазоры клапанов первого цилиндра в BMT, затем проворачиваю на 180 градусов коленвал и регулирую зазоры на втором цилиндре. Затем проворачиваю коленвал еще на 180 и вижу, что зазоры первого цилиндра сбиты! Что за ерунда, ведь поршень опять в BMT? Но что стоит провернуть коленвал на 360 (из BMT первого цилиндра в BMT первого цилиндра) и все зазоры опять в норме, как это понимать, как лечить?

Регулируй по топливному насосу момент впрыска Неошибешся (если конечно зажигание не сбито)

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480

Лечить ничего не нужно двигатель четырехтактный поршень в верхней мертвой точке находится в момент сжатия и в момент выхлопа 360г иполучается

Россия
: Великий Новгород
24.12.2010 - 21:38
: 46
Profesor пишет:
bugel пишет:
Profesor пишет:

.Поршневую пусть купит и всех делов .

Хоть и професор, а умней ничего не смог придумать. Да пусть покупает, если есть "глупые" бабки.

Нет пусть поршня проточит ,пое.........ться и поедет купит порщневую .

Дело не в деньгах я просто спрашивал точутся или нет потому что не зная ( одни движки на авто протачивают другие гильзуют) а в тракторе не знаю зато и спрашиваю (хочу устранить черезмерное поедания масло , а раз снимать движок думаю перебрать новую поршневую)

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
ВаЛеРа Парфино пишет:
Profesor пишет:
bugel пишет:
Profesor пишет:

.Поршневую пусть купит и всех делов .

Хоть и професор, а умней ничего не смог придумать. Да пусть покупает, если есть "глупые" бабки.

Нет пусть поршня проточит ,пое.........ться и поедет купит порщневую .

Дело не в деньгах я просто спрашивал точутся или нет потому что не зная ( одни движки на авто протачивают другие гильзуют) а в тракторе не знаю зато и спрашиваю (хочу устранить черезмерное поедания масло , а раз снимать движок думаю перебрать новую поршневую)

Цилиндры протачивают это точно Поршня и кольца есть ремонтные (унас во всяком случае)

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
"Metalcrash" пишет:

Вобщем проблемка возникла

Так и должно быть.Сам в первый раз попался:)

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"ЛЕСНИК63" пишет:

Дело не в деньгах я просто спрашивал точутся или нет потому что не зная

один тут написал правильно, что точчутся но не советую, всеровно надо сперва купить ремонтную поршневую, а потом растачивать. а лучше купитьпоршнвую в сборе, при покупке опять надо быть внимательным, надо с собой брать разбирающегося в этих делах ато продавцы или кладовщицы могут сунуть новое, но друг другу не подходящие.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"ЛЕСНИК63" пишет:

я просто спрашивал точутся или нет потому что не зная ( одни движки на авто протачивают другие гильзуют) а в тракторе не знаю зато и спрашиваю (хочу устранить черезмерное поедания масло , а раз снимать движок думаю перебрать новую поршневую)

точаца и поршня есть и кольца но перед тем как точить то надо проверить какие зазоры если поставить новые кольца (замерять или поставить новое кольцо ) потому как износ может быть больше колец и после етого решать вопрос што делать точить гильзу или ещо одно кольцо на поршне но поршень с двумя кольцами лучше вот все што надо сделать ато подняли спор и никто нечево толком не сказал

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

Обычно в целиндрах выработка небольшая,но начинает расходовать масло. На мощности двигателя это практически не отражается. На более ранних выпусках тракторов (т-16,т-40,МТЗ-50)были поршни с двумя маслосъемными кольцами. Я на своих тракторах (мтз и т-16) давно(примерно 8лет) прточил второе кольцо. Сейчас масло практически от земены до замены. А вы тут пишите "новую поршневую". Просто на форуме нет старше меня никого,кто работал на тракторах тех выпусков.Вы все еще под стол пешком ходили, а я уже на Т-16 работал. Хоть кто-нибудь помнит,что на Т-16 отключался нш-10?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"bugel" пишет:

Сейчас масло практически от земены до замены. А вы тут пишите "новую поршневую". Просто на форуме нет старше меня никого,кто работал на тракторах тех выпусков.Вы все еще под стол пешком ходили, а я уже на Т-16 работал. Хоть кто-нибудь помнит,что на Т-16 отключался нш-10?

когда техника невидит нагрузки она масло практически не жрет.

Profesor
bugel пишет:

Обычно в целиндрах выработка небольшая,но начинает расходовать масло. На мощности двигателя это практически не отражается. На более ранних выпусках тракторов (т-16,т-40,МТЗ-50)были поршни с двумя маслосъемными кольцами. Я на своих тракторах (мтз и т-16) давно(примерно 8лет) прточил второе кольцо. Сейчас масло практически от земены до замены. А вы тут пишите "новую поршневую". Просто на форуме нет старше меня никого,кто работал на тракторах тех выпусков.Вы все еще под стол пешком ходили, а я уже на Т-16 работал. Хоть кто-нибудь помнит,что на Т-16 отключался нш-10?

Ну если вы такой долгожитель может скажете какой угол опережения наД50.
На современных поршнях место под вторую канаву нет .А как на счет веса .

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах